Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Ищу единомышленников для создания экокоммуны


Лучший Ответ банифаций, 28 мая 2016 - 21:45

привет автору
попробуйте начать пока сам, без единомышленников, может разве что пару знакомых пригласить
если вы хотите сделать коммуну, то начинать нужно с "верхушки", добиться каких-то реальных результатов, а потом можно сделать легкий вброс в массы
идея сама по себе неплохая, единственный минус - это не Америка, климат другой
желаю вам удачи Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:31

Привет всем!

Ищу единомышленников для создания экологической сельскохозяйственной коммуны.

Предполагаемый статус в регистре - Недоходное сообщество или MTÜ.

Условие членства в коммуне:

Свободное мышление без религиозных и политических убеждений, интересует альтернативный образ жизни вне государственной системы, свободная экономика без коммерческого интереса, натуральное сельское хозяйство - пермакультура, экологические технологии, здоровый образ жизни, во избежание налогообложения и др. государственных сборов или их минимизации, не использование денежных средств внутри коммуны. Возможность натуральных - без денежных, пожертвований в виде необходимых коммуне материалов и вещей, добровольное волонтёрство.

Каждый член коммуны может иметь независимый от коммуны бизнес или иметь место работы и вправе распоряжаться своими средствами по личному усмотрению за пределами коммуны.

Коммуна не участвует в каких либо социальных программах, не берёт на реабилитацию бывших заключённых и ассоциалов, не скрывает преступников и не принимает халявщиков.

Правила жизни в Коммуне:

Лояльное отношение ко всем членам коммуны;

Здоровый образ жизни без алкоголя, наркотиков и сигарет;

От каждого по способностям и каждому по потребностям...

План создания Коммуны:

1) Регистрация MTÜ и название коммуны;

2) Совместное приобретение от государства или выкуп подходящего земельного участка в пределах Эстонии;

...

 

Пишите в теме, пожалуйста не ругайтесь, не приплетайте политику и не флудите.

Спасибо! :)

 

 


  • 1

#2 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2016 - 22:23

Анастасиец?


  • 1

#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 мая 2016 - 23:03

LOL

Ты либо в системе, либо за ее пределами. Вообще пост попахивает юнешеским максималзмом и отсутствием логики и элементарных знаний в экономике. 


p.s. Главный вопрос "А зачем втсупать в такие комуны?" .Какой нахрен смысл об этого, если только внутри комуны ты должен соблюдать правила. Либо группа тоталитарная секта , где люди живут закрытой от мира сего группе либо такая "комуна" развалится при первой же возможности, так как если твой сосед пашет трактором,а ты на лошади, пользуется генетическими семенами и дорогими удобрениями, а ты половину урожая теряешь на вредителях, очень быстро начнется расслоение общества, так как человек может просто хорошо зарабатывать на основной работе. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 23:11

p.s. Главный вопрос "А зачем втсупать в такие комуны?" Зачем отвечать ненормальным?


  • 1

#5 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 07:00

Никого силой не тащу. Я предложил идею, которая кстати не нова и отлично работает много где: в США, в Германии, в Испании, в Израиле, в Индии, в России, в Украине, в Австралии, в Финляндии. В Эстонии тоже есть действующие, но они уже сформировались и не принимают новых членов - земля не резиновая.

 

Нет не анастасиевец, я Землянин (Earthling).

Впрочем, для меня не важно, где создавать Коммуну. Но т.к. у меня в более раннем возрасте была глупость взять эстонское гражданство, вместо статуса лица без гражданства, то бишь Апатрида (Alien), то хотел бы воспользоваться этим маленьким одним полезным свойством наличия гражданства данной страны.

Для тех, кто не понял в чём глупость при взятии гражданства, поясняю:

Наш Дом - Планета Земля, Биосфера Земли - это Природа и мы как Люди одна из её составляющих. У Природы есть свои законы и они не изменны и последовательны. Жизнь на Земле не рождается и не умирает, а видоизменяется. При этом я не проповедую никакого богопочитания, потому что бога выдумали либо бессовестные, либо глупые люди или в общем невежественные. Богом подменяют всё, что не понятно или если чем то нужно прикрыться. Бог - это абстракция не имеющая доказательной базы и логического изъяснения, поэтому это и есть сказка. Природа же видима и воспринимаема. И чего точно нет в Природе, так это бюрократии и паразитизма. В Природе всё закономерно и каждый живой вид выполняет свою важную функцию в общей экосистеме.

Но люди чрезмерно заигрались в глупости. И самая большая глупость - это вера в то, что мир и всё в мире измеряется деньгами. На самом же деле ни одна вещь на Планете Земля не имеет цены в денежном эквиваленте. потому что всё, абсолютно всё на Земле, что произведено и синтезировано человеком, производством, наукой, взято от Земли и если рассуждать с точки зрения, что за всё нужно платить, то в первую очередь нужно назначить зарплату Планете Земля, корове которая дала молоко, курице давшей яйца, пчеле за мёд...

Но не глупость ли, быть привязанным к Системе, которая в одностороннем порядке заявила, что все должны тратить именно 8 часов, на всякие порой бредовые манипуляции, ради того, чтобы в конце месяца получить цифры, часть из этих цифр подарить этой самой Системе в виде всяких налогов, а потом остатки цифр отдать за то, что физиологически необходимо для жизни?

Теперь о гражданстве. Любое гражданство влечёт за собой кучу проблем, таких как гражданские обязательства перед государством, ограниченность свободного перемещения по Земле.

В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию Прав Человека, где Гражданство понимается как Право, а не Обязательство. Т.е. гражданство можно было взять, поменять или отказаться от него, становясь Апатридом - лицом без гражданства.

В 1961 году при давлении мировых политических элит США, Великобритании, Германии, Франции, была принята Декларация о Сокращении Безгражданства и в 1997 году Европейская Конвенция о Гражданстве изменила статус Гражданства с Права на Обязанность, отменив отказ от гражданства в пользу безгражданства.

Кроме того, гражданство стали давать людям сразу при рождении, что ещё больше противоречит закону о гражданской ответственности, которая начинается с совершеннолетием. втаскивать новорождённых в гражданство, также абсурдно, как ортодоксальные христиане посвящают их в свою религию. В этом случае сильно отличаются т.н. сектанты, которые принимают к себе людей, которые это делают в уже в осознанном возрасте...

а в чём же плюсы наличия статуса Апатрида? А именно в том, что ни одно государство, на основании Первой Конвенции, которая таки не отменена, а лишь дополнена, а как известно, в Мировом Праве существует такой понятие, как новый закон не имеет силы на предыдущий и действует только с даты принятия данного, не подменяя предыдущий... Ни одно государство не может привлекать не граждан ни в армию, ни на другие обязательства перед государством.

А что такое собственно государство? Чем оно так важно? И почему многие считают, что без государства прожить не возможно? Это миф, придуманный хранителями государственной системы.

Кто нибудь, когда нибудь слышал интересную притчу о Саде?

"Когда то, люди жили в Саду, выращивали в нём для себя еду и еды хватало всем с избытком и не требовалось расширять этот сад, потому что каждый брал только то, что ему действительно было нужно и вносил свой труд настолько, сколько считал полезным. Но однажды появился хитрец из вне. Он смекнул, что можно стать одному владельцем этого сада, ничего в нём самому не делать, но убедить других, что сад нуждается в охране. Он начал строительство стены вокруг сада. Нанял часть людей охранять эти стены и за это давал им мизерную часть плодов сада. Также он предложил другим, что они получат тоже плоды, если они будут надстраивать эту стену..."

И теперь люди будучи в невежестве, строят стену между собой и Природой.

 

:) По поводу вредителей полей и др. мифов Индустриального общества и Аграрного сельского хозяйства.

Проблема в том, что с внедрением системы ВВП, когда каждая страна соревнуется друг перед другов в том, кто больше произведёт товаров, зная заранее, что 80%! этих товаров, потом просто сгниют... люди нарушили биологические сроки роста растений и животных, оттуда и болезни, вредители и т.п.. Вмешательство в сельское хозяйство механической обработки земли превратило земли в пустыни. Глобальная вырубка лесов под пастбища и злаковые поля, земля стала обезвоживаться, терять нужные минералы, а биосфера тоже меняется и на смену одним бактериям и насекомым приходят другие. Раньше клубни картошки росли в дикой природе среди других трав и т.н. вредители предпочитали есть эти другие травы. Но люди решили выращивать картошку отдельно от природы, также как и коров в каменных или бетонных помещениях. Люди и себя засунули в бетон, окружив себя красивыми картинками. Теперь возвращение человека в Сад, уже воспринимается чуть ли не как содрать с живого кожу. О ужас, как это можно всё делать только руками? Это же очень трудно и почти не возможно! А зачем делать то, что не возможно? Для того, чтобы прокормить себя и свою семью, не нужно тратить много энергии, если сначала 7 раз измерить, а потом 1 раз отрезать, а не наоборот. :)

 

Вот видео по теме натуральное хозяйство без применения химикатов. Экологическая ферма Зепа Хольцера в Альпах, где холодно и снег чаще чем трава, но это не мешает расти тропическим растениям: 

и что вы там писали про экономику? ...


  • 0

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 мая 2016 - 07:18

Arts Earthling

 

Проблема в том, что с внедрением системы ВВП, когда каждая страна соревнуется друг перед другов в том, кто больше произведёт товаров, зная заранее, что 80%! этих товаров, потом просто сгниют... 

 

враньё. есть предположение что 30% продуктов питания портятся. Но это не относится ко всем товарам производимым людьми. 

 

Все остальное полная х*ита и больная фантазия. 

 

 

юди нарушили биологические сроки роста растений и животных, оттуда и болезни, вредители и т.п.. Вмешательство в сельское хозяйство механической обработки земли превратило земли в пустыни. Глобальная вырубка лесов под пастбища и злаковые поля, земля стала обезвоживаться, терять нужные минералы, а биосфера тоже меняется и на смену одним бактериям и насекомым приходят другие. Раньше клубни картошки росли в дикой природе среди других трав и т.н. вредители предпочитали есть эти другие травы. Но люди решили выращивать картошку отдельно от природы, также как и коров в каменных или бетонных помещениях. Люди и себя засунули в бетон, окружив себя красивыми картинками.

 

Пруфы? По Вашей логике раньше еды хватало и ее было в изобилии. Но к сожалению история говорит о другом. Да и не сложно догадаться, что калорадский жук очень любит картошку и именно картошку, а не траву с соседнего поля. Болезни - та же песня. 

Да и наш грамотей не вкурсе что без технических возможностей и ГМО нам не прокормить челвечество в том объеме в котором оно сейчас. 


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 07:20

Как хорошо быть Земоянином, когда вокруг тебя Система :) кот-ая смотрите тебя И ТВОЙ МТЮ как на маленького несмышленыша, и оберегает от реалий, позволяя жить в своём собственном зелёном пацифистском мирке ^_^

Сообщение изменено: Ша Нуа (27 мая 2016 - 07:21 )

  • 2

#8 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 07:36

Arts Earthling

 


враньё. есть предположение что 30% продуктов питания портятся. Но это не относится ко всем товарам производимым людьми. 

 

Все остальное полная х*ита и больная фантазия. 

 

 


Пруфы? По Вашей логике раньше еды хватало и ее было в изобилии. Но к сожалению история говорит о другом. Да и не сложно догадаться, что калорадский жук очень любит картошку и именно картошку, а не траву с соседнего поля. Болезни - та же песня. 

Да и наш грамотей не вкурсе что без технических возможностей и ГМО нам не прокормить челвечество в том объеме в котором оно сейчас. 

Можно вас попросить не писать нецензурные слова или их подобия - это Раз. Второе, если вам не нравится идея, зачем вы продолжаете что-то писать? или вы хотите меня в чём переубедить? Глупо! Forum.ee принадлежит Интернету, то бишь свободному общению людей, а не лично вам.

Возможно для вас могут быть интересны другие темы?

И я в самом начале писал, чтобы не засоряли тему флудом и ругательствами.

Спасибо.


Можно вас попросить не писать нецензурные слова или их подобия - это Раз. Второе, если вам не нравится идея, зачем вы продолжаете что-то писать? или вы хотите меня в чём переубедить? Глупо! Forum.ee принадлежит Интернету, то бишь свободному общению людей, а не лично вам.

Возможно для вас могут быть интересны другие темы?

И я в самом начале писал, чтобы не засоряли тему флудом и ругательствами.

Спасибо.

Вы либо не читаете того, что я пишу, либо спите, когда читаете и ничего не понимаете. Значит эта тема точно не для вас.


Как хорошо быть Земоянином, когда вокруг тебя Система :) кот-ая смотрите тебя И ТВОЙ МТЮ как на маленького несмышленыша, и оберегает от реалий, позволяя жить в своём собственном зелёном пацифистском мирке ^_^

И вам здрасте. :)

И чего вы троли добиваетесь то? Ладно. Если не найду единомышленников среди русскоговорящих, буду искать среди эстоноговорящих, для меня это не проблема.


Можно вас попросить не писать нецензурные слова или их подобия - это Раз. Второе, если вам не нравится идея, зачем вы продолжаете что-то писать? или вы хотите меня в чём переубедить? Глупо! Forum.ee принадлежит Интернету, то бишь свободному общению людей, а не лично вам.

Возможно для вас могут быть интересны другие темы?

И я в самом начале писал, чтобы не засоряли тему флудом и ругательствами.

Спасибо.


Вы либо не читаете того, что я пишу, либо спите, когда читаете и ничего не понимаете. Значит эта тема точно не для вас.


И вам здрасте. :)

И чего вы троли добиваетесь то? Ладно. Если не найду единомышленников среди русскоговорящих, буду искать среди эстоноговорящих, для меня это не проблема.

Вот кстати материал о коммунах мира живущих именно вне Системы: http://apparat.cc/wo...unes-new-world/


  • 0

#9 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 07:46

Да просто забавно, вы хотите быть вне системы, коим является гос-во -оно же общественно-правовое юридическое лицо, и при этом тут же создаёте своё юридическое лицо и прописываете идеалогию (почти как конституция в гос-ве :) ).
Так чем вы отличаетесь от гос-Ва? Чем вы будете от него отличаться через -дцать лет, когда точно так же придётся защищать членов своей общины от членов соседней итд?))

Ну а вообще это детский сад, про это- уж не говоря о науке- книг художественных дофига написано)) изобретатели велосипедов, блин))
  • 0

#10 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 08:28

Да просто забавно, вы хотите быть вне системы, коим является гос-во -оно же общественно-правовое юридическое лицо, и при этом тут же создаёте своё юридическое лицо и прописываете идеалогию (почти как конституция в гос-ве :) ).
Так чем вы отличаетесь от гос-Ва? Чем вы будете от него отличаться через -дцать лет, когда точно так же придётся защищать членов своей общины от членов соседней итд?))

Ну а вообще это детский сад, про это- уж не говоря о науке- книг художественных дофига написано)) изобретатели велосипедов, блин))

Конечно, легче всего любую идею назвать глупой и не связываться. Но я над этой идеей размышляю достаточно долго. Много куда уже поездил, посмотрел, по общался, по участвовал.

Ну и что что государство это юридическое лицо? MTÜ - это просто один из доступных вариантов в пределах государства, не нарушая его законодательства и тем самым не становясь в ряды ультра левых оппозиционеров. Конечно можно полностью стать автономными. Всё зависит от общей фантазии, а не моей личной. Я описал некий устав, но на самом деле, это лишь вариант из сотен вариантов.

но почему так в штыки то? Для вас возможно свободой является возможность каждый день покупать колбасу в супермаркете, торчать у телевизора по вечерам или флудить в сети, строить глобальную пирамидку и раз в год ездить к пальмам с кораллами. Хотя я в этом сомневаюсь. Большинство жителей Эстонии роскошь себе позволить не могут из-за слишком сильной свободы, в т.ч. от денежной и тратят слишком много времени в поисках этой свободы торча в пределах трудового учреждения.

Так чем хуже та свобода, если ты сократишь свой путь к своей еде до нескольких метров от дома и при этом не будешь мотаться по миру в поисках очередных экзотических болезней и грустной зависти, что не родился не там?

Вот посмотри вот этот мультик, он для взрослых. Как раз на тему: 


  • 0

#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 мая 2016 - 18:22

Arts Earthling

 

Можно вас попросить не писать нецензурные слова или их подобия - это Раз. Второе, если вам не нравится идея, зачем вы продолжаете что-то писать? или вы хотите меня в чём переубедить?

 

Вас товарищ поймали на откровенном вранье. Так что не надо теперь как "уж на сковородке" вертеться. Был тут до Вас товарищ TikPrav, такую же ерунду как и Вы писал. И эта ерунда пишется не от большого ума, а скорее от отсутствия элементарных знаний. 

 


Глупо! Forum.ee принадлежит Интернету, то бишь свободному общению людей, а не лично вам.

Возможно для вас могут быть интересны другие темы?

И я в самом начале писал, чтобы не засоряли тему флудом и ругательствами.

Спасибо.

 

Вот, вот. Интеренет не Ваш, поэтому пишу в тех темах где хочу. А ваше "я писал о флуде" засуньте себе в жопу. 


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 19:33

я ток не пойму зачем MTU создавать,

собрались с единомышленниками и сажайте картошку


  • 2
)

#13 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 18:46

Arts Earthling

 


Вас товарищ поймали на откровенном вранье. Так что не надо теперь как "уж на сковородке" вертеться. Был тут до Вас товарищ TikPrav, такую же ерунду как и Вы писал. И эта ерунда пишется не от большого ума, а скорее от отсутствия элементарных знаний. 

 


Вот, вот. Интеренет не Ваш, поэтому пишу в тех темах где хочу. А ваше "я писал о флуде" засуньте себе в жопу. 

Ну и в чём ложь?

Я же пишу, вас я не приглашаю. Я ищу тех, кому это интересно и всё.

А когда я создам сам это место, можете даже не приезжать посмотреть. Потому что "non grata" - для всех, кто активно служит террористу и мошеннику № 1 - государству.


я ток не пойму зачем MTU создавать,

собрались с единомышленниками и сажайте картошку

Тоже вариант! :)

Можно и без MTÜ. Но живя в окружении воров (государства) создавших систему общака (налогов), нужна какая то крыша (статус). И MTÜ это наилучший вариант. Согласно уставу, в случае какой то прибыли, налоги не платятся, если все средства идут на развитие организации. А большего и не нужно.


  • 0

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 мая 2016 - 20:28

Arts Earthling

 

Ну и в чём ложь?

 

про 80% отходов.

Про нарушение экосистемы. Вы врун. 

 

Я же пишу, вас я не приглашаю. Я ищу тех, кому это интересно и всё.

 

Пиши, пиши. "Чем бы дитя не тешилась...."

 


 

А когда я создам сам это место, можете даже не приезжать посмотреть.

 

Сколько лет автору? 17..18? "А вот когда...." - это даже обсуждать смешно.

 

Потому что "non grata" - для всех, кто активно служит террористу и мошеннику № 1 - государству.

 

мдааа.... ну что сказать ) решение всех вопросов коррупции/воровства/социального неравенства - это конечно же отделится от всех и сажать картошку, как в старые-добрые времена. 

п.с. люди так уже жили и если ты еще не понял, то возвращаться к такому строю желания больше нет, так как уровень жизни только ростет, а не уменьшается с каждым годом. Но заучем учить историю?

 


  • -2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 мая 2016 - 21:29

ути-пути, Турне с чем то крайне не согласен. 


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 21:44

Еще один рейтингозависимый :lol: 
Что считаю нужным то и ставлю , всем должно быть пофиг я думаю. Мне абсолютно насрать


Сообщение изменено: Tourne (28 мая 2016 - 21:51 )

  • 1

#17 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2016 - 21:45   Лучший Ответ

привет автору
попробуйте начать пока сам, без единомышленников, может разве что пару знакомых пригласить
если вы хотите сделать коммуну, то начинать нужно с "верхушки", добиться каких-то реальных результатов, а потом можно сделать легкий вброс в массы
идея сама по себе неплохая, единственный минус - это не Америка, климат другой
желаю вам удачи
  • 1

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 мая 2016 - 00:27

Tourne

 

Еще один рейтингозависимый laugh.png 
Что считаю нужным то и ставлю , всем должно быть пофиг я думаю. Мне абсолютно насрать

 

срун ты наш форумский, тебе был задан простой вопрос - "с чем ты не согласен?" .

В общем как обычно зассал вступать в полемику...


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 00:31

Tourne

срун ты наш форумский, тебе был задан простой вопрос - "с чем ты не согласен?" .

В общем как обычно зассал вступать в полемику...

Проспись


  • 1

#20 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 23:11

Arts Earthling

 


про 80% отходов.

Про нарушение экосистемы. Вы врун. 

 


Пиши, пиши. "Чем бы дитя не тешилась...."

 


Сколько лет автору? 17..18? "А вот когда...." - это даже обсуждать смешно.

 


мдааа.... ну что сказать ) решение всех вопросов коррупции/воровства/социального неравенства - это конечно же отделится от всех и сажать картошку, как в старые-добрые времена. 

п.с. люди так уже жили и если ты еще не понял, то возвращаться к такому строю желания больше нет, так как уровень жизни только ростет, а не уменьшается с каждым годом. Но заучем учить историю?

Ну я уже давно понял что ты или вы - Троль.

Итак про 80%. Все сети супермаркетов умышленно завышают цены на все ходовые товары - молочные, хлебные, мясные, растительные продукты. Ежедневно в магазины привозят этого товара намного больше, чем нужно и ежедневно именно этот товар тоннами отправляется на свалки. Мне довелось поработать в таких сетях как Maxima, Säästumarket, Prisma Perekeskus. И то что не видимо простому глазу покупателя, каждый день приводит в ужас продавцов.

А производство оргтехники, автомобилей, мебели, печатной продукции. Та же история. В гонке за прибылью, вырубаются леса, вынимаются из недр Земли руды, нефть, газ, вода. На каждом производстве используют миллионы тонн пресной воды в год, отмывание улиц от людского срача пресной водой с моющими химикатами - это всю уходит в землю и в грунтовые воды. Активно развитая авиация - каждый самолёт заправляется горючим с запасом до 15-ти тонн и согласно посадочной инструкции, самолёт должен идти на посадку с минимальным количеством топлива, горючее просто сбрасывается в атмосферу на высоте 5-ти километров. Видел белый след в небе? Вот этим ты дышишь, Это падает на деревья, это убивает птиц и насекомых - главную составляющую экосистемы леса. И всё это не по 1-му проценту переизбытка производства, а десятки процентов!

 

Дитя отличается от быдла тем, что всем интересуется, оно молодо и у него не сгнившие от человеческих глупостей мозги. А быдло только жрёт, потребляет и гадит. И думает, что его деятельность, сидя в офисе или на кассе магазина, очень важны для развития планеты Земля. А на самом деле, он просто раб, которого вырастила Система, использовала - отжала как тряпку и выбросила на кладбище или в крематорий, чтобы потом также использовать его детей, внуков...

 

Не важно сколько лет мне, важно то, как ты видишь мир. Но ты его видимо не видишь вообще или за последние 10 лет, созерцаешь его через экран смартфона, думая что это реальность. Если же так интересно, открой мой профиль и посмотри возраст.

 

Ты, я тебе прямо заявляю, анализируя то, что пишешь, быдло! И это не попытка тебя оскорбить, это лишь вывод сделанный мной по твоему же суждению.

Человек тем и глуп, что считает ручной труд и близость к природе чем то изжившим себя и даже не приличным. Тогда подумай о том, а была эта самая картошка на прилавках магазинов, если бы кто-то в поле не стоял бы согнувшись и не набирал бы ящики эту картошку за мизерную плату, убивая своё здоровье, потому что вынужден кормить не только себя и семью, а ещё тысячи городских зомби.


привет автору
попробуйте начать пока сам, без единомышленников, может разве что пару знакомых пригласить
если вы хотите сделать коммуну, то начинать нужно с "верхушки", добиться каких-то реальных результатов, а потом можно сделать легкий вброс в массы
идея сама по себе неплохая, единственный минус - это не Америка, климат другой
желаю вам удачи

Спасибо за поддержку!

В общем так я и собираюсь. А на форум выставил идею, чтобы понять, насколько в Эстонии готовы к принятию этой формы бытия.

По поводу Америки. Такие коммуны есть в России, в Шотландии, в Испании, в Германии, в Израиле, в Индии... и кстати не везде много зелени, много где эти коммуны селятся в пустынных местностях, а затем там делают свой сад.


  • 1

#21 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:02

Tourne

 


срун ты наш форумский, тебе был задан простой вопрос - "с чем ты не согласен?" .

В общем как обычно зассал вступать в полемику...

Я делаю 2-е предупреждение!

Первое было - нецензурная брань;

Второе - флуд. Переход от основной темы к болтовне!

Третье нарушение - обращусь к модератору!


  • 0

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 июня 2016 - 10:08

Arts Earthling

 


Я делаю 2-е предупреждение!

Первое было - нецензурная брань;

Второе - флуд. Переход от основной темы к болтовне!

Третье нарушение - обращусь к модератору!

 

в жопу засунь себе свои предупреждения. чуть позже отвечу на твою откровенную тупость изложенную тобой. 


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:29

Позовите туда

МУСТЬкассь с Панширем
  • 1
нет подписи.

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июня 2016 - 11:48

горючее просто сбрасывается в атмосферу на высоте 5-ти километров. Видел белый след в небе? Вот этим ты дышишь, Это падает на деревья, это убивает птиц и насекомых - главную составляющую экосистемы леса.

oh yeah... жидомасонский заговор рептилоидов с Нибиру раскрыт

 

Я делаю 2-е предупреждение! Первое было - нецензурная брань; Второе - флуд. Переход от основной темы к болтовне! Третье нарушение - обращусь к модератору!
 

предупреждения тут модераторы делают. так уж тут повелось


  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 16:28

Чего только люди ни придумают лишь бы не работать))
  • 2

#26 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 18:57

oh yeah... нлоомасонский заговор рептилоидов с Нибиру раскрыт

 

 

 

 

предупреждения тут модераторы делают. так уж тут повелось

Если так, то прошу обратить внимание на троля osmussen. И проверить его на предмет хамства в других темах.


  • 1

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:02

предупреждения тут модераторы делают. так уж тут повелось


Это же просто безобразие вашу мать!!!
  • 0

#28 Arts Earthling

Arts Earthling
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:12

Чего только люди ни придумают лишь бы не работать))

Смешной вы человек. :)

То есть вы полагаете, что Коммуна - это монастырь существующий на подаяния? Ох как вы ошибаетесь...

Но работа работе разница. Благо русский язык настолько богат, что для почти одного действия существуют два разных слова - Работать или Трудиться.

Я с удовольствием буду трудиться на себя, ради своей земли, ради своей семьи, ради своего рода, ради своей общины, коммуны...

Но я не хочу РАБотать на паразитов, которые ни чем полезным не заняты, а лишь осложняют жизнь людям бюрократией и легализованным вымогательством.

 

А позвольте вас спросить? Вы Свободны? Вы можете себе позволить всё? У вас свободный проезд на пол-мира? Так почему же вы этим не пользуетесь? Не ездите по миру, не приобретаете свою мечту? Что нет денег. Так заработайте! Что никак, государство с каждой зарплаты 21% отбирает? ...

 

А мне не нужны все эти ваши мнимые ценности. Мне не нужны инструменты рабства, то бишь деньги. Мне нужна лишь земля. И я сам решу, что я буду на ней растить, сколько и с кем буду этим меняться на его плоды. Ах, что вообще трепаться? Если вам не дано понять блага, нет смысла вас в чём либо убеждать. Тут, либо вы молоды и с продвинутым высшим образованием, либо просто дед ворчун :)

Но имейте ввиду, тыкая пальцем в экран айфона, вы не вырастите даже маленького цветочка.


Позовите туда

МУСТЬкассь с Панширем

Позову :)


  • 1

#29 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:23

А позвольте вас спросить? Вы Свободны? Вы можете себе позволить всё? У вас свободный проезд на пол-мира? Так почему же вы этим не пользуетесь? Не ездите по миру, не приобретаете свою мечту? Что нет денег. Так заработайте! Что никак, государство с каждой зарплаты 21% отбирает? 

 

 

прочитать это, да ещё и адресованное жмику - особенное удовольствие :ahaha:  Жмик, парируй!)))


  • 2

#30 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:49

 Arts Earthling, а просто купить хутор и развивать своё натуральное хозяйство нельзя? 
  • 0