Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3301 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 15:30

Ну протесты вообще неплохо работают. Например за Лаагна тоже строительство отсрочили, потому что 3 дома взбунтовались. Парковочных мест дескать нет, а вы еще дом пихаете. Но я думаю все равно начнут строить.

 

Насчет вирби кстати тоже народ бунтовал, там по плану 2 дома в 11 этажей должны были строить вроде бы. В итоге застройщик с гордого плеча изменил план на 16+5. И никто не видит подвоха :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#3302 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 июля 2017 - 15:54

Все зависит от того как грамотно бунтовать. У знакомого в кристине напротив купили участок, сделали детальную планировку на 4 дома по одной семье в каждом.

Потом сделали ход конем, когда получили разрешение от жильцов решили построить 4 парных дома. С таким раскладом общество было не согласно (а то, весь участок всего 26 соток) и взбунтовалось. Теперь участок просто висит на продаже за 600к, т.к. к успеху "бизнесменам" не получилось придти.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3303 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 16:05

Ну протесты вообще неплохо работают. Например за Лаагна тоже строительство отсрочили, потому что 3 дома взбунтовались. Парковочных мест дескать нет, а вы еще дом пихаете. Но я думаю все равно начнут строить.

 

Насчет вирби кстати тоже народ бунтовал, там по плану 2 дома в 11 этажей должны были строить вроде бы. В итоге застройщик с гордого плеча изменил план на 16+5. И никто не видит подвоха :)

на самом деле ситуация с протестами частое явление. где-то существенно меняют проект, где-то застройщик делает парковку для близлежащих домов, а где-то вообще стройка встает. для меня лично удивительна ситуация с Художественной академией, где из-за какой-то пожилой женщины проект никуда не сдвинулся, а потом и вовсе свернули. теперь там небоскреб хотят сделать, но, видимо, бабуля опять даст бой :)


Все зависит от того как грамотно бунтовать. У знакомого в кристине напротив купили участок, сделали детальную планировку на 4 дома по одной семье в каждом.

Потом сделали ход конем, когда получили разрешение от жильцов решили построить 4 парных дома. С таким раскладом общество было не согласно (а то, весь участок всего 26 соток) и взбунтовалось. Теперь участок просто висит на продаже за 600к, т.к. к успеху "бизнесменам" не получилось придти.

описанная ситуация отличается о той, когда людям просто "вид закрывает", а в нормы укладывается строительство дома.


  • 0

#3304 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2017 - 16:07

Все зависит от того как грамотно бунтовать. У знакомого в кристине напротив купили участок, сделали детальную планировку на 4 дома по одной семье в каждом.
Потом сделали ход конем, когда получили разрешение от жильцов решили построить 4 парных дома. С таким раскладом общество было не согласно (а то, весь участок всего 26 соток) и взбунтовалось. Теперь участок просто висит на продаже за 600к, т.к. к успеху "бизнесменам" не получилось придти.

Тут общество вообще не причем. Если деталка сделана на 4 одиночных дома то ничего другого не разрешат строить,хоть все жильцы Таллинна дадут согласия.
Проблема решаема- изменить деталку. Но на это может 3 года уйти.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3305 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 20:33

Насчет вирби кстати тоже народ бунтовал, там по плану 2 дома в 11 этажей должны были строить вроде бы. В итоге застройщик с гордого плеча изменил план на 16+5. И никто не видит подвоха :)

12 и 5 планировали, но построили 16.... <_<


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#3306 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 20:47

 

 

С освещением тоже все будет в порядке, обещают чиновники: изначально предполагалось строительство домов высотой 12 и 10 этажей, но жителям пошли навстречу, поэтому высота зданий изменена на 16 и 5 этажей. «Инсоляция всех соседних строений останется удовлетворительной», - говорится в постановлении горуправы об утверждении детальной планировки.

http://rus.postimees...-dva-novyh-doma


  • 0
улыбаемся и машем!

#3307 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 июля 2017 - 21:05

В целом есть конкретные критерии по инсоляции, поэтому просто вхерачить здание и оставить соседние дома без какого-либо света не дадут.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3308 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 22:23

меня жутко смущают дома, у которых энергиямяргис Д и хуже. у этого дома аж Ф. 

рассматриваю еще варианты домов, где С и выше, но это надо столько квартир постоянно пересматривать (что, в принципе не проблема, но утомляет).

а еще, у меня дома фанат домов с печным отоплением и района Каламая или Нымме. он эстонец, и ему очень сложно понять, почему я хочу жить в муравейнике, где окна в окна. потому, новая квартира в новом доме хоть, какой-никакой, аргумент.

 

а еще, скоро будут строится дома на Лиикури, от Бонавы.. в октябре выставят на продажу и хочется их тоже дождаться. но, сколько могут подорожать квартиры за пол года, меня очень пугает.

 

насчет мебели и кухни я особо не парюсь, все дело наживное )). диван, стол, маленькие шкафчики у меня есть, стиралка тоже, ну и так, по мелочи, очень много чего у меня уже есть. а если там уже будет огромный шкаф, то вообще круто. 

Да, тяжело. Тогда на хутор :)

На Пухангу дом 69 имеет маркировку С :)

Если интересно, пишите в ЛС.


Чего не так?))

Планировка ещё более менее - ценник просто конский.

В 250к встанет квартира на маяка. На мой взгляд, это много.

Было бы там под 100 м2, ещё как-то можно оправдать такую цену.


  • 0

#3309 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2017 - 07:34

Не помню времен чтобы говорили что то вроде: "Какие же дешевенькие квартирки, возьму себе парочку". Всегда был конский ценник ( ну 2008 исключим только)


https://haus31.ee/

Какие козырные окна.


Вот еще интересный дом намечается

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3482.PNG   1,65Мб   0 Количество загрузок

  • 0

#3310 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 июля 2017 - 08:18

Не помню времен чтобы говорили что то вроде: "Какие же дешевенькие квартирки, возьму себе парочку".

 

еще в 2009 и даже в 2010) 


  • 0
улыбаемся и машем!

#3311 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 июля 2017 - 08:32

Машины на картинке позабавили.

2.jpg


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3312 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2017 - 08:33

Ну простым смертным все равно всегда дорого. Ребята которые таким образом инвестировали конечно радостно потирали ладони
  • 0

#3313 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 июля 2017 - 08:39

Походу торцы в этом доме будут опираться на стекла... Люблю фантастические рендеры :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3314 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 июля 2017 - 20:21

 

Не помню времен чтобы говорили что то вроде: "Какие же дешевенькие квартирки, возьму себе парочку". Всегда был конский ценник ( ну 2008 исключим только)


https://haus31.ee/

Какие козырные окна.


Вот еще интересный дом намечается

 

Как в аквариуме ;)


  • 1

#3315 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2017 - 07:22

Только не говори что нравятся маленькие окна?)))
Я всегда когда вижу новые дома с этими скворечниками вместо окон- искренне удивляюсь кто их покупает. У меня окна в пол вообще были одним из главных критериев при выборе
  • 1

#3316 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июля 2017 - 07:29

Только не говори что нравятся маленькие окна?)))
Я всегда когда вижу новые дома с этими скворечниками вместо окон- искренне удивляюсь кто их покупает. У меня окна в пол вообще были одним из главных критериев при выборе

 

Все хорошо но в меру :) Судя по рендерам там изобрели левитацию бетонных панелей, т.к. ни бетонных стен ни колон по центру нет.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3317 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2017 - 12:58

Да с этим не спорю, пусть будут колонны, даже красивше будет:). Фото видимо просто очередная завлекушка
  • 0

#3318 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 13:12

хуйли все такие богатые


Сообщение изменено: skill-A (06 июля 2017 - 13:12 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3319 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2017 - 13:58

А кто-то смотрел вообще квартиры в какумяе, которые YIT построил, они как то подозрительно долго продаются. Построенны аж в 2016 году. Там какой то подвох есть?


  • 0

#3320 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2017 - 09:09

В vega готова няйдискортер)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3524.PNG   88,6К   2 Количество загрузок

  • 0

#3321 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 09:34

Че за левый потолок?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3322 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 июля 2017 - 10:40

потолок, штоты делаеш, азаза, пркрати


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3323 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2017 - 11:27

обычный модульный потолок который встречается очень часто 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3324 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 11:29

обыкновенный офисный потолок)


  • 1

#3325 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2017 - 12:24

Потолок и удивил. В остальном неплохо
  • 0

#3326 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 16:50

В vega готова няйдискортер)))

 

 

 

 

я так понимаю жильцы в эту корзину что в углу должны срать


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3327 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2017 - 17:23

А ты знаешь толк в извращениях))
  • 0

#3328 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 21:28

А кто-то смотрел вообще квартиры в какумяе, которые YIT построил, они как то подозрительно долго продаются. Построенны аж в 2016 году. Там какой то подвох есть?

Подвох в конском ценнике и в местн на любителя.


  • 0

#3329 Ayshiway

Ayshiway
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 10:08

В какую фирму можно обратиться, чтобы помогли с приемкой новой квартиры? Найти дефекты, косяки и тому подобное. Сам в этом ничего не понимаю, так что самому принимать вообще не вариант.


  • 0

#3330 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 15:15

Я здесь заказывал осмотр на приемку квартиры:

 

http://ecoadvice.ee/...lekodu-ostjale/

 

Все понравилось.


  • 1