Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3481 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 10:06

Ты о 50 штуках, как о 5и рассуждаешь :) Так-то это нифига не маленькая разница.

 

Он имел ввиду что если у мужика руки не кривые, проще купить землю и поставить дом. Сам дом 100 000 + земля. Если кривые, то то самое можно купить за 200, сделаенное кем-то. Разница в цене между домом и хатой ну очень рядом. 
 
Дом есть дом. Просто далеко не каждый хочет возится с ним. 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#3482 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 10:31

ну на вкус и цвет как говорится. Я больше обращал внимания что по моим меркам нормальный дом за 200 тыщ VS квартира минимум за 150 в ласна. Для меня более выигрышный вариант то этот дом. 

лучше хорошая квартира например на Пуне улице чем там дом абы какой


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3483 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 августа 2017 - 10:40

Цена дома сильно зависит от места. вон в Козе (посёлке, а не районе), за 300к дом продаётся такой который в Виймсях бы 600-700 минимум стоил


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3484 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 августа 2017 - 10:50

Дом дому рознь, из говна и палок тоже построить можно и стоить будет соответствующе. За 100к это дом 100м2 качественно построенный на долгое время.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3485 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 11:49

лучше хорошая квартира например на Пуне улице чем там дом абы какой

 

Соглашусь. У меня знакомый купил хату за 320 000 возле сикупилли там наверху в аквариуме. Я когда в гости зашел просто офигел, это нереально круто смотрится. Почти центр, панорамные окна, офигенный вид на город, огромый метраж. Спрашивал, почему не дом, говорит мне некогда им заниматься, вечно на работе.
 
Я бы тоже скорее купил такое, чем дом хз где. Места и дома прикольные есть в пирита на Меривялья у моря. Но я даже боюсь смотреть сколько там земля вообще стоит. Также половина домов совковое г, сносить надо сразу.

  • 1
It just those rainy dayz ...

#3486 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 12:06

Соглашусь. У меня знакомый купил хату за 320 000 возле сикупилли там наверху в аквариуме. Я когда в гости зашел просто офигел, это нереально круто смотрится. Почти центр, панорамные окна, офигенный вид на город, огромый метраж. Спрашивал, почему не дом, говорит мне некогда им заниматься, вечно на работе.
 
Я бы тоже скорее купил такое, чем дом хз где. Места и дома прикольные есть в пирита на Меривялья у моря. Но я даже боюсь смотреть сколько там земля вообще стоит. Также половина домов совковое г, сносить надо сразу.

и это совковое дерьмо бронееритуд все)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3487 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 13:03

ну вот и будут открывать обменник шприцов на Ситси, хотя меня уверяли, что смогут отвоевать.. а тут еще и два дома (http://www.sitsikodu.ee) купил ЛВХ и будут все квартиры сдаваться. хорошо, что не успела купить там квартиру. 


  • 0

#3488 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 14:57

www.ambrozi.ru/sell/645.html

:naughty:


Сообщение изменено: Агент (21 августа 2017 - 15:05 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3489 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 15:49

 

на дебила)


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3490 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 августа 2017 - 16:01

 Не хочу жить в Таллине, да еще в Ласнамяэ и платить за это 120.000 евро )


  • 0

The best or nothing!


#3491 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 16:56

ну вот и будут открывать обменник шприцов на Ситси, хотя меня уверяли, что смогут отвоевать.. а тут еще и два дома (http://www.sitsikodu.ee) купил ЛВХ и будут все квартиры сдаваться. хорошо, что не успела купить там квартиру. 

+1

Тожн думали брать, но передумали.

Очень правильно сделали :)


Дешевым пластиком пахнет за километр :)


  • 0

#3492 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 18:16

Sovest, если честно, то я очень расстроилась, для меня они были в идеальной ценовой категории. теперь если только куда-то на Астангу или Нооркуу.

но и жить с обменником рядом я не хочу.. ну и эти дома для сьема прям рядо тоже смущают.. что это за проект и кого туда поселят. 


  • 0

#3493 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2017 - 18:17

 

Соглашусь. У меня знакомый купил хату за 320 000 возле сикупилли там наверху в аквариуме. Я когда в гости зашел просто офигел, это нереально круто смотрится. Почти центр, панорамные окна, офигенный вид на город, огромый метраж. Спрашивал, почему не дом, говорит мне некогда им заниматься, вечно на работе.
 
Я бы тоже скорее купил такое, чем дом хз где. Места и дома прикольные есть в пирита на Меривялья у моря. Но я даже боюсь смотреть сколько там земля вообще стоит. Также половина домов совковое г, сносить надо сразу.

 

http://www.city24.ee...ctedTabMenu=map

виды конечно шикарные 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3494 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 18:20

Sovest, если честно, то я очень расстроилась, для меня они были в идеальной ценовой категории. теперь если только куда-то на Астангу или Нооркуу.

но и жить с обменником рядом я не хочу.. ну и эти дома для сьема прям рядо тоже смущают.. что это за проект и кого туда поселят. 

Смотреть старый фонд :)

Puhangu, Helme, Kolde pst

Там спокойно и море рядом! Есть неплохие дома.


http://www.city24.ee...ctedTabMenu=map

виды конечно шикарные 

Ценник тоже :)

На город отличный вид.


  • 0

#3495 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 18:34

http://www.city24.ee...ctedTabMenu=map

виды конечно шикарные 

счета тоже:) летом парник, там в доме общая система кондиционирования, так что сам настроить под себя не можешь.
зимой тепло отлично уходит через стёкла) красота требует жертв


  • 0

#3496 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 20:20

там же какое-то опасное производство было?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3497 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 20:22

там же какое-то опасное производство было?

1. как бы название целлюлозка намекает.

2. сейчас тебе объяснят, что ты ничего не понимаешь в современном строительстве и экономике.


  • 0

#3498 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 21:22

он опять про баб ноет или можно прочесть?

 

2wBni.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3499 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2017 - 07:42

Вид збз.


  • 0

#3500 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 августа 2017 - 09:01

лучше хорошая квартира например на Пуне улице чем там дом абы какой

 

вопрос что такое хорошая квартира ? ну хз за 148 штук за 90 квадратов, тоже очень спорный вопрос

 

http://www.city24.ee...tedTabMenu=list


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3501 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2017 - 09:08

вопрос что такое хорошая квартира ? ну хз за 148 штук за 90 квадратов, тоже очень спорный вопрос

 

http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

на фото 8 путин на стене?  :D  :D  :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3502 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 августа 2017 - 09:21

В хорошем районе 2к за квадратный метр это очень даже норм цена.

 

148к за 90 метров, energiamargis E, и относительные е**ня, по сути ничего кошмарного не вижу.


Сообщение изменено: djeux (22 августа 2017 - 09:24 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3503 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 10:37

счета тоже :) летом парник, там в доме общая система кондиционирования, так что сам настроить под себя не можешь.
зимой тепло отлично уходит через стёкла) красота требует жертв

 

Счет за 100 квадратов зимой такой же как у родителей в ласна в трешке. Сам лично видел.


вопрос что такое хорошая квартира ? ну хз за 148 штук за 90 квадратов, тоже очень спорный вопрос

 

http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

 

Федор, я думаю долго убеждать местных придется. Да и не все хотят дом. 
 
Смотри, дом за 150 000 ты не купишь. Если и купишь, то надо делать ремонт. Не проблема, если ты сам строитель. Если ты айтишник к примеру или манагер какой-то, то за ремонт-реновацию отдашь еще 50 000. На ремонт, как правило, нет ни денег, ни времени. Палка двух концов.
 
Опять же, дом в пирита-козе ты не купишь. Дом будет хз где на окраине города. У тебя 2-3 детей, надо машину тебе, жене. Жене отвези 1-го в сад, второго в школу. Со школы забери в 2, с садика в 5, на тренировку отвези в 6, потом забери. Короче, это на любителей. В квартире проще. 
 
Я бы купил дом, когда мне будет за 45, когда дети уже живут отдельно, есть время им заниматься и жизнь более размеренная.

  • 1
It just those rainy dayz ...

#3504 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 августа 2017 - 11:07

*rainy*, разве нет частного сектора с развитой инфраструктурой, чтоб школа/садик/бассейн/библиотека были без отвези-привези?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3505 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 августа 2017 - 11:10

агасфера, есть, только за 150к там разве что будку купишь.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3506 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 августа 2017 - 11:31

Опять же, дом в пирита-козе ты не купишь. Дом будет хз где на окраине города. У тебя 2-3 детей, надо машину тебе, жене. Жене отвези 1-го в сад, второго в школу. Со школы забери в 2, с садика в 5, на тренировку отвези в 6, потом забери. Короче, это на любителей. В квартире проще. 

 
Я бы купил дом, когда мне будет за 45, когда дети уже живут отдельно, есть время им заниматься и жизнь более размеренная.

 

 

Сколько людей столько и мнений. По мне так надо дом строить когда дети маленькие, им удобно и себе хорошо. Места всем много. Если уже за 45 то дети как правило уезжают, только внуков ждать. Считаю что даже я припоздился с постройкой дома. Возможность уже раньше была. Касаемо машин, не обязательно брать дом в чистом поле, достаточно сёл вполне развитой инфраструктурой, кейла, юри, маарду и так далее. Где детям может даже удобнее передвигатся чем в большом городе. Например не очень удобно добиратся из пирита в таллинк теннис, также придётся ребёнка возить по кружкам.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3507 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 11:31

Ну и плюс хочется школы и тренировки хорошие, а не лишь бы что, потому что рядом.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3508 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 августа 2017 - 11:32

*rainy*, разве нет частного сектора с развитой инфраструктурой, чтоб школа/садик/бассейн/библиотека были без отвези-привези?

 

Юри, Пеетри, Маарду, Кейла, Саку, Киили везде есть детсады и школы и кружки. Может не всем по статусу подходят данные школы.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3509 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 августа 2017 - 11:58

агасфера, Виймси. Меньше Раэ/Лаагри


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3510 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 13:33

вопрос что такое хорошая квартира ? ну хз за 148 штук за 90 квадратов, тоже очень спорный вопрос

 

http://www.city24.ee...tedTabMenu=list

Очень на любителя. И просто пахнет дешевыми материалами. Всё самое эконом.


Юри, Пеетри, Маарду, Кейла, Саку, Киили везде есть детсады и школы и кружки. Может не всем по статусу подходят данные школы.

А ты своих детей хочешь отдать в эстонский сад/школу?

Тогда тебе подходит :)


 

Счет за 100 квадратов зимой такой же как у родителей в ласна в трешке. Сам лично видел.


 

Федор, я думаю долго убеждать местных придется. Да и не все хотят дом. 
 
Смотри, дом за 150 000 ты не купишь. Если и купишь, то надо делать ремонт. Не проблема, если ты сам строитель. Если ты айтишник к примеру или манагер какой-то, то за ремонт-реновацию отдашь еще 50 000. На ремонт, как правило, нет ни денег, ни времени. Палка двух концов.
 
Опять же, дом в пирита-козе ты не купишь. Дом будет хз где на окраине города. У тебя 2-3 детей, надо машину тебе, жене. Жене отвези 1-го в сад, второго в школу. Со школы забери в 2, с садика в 5, на тренировку отвези в 6, потом забери. Короче, это на любителей. В квартире проще. 
 
Я бы купил дом, когда мне будет за 45, когда дети уже живут отдельно, есть время им заниматься и жизнь более размеренная.

 

+1


  • 0