Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 18:41

Здравствуйте!

 

Кто покупал квартиру в новом здании? Не имеется ввиду, что вы заселились туда первыми. Просто дом может быть свежей постройки, например от 2006-2007 гг и новее. 

1) Насколько вы довольны покупкой квартиры?

2) Смотрели ли вы класс энергосбережения или смотрели на счета предыдущего жильца (если вы, конечно, не были первым жильцом в этой квартире)?

3) Если квартира с вентиляцией - будет ли в квартире оставаться свежий воздух, если вы не открываете окон?

4) Как утеплены новые дома? В частности интересуют новостройки в Ласна. 

5) Хорошая ли шумоизоляция в новостройках?


Сообщение изменено: blow_mind (27 мая 2016 - 18:52 )

  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2016 - 18:49

Здравствуйте!

 

Кто покупал квартиру в новом здании? Не имеется ввиду, что вы заселились туда первыми. Просто дом может быть свежей постройки, например от 2006-2007 гг и новее. 

1) Насколько вы довольны покупкой квартиры?

2) Смотрели ли вы класс энергосбережения или смотрели на счета предыдущего жильца (если вы, конечно, не были первым жильцом в этой квартире)?

3) Если квартира с вентиляцией - будет ли в квартире оставаться свежий воздух, если вы открываете окон?

4) Как утеплены новые дома? В частности интересуют новостройки в Ласна. 

5) Хорошая ли шумоизоляция в новостройках?

 

1) доволен

2) нет

3) да

4) хрен знает как в ласна, в остальном всё индивидуально

5) зависит от конкретного случая


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 18:52

1) доволен

2) нет

3) да

4) хрен знает как в ласна, в остальном всё индивидуально

5) зависит от конкретного случая

спасибо за ответ! А когда квартиру брали?


  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2016 - 19:15

blow_mind, 2012 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 19:43

blow_mind, 2012 

если не секрет, сколько квадратов и сколько стоила?


  • 0

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2016 - 20:41

blow_mind, 1800.- /m2 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 мая 2016 - 20:43

новый дом новому дому рознь. есть и хорошие и плохие. да и цены меняются очень сильно. надо смотреть конкретный проект, а не в общих чертах выяснять


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 21:22

Плюсодин Агенту.
  • 0

#9 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 21:34

новый дом новому дому рознь. есть и хорошие и плохие. да и цены меняются очень сильно. надо смотреть конкретный проект, а не в общих чертах выяснять

или фирму, ведь так?


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 мая 2016 - 22:07

blow_mind, нет. фирма может строить как угодно, в зависимости от проекта, места, целевой аудитории итд. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 22:49

blow_mind, нет. фирма может строить как угодно, в зависимости от проекта, места, целевой аудитории итд. 

а как узнать, если дому уже например 8 лет?


  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 07:30

а как узнать, если дому уже например 8 лет?

это уже не новый дом, это уже старый. Новый это когда ты заселяешься, а строители ещё 2-3 месяца каждый день там косяки исправляют или доделывают что-то. Вообще качество зависит от каждого конкретного случая. Планировки в 90% домов - отстой. Место расположение и плотность застройки соседними домами тоже в 50% случаев оставляет желать лучшего. Вдобавок надо смотреть и окружающую инфраструктуру, если там магазины, школы, детские садики, ходит ли какой либо транспорт и так далее...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 08:00

это уже не новый дом, это уже старый. Новый это когда ты заселяешься, а строители ещё 2-3 месяца каждый день там косяки исправляют или доделывают что-то. Вообще качество зависит от каждого конкретного случая. Планировки в 90% домов - отстой. Место расположение и плотность застройки соседними домами тоже в 50% случаев оставляет желать лучшего. Вдобавок надо смотреть и окружающую инфраструктуру, если там магазины, школы, детские садики, ходит ли какой либо транспорт и так далее...

ну согласитесь, 8-летний дом относится к разряду новостроек. К тому же, строители исправили все косяки перед предыдущим жильцом. :) Мне кажется, вы неплохо разбираетесь в этом.. Могла бы я вам дать адрес интересующего дома, а вы выразили свое мнение? Если это вам не в тягость, разумеется.


  • 0

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 мая 2016 - 08:14

У меня родственник купил в 2003 квартиру в ласна на тондираба, если не ошибаюсь дом 1994 года. Это нифига не новостройка была :)

К домам построенным во времена бума у меня вообще очень подозрительное отношение т.к. строили тупо чтобы быстро продать в связи с тем что народ скупал квартиры в слепую, лишь бы новое. Отзывы были не очень про новостройки. Сами решились только после того как несколько родственников/друзей купили квартиры у мерко в кристиине и остались довольными.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 08:16

У меня родственник купил в 2003 квартиру в ласна на тондираба, если не ошибаюсь дом 1994 года. Это нифига не новостройка была :)

К домам построенным во времена бума у меня вообще очень подозрительное отношение т.к. строили тупо чтобы быстро продать в связи с тем что народ скупал квартиры в слепую, лишь бы новое. Отзывы были не очень про новостройки. Сами решились только после того как несколько родственников/друзей купили квартиры у мерко в кристиине и остались довольными.

Ну 1994 - согласна, нифига не новостройка  :D

А в какие года был бум, как вы сказали?


  • 0

#16 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2016 - 09:04

Ну 1994 - согласна, нифига не новостройка :D
А в какие года был бум, как вы сказали?

Т.е 8-ми летний дом это новостройка а 9-ти уже нет? Ну и глупость.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 09:13

Основная цель большинства застройщиков, особенно времён бума 2005-2008 годов - построить как можно дешевле, как можно быстрее, из каких материалов не суть важно, лишь бы в гарантийный срок проблем не было, и продать как можно дороже, за как можно меньшее время. Сейчас ситуация немного улучшилась. Покупатели стали более разборчивы в материалах из которых строят дома поэтому уважающие себя крупные фирмы как правило уделяют этому больше внимания...
Хотя всё равно цели теже, построить с минимальными затратами и продать с максимальной выгодой
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 09:15

Просто дом может быть свежей постройки, например от 2006-2007 гг и новее.

Конкретно 2005-2008 годов, периода бума, самые дерьмовые квартиры. Строили наспех, решения самые дешёвые. Как проектировщик, посещал много строек, сам бы не купил такое. Поновее квартиры уже вполне приличные.

Смотрели ли вы класс энергосбережения

Сейчас это весьма важно, и в плане инвестиций. Если надумаете продавать, то люди уже нос воротят от классов ниже B-C. Так же как и вентиляцию подавай механическую, приточно-вытяжную. Но это здравое требование.


Во, Димкин опередил


  • 0

#19 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 09:28

Т.е 8-ми летний дом это новостройка а 9-ти уже нет? Ну и глупость.

дом постройки 1994 года это далеко не 9-летний, а уже 22-летний! :)


Конкретно 2005-2008 годов, периода бума, самые дерьмовые квартиры. Строили наспех, решения самые дешёвые. Как проектировщик, посещал много строек, сам бы не купил такое. Поновее квартиры уже вполне приличные.

У меня знакомый покупал квартиру на Narva mnt 148, строила фирма NCC. До сих пор доволен. Дом также 2008 года постройки, но у него жалоб нет. Могли бы вы что-нибудь сказать как проектировщик об этом доме?


Сообщение изменено: blow_mind (28 мая 2016 - 09:29 )

  • 0

#20 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 09:32

У меня знакомый покупал квартиру на Narva mnt 148, строила фирма NCC. До сих пор доволен. Дом также 2008 года постройки, но у него жалоб нет.

Говорилось не обо всех квартирах, а скорее о львиной доле. По поводу "доволен-не доволен" это понятие субъективное. Вот объективно, с технической точки зрения, и с точки зрения качества, дома этого периода хлам. 


  • 0

#21 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 09:47

дом постройки 1994 года это далеко не 9-летний, а уже 22-летний!

это сейчас он 22летний, а на момент покупки вашим другом в 2003 году был 9летним :)

 

 

вообще хорошая тема, мне тоже интересно всё, что знающие люди про новые дома могут сказать.


  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 мая 2016 - 09:54

давайте ссылки, тогда скажем


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 10:18

Мне больше интересно, какого человека считать знающим? Вот, допустим, мнение Димкина по поводу современных планировок как-то сложно считать авторитетным.
  • 1

#24 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 10:35

это сейчас он 22летний, а на момент покупки вашим другом в 2003 году был 9летним :)

В 1994 наверное и строили.... Типо как панельки в Ласна. Это ж 90-е.


давайте ссылки, тогда скажем

ну вот как пример: http://kinnisvarapor...2d9d62252c6c8d9


  • 0

#25 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 11:15

Там поле радиактивное...
  • 0
)

#26 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 12:17

шуй, я имела ввиду всех, у кого есть что по этому поводу дельного сказать. для таких как мы с автором любая инфа полезна будет. я не знаю, чье именно мнение считать авторитетным, потому что не знаю, кто каким образом с новыми домами связан, да сама в этом не разбираюсь. ну судя по твоей работе, тебя точно можно считать авторитетным источником, поэтому к тому что ты пишешь я всегда прислушиваюсь. так что пиши побольше, пожалуйста  :D


  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 12:23

Мне больше интересно, какого человека считать знающим? Вот, допустим, мнение Димкина по поводу современных планировок как-то сложно считать авторитетным.


А чье мнение на форуме авторитетное может быть?
А от себя скажу что дома периода бума лучше обходить стороной, или тщательно инспектировать на предмет косяков. В те года покуратели дышали в спину строителям и есть дома которые построены с массой нарушений.

Сообщение изменено: Tourne (28 мая 2016 - 12:19 )

  • 0

#28 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 13:08

Там поле радиактивное...

Это почему?


  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2016 - 13:49

Мне больше интересно, какого человека считать знающим? Вот, допустим, мнение Димкина по поводу современных планировок как-то сложно считать авторитетным.

Моё мнение по поводу планировок... 90% предлагаемых квартир мне не нравятся. Современные однокомнатные квартиры - это нет смысла комментировать. И срёшь и жрёшь и спишь в одном углу практически. Если жить одному, то ещё прокатит какое-то время, а семьёй и детьми вообще мимо. Двухкомнатные - это по сути те-же однокомнатные, только кровать находится за перегородкой из кипрская, и в лучшем случае там ещё есть дверь. Трёшки и 4х комнатные ещё можно смотреть, тут есть хорошие варианты с грамотным расположением комнат, но или цена не адекватная, либо район никакой, либо окна выходят или на соседний дом, стоящий в 10ти метрах, либо на какую-то заброшенную промзону. Я занимаюсь электричество и присылают проекты, где комнаты настолько маленькие, что не поймёшь на каких карликов это рассчитано. Банально розетку в стене воткнуть некуда, с одной стороны окно, под ним радиатор, рядом стоит небольшая кушетка/кровать, напротив шкаф, напротив окна входная дверь. Розетка попадает или за дверь, или под кровать или за шкаф или под кровать... Куда такое годится? Или пример гостиной, где настолько все маленькое и тёмное, что некуда даже телек поставить, чтобы смотреть на него прямо, а не под углом. Потому что в том месте где удобно поставить телек, и напротив поставить диван, есть место для камина, т. Есть ты либо смотришь телек или любуешься камином. Если ставить наоборот, то диван будет близко к камина а телек стоять напротив окна, в другое место тоже не поставить ибо тогда на "кухне" не будет обеденного стола. Я скину примеры подобных идиотские планировок, где архитектор походу вообще не думал о практичном использовании места в помещении. Лишь бы что-то сделать и продать...
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 14:19

Моё мнение по поводу планировок... 90% предлагаемых квартир мне не нравятся. Современные однокомнатные квартиры - это нет смысла комментировать. И срёшь и жрёшь и спишь в одном углу практически. Если жить одному, то ещё прокатит какое-то время, а семьёй и детьми вообще мимо. Двухкомнатные - это по сути те-же однокомнатные, только кровать находится за перегородкой из кипрская, и в лучшем случае там ещё есть дверь. Трёшки и 4х комнатные ещё можно смотреть, тут есть хорошие варианты с грамотным расположением комнат, но или цена не адекватная, либо район никакой, либо окна выходят или на соседний дом, стоящий в 10ти метрах, либо на какую-то заброшенную промзону. Я занимаюсь электричество и присылают проекты, где комнаты настолько маленькие, что не поймёшь на каких карликов это рассчитано. Банально розетку в стене воткнуть некуда, с одной стороны окно, под ним радиатор, рядом стоит небольшая кушетка/кровать, напротив шкаф, напротив окна входная дверь. Розетка попадает или за дверь, или под кровать или за шкаф или под кровать... Куда такое годится? Или пример гостиной, где настолько все маленькое и тёмное, что некуда даже телек поставить, чтобы смотреть на него прямо, а не под углом. Потому что в том месте где удобно поставить телек, и напротив поставить диван, есть место для камина, т. Есть ты либо смотришь телек или любуешься камином. Если ставить наоборот, то диван будет близко к камина а телек стоять напротив окна, в другое место тоже не поставить ибо тогда на "кухне" не будет обеденного стола. Я скину примеры подобных идиотские планировок, где архитектор походу вообще не думал о практичном использовании места в помещении. Лишь бы что-то сделать и продать...

Да, проблема многих новостроек в том, что архитектор вслепую чертил план размещения комнат. Еще во многих квартирах туалет практически сразу возле гостиной/кухни... То есть если гости пришли - тебе, хозяину дома, даже в туалет не сходить. Если же санузел расположен в удобном месте, то, как правило, сама квартира в быдло-районе, или как вы сказали, окна выходят на промзону. Золотую серединку сложно выбрать. Но жить где-то надо. 

А кстати, сейчас разве не очередной бум? Как ни посмотри, все пустыри застраиваются и рекламы везде висят.


  • 0