Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3391 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 08:21

https://www.gazeta.r.../10814545.shtml


  • 0

#3392 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 августа 2017 - 08:44

Не проходит и дня чтобы кто-то не пугал новый кризисом.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3393 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 14:35

Не проходит и дня чтобы кто-то не пугал новый кризисом.

а ведь прикол то в том, что он когда то случится:)) и чем позже тем пи*дец0вей


  • 0

#3394 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 августа 2017 - 15:05

tasol, а главное что и не один, а когда-нибудь вообще помрем. Проще сразу повесится, а то не дай бог!


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3395 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 16:42

газета.ру? серьезно? тогда бы сразу "спутник" пихал или раша тудей. вот где все правда и настоящие эксперды.


  • 1

#3396 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 16:47

газета.ру? серьезно? тогда бы сразу "спутник" пихал или раша тудей. вот где все правда и настоящие эксперды.

Ну извини, доступа к МоМ корпораций Ротшильдов или Сороса у меня нет.

Уж не из Рейтерса, ББС или фекньюс информацию брать, там все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, ибо это пропаганда.


  • 3

#3397 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 06:54

Иногда лучше жевать, чем говорить


  • 0

#3398 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 10:52

какой ты самокритичный


  • 0

#3399 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 00:11

tasol, а главное что и не один, а когда-нибудь вообще помрем. Проще сразу повесится, а то не дай бог!

тут главное не обоsраться:) оптимистов без мозгов в Эстонии предостаточно
  • 2

#3400 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2017 - 12:54

Вопрос к тем, кто в этом году купил квартиру в новостройке - какой у вас был % первого взноса?

Почти все пишут что хотят минимум 15%, по факту после общения согласны на 10%.
Себ и швед дает 10% при участии кредекса. Но там есть нюансы.
Себ кстати предложил 3,6% интресс)))). Дичь какая-то.
Про халдуров- очень не советую Зинаиду в себ ( ласнамяе центрум) и очень советую Кристину Хандогину- максимально доступно, старается помочь и сама поедлагает различные варианты решения сопутствующих проблем.
  • 1

#3401 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 15:16

А мне:

нордеа дал 3,5-4%

Свед 2,5% и доп финансирование или залог узнав что уже есть хата.

Себ 2% без залогов 10% самофинансирования.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3402 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2017 - 13:17

Новое жилье обычно под 5% взноса дают. Но можно и вообще без налика, если можно дополнительный залог на другую квартиру поставить. Хотя в этом году может уже жестче. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#3403 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2017 - 14:58

Под 5% не дают. Даже если застройщик согласится на 5, все банки просят минимум 10%.
  • 0

#3404 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 августа 2017 - 23:41

Под 5% не дают. Даже если застройщик согласится на 5, все банки просят минимум 10%.

Дают, ещё как. Но с дополнительным залогом.


  • 0

#3405 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 06:34

Всем привет! Лишь недавно через гугл нашел эту ветку обсуждения.

Сам ищу себе квартиру не менее 70м3, 3 комнаты в районе 150к. По сути район особой роли не играет(но меньше всего хотелось бы Ласнамяе). Из новых проектов заинтересовало Aurora Park, Pirita jõepark(http://www.piritajoe...nad-ja-plaanid/) .Возможно http://hane.ee/ru/prices-and-plans . Сейчас нахожусь вне Эстонии  и интернет тут мягко говоря не шик, поэтому нет возможность плотнее занятся поиском проектов. Хотел спросить, кто что может сказать плохое\хорошее про эти варианты, или может посоветует что-то другое?

Критерии : инфраструктура, шумоизоляция ну и счета адекватные( не как в старых домах).

Либо, может стоит обратить свое внимания на дома 2010ых годов, которые уже так сказать "проверенные временем?"

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#3406 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2017 - 18:09

Дают, ещё как. Но с дополнительным залогом.


Речь о кредите без залога
zoyberg, так пиритайые это по факту ласна и есть
  • 0

#3407 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 20:33

шумоизоляция ну и счета адекватные( не как в старых домах).
 

в новых домах бывает и шумка и счета похуже чем в старых)  тут надо самому всё проверять. По этим моментам  надёжнее конечно проверенное временем, там и товарищество устоявшееся и с обслуживанием дома всё понятно. Что касается инфраструктуры, то лучше всего Ласнамяэ.


  • 0

#3408 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 21:14

Речь о кредите без залога
zoyberg, так пиритайые это по факту ласна и есть

Ты прав, но также я посморел, что довольно тихое место + природа вокруг.

 

 

в новых домах бывает и шумка и счета похуже чем в старых)  тут надо самому всё проверять. По этим моментам  надёжнее конечно проверенное временем, там и товарищество устоявшееся и с обслуживанием дома всё понятно. Что касается инфраструктуры, то лучше всего Ласнамяэ.

Вот поэтому тут и спрашиваю, может кто-то уже делал обходы по разным объектам и остались хорошие впечатления, которыми он бы мог посоветовать что-либо. А так, когда в Эстонию приеду то собираюсь тоже начать звонить, ходить и смотреть. Просто смотрел на то же Альвари(ласна), но тут почитав топик понял, что все далеко не отлично.


Да и пугает тот факт, что сейчас этих проектов, как грибов, а следовательно я уверен очень много брака в работе, халтуры и экономии на всем что можно. Хочется по максимуму это обойти, но в ремонте и в оценке жилья я полный ноль.


  • 0

#3409 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 22:12

Всем привет! Лишь недавно через гугл нашел эту ветку обсуждения.

Сам ищу себе квартиру не менее 70м3, 3 комнаты в районе 150к. По сути район особой роли не играет(но меньше всего хотелось бы Ласнамяе). Из новых проектов заинтересовало Aurora Park, Pirita jõepark(http://www.piritajoe...nad-ja-plaanid/) .Возможно http://hane.ee/ru/prices-and-plans . Сейчас нахожусь вне Эстонии  и интернет тут мягко говоря не шик, поэтому нет возможность плотнее занятся поиском проектов. Хотел спросить, кто что может сказать плохое\хорошее про эти варианты, или может посоветует что-то другое?

Критерии : инфраструктура, шумоизоляция ну и счета адекватные( не как в старых домах).

Либо, может стоит обратить свое внимания на дома 2010ых годов, которые уже так сказать "проверенные временем?"

Заранее спасибо за ответы!

 

Aurora park - по мне, очень неудачное место положение, плюс отделка самая дешевая. Фактически это Астангу - где раньше никто жить не хотел.

Hane.ee - смотрел тоже там - но очень близко Сыпрусе пст - следовательно шум.

 

Можешь посмотреть Yit - Algi 59 проект. Сейчас активно строятся. Место неплохое. Ценник +- как и по Таллинну.

Тоже неплохо - но дорого: http://kodulahe.ee/

 

По шумоизоляции - на мой взгляд - рулят кирпичные дома, которые строили в 90-20х по Таллинну. Сам живу в таком доме, толщина стен пол метра. на лестничной площадке 1 сосед только. В подъезде 10 квартир. Класс энергопотребления С. Никого не слышно. Зимой очень тепло. Коммуналка абсолютно доступная.

Скоро буду свою квартиру на продажу выставлять :)

 

Насколько я узнавал - по коммуналке получается примерно +- тоже самое, если сравнивать старый дом и новый. В новых домах маленький ремонтный фонд, но больше расходы на общее электричество, благоустройство, лифт и т.д.


  • 0

#3410 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 05:12

Aurora park - по мне, очень неудачное место положение, плюс отделка самая дешевая. Фактически это Астангу - где раньше никто жить не хотел.

Hane.ee - смотрел тоже там - но очень близко Сыпрусе пст - следовательно шум.

 

Можешь посмотреть Yit - Algi 59 проект. Сейчас активно строятся. Место неплохое. Ценник +- как и по Таллинну.

Тоже неплохо - но дорого: http://kodulahe.ee/

 

По шумоизоляции - на мой взгляд - рулят кирпичные дома, которые строили в 90-20х по Таллинну. Сам живу в таком доме, толщина стен пол метра. на лестничной площадке 1 сосед только. В подъезде 10 квартир. Класс энергопотребления С. Никого не слышно. Зимой очень тепло. Коммуналка абсолютно доступная.

Скоро буду свою квартиру на продажу выставлять :)

 

Насколько я узнавал - по коммуналке получается примерно +- тоже самое, если сравнивать старый дом и новый. В новых домах маленький ремонтный фонд, но больше расходы на общее электричество, благоустройство, лифт и т.д.

Спасибо за конструктив! Посмотрю обязательно Альги и Кодулахе. А где ты сейчас живешь, что там лишь 2 квартиры на лестничной клетке? И если не секрет, почему перебираешься в новострой из хорошей квартиры 20ых?


Может кому-нибудь что-то известно про Noorkuu 4?


  • 0

#3411 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 06:18

Aurora park - по мне, очень неудачное место положение, плюс отделка самая дешевая. Фактически это Астангу - где раньше никто жить не хотел.

Hane.ee - смотрел тоже там - но очень близко Сыпрусе пст - следовательно шум.

 

Можешь посмотреть Yit - Algi 59 проект. Сейчас активно строятся. Место неплохое. Ценник +- как и по Таллинну.

Тоже неплохо - но дорого: http://kodulahe.ee/

 

По шумоизоляции - на мой взгляд - рулят кирпичные дома, которые строили в 90-20х по Таллинну. Сам живу в таком доме, толщина стен пол метра. на лестничной площадке 1 сосед только. В подъезде 10 квартир. Класс энергопотребления С. Никого не слышно. Зимой очень тепло. Коммуналка абсолютно доступная.

Скоро буду свою квартиру на продажу выставлять :)

 

Насколько я узнавал - по коммуналке получается примерно +- тоже самое, если сравнивать старый дом и новый. В новых домах маленький ремонтный фонд, но больше расходы на общее электричество, благоустройство, лифт и т.д.

И...по поводу алги.. а где там собсно цены? найти не могу что-то совсем суммы.


  • 0

#3412 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 07:39

Тоже неплохо - но дорого: http://kodulahe.ee/
 

Не то слово! Пирита Йыепарк в Ласна четыреха 130 000, Кодулахе - 230 000.

Если есть средства искать квадрат за 200+, то в сторону  бюджеток  "около150тыщ"   я думаю человек уже и не посмотрит.

 

 

 Вчерась ездил на место будущего ПиритаЙыги парка - место под  пикники, прогулки и пробежек отличное,  но там как воздуха не хватает инфраструктуры. Пару лет назад отгрохали  там квадратуру нехилую - думал торговый центрик какой будет, ан-нет ,  офисные здания. А до ближайшего лабаза километры топать,равно как и до школ и садиков.  В перспективе, конечно, место отличное .


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3413 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 11:00

Спасибо за конструктив! Посмотрю обязательно Альги и Кодулахе. А где ты сейчас живешь, что там лишь 2 квартиры на лестничной клетке? И если не секрет, почему перебираешься в новострой из хорошей квартиры 20ых?


Может кому-нибудь что-то известно про Noorkuu 4?

Напишу в ЛС


И...по поводу алги.. а где там собсно цены? найти не могу что-то совсем суммы.

Видимо убрали.Мне на мейл присылали

Порядок такой - 2-ка 45 м2 - около 115к, 3-ка 67 -  около 160к, 4-ка - 90м2 - 205 к


Плюс парковка 5к на территории или 8 под домом


 

Не то слово! Пирита Йыепарк в Ласна четыреха 130 000, Кодулахе - 230 000.

Если есть средства искать квадрат за 200+, то в сторону  бюджеток  "около150тыщ"   я думаю человек уже и не посмотрит.

 

 

 Вчерась ездил на место будущего ПиритаЙыги парка - место под  пикники, прогулки и пробежек отличное,  но там как воздуха не хватает инфраструктуры. Пару лет назад отгрохали  там квадратуру нехилую - думал торговый центрик какой будет, ан-нет ,  офисные здания. А до ближайшего лабаза километры топать,равно как и до школ и садиков.  В перспективе, конечно, место отличное .

 

Глянул ПиритаЫйги - все ок, но это такая жопа, что один раз туда въехав,, оттуда уже не выберешься.

Ну и арендая стрёмный - но видимо как-то связан с СитсиЫунаедом www.sitsikodu.ee

Сайты у проектов одинаковые :)


  • 0

#3414 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 13:39

 

Не то слово! Пирита Йыепарк в Ласна четыреха 130 000, Кодулахе - 230 000.

Если есть средства искать квадрат за 200+, то в сторону  бюджеток  "около150тыщ"   я думаю человек уже и не посмотрит.

 

 

 Вчерась ездил на место будущего ПиритаЙыги парка - место под  пикники, прогулки и пробежек отличное,  но там как воздуха не хватает инфраструктуры. Пару лет назад отгрохали  там квадратуру нехилую - думал торговый центрик какой будет, ан-нет ,  офисные здания. А до ближайшего лабаза километры топать,равно как и до школ и садиков.  В перспективе, конечно, место отличное .

 

Судя по месту расположения там даже и близко остановки нету автобусной, к примеру? Ну, кто знает, может в том месте будут что-то делать, может уже есть какие-то проекты на инфраструктуру?


Напишу в ЛС


Видимо убрали.Мне на мейл присылали

Порядок такой - 2-ка 45 м2 - около 115к, 3-ка 67 -  около 160к, 4-ка - 90м2 - 205 к


Плюс парковка 5к на территории или 8 под домом


Глянул ПиритаЫйги - все ок, но это такая жопа, что один раз туда въехав,, оттуда уже не выберешься.

Ну и арендая стрёмный - но видимо как-то связан с СитсиЫунаедом www.sitsikodu.ee

Сайты у проектов одинаковые :)

160+8 за трешку..как-то цена слегка кусается... причем это как я понял цена предварительной продаже и потом будет лишь дороже.... хм... хотя из плюсов хотябы то, что очень спокойное место... жил в том районе пару лет. 


  • 0

#3415 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 13:50

Насчёт развития, нужно смотреть детальную планировку - там видно, что будут стрить и как. Но без машины этот вариант - утопия.


  • 0

#3416 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 14:24

http://rus.postimees...-vot-vot-lopnet


  • 0

#3417 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 14:27

Ждите)
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#3418 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 14:36

http://www.dv.ee/nov...udet-korrekcija

 

Тут полная статья - ни о чёмм. Пустое бла, бла


  • 0

#3419 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:21   Лучший Ответ

http://www.dv.ee/nov...udet-korrekcija

 

Тут полная статья - ни о чёмм. Пустое бла, бла

 

Какой анализ ситуации ты ожидал услышать? Тыну с хутора Вертофуева займет у соседа 10 евро на бутылку паленной водки и не сможет вовремя вернуть долг, а соседу именно этого чирика не хватит, чтоб оплатить проценты по быстрому кредиту. Кредитная контора арестует хутор соседа и выставит на торги. Интерес будет низким и хутор никто за ожидаемую сумму не купит, следовательно придется проводить еще два дополнительных торга, постепенно снижая цену. Наконец хутор продадут примерно за 3к евро, что в 5 раз ниже цен хуторов в округе. Данная сделка сильно покачнет средний коэффициент стоимости недвижимости во всей волости. Очень скоро данная тенденция перекинеться на весь уезд и обвал цен докатиться до столицы Эстонии. Именно так начнеться Мировой Экономический кризис - Апокалипсис начала 21-ого века. Не даром правительство Эстонии акцизы на алкаху поднимает!


  • 9

#3420 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:49

+1

Примерно всё так и есть. Уровоень аналитики зашкаливает :)

Зачёт!


  • 0