Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#151 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 12:21

Ну сейчас это совсем не так. Плюс густонаселённый район, значит гуще этих, всяких.

Для авто Ласна приспособлен хуже остальных. Одни дворы чего стоят.

 

 

Ыыыыыы-нееееееееееет))))))))))

Почему?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#152 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2016 - 12:24

Да чё вы ласна...ласна. Не хочет человек - не надо. Благодаря таким, кто не хочет, цены подешевле. Адекватным людям со скромным заработком чуть проще хату снять или купить. 

Нравится ласна. Нравится движение (мало светофоров, нет пробок, по канаве 70), не нравится отсутсвие мест парковки вечером.


Сообщение изменено: Urmas (17 мая 2016 - 12:24 )

  • 7

#153 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:31

не нравится отсутсвие мест парковки вечером.

Тогда вам батенька частный дом нужОн) 


  • 0

#154 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 12:41

Тогда вам батенька частный дом нужОн) 

В других районах меньше плотность, легче.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#155 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:47

Для авто Ласна приспособлен хуже остальных. Одни дворы чего стоят.
 

Почему?


Ну потому что Ласна. Потому что Копли в окружении трёх побережий :Штромка, Пальясааре, Лётная гавань. Потому что развивается инфраструктура и он уютен как жилой район.
  • 0

#156 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 12:49

Ну потому что Ласна. Потому что Копли в окружении трёх побережий :Штромка, Пальясааре, Лётная гавань. Потому что развивается инфраструктура и он уютен как жилой район.

Почему что ласна? Я сам не люблю Ласнамяэ, но мне интересно мнение других в схожей ситуации. Море? Рядом с Ласна - Пирита, сосновый лес, пляж. Если купаться, то причал Екатерины очень холодный, а Штромка грязная. Я большую часть жизни у Штромки прожил, но купаться всегда ездил в Какумяэ.


Сообщение изменено: Zero (17 мая 2016 - 12:50 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#157 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:02

Почему что ласна? Я сам не люблю Ласнамяэ, но мне интересно мнение других в схожей ситуации. Море? Рядом с Ласна - Пирита, сосновый лес, пляж. Если купаться, то причал Екатерины очень холодный, а Штромка грязная. Я большую часть жизни у Штромки прожил, но купаться всегда ездил в Какумяэ.


Ладно, придется содержательно ответить нелестно о Ласнамяе.... Потому что там плотность населения выше, потому что понаехало гопоты с Ида-Вирумаа, дополняя гопоту местную. Потому что спальный район иногда не спальный в плане массового неуважения друг друга по части ночного покоя и прочего. К сожалению, это так. В Копли природа ближе.
Ласна похож на каменные джунгли и не зря имеет такое название. Копли как городок с разными домиками невысокими и большим количеством зелени.

Да чё вы ласна...ласна. Не хочет человек - не надо. Благодаря таким, кто не хочет, цены подешевле. Адекватным людям со скромным заработком чуть проще хату снять или купить. 
Нравится ласна. Нравится движение (мало светофоров, нет пробок, по канаве 70), не нравится отсутсвие мест парковки вечером.


У мине тоже всё скромно, но переплатить скромно за уют и спокойствие 5-10 считаю нормальным.

Сообщение изменено: Dari78 (17 мая 2016 - 12:58 )

  • 1

#158 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 мая 2016 - 13:05

Dari78, беги, жители ласнагорска уже пошли за помидорами :) 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#159 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:19

Dari78, беги, жители ласнагорска уже пошли за помидорами :)


Есть разница. Есть жители района Ласнамяэ, которые живут, работают, растят детей, а есть те люмпенизированные обитатели, которые порвут за свои, как им кажется, права докучать окружающим. Они и побегут, и за ножами, и за битами, а на немецкое авто приклеют устрашающие победобесные наклейки как дикари себя отличают какими-то перьями и камушками, вызывая лишь ухмылку у цивилизованных людей:-)))
  • 1

#160 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:30

В других районах меньше плотность, легче.

из Личного опыта, в Мустямяэ меньше места, чем в Ласнамяэ, но  самая задницы с парковкой в Маарду. 


  • 0

#161 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 13:32

Dari78, в общем, схожие мысли. Но ласна ласна рознь.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#162 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 13:32

Для меня Копли слишком разный, есть дома как конфетка, а рядом сарай сараем. Так же и публика. Достоточно вспомнить чего стоят общаги на пухангу, сыле и копли. В плане безопасности и контингента не думаю что лучше всего. Тут я поставил Ласна и копли на один уровень.

 

Если думать только про таллинн и бюджет 60000, то наверное выбрал бы муста, в плане ОТ наверное норм, но вот на авто чуть сложнее.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#163 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:37

Для меня Копли слишком разный, есть дома как конфетка, а рядом сарай сараем. Так же и публика. Достоточно вспомнить чего стоят общаги на пухангу, сыле и копли. В плане безопасности и контингента не думаю что лучше всего. Тут я поставил Ласна и копли на один уровень.
 
Если думать только про таллинн и бюджет 60000, то наверное выбрал бы муста, в плане ОТ наверное норм, но вот на авто чуть сложнее.


Да, округу Сельвер-Пухангу от Сельвера с общагами. Новый кескус с большой Максима, Свед банк Сыле-Лыйме, Рандла, я тоже как-то осторожно смотрю.

Dari78, в общем, схожие мысли. Но ласна ласна рознь
.


На те деньги, что я могу себе позволить, то мне светит Ласна рядом с гопотой. Но я человек нервный, умру ещё от нервного перенапряжения:))))
  • 0

#164 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:43

из Личного опыта, в Мустямяэ меньше места, чем в Ласнамяэ, но  самая задницы с парковкой в Маарду.

Меньше места для чего именно?
  • 0

#165 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:51

Меньше места для чего именно?

в целом расстояние между домами меньше, меньше место для парковки.

Уезжал в воскреснье от дома из Ласна пол парковки свободно ставь не хочу (в рабочий день вечером, конечно тоже хрен припаркуешься), приехал в муста едва место нашел куда воткнуться, и прикол в том, чо и мест нет и через каждые 5 метвром знаки всяких европарк. И это повторюсь в воскресенье.То ли жители Мустамяэ такие домоседы, что никуда на выходных не уезжают, то ли просто так совпало. Про рабочий день вечера вообще молчу, по Мустямяэ едешь на первой и нейтралке. 


  • 1

#166 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 13:55

Да, округу Сельвер-Пухангу от Сельвера с общагами. Новый кескус с большой Максима, Свед банк Сыле-Лыйме, Рандла, я тоже как-то осторожно смотрю.

На те деньги, что я могу себе позволить, то мне светит Ласна рядом с гопотой. Но я человек нервный, умру ещё от нервного перенапряжения :))))

 

вот видите слишком много островов опасности, так и в нижнем копли, окгруга места возле старой калинки, общаги на малева и вообще по старой привычке всякие персонажи ещё трутся.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#167 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:58

Некогда неким бл...м, курившим снизу из окна в мои окна, пришлось очень несладко. Я не стеснялась ни водой поливать, ни скандалить . Они, видите ли, считали, что имеют право курить в своей квартире.
 

 

а есть те люмпенизированные обитатели, которые порвут за свои, как им кажется, права докучать окружающим.

 

ну, тут с самого начала конечно всё было ясно)) но всё же) 


  • 2
Справедливости нет и не будет.

#168 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:12

вот видите слишком много островов опасности, так и в нижнем копли, окгруга места возле старой калинки, общаги на малева и вообще по старой привычке всякие персонажи ещё трутся.


Всё верно, но на квадратный метр их в Копли поменьше, следовательно, ведут потише. Если какая гнида-две заводится на весь дом, то с ними попроще бороться некоторое время и далее спокойно жить.Главное, чтобы калинок, малева этих и общаг не было в непосредственной близости с местом, куда хочется просто спокойно придти как в своё гнездо. Я ведь и допускаю, что и всегда нормальный сосед может невзначай взять лишку, но в его подсознании всё равно сидит, что он не один в доме, поэтому не допускает этого систематически. И в этом отношении как-то мне, как правило, везло.
Ребята, можете и на ТЫ со мной .

Сообщение изменено: Dari78 (17 мая 2016 - 14:11 )

  • 0

#169 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:13

Почитал пару ответов автора.

Таких лучше в Мустамяэ сплавлять.


  • 0

#170 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 14:18

Ребята, можете и на ТЫ со мной .

 

Извиняй, привык с девушками на ВЫ, такая вредная привычка.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#171 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:23

ну, тут с самого начала конечно всё было ясно)) но всё же)


Квартиросъёмщики обыкновенус из депрессивных местностей нашей необъятной... Пришлось помочь выселиться, но не только за курение, а хозяину объяснить, что я не пожалею денег на суд, чтобы ему испортить жизнь, как портят его квартиранты мне. Теперь живёт какой-то парень, желаю ему всех благ, ни слышно и не видно! Я теперь и сама ещё строже слежу, чтобы и из моей квартиры никто не шумел из моих домашних.

Так вот в Ласна из депрессивных городов кишит ими.

Почитал пару ответов автора.
Таких лучше в Мустамяэ сплавлять.


А как там на лисапете в разные стороны?))
  • 0

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:24

в целом расстояние между домами меньше, меньше место для парковки.
Уезжал в воскреснье от дома из Ласна пол парковки свободно ставь не хочу (в рабочий день вечером, конечно тоже хрен припаркуешься), приехал в муста едва место нашел куда воткнуться, и прикол в том, чо и мест нет и через каждые 5 метвром знаки всяких европарк. И это повторюсь в воскресенье.То ли жители Мустамяэ такие домоседы, что никуда на выходных не уезжают, то ли просто так совпало. Про рабочий день вечера вообще молчу, по Мустямяэ едешь на первой и нейтралке.

То же самое могу про ласнамяе сказать
  • 0

#173 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:26

Извиняй, привык с девушками на ВЫ, такая вредная привычка.


:-)))С девушками.)))) я тётя - без 10 минут 40 лет.))))
  • 0

#174 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2016 - 14:27

Кстати, автор не представилась. Дайош фотку в разделе фейсис?

Вос ссылка на тему, куда посттить фотку: https://forum.ee/t30...l=+forum +faces


  • 0

#175 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:27

:-)))С девушками.)))) я тётя - без 10 минут 40 лет.))))


Пора уже бабушкой стать:D

Сообщение изменено: Tourne (17 мая 2016 - 14:27 )

  • 0

#176 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:32

Кстати, автор не представилась. Дайош фотку в разделе фейсис?
Вос ссылка на тему, куда посттить фотку: https://forum.ee/t30...l=+forum +faces


Как -нибудь в другой раз. Хочу пока сохранить неприкосновенным инет-пространство.

Пора уже бабушкой стать:D


Я такую бабушку покажу! Пусть сначала доча выучится, образование получит, профессию приобретёт, ума-разуму наберётся,а то будет как я, болтаться как г в проруби и народу мозг выносить, типа как я сейчас , где и как купить подешевле и не прогадать.
  • 0

#177 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 14:36

Как -нибудь в другой раз. Хочу пока сохранить неприкосновенным инет-пространство.

Я такую бабушку покажу! Пусть сначала доча выучится, образование получит, профессию приобретёт, ума-разуму наберётся,а то будет как я, болтаться как г в проруби и народу мозг выносить, типа как я сейчас , где и как купить подешевле и не прогадать.

Можно подумать, умные и образованные не спрашивают совета и не экономят :angry: Отчего не в Хааберсти, кстати? Только по ценам?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#178 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 14:45

... потому что изначально таковым строился. Жаль, трамвай скоростной не успели сделать.

 

В Ласнамяэ есть несколько высотных домов, с верхних этажей которых, судя по всему, можно наблюдать море, а может быть и приплывающие паромы? Например, такая квартира http://kinnisvarapor...-k-2422359.html Что скажете об этих домах, квартирах в них и стоит ли вид из них того, чтобы там жить. Трамвайная линия там вроде тоже есть недалеко, по ул. Majaka и  Lasnamäe она проходит


Здесь ещё один аргумент. Я не пользуюсь машиной. Она мне в городе с хорошей инфраструктурой совсем не нужна. Если что-то срочное, то вызову такси. А мужу права не дадут по зрению. Там очки не помогут.
 

 

А при каком зрении права уже не выдают? Даже в очках или контактных линзах все равно нельзя ездить?


  • 0

#179 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 14:50

Tenant, ну да, с шестнадцатиэтажек видно. Или с девятиэтажек на Катлери, они у обрыва стоят.

 

Трамвайная линия там вроде тоже есть недалеко, по ул. Majaka и  Lasnamäe она проходит

Я про линии скоростного - по Лагна и по Северной магистрали.

Еще море видно  с КГБ-шных - МВДшных домов в начале канавы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#180 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 мая 2016 - 14:52

А при каком зрении права уже не выдают? Даже в очках или контактных линзах все равно нельзя ездить?

 

Может быть такой минус что очки уже не помогают, например -30


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал