Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#301 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июня 2016 - 12:47

Фундамент проще, а вот коммуникации проложить - ...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#302 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2016 - 13:11

Согласен. Разве оккупанты не всё успели подготовить? 


  • 0

#303 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 13:14

Пипец охренели!  :D


  • 0

#304 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июня 2016 - 20:40

Согласен. Разве оккупанты не всё успели подготовить? 

Так я про трудности оккупантов.

А так да - даже на пустыре у новой церкви, где собирались многоэтажки строить, проложены коллекторы с трубами, еще с тех лет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#305 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2016 - 21:22

а вот коммуникации проложить - ...

Прокладывают только в путь. Мне гораздо проще кинуть трубу на ласнасский бут, чем вошкаться с каждым корнем дерева в той же пиритухе - ведь не да бог зацепишь и дерево погибнет!. На Таевакиви - Пунане 2 года назад прошла робустовая труба как по маслу, только связной кабель в одном месте мочканули, а так самый аллес это Маардовия в районе Вана-Нарваманты и Лао.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#306 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2016 - 00:29

Ураа, уже есть планировка застойки домов напротив нас )))), 3 дома ещё в планах, на поляне у арк



#307 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2016 - 00:47

Кто вообще по застройке района просветить может? Архитектор части города?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#308 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 06:59

Ураа, уже есть планировка застойки домов напротив нас )))), 3 дома ещё в планах, на поляне у арк

Так а тебе то что радоваться? Больше народу, меньше кислороду.
Я наоборот смотрю районы где меньше домов и больше зелени и не больше 3 этажей.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#309 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2016 - 07:32

Так а тебе то что радоваться? Больше народу, меньше кислороду.
Я наоборот смотрю районы где меньше домов и больше зелени и не больше 3 этажей.



Квартиру больше ищем. Тут и так народу не много.

#310 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 07:35

Кто вообще по застройке района просветить может? Архитектор части города?

В Линнаосавалитсусе да, можно спросить, они должны тебе распедалить. У многих самоуправлений деталки есть на их сайте (если не про Таллинн разговор). Можно еще гууглить по конкретному участку. Есть еще на сайте Таллинна юльдпланееринг каждой конкретной части города. Плюс из того, что уже пустили в работу девелоперы есть на чудесном форуме Скайскреперсити.

Сообщение изменено: шуй (16 июня 2016 - 07:37 )

  • 0

#311 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 10:33

если с Падрику сравнивать, то, пожалуй да. хотя в час пик ехать на велосипеде рядом  пирита теэ бывало тяжко. очень пыльний и загазованный воздух был.

я могу ошибаться, но, мне кажется, в центре города загазованность/пыльность выше, чем в спальных районах, где есть всякие лаагна теэ, бульвар сыпрузе, палдиское шоссе итд. машиина быстро проезжает, ветер пыль разгоняет. в центре/околоцентре машины еще и в пробках/на светофорах стоят и коптят воздух. например, в час пик гулять по лийвалайа/тартускому шоссе, пярнускому шоссе, нарвскому шоссе и прилегающим улицам - сомнительное удовольствие. ощущаешь себя пылесосом, очищающим воздух.

 

помню, сколько-то лет назад были замеры в Таллинне проведены. тогда самый грязный воздух оказался в автобусном терминале "Виру" :)

 

А ветер с моря в местах типа Пирита теэ не продувает в достаточной мере, чтобы воздух ок был?

 

 

Мне еще на эту тему вспомнилось, что в новостях я встречал про какой-то рейтинг городов (или стран) по чистоте воздуха и Эстония/Таллинн там был признан самым чистым по этому параметру. Вот что сразу же нагуглилось:

http://rus.delfi.ee/...ire?id=59633718 Таллиннская мэрия: в Ыйсмяэ самый чистый городской воздух в мире

http://earth-chronic...2011-10-16-9896 В Таллине самый чистый воздух в мире.

===

16.10.11 Согласно замерам на станции наблюдения в Таллине, воздух там — самый чистый в мире. Данный вывод следует из таблицы загрязненности воздуха в крупных городах планеты, которую опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

...

Примечательно, что в 1980 году Таллин был «самой зеленой» столицей среди столиц республик СССР — парки занимали более 25% его территории.
===

 

http://prognoz.posti...mire-v-jestonii Исследование: самый чистый воздух в мире — в Эстонии

===

Всемирная организация здравоохранения сравнила показатели качества воздуха в разных странах. Как выяснилось, лучший воздух — в Эстонии.

 

Организация сравнивала воздух в 1100 городах в 91 стране, пишет Õhtuleht со ссылкой на Cbcnews. За Эстонией последовали Маврикий, Канада и Австралия. Самый грязный воздух — в Иране и Монголии.

Цель исследования — сообщить об опасностях, которые могу сопровождать загрязнение воздуха.

Стоит отметить, что в больших государствах сравнивался воздух в разных городах, тогда как в Эстонии пробы были взяты только в Таллинне. Например, во многих городах Канады воздух был чище, чем в Таллинне, но в среднем по стране показатель оказался больше.

===

 

http://www.tallinn.ee/est/g869s57236 В Ыйсмяэ самый чистый городской воздух в мире

===

В столице Эстонии Таллинне самый чистый городской воздух в мире, выяснилось из опубликованнойВсемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) 26сентября 2011 таблицы сравнения загрязнения городского воздуха городов мира. Произведенные замеры воздуха в Ыйсмяэ ставят его на первое место в мире.

...

Обнародованные в сентябре данные исследований ВОЗ охватывают столицы и города с населением более 100 000 человек в 91 стране мира, в Эстонии только Таллинн принималучастие в исследовании. Стратегия окружающей среды Таллинна делает ставку на лучший барьер против загрязнения, озеленение. Принятая в июне нынешнего года городская стратегия окружающей среды до 2030 года уделяет внимание, как сохранению высокого озеленения, таки восстановлению погибшего озеленения. Сейчас 27,23% площади Таллинна покрыто озеленением.

===
 


  • 0

#312 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 20:48

Мы идем в светлое будущее, господа!
  • 0
улыбаемся и машем!

#313 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 22:55

Tenant, Троицкий-lite ?  Зачем ты пытаешься рассказать людям, живущим в Тлн, как хорошо там жить, тем более так неубедительно? Приезжай сам в апреле, когда еще нет зелени, но снег уже растаял и вся та химия, что была за зиму высыпана и вылита на дороги, весело взлетает и кружиться. А так как климат все-таки северный и трава с листиками появляются поздно, наслаждаться этим можно почти месяц.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#314 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2016 - 20:51

А про дома на Priisle tee 4 в ласна кто-то может что-то сказать? Как там качество постройки? Может у кого знакомые там живут, есть ли какие-то нарекания ? Эти дома 2007 года, в этот период слышал строили не лучшим образом, эти дома не исключение ? Порадовало, что там в некоторых двушках отдельная кухня.

http://kinnisvarapor...0cadb92c8bbb399


  • 0

#315 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2016 - 21:23

Порадовало, что там в некоторых двушках отдельная кухня. http://kinnisvarapor...0cadb92c8bbb399

Про "рациональную" расстановку мебели я промолчу, какая то нелепая стенка + диван расположеные чёрте как + радиатор отопления за телевизором - вообще супер...  :D

В спальне слава богу есть место для шкафа, но вот лучше бы продавали квартиру вообще без мебели, чем чёрте что чертё где и как поставленное.

А проходная гостинная это уже на любителя...

Себе бы такую дурацкую квартиру не взял бы... Не люблю проходные комнаты...

Вдобавок если семья с детьми уже места мало будет по-любому детская должна быть отдельно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#316 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2016 - 21:39

Dimkin. Да, согласен полностью с тобой)


  • 0

#317 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 июня 2016 - 09:40

Про "рациональную" расстановку мебели я промолчу, какая то нелепая стенка + диван расположеные чёрте как + радиатор отопления за телевизором - вообще супер...  :D

 

 

радиатор вообще 5 , что курил проектировщик не понятно.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#318 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2016 - 10:05

радиатор вообще 5 , что курил проектировщик не понятно.

ну это всё из-за бюджетного варианта проекта. Когда окна от пола до потолка, то делать радиатор у окна немного не эстетично, в этом случае делать половое отопление - самое то. Но это уже другой бюджет, а в проекте об этом не подумали. Поэтому ничего другого не придумали как воткнуть радитор к первой попавшийся стене.
Далее опять проблема уже другого проектировщика - куда воткнуть розетки. С одной стороны окно на всю стену и от низу до верху, на другой стене радиатор и куча дверей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#319 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 12:02

помню как строили эти дома, там косяк на косяке, лепили как могли


  • 0
)

#320 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2016 - 12:28

Всем спасибо :) проэктировка реально ужасная, сначала бегло посмотрел фотки, сейчас понимаю, что не стоит там жить) В этом доме еще продавались пару квартир с отдельной кухней, там не видел проходного коридора, но видимо просто на фотках этого не показали :) Вообщем за такую цену можно забыть про такой новострой, лучше 2-3 комнатную но в старом доме, где все комнаты отдельно и нету проходных.


  • 0

#321 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 19:31

ну это всё из-за бюджетного варианта проекта. Когда окна от пола до потолка, то делать радиатор у окна немного не эстетично, в этом случае делать половое отопление - самое то. Но это уже другой бюджет, а в проекте об этом не подумали. Поэтому ничего другого не придумали как воткнуть радитор к первой попавшийся стене.

Попробуй спрячь радиатор в пол... Представляю толщину перекрытия, сантиметров на 15-20 надо больше делать. Да и делают ли сейчас так? Насчет стены - в старых домах, если квартира торцевая, ставили радиаторы у внешней стены, независимо от окна. Может здесь тоже наружняя? Хотя, судя по двери, нет.


Вообщем за такую цену можно забыть про такой новострой, лучше 2-3 комнатную но в старом доме, где все комнаты отдельно и нету проходных.

Не факт, что хорошо. На мой взгляд, лучше проходная гостиная, чем бесполезный коридор и маленькая гостиная.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#322 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2016 - 19:37

Попробуй спрячь радиатор в пол... Представляю толщину перекрытия, сантиметров на 15-20 надо больше делать. Да и делают ли сейчас так?
 

ну как бы

Когда окна от пола до потолка, то делать радиатор у окна немного не эстетично, в этом случае делать половое отопление - самое то.
 
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#323 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2016 - 19:41

У нас подогрев от пола. В квартире ни одного радиатора. Красота. Высота потолков 2.70
В соседних домах окна от пола и радиатор на фоне окна. Те что не высокие , где-то 30 см

Сообщение изменено: *Summer* (20 июня 2016 - 19:40 )


#324 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2016 - 20:12

Попробуй спрячь радиатор в пол... Представляю толщину перекрытия, сантиметров на 15-20 надо больше делать. Да и делают ли сейчас так? Насчет стены - в старых домах, если квартира торцевая, ставили радиаторы у внешней стены, независимо от окна. Может здесь тоже наружняя? Хотя, судя по двери, нет.

Не факт, что хорошо. На мой взгляд, лучше проходная гостиная, чем бесполезный коридор и маленькая гостиная.

Никто никакие радиаторы в пол не прячет... половое отопление -это как Саммер уже сказала, что ни одного радиатора нигде нет, а в полу по всей площади квартиры заливают в бетон трубы, (кладут под паркет) которые вместо радиатора идут, по ним горячюю воду гоняют, и получается что пол топит всю площадь сразу. При строительстве этот вариант дороже, чем тупо радиатор у окна / стены, зато потом в использовании удобнее, ну и ходить босиком по тёплому полу приятнее... Цена дороже потому, что нужно несколько разных контуров, для каждого помещения свой, чтобы можно было задавать температуру в одной комнате так, в другой сяк. Нужен коллектор, нужны управляемые "головы" на каждый контур, нужны регуляторы... Всё это выливается в круглую сумму. У застройщиков же как правило принцип построить дешевле, продать дороже и пофиг на практичность или эстетику...
http://goo.gl/images/8vYB0A
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#325 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2016 - 20:35

В соседних домах окна от пола и радиатор на фоне окна. Те что не высокие , где-то 30 см

Кстати, в Баушмидтах такой же косяк. Окно во весь рост и тут же радик на 30-40 см от пола. К тому же веетору соендус  вроде как экономичней, чем радиаторы, но блин, трубы заполненные водой под полом малех напрягают мне нервы. Вода-то сцуко текучая субстанция и не дай бог чо! 


Всё это выливается в круглую сумму.

видать не так щаз это дорого. Нордеконы на Вирби замутили это дело. НЦЦ на Синимяе. А это вобщем-то демпенговые проекты по-принципу "дешего и сердито"


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#326 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2016 - 20:40

Застройщик застройщику -рознь...
Кто-то хочет с экономить на материалах, а ктото заработать на хорошей репутации и перспективном объёме
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#327 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2016 - 20:42

Ага спишь себе спокойно и кровать продлетает от напора))

Я думаю таможно не сильное давление.

Вообще мы 2 зимы мега довольны таким расклад ом. Пол в меру тёплый и в квартире тепло. Все на полу сохнет , особенно в коридоре. Нигде ковры не нужны. Ходим круглый год босиком
А если дети то вообще кайф им))

#328 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2016 - 20:48

Ага спишь себе спокойно и кровать продлетает от напора))
 

Зачем так драматично? Если трубы пыком соединяли, то возможен непровар при кривой установки в скобы. А если муфтами, то от бракованной муфты никто не застрахован. А далее будет веселый поиск утечки в замурованном бетонном полу. 

Как ищут газовые утечки я знаю в подробностях, а вот с водой могу только догадываться.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#329 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2016 - 20:49

Ага спишь себе спокойно и кровать продлетает от напора))

Я думаю таможно не сильное давление.

давление не больше тем более трубы под полом укладываются как правило непрерывно - одной целой трубой на весь контур, т.е никаких соединений там нет. Оба конца подключают к коллекторам, а эти соединения выше уровня пола, и все в одном месте, и ничуть не опаснее аналогичных соединений стояков и радиаторов
Если в полу никто не будет сверлить какие либо дырки, что само по себе маловероятно, то всё будет нормально, трубы как правило пластиковые, т.е сгнить и проржаветь будет проблематично
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#330 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2016 - 20:52

Никто никакие радиаторы в пол не прячет... половое отопление -это как Саммер уже сказала, что ни одного радиатора нигде нет, а в полу по всей площади квартиры заливают в бетон трубы,

А ну, значит, сейчас так не делают, ок.


ну как бы

Извини, я не понял твоего "как бы".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!