Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#241 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 13:00

djeux,
Да ладно в Пеетри... Мой дом в мустамяе до сих пор не принят в эксплуатацию , дому 44 года

Зашибись. Тогда его надо снести, инфа 100%


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#242 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 13:06

Зашибись. Тогда его надо снести, инфа 100%


!!! Никому нет дела, и даже кредиты на реновацию раздают.И это еще одно доказательство того что все эти разрешения применяются только там где нужно и когда нужно
Zero, На форуме только в помледний месяц достаточно примеров того что законы применяются далекооо не всегда

Сообщение изменено: Tourne (18 мая 2016 - 13:05 )

  • 0

#243 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 13:17

Такой старый дом сейчас наверно даже хрен подгонишь под современные критерии.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#244 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2016 - 13:23

О Пеетри скажу что в новом доме который строят треснула стена и просела крыша. Застройщик в спешном порядке колхозит перестройку. Дом еще не сдан в эксплуатацию.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#245 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 13:29

olexus, там вообще надо очень внимательно относиться к постройкам, т.к. частенько строят лишь бы быстро дешево построить и сбагрить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#246 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 13:33

Такой старый дом сейчас наверно даже хрен подгонишь под современные критерии.


Именно поэтому и забили . Я когда в правлении был столкнулся с этим.У города тупо нету всех строительных чертежей, у нас тоже .
  • 0

#247 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 13:53

Помоему глупости. Пример:
Квартира в доме B-класса 67.5м2, порядка 200 евро всё вместе зимой в холодный месяц. (из них коммунальные порядка 60%)
Дом А-класса, 300м2, порядка 200 евро зимой всё вместе. Само собой в доме нет платежей в товарищество, ремондифонд и т.п.

Интересно было бы почитать каковы критерии вообще присвоению энергитических классов.


Dari78,кстати, тоже хотела сказать про вашу однушку- если возможности позволяют избежать её продажи, а тем-более раз дочери аж 14 (!!!), то разумнее действительно сдавать её, а потом подарить дочери- и все в шоколаде:)
И ещё- раз ребёнок такой взрослый, то может вам рассмотреть вариант просторной-несмежной двушки? Вы ж учитывайте, что скоро девушку можно будет в свободное плавание отправлять (особенно, если ещё 1 квартира есть), а трешки вам потом на двоих может оказаться много:)
Ну это так, подбрасываю мысли))

Тут Вы правы!

Помоему глупости. Пример:

Квартира в доме B-класса 67.5м2, порядка 200 евро всё вместе зимой в холодный месяц. (из них коммунальные порядка 60%)

Дом А-класса, 300м2, порядка 200 евро зимой всё вместе. Само собой в доме нет платежей в товарищество, ремондифонд и т.п.

 

Интересно было бы почитать каковы критерии вообще присвоению энергитических классов.

Погодите, у нас в доме с классом то ли F, то ли G платят за такую площадь около 64 кв 200 евро вместе с электричеством, газом, водой, теплом.


Сообщение изменено: Dari78 (18 мая 2016 - 13:46 )

  • 0

#248 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 14:11

Именно поэтому и забили . Я когда в правлении был столкнулся с этим.У города тупо нету всех строительных чертежей, у нас тоже .

Охренеть. А уменя дом отняли из-за этого. Так и сказали - раз в горуправе нет документов, считаем что это некорректное строение и вообще подлежит сносу.


Сообщение изменено: Zero (18 мая 2016 - 14:12 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 14:18

Охренеть. А уменя дом отняли из-за этого. Так и сказали - раз в горуправе нет документов, считаем что это некорректное строение и вообще подлежит сносу.


Это наверно кому то понадобился участок вот и применили закон. И как ты себе представляешь снос дома на 180 квартир?
  • 0

#250 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 14:29

Это наверно кому то понадобился участок вот и применили закон. И как ты себе представляешь снос дома на 180 квартир?

Ну в моем случае это были два дома на 10 квартир суммарно и на землю нашелся довоенный хозяйчик. Насрать на людей. По закону не предусмотрено признания незаконным сразу, обычно документы изготавливают и ставят на учет по факту. Строительные нормы кстати не могут ретроградно применить тоже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 14:32

Ну в моем случае это были два дома на 10 квартир суммарно и на землю нашелся довоенный хозяйчик. Насрать на людей. По закону не предусмотрено признания незаконным сразу, обычно документы изготавливают и ставят на учет по факту. Строительные нормы кстати не могут ретроградно применить тоже.

Я так и предполагал.
Но в случае с многоквартирными домами проще все. Были косяки, не исправили, поляны, законы непонятные или просто пофиг было... А темерь поздно тысячи людей на улицу выгонять. Муниципального жилья и так не хватает, не бомжей же плодить

Сообщение изменено: Tourne (18 мая 2016 - 14:33 )

  • 0

#252 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 14:36

Tourne, Так БТИ должно в таком случае изгтовить схемы дома по факту и поставить на учет.

ГАСК очень четко работала и законы после реформы 1961 года стали четкими, так что странно. Это скорее как и у меня подведомственность другая.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#253 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 14:36

Погодите, у нас в доме с классом то ли F, то ли G платят за такую площадь около 64 кв 200 евро вместе с электричеством, газом, водой, теплом.

 

Помимо коммунальных платежей есть еще дохрена других, которые вообще не зависят от энергоуровня. У нас дом не большой, всего 4 этажа и 21 квартира, причем с лифтом.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 14:52

Tourne, Так БТИ должно в таком случае изгтовить схемы дома по факту и поставить на учет.ГАСК очень четко работала и законы после реформы 1961 года стали четкими, так что странно. Это скорее как и у меня подведомственность другая.


Понятия не имею что там и как было . Знаю только что руководителя стройки этого дома сослали в сибирь от греха подальше. Дом то военный
  • 0

#255 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 15:02

Понятия не имею что там и как было . Знаю только что руководителя стройки этого дома сослали в сибирь от греха подальше. Дом то военный

А, ну дак как и у меня. Это значит, что дом принимался и документы были, но в военном домоуправлении, не городском, а в 94 при выводе армии документы потеряли.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#256 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 16:38

Помимо коммунальных платежей есть еще дохрена других, которые вообще не зависят от энергоуровня. У нас дом не большой, всего 4 этажа и 21 квартира, причем с лифтом.


Так и в нашем старом доме у жителей площади 64 кв это плата вместе с сопутствующими платежами...
  • 0

#257 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 23:42

http://kinnisvarapor...cd8e44c03b69416

 

 

Как такая квартирка? Дорого ли печное отопление???


http://kinnisvarapor...cd8e44c03b69416

 

 

Как такая квартирка? Дорого ли печное отопление???

Перспективный ли район? Перспективны ли дома с печным отоплением из бутового камня? В смысле,район ожидает в будущем переустройство, как и вообще это происходит в Копли...Не попадут ли дома под снос?


  • 0

#258 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 07:35

http://kinnisvarapor...cd8e44c03b69416


Как такая квартирка? Дорого ли печное отопление???

Перспективный ли район? Перспективны ли дома с печным отоплением из бутового камня? В смысле,район ожидает в будущем переустройство, как и вообще это происходит в Копли...Не попадут ли дома под снос?

Пальяссааре будут перепланировать на жилой и бизнес район. Детальная планировка там не принята, но во всех переговорах представляется предложение от Арс, сделанное еще в период прошлого бума, с Сультсовскими островами и прочими лулзами.
Лаэвастику очень мимими район, мне кажется, он может даже быть культууримялестис. По крайней мере похоже, вопрос я не изучала.

http://www.solness.e...paper/827.5.jpg

Сообщение изменено: шуй (19 мая 2016 - 07:37 )

  • 0

#259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 07:44

 мне кажется, он может даже быть культууримялестис.

 

100% нет


  • 0

#260 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 08:53

А само по себе печное отопление это как? В деревянном доме не риснула бы. А в этом лишь вопрос затратности. Ещё и электрисеское дублирует. Только не ясно. То ли имеется ввиду, что я радиатор в розетку воткну. То ли полы с подогревом. Это надо смотреть. Ну а отполение дровами???

100% нет


Я наверное подразумеваю больше, перспективность в не в том, что понастроят много модных зданий, но и то, что не тронут ли эти дома. Мужу показала, вот в этом был вопрос и у него.
  • 0

#261 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 08:55

А само по себе печное отопление это как? В деревянном доме не риснула бы. А в этом лишь вопрос затратности. Ещё и электрисеское дублирует. Только не ясно. То ли имеется ввиду, что я радиатор в розетку воткну. То ли полы с подогревом. Это надо смотреть. Ну а отполение дровами???

Я наверное подразумеваю больше, перспективность в не в том, что понастроят много модных зданий, но и то, что не тронут ли эти дома. Мужу показала, вот в этом был вопрос и у него.

У на на даче при круглогодичном проживаии уходит около 400-500 евро в год на дрова. Показатель конечно средний

Как я писал выше, этот район не входит в зону культурных памятников, а значит могут снести при необходимости. Но я все же думаю что будет реновация при освоении района
  • 0

#262 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 09:17

Как снести? Там ведь живёт много семей... Типа, компенсацию 5000 евро в зубы?
  • 0

#263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 09:18

Как снести? Там ведь живёт много семей... Типа, компенсацию 5000 евро в зубы?


Я просто предположил.
  • 0

#264 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 09:26

Квартирка хорошая. Там минут 7 ходьбы и трамвай, и автобус 3, 73(новый маршрут)
  • 0

#265 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 10:51

Турне не прав. Лаэвастику - мильёёвяяртуслик ала.

https://et.m.wikiped...öväärtuslik_ala

http://m.tallinn.ee/...nad-Tallinnas-3

Квартирка хорошая. Там минут 7 ходьбы и трамвай, и автобус 3, 73(новый маршрут)

В далеком будущем трамвай планируют пустить с Ситсимяги вниз.

Единственный неприятный момент, это строительная свалка неподалеку, хотя опять же, план развития района предполагает ее перенос.

Так что, в перспективе район хороший, сейчас есть минусы. Я была там на пленере в прошлом году, показалось, что там очень тихо, зелено и люди приветливые.

Сообщение изменено: шуй (19 мая 2016 - 11:04 )

  • 0

#266 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2016 - 10:57

http://kinnisvarapor...cd8e44c03b69416

 

 

Как такая квартирка? Дорого ли печное отопление???


Перспективный ли район? Перспективны ли дома с печным отоплением из бутового камня? В смысле,район ожидает в будущем переустройство, как и вообще это происходит в Копли...Не попадут ли дома под снос?

 

Думаю такие квартиры очень на любителя и большенство форумчанам такой выбор не понятен. Цена в 73 начинает походить на двушку в новом доме. Тут важнее ваше личное восприятие, нравится ? взвешивайте. Только таких любителей старины я думаю немного и могут возникнуть сложности с банком и малоли продажи. Расчитывать на то что район вдруг подскочит в цене я тоже не стал бы.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#267 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:05

Думаю такие квартиры очень на любителя и большенство форумчанам такой выбор не понятен. Цена в 73 начинает походить на двушку в новом доме. Тут важнее ваше личное восприятие, нравится ? взвешивайте. Только таких любителей старины я думаю немного и могут возникнуть сложности с банком и малоли продажи. Расчитывать на то что район вдруг подскочит в цене я тоже не стал бы.

Вы, знаете, нравится. Действительно нравится. Только не раззорюсь ли на дрова как на отопление? Такие дома, почитала, вроде долго прогреваются, но и долго держат тепло(отдают тепло)

Я вообще, много чего пересмотрела. Но меня прямо магнитом тянет к старью сталинского времени. чтобы стены добротные. 


  • 0

#268 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:07

Думаю такие квартиры очень на любителя и большенство форумчанам такой выбор не понятен. Цена в 73 начинает походить на двушку в новом доме. Тут важнее ваше личное восприятие, нравится ? взвешивайте. Только таких любителей старины я думаю немного и могут возникнуть сложности с банком и малоли продажи. Расчитывать на то что район вдруг подскочит в цене я тоже не стал бы.

Судя по тому, что стоимость квадратного метра недвижимости в Каламая самая высокая в Эстонии после Кадриорга, то любителей старины у нас все-таки немало.
  • 0

#269 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:18


Судя по тому, что стоимость квадратного метра недвижимости в Каламая самая высокая в Эстонии после Кадриорга, то любителей старины у нас все-таки немало.

Пыхья-Таллинн вообще ошалемши дорогой район...


Думаю такие квартиры очень на любителя и большенство форумчанам такой выбор не понятен. Цена в 73 начинает походить на двушку в новом доме. Тут важнее ваше личное восприятие, нравится ? взвешивайте. Только таких любителей старины я думаю немного и могут возникнуть сложности с банком и малоли продажи. Расчитывать на то что район вдруг подскочит в цене я тоже не стал бы.

А что там для банка не так может быть?


Что-то много этих квартир продаётся там на этом Лаевастику.....

 

http://kinnisvarapor...word=laevastiku:hmmm:  :unknow:


  • 0

#270 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:39

.


Пыхья-Таллинн вообще ошалемши дорогой район...
А что там для банка не так может быть?Что-то много этих квартир продаётся там на этом Лаевастику.....

=13244&price_min=&price_max=&price_type=1&rooms_min=&rooms_max=&area_min=&area_max=&floor_min=&floor_max=&keyword=laevastiku]http://kinnisvaraportaal-kv-ee.postimees.ee/?act=search.simple&company_id=&page=1&orderby=ob&page_size=50&deal_type=1&dt_select=1&county=1&parish=421&city[]=13244&price_min=&price_max=&price_type=1&rooms_min=&rooms_max=&area_min=&area_max=&floor_min=&floor_max=&keyword=laevastiku:hmmm: :unknow:

Ты говорила про культуурмялестик, а в той зоне их нету на карте

Сообщение изменено: Tourne (19 мая 2016 - 11:42 )

  • 0