Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#181 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 15:17

К счастью у нас было удачное расположение дома, основной дороги не было, детская площадка подальше. У подъезда никто не курил, правда сосед на втором курил, тогда ощущалось. Зато про переезде я был безумно счастлив первому этажу

 

Как по мне сильно зависит от того, куда выходят окна. О некоторых "проблемах" на 1 этаже я узнал только когда прочитал форумы по недвижимости (напр., что могут греметь входные двери или люди шуметь около входа в подъезд). Но мне лично все это незнакомо, так как окна выходят в противоположную сторону, да еще под окнами газон с деревьями. И по утрам птички поют, что само по себе радует. Вот так. Но в том же самом доме и окна могут оказаться слишком близко к земле и располагаться они могут не так удачно. Так что нужно смотреть, как мне кажется. Еще в Эстонии встречаются дома, квартиры  на 1 этаже в которых вообще находятся на уровне земли, тут опять же вопрос может быть, а как к этому относиться, хотя бы и потому, что зимой холодно и снег на улице лежит, и даже если вообще к 1 этажу относишься нормально, то в таких домах это немного другой 1 этаж.


Очень прилично. Не считая того, что комнаты, как мне показалось, не отдельные. Несколько поторговаться, если бы подходящий район для меня, то очень даже.
 

 

Одна комната проходная, в этом плане это может быть не самая удачная планировка, хотя если считать это гостиной, то как бы может быть и нормально даже; если стенку снести, то можно открытую кухню (кухня и гостиная как одна комната) сделать. Но я хотел в первую очередь привести пример чистой, отремонтированной квартиры, иногда на kv.ee такие встречаются.

Вот еще один пример http://kinnisvarapor...ta-2694580.html , тут комнаты кажется по отдельности, но опять же суть не в этом или там не в размере кухни, а просто как выглядит такая (чистая, отремонтированная) квартира.


  • 0

#182 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 15:33

 

Вот еще один пример http://kinnisvarapor...ta-2694580.html , тут комнаты кажется по отдельности, но опять же суть не в этом или там не в размере кухни, а просто как выглядит такая (чистая, отремонтированная) квартира.

Цена неадекватная. Пустая квартира с переклеенными обоями - косметический ремонт - и никакой кухней.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#183 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 15:41

Меня всегда убивала кухня 5 квадратов, для меня это сверх нонсенс. У меня было 9 и то мало казалось.


  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#184 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 16:01

5.6! :noway: :ololo:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#185 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:08

На самом деле подобные квартиры это вообще не варик. Их либо сдавать потом, либо вообще нет смысла брать. Я так понимаю, с финансовой стороны дело не ахти у автора, раз такую ищут. Тут надо решить: либо ничего не покупать, подкопить денег на 1-й взнос и найти более оплачиваемую работу за это время, отработать пол года и взять кредит. Или взять эту и продать ее потом дороже. 
 
Я помню трешку в ласна покупал за 36 000 евро в кронах еще. Короче я ее продал потом за 50, взял следущую без ремонта очень дешево, сделал ремонт дорогой и продал пол года назад за 83 000. В итоге купил на падрику, 70% 1-й взнос ;) Так что если повезет, можете очень удачно выйграть. 
 
Но честно, с такими ценами на хрущевские халупы - это смешно. Я б на вашем месте купил однушку в новом доме, не будете так сильно зависеть от падений на рынке + меньший процент по кредиту + не надо делать ремонт + новое есть новое, розетки находятся там где они должны быть, а не за диваном или шкафом, не надо штробить и колхозить проводку итд итп + есть панипайк и как правило свое место на пакровке = нет проблем с местным быдлом типа "мое парковочное место".
 
Напрягайте родственников, пусть помогут с 1-м взносом. Продайте сарай/гараж/машину...Ищите любые варианты. Молодой семье не место в хрущевке. Нафиг вам это надо.

Сообщение изменено: *rainy* (17 мая 2016 - 16:12 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#186 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:12

Можно подумать, умные и образованные не спрашивают совета и не экономят :angry: Отчего не в Хааберсти, кстати? Только по ценам?


Не знаю...может какой-то психологический момент? Вросла корнями как старый дуб. Что-то я туплю, наверное. Хаберести - это вполне ведь....

На самом деле подобные квартиры это вообще не варик. Их либо сдавать потом, либо вообще нет смысла брать. Я так понимаю, с финансовой стороны дело не ахти у автора, раз такую ищут. Тут надо решить: либо ничего не покупать, подкопить денег на 1-й взнос и найти более оплачиваемую работу за это время, отработать пол года и взять кредит. Или взять эту и продать ее потом дороже. 
 
Я помню трешку в ласна покупал за 36 000 евро в кронах еще. Короче я ее продал потом за 50, взял следущую без ремонта очень дешево, сделал ремонт дорогой и продал пол года назад за 83 000. В итоге купил на падрику, 70% 1-й взнос ;) Так что если повезет, можете очень удачно выйграть. 
 
Но честно, с такими ценами на хрущевские халупы - это смешно. Я б на вашем месте купил однушку в новом доме, не будете так сильно зависеть от падений на рынке + меньший процент по кредиту + не надо делать ремонт + новое есть новое, розетки находятся там где они должны быть, а не за диваном или шкафом, не надо штробить и колхозить проводку итд итп + есть панипайк и как правило свое место на пакровке = нет проблем с местным быдлом типа "мое парковочное место".

Мне, в принципе, банк и так предлагает и процент хороший, и даже плату за договор не возьмёт.
  • 0

#187 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:16

Мне, в принципе, банк и так предлагает и процент хороший, и даже плату за договор не возьмёт.

 

Дело не в этом. Дело в том, что скоро эти все квартиры будут неликвидом. Их срок эксплуатации подходит, сносить надо скоро. Вы на 30 лет если возьмете, подумайте, скок жрать будет старый дом? Галимое отопление, огромные счета. Постоянно будете делать фасады и прочую дребень, чтобы кормить отпуска товарищества. Убогие подьезды. Вот посмотрите тут, истории брежневок и хрущевок с фотками:
 
 

Сообщение изменено: *rainy* (17 мая 2016 - 16:17 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#188 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 16:19

Не знаю...может какой-то психологический момент? Вросла корнями как старый дуб. Что-то я туплю, наверное. Хаберести - это вполне ведь....

Дома 121 серии, поновее будут и планировка получше. Уж всяко лучше, чем 1-464 с микрокухней и слышимостью на уровне чихнул-будьте здоровы из-за стенки.


 

Я б на вашем месте купил однушку в новом доме, не будете так сильно зависеть от падений на рынке + меньший процент по кредиту + не надо делать ремонт + новое есть новое, розетки находятся там где они должны быть, а не за диваном или шкафом, не надо штробить и колхозить проводку итд итп + есть панипайк и как правило свое место на пакровке = нет проблем с местным быдлом типа "мое парковочное место".

Однушку с детьми?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#189 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:34

В Ласнамяэ есть несколько высотных домов, с верхних этажей которых, судя по всему, можно наблюдать море, а может быть и приплывающие паромы? Например, такая квартира http://kinnisvarapor...-k-2422359.html Что скажете об этих домах, квартирах в них и стоит ли вид из них того, чтобы там жить. Трамвайная линия там вроде тоже есть недалеко, по ул. Majaka и  Lasnamäe она проходит
 
А при каком зрении права уже не выдают? Даже в очках или контактных линзах все равно нельзя ездить?


Катаракта. Диабет. Как он со своим зрением ещё на сварке работает, я вообще шалею! Правда, без современных корочек, поэтому не стрижёт крутые зарплаты как молодёжь. Учитывая эти обстоятельства, я должна подумать и о том, что однажды придётся кредит большей частью самой платить, и дочери помочь на ноги и дальше становится. Народ, у меня всё хорошо. Мы не сидим в заднице. На жизнь хватает достаточно. Я просчитала варианты даже на случай, если какие-то временные перебои с работой будут. Немного путешествуем и постоянно есть деньги на различные культурные мероприятия. У меня нет вопросов, если развалились сапоги или крякнула стиралка. Пошла и купила. Просто я также и дальше хочу сохранять здоровье и не упахиваться в хлам из-за кредита, и тем более чтобы муж пахал как проклятый, а не жил спокойно как человек и отец.

Дома 121 серии, поновее будут и планировка получше. Уж всяко лучше, чем 1-464 с микрокухней и слышимостью на уровне чихнул-будьте здоровы из-за стенки.
Однушку с детьми?


Хм.Я живу сейчас в однушке. Перегородились как кроты и всё по полкам как в подводной лодке. А для дочери счастье, когда родители свалят на работу или в кафе. Тогда вся квартира её.)))))))))))

Дело не в этом. Дело в том, что скоро эти все квартиры будут неликвидом. Их срок эксплуатации подходит, сносить надо скоро. Вы на 30 лет если возьмете, подумайте, скок жрать будет старый дом? Галимое отопление, огромные счета. Постоянно будете делать фасады и прочую дребень, чтобы кормить отпуска товарищества. Убогие подьезды. Вот посмотрите тут, истории брежневок и хрущевок с фотками:
 
http://lurkmore.to/Хрущёвка
 
http://lurkmore.to/Брежневка


Не знаю... Я об этом слышала ещё в 90е. Однако даже учитывая сколько мы жгём газа и льём воды,общая плата невелика. И, кстати, насчёт счетов, в разных "неликвидах" счета разные. Я прошу продавцов показать счета. Порой двукомнатные за тепло как трёхкомнатная, а трёх как двух..

На самом деле подобные квартиры это вообще не варик. Их либо сдавать потом, либо вообще нет смысла брать. Я так понимаю, с финансовой стороны дело не ахти у автора, раз такую ищут. Тут надо решить: либо ничего не покупать, подкопить денег на 1-й взнос и найти более оплачиваемую работу за это время, отработать пол года и взять кредит. Или взять эту и продать ее потом дороже. 
 
Я помню трешку в ласна покупал за 36 000 евро в кронах еще. Короче я ее продал потом за 50, взял следущую без ремонта очень дешево, сделал ремонт дорогой и продал пол года назад за 83 000. В итоге купил на падрику, 70% 1-й взнос ;) Так что если повезет, можете очень удачно выйграть. 
 
Но честно, с такими ценами на хрущевские халупы - это смешно. Я б на вашем месте купил однушку в новом доме, не будете так сильно зависеть от падений на рынке + меньший процент по кредиту + не надо делать ремонт + новое есть новое, розетки находятся там где они должны быть, а не за диваном или шкафом, не надо штробить и колхозить проводку итд итп + есть панипайк и как правило свое место на пакровке = нет проблем с местным быдлом типа "мое парковочное место".
 
Напрягайте родственников, пусть помогут с 1-м взносом. Продайте сарай/гараж/машину...Ищите любые варианты. Молодой семье не место в хрущевке. Нафиг вам это надо.


Это же мне надо, а не родственникам. У них тоже семьи. Мои родственники это же не какой-то сказочно богатый дядюшка из Лондона одной ногой в могиле))))50-60 кв.м для троих это нормально.

Катаракта. Диабет. Как он со своим зрением ещё на сварке работает, я вообще шалею! Правда, без современных корочек, поэтому не стрижёт крутые зарплаты как молодёжь. Учитывая эти обстоятельства, я должна подумать и о том, что однажды придётся кредит большей частью самой платить, и дочери помочь на ноги и дальше становится. Народ, у меня всё хорошо. Мы не сидим в заднице. На жизнь хватает достаточно. Я просчитала варианты даже на случай, если какие-то временные перебои с работой будут. Немного путешествуем и постоянно есть деньги на различные культурные мероприятия. У меня нет вопросов, если развалились сапоги или крякнула стиралка. Пошла и купила. Просто я также и дальше хочу сохранять здоровье и не упахиваться в хлам из-за кредита, и тем более чтобы муж пахал как проклятый, а не жил спокойно как человек и отец.

Хм.Я живу сейчас в однушке. Перегородились как кроты и всё по полкам как в подводной лодке. А для дочери счастье, когда родители свалят на работу или в кафе. Тогда вся квартира её.)))))))))))

Не знаю... Я об этом слышала ещё в 90е. Однако даже учитывая сколько мы жгём газа и льём воды,общая плата невелика. И, кстати, насчёт счетов, в разных "неликвидах" счета разные. Я прошу продавцов показать счета. Порой двукомнатные за тепло как трёхкомнатная, а трёх как двух..

Это же мне надо, а не родственникам. У них тоже семьи. Мои родственники это же не какой-то сказочно богатый дядюшка из Лондона одной ногой в могиле))))50-60 кв.м для троих это нормально.По крайней мере это, как правило, две спальни и одна гостиная


  • 0

#190 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 16:36

Dari78, ты при ответе судя по всему жмешь на "цитата"/"ответить" и цитируется лишнее.


Сообщение изменено: Zero (17 мая 2016 - 16:39 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:38

5.6! :noway: :ololo:


Мне 15 нормально)))
  • 1

#192 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:39

 

 

В Ласнамяэ есть несколько высотных домов, с верхних этажей которых, судя по всему, можно наблюдать море, а может быть и приплывающие паромы? Например, такая квартира http://kinnisvarapor...-k-2422359.html Что скажете об этих домах, квартирах в них и стоит ли вид из них того, чтобы там жить. Трамвайная линия там вроде тоже есть недалеко, по ул. Majaka и  Lasnamäe она проходит

сколько себя помню, эти дома постоянно ремонтируют, так что уточните размер коммунальных платежей. А так это скорее центр, чем ласна - до Стокмана на машине 4-5 минут.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#193 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:40

Dari78,  а сколько дочке лет?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#194 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 16:41

сколько себя помню, эти дома постоянно ремонтируют, так что уточните размер коммунальных платежей. А так это скорее центр, чем ласна - до Стокмана на машине 4-5 минут.

Это... смотря какие. Высотки стоят и в самом конце, около ТЭЦ.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#195 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:41

Dari78, ты при ответе судя по всему жмешь на "цитата"/"ответить" и цитируется лишнее.


Буду исправляться. Попробую сначала на комп.мониторе потом.
  • 0

#196 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 16:51

Dari78, с вашими требованиями посмотрите 3шки хрущевские на Маяка. Зеленый район, отличное транспортное сообщение, нет проблем с парковкой. Блочные хрущи легко перепланируются, слышимость по горизонтали нулевая, а если ноги позволяют жить на последнем этаже, то вообще никого слышать не будете. Кирпичные хрущи побольше и подороже. Сейчас в таких домах делают приличный ремонт, а запаса прочности хватит чтоб еще лет 100 простоять, главное с панельными хрущами не связывайтесь. Zero может по сериям расписать, я сейчас это уже не помню.

 

 

Это... смотря какие. Высотки стоят и в самом конце, около ТЭЦ.

По ссылке дом на Ласнамяэ, про него и писал.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#197 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 17:04

DEREWO, а, не понял. Да, эти дома с красивым видом, но там Маяка рядом :hmmm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#198 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 17:06

 

 

но там Маяка рядом

и ?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#199 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 17:07

сколько себя помню, эти дома постоянно ремонтируют, так что уточните размер коммунальных платежей. А так это скорее центр, чем ласна - до Стокмана на машине 4-5 минут.

 

Внешний вид у этих домов, по крайней мере если по Google Maps и фоткам смотреть, не совсем однозначный, я даже как-то подумал, что в таком интересном месте можно было построить более современные дома, чем эти. ? Но насколько это так, не знаю (поэтому и спросил выше).

 

Про коммунальные платежи там же по ссылке написано, что летом 40-50 евро, в отопительный период около 100 евро.

 

http://kinnisvarapor...bl-2752673.html вот еще квартира в таком доме, который там рядом стоит, только это не студия, тут комната и кухня отдельно, но тут скорее всего нет вида на море (не очень понятно по фоткам), сама квартира в хорошем состоянии вроде. Тут указано, что летом до 40 евро, зимой до 130 евро коммунальные платежи.

В обоих объявлениях в качестве района указано, что это Kesklinn, кстати; по этой улице проходит граница между Kesklinn и Lasnamäe, так что не очень понятно правильно ли это. Ну и я встречал не только 1-комн. квартиры в этих домах, конечно, в этих домах большие балконы и можно еще найти примеры с видом на море. Интересно может быть и какой открывается вид в темное время суток, опять ж видны ли огни паромов и пр., насколько этот вид красивый или ничего особенного.


  • 0

#200 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 17:23

и ?

Народ веселый.

Tenant, это ведомственные дома, соответственно проект необычный. И строили их 100 лет назад.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#201 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 17:28

Цена неадекватная. Пустая квартира с переклеенными обоями - косметический ремонт - и никакой кухней.

 

А на какие цифры ориентироваться в плане стоимости ремонта в расчете на м2, после которого квартиры выглядят примерно как в этих 2 примерах? Чтобы можно было ориентироваться; т.е. если в объявлениях есть квартира не в очень хорошем состоянии, в которой нужно делать ремонт и которая стоит 50000 евро, и есть примерно такая же по метражу и планировке, но уже отремонтированная, которая стоит 60000 евро. Если знать, что стоимость ремонта такой квартиры 10000 евро, то цена второй квартиры адекватная, но может быть и так, что выгоднее купить отремонтированную, если она стоит 55000 евро, чем делать ремонт самостоятельно, а может быть и наоборот. Ну и не каждый, наверное, захочет с ремонтом заморачиваться, хотя понятно, что его можно изначально сделать по своему проекту, некоторые специально этим занимаются.

 

Эти квартиры были не в качестве предложений рассмотреть как вариант для автора темы, а как примеры отремонтированных квартир. Если у меня найдутся какие-то примеры 3-комнатных квартир в Kopli, то может я еще подкину ссылки.


  • 0

#202 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 17:46

Tenant, думаю, "примерно" тебе никто не скажет: слишком велик разброс, в зависимости от вида ремонта. Строители тут есть, поправят, если что. Судя по кв.ее разница между ремонтом и неремонтом от 10 до 30к.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#203 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 18:21

 

Внешний вид у этих домов, по крайней мере если по Google Maps и фоткам смотреть, не совсем однозначный, я даже как-то подумал, что в таком интересном месте можно было построить более современные дома, чем эти. ? Но насколько это так, не знаю (поэтому и спросил выше).

 

Про коммунальные платежи там же по ссылке написано, что летом 40-50 евро, в отопительный период около 100 евро.

 

http://kinnisvarapor...bl-2752673.html вот еще квартира в таком доме, который там рядом стоит, только это не студия, тут комната и кухня отдельно, но тут скорее всего нет вида на море (не очень понятно по фоткам), сама квартира в хорошем состоянии вроде. Тут указано, что летом до 40 евро, зимой до 130 евро коммунальные платежи.

В обоих объявлениях в качестве района указано, что это Kesklinn, кстати; по этой улице проходит граница между Kesklinn и Lasnamäe, так что не очень понятно правильно ли это. Ну и я встречал не только 1-комн. квартиры в этих домах, конечно, в этих домах большие балконы и можно еще найти примеры с видом на море. Интересно может быть и какой открывается вид в темное время суток, опять ж видны ли огни паромов и пр., насколько этот вид красивый или ничего особенного.

это старые дома, отсюда и внешний вид. Все, что написано в объяве, надо проверять - просите счета за зиму, посмотрите размер взносов в ремонтный фонд. На счет кесклинн или нет - какая разница, вы ведь смотрите конкретное расположение, а налоги в Эстонии от места жительства не зависят. Вид красивый, паромы с огоньками видны. Также видно старый город т Кадриорг. Лучше всего самому съездить посмотреть - там площадка есть над обрывом. Не знаю как сейчас, но когда деревья без листьев, то море отлично видно.

 

 

 

Народ веселый.

 

нормальный народ, лучше чем около Приисле или рынка Паэ.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#204 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 18:34

Автор зря тут прогнала про ида-вирумаа..незнаю ни одного человека ктоб жил троем в однушке

И все максимально корректные люди

Сообщение изменено: mega_w (17 мая 2016 - 18:35 )

  • 0
)

#205 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 19:08

нормальный народ, лучше чем около Приисле или рынка Паэ.

То-то мои друзья таксисты стараются в пятницу заказы на Маяка не брать.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#206 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 08:30

 

 

То-то мои друзья таксисты стараются в пятницу заказы на Маяка не брать.

Это была попытка призвать Турне и похерить тему?

 

Лично ни разу не сталкивался с проблемами вызвать такси на Маяка. Единственное неприятное место, которое там осталось, это общага на Паэ. Но она намного ближе к рынку и Калинке, чем к Маяка, а после того, как построили парк, и народ из общаги совсем перестал на маяка добираться.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#207 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 08:56

DEREWO,
Иногда надо и подумать прежде чем ляпнуть.
Я и сам на Маяка по ночам без охоты разьезжаю
  • 0

#208 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 09:09

Tourne,


 

 

Иногда надо и подумать прежде чем ляпнуть.

 думал не отвечать, но не удержался - 100% согласен! :D

 


 

 

Я и сам на Маяка по ночам без охоты разьезжаю 

давай конструктивную критику - как, зачем, почему, и сравнение с нижними коплями


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#209 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 09:13

Tourne,


давай конструктивную критику - как, зачем, почему, и сравнение с нижними коплями

Ссылок на пруфы не надо ? :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#210 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 09:17

 

 

Ссылок на пруфы не надо ?  :lol:   :lol:   :lol:

и даже дневник есть?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.