Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#91 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2016 - 19:29

Ша Нуа, ласнамяе это район, а хаабнееме это не район, а отдельный населённый пункт, всё-таки :)

 

Виймси алевик шляпа, там домики из палочек и говна посреди поля. фся илита - в Хаабнееме 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#92 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 19:30

Tourne,Виймси ВАЛЬД не настолько большой, как город Таллине, чтобы была необходимость разграничивать. Тем-более человеку не в теме- все эти детали типа пююнси-фигуньси ни о чем не скажут.
  • 1

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 19:32

Сама деревня Виймси имеет четкие границы и она очень маленькая

Сообщение изменено: Tourne (16 мая 2016 - 19:33 )

  • 0

#94 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 19:33

Агент,корочк ты к слову придрался)) район- это вполне объемное слово, алевики тоже можно условно районами назвать. В Маарду, Каллавере- вон вообще есть "северный" и "новый" районы, хотя на деле там вообще никакого подразделения нет))
И причём здесь деревня виймси ,когда под Виймси принято понимать волость? Короче, не бесите меня, я вас ща всё-равно занудю лучше:D

Сообщение изменено: Ша Нуа (16 мая 2016 - 19:35 )

  • 0

#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 19:41


В конце концов ...есть Сауе ,а есть Сауе валд .Само Сауе два километра в диаметре а Сауе валд простирается очень широко.



  • 0

#96 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 19:42

Уууу))) сауе и сауе ВАЛЬД- 2 отдельных местных самоуправления. Сауе- это город, и он НЕ входит в состав Сауе вальд. В ходе надвигающейся реформы их только собираются объединить- и то насильно:))
Виймси вальд и Хаабнееме- другая история, Хаабнееме- это часть Виймси вальд, единое самоуправление.
  • 0

#97 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2016 - 21:14

Tourne, виймси не деревня. Виймси - уезд или посёлок. Пююнзи - это деревня

Viimsi vallas on 2 alevikku ja 20 küla.

Alevikud[muuda | muuda lähteteksti]

ViimsiHaabneeme.

Külad[muuda | muuda lähteteksti]

IdaotsaKelnaseKelvingiLaiakülaLeppneemeLubjaLõunaküla (Storbyn), LääneotsaMetsakastiMiidurannaMuugaPringiPärnamäePüünsiRandvereRohuneeme,Tagaküla (Bakbyn), TammneemeVäikeheinamaa (Lillängin), Äigrumäe.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 21:46

Агент

Ты по навигатору найди свой дом выставив Виймси ,а административные деления  мне по барабану  :D


  • 0

#99 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2016 - 21:46

Tourne, я не напиваюсь до такой степени чтоб по навигатору дом искать :D 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#100 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 22:16

Tourne, я не напиваюсь до такой степени чтоб по навигатору дом искать :D

Я как-то по навигатору в ближайший макдак шел. По прямой, от дома на палдиском до мака у рокаальмаре. Дошел как-то :blink:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#101 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:23

Ещё пару каноничных примеров с kv.ee
 
1) квартира мечты в самом сердце мустамяе. ремонт не делался со времен Л. И. Брежнева. 67 квадратов, 80 000 евро!! 
 
http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e
 
2) это обрыготие вообще сложно комментировать, особенно сан.узел. Убитая трёшка в ласна, 65 квадратов, 70К евро. 
 
http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e
 
и таких безумных объявлений навалом.


Интересно, на что они надеются? А Ласна я в любом случае не хочу.Даже за небольшие деньги не куплю.

Офуеть цена! Еще и угловая :facepalm:


А чем плоха угловая? Если дом утеплён? И хорошо, если и последний этаж под крышей. И тоже утеплённой. Минимум соседей, особенно когда вынуждена покупать квартиру бюджетно. Первый этаж для меня был бы плох тем, что люблю много воздуха и постоянно открытые окнаь
  • 0

#102 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:27

Dari78,так это, почему Маарду то не рассматриваете?  


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#103 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:35

Цены упадут не сомневайтесь..я ток со сроками ошибся и торчу агенту пиво

Цены может в какой-то мере и упадут, но не настолько, чтобы не воспользоваться сейчас низким процентом, почти смешным и не учесть, что инфляция в любом случае с каждым годом делает взносы по кредиту менее ощутимыми для семейного бюджета. Например, на следующий год будут возвращать подоходный низкооплачиваемым работникам.Около 500 евро за год. Опять повысят детское пособие, повысят минималку. Там 10 евро, там плюс 30, там повыше з/п и уже меньше нагрузка на бюджет семьи. Цены на основные продукты питания уже много лет не меняются.

Dari78,так это, почему Маарду то не рассматриваете?

Потому что зачем мне Марду? Я и мой муж люди трудоспособного возраста.

Цены может в какой-то мере и упадут, но не настолько, чтобы не воспользоваться сейчас низким процентом, почти смешным и не учесть, что инфляция в любом случае с каждым годом делает взносы по кредиту менее ощутимыми для семейного бюджета. Например, на следующий год будут возвращать подоходный низкооплачиваемым работникам.Около 500 евро за год. Опять повысят детское пособие, повысят минималку. Там 10 евро, там плюс 30, там повыше з/п и уже меньше нагрузка на бюджет семьи. Цены на основные продукты питания уже много лет не меняются.


Сообщение изменено: Dari78 (16 мая 2016 - 22:36 )

  • 0

#104 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:36

Потому что зачем мне Марду? Я и мой муж люди трудоспособного возраста.

 

ЧТО? 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#105 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:36

Dari78,так это, почему Маарду то не рассматриваете?



Потому что зачем мне Маарду? Я и мой муж люди трудоспособного возраста.И нам не нравится Маарду
  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:36

Я как-то по навигатору в ближайший макдак шел. По прямой, от дома на палдиском до мака у рокаальмаре. Дошел как-то :blink:


Причем тут макдак и Таллинн? Я о варианте когда говорят Виймси и улицу которая фактически в Лубья. Ищешь как дурак то чего нету.
  • 0

#107 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:37

ЧТО?


Что делать в Маарду?
  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:38

Пора за попкорном)))
  • 0

#109 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:40

И нам не нравится Маарду

 

ну тогда окей, этот ответ меня удовлетворил гораздо больше) более информативный)

 

 

Пора за попкорном)))
 

 

да не, просто такая постановка ответа, что я присел на пятую точку) 


  • 2
Справедливости нет и не будет.

#110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:42

Salah-Ad-Din,
Мне Маарду тоже не нравится, а если точнее то весь участок от Пае и до Маарду:D

Сообщение изменено: Tourne (16 мая 2016 - 22:42 )

  • 1

#111 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 22:44

Причем тут макдак и Таллинн? Я о варианте когда говорят Виймси и улицу которая фактически в Лубья. Ищешь как дурак то чего нету.

Ты сейчас с кем разговаривал?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#112 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:50

Tourne,да не, не нравится - и хрен с ним, мне вот причёская яны тоом не нравится - и всё тут, не воспринимаю её) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#113 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 22:54

научите турне пользоваться навигатором


  • 0

#114 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 00:53

Ласна не нравится, Маарду не нравится, а в нижних Коплях своя атмосфера)


  • 7
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#115 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 04:22

Маарду для житухи норм, но ради любого ништяка переть в тален - вынос мозга)


  • 1

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 05:17

Научите шануу элементарным правилам приличия


  • 1

#117 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 05:51

А чем плоха угловая? Если дом утеплён? И хорошо, если и последний этаж под крышей. И тоже утеплённой. Минимум соседей, особенно когда вынуждена покупать квартиру бюджетно. Первый этаж для меня был бы плох тем, что люблю много воздуха и постоянно открытые окнаь

 

А что не так с окнами и воздухом на первом этаже? Или имеется ввиду, что они могут быть близко к земле, что в квартиру прямо с улицы залезть можно, или что-то бросить в окно, или с улицы все видно, что там в квартире, или шум от подъезда? Но бывают квартиры, где окна первого этажа довольно высоко от земли находятся и выходят во внутренний двор.


  • 0

#118 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 06:27

Те кто живут на первом этаже не в курсе что не так с первым этажом, кто там ни когда не жил в курсе, что с ним что то не так ))


  • 3

Типичный, классический кузнец.


#119 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 06:35

да уж, ну и цены-ну и выбор...

что касается ремонта- проще тогда либо совсем убитую брать по сниженной цене- и вложить сэкономленное в ремонт, либо брать уже что-то приличное (пусть и на тот же 10-ок дороже), но так, чтобы хотя бы пару-тройку лет на ремонт не заморачиваться.

 

 

Мне кажутся интересными варианты такого типа http://kinnisvarapor...ae-2716107.html - в данном случае имею ввиду не планировку, метраж, цену квартиры и местонахождение дома, а вид самой квартиры. Т.е. она чистая и красивая, вполне можно заселяться и в такой жить, особенно любителям минимализма, а при желании можно в ней поклеить свои обои, реализовать свои дизайнерские идеи и обустроить ее по своему - если есть на это желание и деньги.

Правда, в ремонтах я особо не разбираюсь пока, но, конечно, вид некоторых запущенных квартир или хлама в них бывает производит удручающее впечатление, люди хотят свою квартиру продать, но не удосуживаются навести хотя бы элементарный порядок прежде чем фотки делать, как будто им безразлично, купит ли кто-то и за какую цену. Ну и пустая, но чистая квартира выглядит лучше, чем подобная ей со старой мебелью и коврами, которые все равно нужно списывать в утиль.


  • 1

#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 06:36

Первые этажи тоже разные бывают. В советских постройках частенько на првых этажах холод и сырость из подвала идет.И естественно каждый дом надо смотреть отдельно, где то утепляют потолки подвала, где то самасист а отопления такая что отапливается
  • 1