Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3271 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 22:44

Sovest, вы прям добрый фей, мерси за фотки!

 

Я смотрю на трешку, та которая 53 квадрата. у меня сейчас два варианта - или нормальная двушка или дожать трешку, склоняюсь ко второму варианту. а в этой квартире мне планировка понравилась. до этого много квартир пересмотрела и даже те, которые дороже, планировка атас. например, входишь, и сразу кухня, или две спальни рядом. 

 

ну и там вроде окна будут большие, света много.

только вот странно, почему квартиры стоят дешевле, чем неподалеку Кари и Колде или мне так показалось..

 

не то, что я боюсь кредитов, просто хочется влезьте и не прогадать. ))


у скайлайн одна парковка 10 000 стоит, а на самом деле считается район как ласнамяе. как по мне, то у квартир цены просто нереально завышены.

 

Кари ломит ценник, из-за того что море рядом.

Кольде - позиционируют себя в более дорогом сегменте, выше уровень отделки ну и место на кольде лучше чем на Ситси, учитывая последние новости с нариками.

Насчёт размера, 53 м2 - они отдают за 107к. Сюда добавить парковочное место, панипайк, кухню, мебель и ценник уже будет под 120к.

Может быть лучше посмотреть что-то в таком духе за эти деньги - http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

На Пухангу хорошие кирпичные дома, которые строили в начале 90-ых. Очень хорошее место и ближе к морю ;) Если нравится такой вариант, то там есть разные варианты ;)


  • 0

#3272 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 07:08

Я смотрю этот бум повеселей предыдущего протекает
  • 2
)

#3273 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:11

Кари ломит ценник, из-за того что море рядом.

Кольде - позиционируют себя в более дорогом сегменте, выше уровень отделки ну и место на кольде лучше чем на Ситси, учитывая последние новости с нариками.

Насчёт размера, 53 м2 - они отдают за 107к. Сюда добавить парковочное место, панипайк, кухню, мебель и ценник уже будет под 120к.

Может быть лучше посмотреть что-то в таком духе за эти деньги - http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

На Пухангу хорошие кирпичные дома, которые строили в начале 90-ых. Очень хорошее место и ближе к морю ;) Если нравится такой вариант, то там есть разные варианты ;)

меня жутко смущают дома, у которых энергиямяргис Д и хуже. у этого дома аж Ф. 

рассматриваю еще варианты домов, где С и выше, но это надо столько квартир постоянно пересматривать (что, в принципе не проблема, но утомляет).

а еще, у меня дома фанат домов с печным отоплением и района Каламая или Нымме. он эстонец, и ему очень сложно понять, почему я хочу жить в муравейнике, где окна в окна. потому, новая квартира в новом доме хоть, какой-никакой, аргумент.

 

а еще, скоро будут строится дома на Лиикури, от Бонавы.. в октябре выставят на продажу и хочется их тоже дождаться. но, сколько могут подорожать квартиры за пол года, меня очень пугает.

 

насчет мебели и кухни я особо не парюсь, все дело наживное )). диван, стол, маленькие шкафчики у меня есть, стиралка тоже, ну и так, по мелочи, очень много чего у меня уже есть. а если там уже будет огромный шкаф, то вообще круто. 


  • 0

#3274 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:15

у скайлайн одна парковка 10 000 стоит, а на самом деле считается район как ласнамяе. как по мне, то у квартир цены просто нереально завышены.

 

12 на улице :)

Они просто красавцы, сделали хаты в ласна, а продают, как в центре. Планировки паршивые.

 

а еще, скоро будут строится дома на Лиикури, от Бонавы.. в октябре выставят на продажу и хочется их тоже дождаться. но, сколько могут подорожать квартиры за пол года, меня очень пугает.
 

На ликури готовьтесь к тому, что будете бегать за маклером и упрашивать его продать вам квартиру. По сути ничего не сможете там изменить, только из предложенных цветов и материалов, если для вас это важно. Ну и честно говоря ЛЭП рядом.


Сообщение изменено: Depish (04 июля 2017 - 08:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3275 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2017 - 08:19

Лиикури это которые ближе к вана куули уже? 

У скайлайна мне очень нравились планировки и офигенские балконы, ну и вид шикардос


  • 0

#3276 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:21

У скайлайна мне очень нравились планировки и офигенские балконы, ну и вид шикардос

Я не знаю, что ты смотрел, но 4шки - ужас.


  • 1
улыбаемся и машем!

#3277 botan4eg

botan4eg
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:21

Я смотрю этот бум повеселей предыдущего протекает

Только все в один голос говорят, что есть еще куда рости. 

  • 0

#3278 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2017 - 08:25

На ликури готовьтесь к тому, что будете бегать за маклером и упрашивать его продать вам квартиру.

Не-не, это вже другой застройщик будет. Силланди там не работает. Надеюсь там по-человечней отношение будет. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3279 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2017 - 08:26

Чего не так?))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3473.PNG   160,33К   0 Количество загрузок

  • 1

#3280 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:26

Не-не, это вже другой застройщик будет. Силланди там не работает. Надеюсь там по-человечней отношение будет. 

Работает, ты посмотри, он прям прирос к этому месту.

http://liikuri41.ee/...iikuri-41-2/1/ 


  • 0
улыбаемся и машем!

#3281 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 июля 2017 - 08:29

Дурацкая любовь у архитекторов лепить туалет сразу у кухни. То что по умолчанию стены лепят из гипрока еще больше добавляет эффекта.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3282 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:30

12 на улице :)

Они просто красавцы, сделали хаты в ласна, а продают, как в центре. Планировки паршивые.

 

 

 

 

На ликури готовьтесь к тому, что будете бегать за маклером и упрашивать его продать вам квартиру. По сути ничего не сможете там изменить, только из предложенных цветов и материалов, если для вас это важно. Ну и честно говоря ЛЭП рядом.

Да, простите! Минимально 12, там если смотреть, то есть еще дороже. мне там тоже планировки не нравятся. я вообще любитель "кухни отдельно" ))

 

Я не ищу идеальную квартиру, таких ведь нет. Просто хочется, чтобы дом простоял еще лет 50, а потом хоть потоп )) Ну и чтобы остановка рядом и не конец города ))

 

Это в Бонава такие маклеры засранцы? И что такое ЛЭП?


Сообщение изменено: kukumalu (04 июля 2017 - 08:31 )

  • 0

#3283 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2017 - 08:30

У скайлайна мне очень нравились планировки и офигенские балконы, ну и вид шикардос
 

Момент в том, что там уже сейчас по утрам не протолкнуться за счет засилья офисных зданий рядом, а что будет, когда туды нувориши заедут с минимум двумя тачками на семью, то вообще представить страшно. Улочки там конкретно узкие, в торону города выезд будет затруднен.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3284 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:32

Achhaaa, маленькие комнаты, зато коридор 11 метров. За такую цену, метраж можно было хотя бы 100. Все спальни рядом. 

А еще я так понимаю, что там тоже 1 лифт?

 

 

Это в Бонава такие маклеры засранцы? И что такое ЛЭП?

 

Силланди придурочный, там еще с баушмидта остался. Ну судя по сайту.

ЛЭП- линия электропередач. Она там совсем рядом.

 

 

я вообще любитель "кухни отдельно" ))

 

Ну это уже не в новом доме :)

 

 

Дурацкая любовь у архитекторов лепить туалет сразу у кухни. То что по умолчанию стены лепят из гипрока еще больше добавляет эффекта.

 

 

Да кака така любовь, просто дешево и сердито :)

Сообщение изменено: Depish (04 июля 2017 - 08:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3285 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:33

если что, то я про эти кватиры https://www.bonava.e...liikuri-kvartal


  • 0

#3286 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2017 - 08:36

Caput Lupinum, эти проблемы почти везде в центре и пограничных районах. Но в целом да, выезд там будет затруднен 

kukumalu, ЛЭП- высоковольтная линия там проходит прям рядышком  

Depish, ну в 4-х почти всегда будет коридор, тут конечно дело вкуса уже, мне после ласна панелек- практически любые планировки кажутся клевыми. 


  • 0

#3287 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:39

kukumalu, А это другое, но я не поняла, где конкретно будут строить, честно говоря.


Сообщение изменено: Depish (04 июля 2017 - 08:39 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#3288 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:41

я дико извиняюсь, хочу еще уточнить, как влияет эта ЛЭП на нас? извините, если глупый вопрос, правда никогда не понимала, в чем разница.


kukumalu, А это другое, но я не поняла, где конкретно будут строить, честно говоря.

потому и уточнила, там ведь два лиикури  ))


  • 0

#3289 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2017 - 08:42

18 это прям у канавы почти


  • 0

#3290 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:44

18 это прям у канавы почти

если вы намекаете на шум, то я сейчас живу прям около петербури и мне оооооочень нравится шум ))


  • 0

#3291 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2017 - 08:47

kukumalu, не я чтоб указать на локацию. Меня дорога у дома не напрягает 


  • 0

#3292 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2017 - 08:49

И что такое ЛЭП?
 

Это постоянное наличие электромагнитного поля. 

Вот ссылка, где подробнее про энто дело.

http://sbk.ltd.ua/ru...stroit-dom.html


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3293 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 08:50

kukumalu, не я чтоб указать на локацию. Меня дорога у дома не напрягает 

тут просто у всех настолько разные критерии отбора квартир, что решила уточнить ))


 

Это постоянное наличие электромагнитного поля. 

Вот ссылка, где подробнее про энто дело.

http://sbk.ltd.ua/ru...stroit-dom.html

 

ахсо! мерси, почитаю ))


  • 0

#3294 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2017 - 11:37

А наличие бани, камина в квартире как то влияет на энерго сбережение дома?

Что то слышал что если есть бана то скорее всего будет C если убрать баню то уже получится B класс.

Я в этом вопросе немного лапать.


Сообщение изменено: Mastahh (04 июля 2017 - 11:38 )

  • 0

#3295 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 июля 2017 - 11:38

А наличие бани в квартире как то влияет на энерго сбережение дома?

Что то слышал что если есть бана то скорее всего будет C если убрать баню то уже получится B класс.

Я в этом вопросе немного лапать.

 

Нет, не влияет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3296 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 14:05

 

Только все в один голос говорят, что есть еще куда рости. 

 

Десять лет назад тоже самое говорили.

 

хе-хе


  • 1

#3297 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 15:02

Бонава свои трущобы будет строить прямо на пустыре между кирпичными домами и относительно новым, стоящим у канавы (в свое время жильцы там протестовали, что им вид на море закроют :) ).

вот тут - https://goo.gl/maps/ZJ1yUnmiCtx


  • 1

#3298 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 15:08

гм, откуда там вид на море. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#3299 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 15:11

Бонава свои трущобы будет строить прямо на пустыре между кирпичными домами и относительно новым, стоящим у канавы (в свое время жильцы там протестовали, что им вид на море закроют :) ).

вот тут - https://goo.gl/maps/ZJ1yUnmiCtx

даже если там и был когда-то вид на море, то и ежу понятно, что "продажа с видом на море" частенько очень долгоиграющая песня и продается по сто раз. 


  • 0

#3300 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 15:19

Чего не так?))

мы скайлайн сразу отбросили, так как один санузел на 4 комнаты - это недоразумение. планировку они были готовы изменить, чтобы хотя бы душевая с раковиной была и унитазом, а не просто туалет, но захотели сверху странную сумму за это дело. да, это было критично. часто бывают гости, плюс есть дети. сюда добавим маленький чулан в самой квартире (предпочитаю хранить велосипеды в пределах жилища, так как дорогие и используются почти круглый год, коляски туда же. и всякая мелочь). заоблачная стоимость парковочных мест в крытом гараже.

на вид было все равно, так как важнее было местоположение. сюда же добавить соседство с Маяка. со стройки скайлайна наркоманы-гопники уже немало вещей вынесли (общался со строителями). когда дома достроят, они устроят паломничество на крытую парковку. они найдут способ туда попасть.


гм, откуда там вид на море. 

с верхних этажей виден там старый горд и кусочки моря.

тем не менее эти протесты на какое-то время отсрочили строительство.


  • 0