Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3451 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2017 - 08:11

Привет. Кто-нибудь знает какая слышимость в красной деревне, в ласнамяе на лиикури? Меня отговаривают, говорят, слышно как соседи переговариваются.
  • 0

#3452 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 12:30

Привет. Кто-нибудь знает какая слышимость в красной деревне, в ласнамяе на лиикури? Меня отговаривают, говорят, слышно как соседи переговариваются.

Красные кирпичные дома 90-00х годов? Там же стены по пол метра.

Живу в таком, в районе Штромки - вообще забыл, что есть соседи. Очень тихо и ничего не слышно.


  • 0

#3453 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 14:35

Красные кирпичные дома 90-00х годов? Там же стены по пол метра.

Живу в таком, в районе Штромки - вообще забыл, что есть соседи. Очень тихо и ничего не слышно.

потолки и пол тоже по полметра? :)

мне так друг тоже рекламировал квартиру, которую снимал, в старом доме рядом со "стокманом". а потом за год сменились соседи сверху и снизу. ну и понял он, что дело было не в стенах, а том, что пожилые люди жили рядом. ночные дискотеки и шумные тусовки были слышны отлично.


  • 1

#3454 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2017 - 15:08

Sovest, походу да, в начале 90х их стали возводить, но это не точно.

Сегодня поспрашивал, мне уже три человека, которе в этих домах жили/живут сказали, что в плане шумоизоляции они срань :) нет причин им не верить.
  • 0

#3455 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 18:21

потолки и пол тоже по полметра? :)

мне так друг тоже рекламировал квартиру, которую снимал, в старом доме рядом со "стокманом". а потом за год сменились соседи сверху и снизу. ну и понял он, что дело было не в стенах, а том, что пожилые люди жили рядом. ночные дискотеки и шумные тусовки были слышны отлично.

Как раз в прошлом году сменились - полёт нормальный :)

Потолки и пол не такие толстые - а стены в нашем доме - да. Подоконники на которых можно спокойно сидеть ;)


Sovest, походу да, в начале 90х их стали возводить, но это не точно.

Сегодня поспрашивал, мне уже три человека, которе в этих домах жили/живут сказали, что в плане шумоизоляции они срань :) нет причин им не верить.

Ну х.з. Мы очень довольны, именно в плане шумоизоляции


  • 0

#3456 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 августа 2017 - 10:07

кстати вот лично для меня очень адекватный вариант, пассивный дом за 200 штук в пеетри

 

http://www.city24.ee...e=Delfi&lang=et

 

уж точно лучше чем новая коробка в ласна


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3457 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2017 - 10:17

А у кого-то были проблемы в новом доме, что слышно как ходят соседи. Вот сосед снизу написал, что он слышет все мои шаги, но у меня и квартира вся пустая пока ещё :)

Но не может же мебель так сильно влиять на шумность. Он узнавал у соседей в другом доме или подъезде что у них всё впорядке. А если пол бетонный и постелен паркет, то между бетоном и паркетом стелят какую нибудь звукоизоляцию?


Сообщение изменено: Mastahh (17 августа 2017 - 10:21 )

  • 0

#3458 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 10:25

кстати вот лично для меня очень адекватный вариант, пассивный дом за 200 штук в пеетри

 

http://www.city24.ee...e=Delfi&lang=et

 

уж точно лучше чем новая коробка в ласна

 

цена этого дома 150 000 от силы. Место на любителя, по мне так Пеетри полный шлак. Сам дом как-то тесен. За 150 000 было бы супер предложение.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#3459 New Wave

New Wave
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 10:34

А у кого-то были проблемы в новом доме, что слышно как ходят соседи. Вот сосед снизу написал, что он слышет все мои шаги, но у меня и квартира вся пустая пока ещё :)

Но не может же мебель так сильно влиять на шумность. Он узнавал у соседей в другом доме или подъезде что у них всё впорядке. А если пол бетонный и постелен паркет, то между бетоном и паркетом стелят какую нибудь звукоизоляцию?

 

сверху семья с двумя детьми в новом доме. 

Иногда слышно, что они там бесятся, но настолько отдаленно слышно и так тихо, что вообще не мешает. Вобщем между этажами отличная звукоизоляция.

 

В новых домах других проблем хватает. Например навязанные фирмы обслуживающие. не знаю как у других, но у нас халдур вообще лентяй. Я его спамлю письмами постоянно, и у него постоянно отмазы, мол "в процессе", "ок, узнаю", "ок, разберусь". Но по факту ничего не меняется. Уборку в подъезде кое-как делают, даже с лифта защитную пленку лень снять... пока я письмо не накатал, что как сарай лифт - тогда зачесались. 

 

Люди тоже как свиньи. Я думал в новом доме будет иначе...а фигушки. Хапцы у подъезда кидают, мусорные пакеты тупо на бак сверху кладут (лень открыть и во внутрть кинуть, хотя бак пустой)... короче жесть

 

 

ещё проблема: в новом доме отвратительная мобильная связь. Все жильцы в шоке. Проблема не надумана, реально почти у всех. Строители начали суетиться, якобы искать "решение", но чую что решения-то особо и нет и просто тянут время, пока дом слетит с гарантии :)


Сообщение изменено: New Wave (17 августа 2017 - 10:36 )

  • 0

#3460 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2017 - 11:17

ещё проблема: в новом доме отвратительная мобильная связь. Все жильцы в шоке. Проблема не надумана, реально почти у всех. Строители начали суетиться, якобы искать "решение", но чую что решения-то особо и нет и просто тянут время, пока дом слетит с гарантии

Есть такое дело, толстые панельные стены + много разных металлоконструкций и прочего. В подвалах поля может вообще не быть. В более дорогих домах в подъездах и на этажах устанавливают специальные внутренние антенны мобильной связи, при этом это должны делать все операторы, которые в этом заинтересованы.

Вопрос лишь в том, кто будет за это платить, застройщик как правило не особо хочет в это инвестировать, халдурам оно и нафиг не надо, а строителям главное чтобы денег ктото заплатил, они всё что угодно могут сделать. Мобильные фирмы за свой счёт тоже скорее всего не будут этим заниматься, если их клиентов будет в этом доме не большое количество. Поэтому как вариант подходить к окну, выходить на балкон / на улицу, тут ещё от района зависит, если это какой то новый район, то там может быть меньше опорных мачт, и если там плотная застройка домов и они стоят очень близко друг к другу - то сигналы тоже будут гасится больше, связь будет хуже.


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3461 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 11:19

Добрый день, строители и страждущие. 

У кого-нибудь из вас есть в электронном виде поделиться Siseviimistluse RYL 2013? 


  • 0

#3462 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 12:11

новых домах других проблем хватает. Например навязанные фирмы обслуживающие. не знаю как у других, но у нас халдур вообще лентяй. Я его спамлю письмами постоянно, и у него постоянно отмазы, мол "в процессе", "ок, узнаю", "ок, разберусь". Но по факту ничего не меняется.
Так это на время гарантии, потом дом может создать квартирное товарищество. 
  • 0
улыбаемся и машем!

#3463 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 августа 2017 - 12:23

Дядя Фёдор,  не верю (с). 

ну и естественно одноэтажный 130 метров за 200к... кюте кютем, а хотелось бы счёт за электричество и нагрев воды увидеть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3464 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 12:29

А мне вот этот вариант приглянулся.

http://kinnisvarapor...2e1e920535f00bc

ток вот гаража нет, что плохо, ну и отделка убогая довольно. Там вся цена за А класс видать))


Сообщение изменено: Depish (17 августа 2017 - 12:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3465 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 августа 2017 - 14:02

цена этого дома 150 000 от силы. Место на любителя, по мне так Пеетри полный шлак. Сам дом как-то тесен. За 150 000 было бы супер предложение.

 

за 150 покупай в ласна 90 квадратов, без мебели и прочего, по типу веги или как там.


Дядя Фёдор,  не верю (с). 

ну и естественно одноэтажный 130 метров за 200к... кюте кютем, а хотелось бы счёт за электричество и нагрев воды увидеть

 

ну я так понимаю что нагрев от того же самого бойлера идёт что и отопление. Считаю что 130 квадратов за 200 это адекватно по нашим меркам. земли 1500 что есть нормально относительно.


А мне вот этот вариант приглянулся.

http://kinnisvarapor...2e1e920535f00bc

ток вот гаража нет, что плохо, ну и отделка убогая довольно. Там вся цена за А класс видать))

 

*На вкус и цвет конечно. Во первых это парник, хоть нет общей стенки, то всё равно парник, ( у моего друга такой же дом, хватил гемора с соседями из за коммуникаций прилично)

*Грунт 800 что для меня очень мало.

 

цена на 50 больше того домика что я скидывал, плюс кухню надо заказывать


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3466 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 14:26

Для меня ридаеламу не минус. А грунта в 800 метров мне я думаю хватило бы.

А цена я думаю такая из-за А класса, ну и он все-таки 2 этажа, что по идее уже дороже.

Да это вообщем все равно. Я сейчас просто смотрю, пока жилье за Таллином с нашим ритмом жизни совсем не актуально.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3467 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2017 - 14:35

цена этого дома 150 000 от силы. Место на любителя, по мне так Пеетри полный шлак. Сам дом как-то тесен. За 150 000 было бы супер предложение.

За 150 дом будет километров этак за 20-30 от Таллинна. 150 такие дома стоили 2-3 года назад,вы опоздали немного.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3468 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 августа 2017 - 14:41

Для меня ридаеламу не минус. А грунта в 800 метров мне я думаю хватило бы.

А цена я думаю такая из-за А класса, ну и он все-таки 2 этажа, что по идее уже дороже.

Да это вообщем все равно. Я сейчас просто смотрю, пока жилье за Таллином с нашим ритмом жизни совсем не актуально.

 

толку от этих 2 этажей если квадратура теже 132, парный дом или рядник это всё таки какое то неудобство с соседями, хочешь не хочешь а придётся тесно общаться.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3469 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2017 - 16:03

парный дом или рядник это всё таки какое то неудобство с соседями,
 

Например? У нас в двух 9этажках Ласнагорска проблемы по соседям возникали редко и эпизодически. В чем проблема расставить акценты максимум с двумя ( а то и с одной) соседскими семьями?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3470 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 августа 2017 - 16:58

 

Например? У нас в двух 9этажках Ласнагорска проблемы по соседям возникали редко и эпизодически. В чем проблема расставить акценты максимум с двумя ( а то и с одной) соседскими семьями?

 

 

Иногда проще договорится с 10 соседями чем с 1-2, у некотрых у меняжсвойдом начинает сносить крышуи отсюда проблемы 20 см вашего снега на нашем участке, ваши листья падают к нам, ваши гости нам мешают, ваш шашлык сильно воняет и так далее.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3471 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 18:49

Мне кажется, это скорее исключение и невезение. Но так, конечно, если отдельно, то лучше. Тут вопрос в цене. Часто ридаеламу подешевле просто.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3472 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2017 - 18:59

у некотрых у меняжсвойдом начинает сносить крышуи отсюда проблемы 20 см вашего снега на нашем участке, ваши листья падают к нам, ваши гости нам мешают, ваш шашлык сильно воняет и так далее.
 

Это все понятно, так же как и в многоквартирных домах все решается одной конкретной беседой с разумным раскладом.  Чисто гипотетически есть конечно особо тугие, но тут и наличие участка ваще не панацея, там также могут всплыть теже  "ваши листья, ягоды, мусор, машины и т.д."


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3473 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 21:10

сверху семья с двумя детьми в новом доме. 

Иногда слышно, что они там бесятся, но настолько отдаленно слышно и так тихо, что вообще не мешает. Вобщем между этажами отличная звукоизоляция.

 

В новых домах других проблем хватает. Например навязанные фирмы обслуживающие. не знаю как у других, но у нас халдур вообще лентяй. Я его спамлю письмами постоянно, и у него постоянно отмазы, мол "в процессе", "ок, узнаю", "ок, разберусь". Но по факту ничего не меняется. Уборку в подъезде кое-как делают, даже с лифта защитную пленку лень снять... пока я письмо не накатал, что как сарай лифт - тогда зачесались. 

 

Люди тоже как свиньи. Я думал в новом доме будет иначе...а фигушки. Хапцы у подъезда кидают, мусорные пакеты тупо на бак сверху кладут (лень открыть и во внутрть кинуть, хотя бак пустой)... короче жесть

 

 

ещё проблема: в новом доме отвратительная мобильная связь. Все жильцы в шоке. Проблема не надумана, реально почти у всех. Строители начали суетиться, якобы искать "решение", но чую что решения-то особо и нет и просто тянут время, пока дом слетит с гарантии :)

Это где такие прелести? :)


  • 0

#3474 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 21:43

Добрый день, строители и страждущие. 

У кого-нибудь из вас есть в электронном виде поделиться Siseviimistluse RYL 2013? 

В свободном доступе нет :(


  • 0

#3475 QuiBBle

QuiBBle
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 августа 2017 - 00:31

Мы за это время больше зарабатывать стали, или лучше жить, возможно дефляция произошла и корзину еды можно заполнить за меньшее количество еврейских рублей?
Для меня простого обывателя, цена на недвижимость, это как "зеркальное" отражение. Это как индикатор насколько все ровно, замечательно и великолепно по стране. Вот взять Ида-маа, цены камень, кааак просели в 2008-2011 так и стабильны по сей день и это реальное отражение ситуации происходящей там. А в Таллине как? Такое чувство что все на бентлях и мазератях катаются? Где мне купить эти розовые очки чтоб поверить в эти цены? Они (цены на жилье в ТЛН) как нарисованные две полосочки детем, который просто решил провести две черты, красным и синим маркером в верх.
Я не могу найти сходство с циферками на жилье и реальным рынком Эстонии. Мы глубоко в Ж. И бегать скоро нам с опушенными штанами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   409,48К   1 Количество загрузок

  • 0

#3476 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 августа 2017 - 05:15

Мы за это время больше зарабатывать стали, или лучше жить, возможно дефляция произошла и корзину еды можно заполнить за меньшее количество еврейских рублей?
Для меня простого обывателя, цена на недвижимость, это как "зеркальное" отражение. Это как индикатор насколько все ровно, замечательно и великолепно по стране. Вот взять Ида-маа, цены камень, кааак просели в 2008-2011 так и стабильны по сей день и это реальное отражение ситуации происходящей там. А в Таллине как? Такое чувство что все на бентлях и мазератях катаются? Где мне купить эти розовые очки чтоб поверить в эти цены? Они (цены на жилье в ТЛН) как нарисованные две полосочки детем, который просто решил провести две черты, красным и синим маркером в верх.
Я не могу найти сходство с циферками на жилье и реальным рынком Эстонии. Мы глубоко в Ж. И бегать скоро нам с опушенными штанами.

Не всегда цены на недвижимость зеркально отражают благосостояние местного населения. В ида-вирумаа дорожать не может хотя бы потому что за 30 лет население из 220 000 стало 140 000 и нет никаких причин меняться этой тенденции. Таллин тоже вымирает, но за счёт приезжих стабильно выдаёт рост.

 

 harju.png

 

ida_virumaa.png


Сообщение изменено: mi1ha (19 августа 2017 - 05:23 )

  • 3

#3477 QuiBBle

QuiBBle
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 августа 2017 - 09:46

Не всегда цены на недвижимость зеркально отражают благосостояние местного населения. В ида-вирумаа дорожать не может хотя бы потому что за 30 лет население из 220 000 стало 140 000 и нет никаких причин меняться этой тенденции. Таллин тоже вымирает, но за счёт приезжих стабильно выдаёт рост.
 
 harju.png
 
ida_virumaa.png


Хорошая инфа. Только. 30 лет период считать когда был СССР не совсем корректо в данной ситуации.
А так по этой статистике, 10 лет период Таллин grow up 6% по мне это ни о чем. Ида-Виру 12% тут уже ближе к вравде и реальной ситуации.
  • -1

#3478 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 августа 2017 - 11:37

кстати вот лично для меня очень адекватный вариант, пассивный дом за 200 штук в пеетри

 

http://www.city24.ee...e=Delfi&lang=et

 

уж точно лучше чем новая коробка в ласна

вид на склады - на любителя

да и дом стремный какой то что внутри что снаружи


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3479 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 августа 2017 - 09:13

вид на склады - на любителя

да и дом стремный какой то что внутри что снаружи

 

ну на вкус и цвет как говорится. Я больше обращал внимания что по моим меркам нормальный дом за 200 тыщ VS квартира минимум за 150 в ласна. Для меня более выигрышный вариант то этот дом. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3480 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 09:16

Ты о 50 штуках, как о 5и рассуждаешь :) Так-то это нифига не маленькая разница.


  • 0
улыбаемся и машем!