Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3511 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 14:23

Опять срач начался. Короче.
 
Хотите дом? Надо 150 000 если сами будете его строить и за 200 если под ключ от дяди. Также надо учитывать, что в дом надо больше мебели и желательно пару машин на семью. Закосячите с отоплением, потом будут проблемы. Экономить не стоит. Надо знать и разбираться в мелочах.
 
Квартира - купил и заехал. Если новое, то максимум поклеил обои. Опять же на рынке из новья 70% откровенный хлам. Опять же надо детально изучать и смотреть. Брать совковое барахло - для фетишистов или кого совсем с бабками туго.
 
Можно бокс, от 180 000 и выше. СтОит как дом, но это не дом, находится как правило в анналах истории города. Сосед за стеной. Короче та же квартира, только побольше и типа круче. Качество боксов еще хуче чем новостроя городского. 

  • 1
It just those rainy dayz ...

#3512 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 17:03

Давайте лучше о недвижимости.

Как вам проектик? http://kinnisvaraeks.../keskkalamaja7/


  • 0

#3513 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 августа 2017 - 17:47

Выглядит мило, если 4ый этаж. Жаль что tallinna küte, с другой стороны покупая квартиру за такие бабки о счетах не особо задумываешься.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3514 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 августа 2017 - 20:38

сверху семья с двумя детьми в новом доме.
Иногда слышно, что они там бесятся, но настолько отдаленно слышно и так тихо, что вообще не мешает. Вобщем между этажами отличная звукоизоляция.

В новых домах других проблем хватает. Например навязанные фирмы обслуживающие. не знаю как у других, но у нас халдур вообще лентяй. Я его спамлю письмами постоянно, и у него постоянно отмазы, мол "в процессе", "ок, узнаю", "ок, разберусь". Но по факту ничего не меняется. Уборку в подъезде кое-как делают, даже с лифта защитную пленку лень снять... пока я письмо не накатал, что как сарай лифт - тогда зачесались.

Люди тоже как свиньи. Я думал в новом доме будет иначе...а фигушки. Хапцы у подъезда кидают, мусорные пакеты тупо на бак сверху кладут (лень открыть и во внутрть кинуть, хотя бак пустой)... короче жесть


ещё проблема: в новом доме отвратительная мобильная связь. Все жильцы в шоке. Проблема не надумана, реально почти у всех. Строители начали суетиться, якобы искать "решение", но чую что решения-то особо и нет и просто тянут время, пока дом слетит с гарантии :)


У нас тоже не слышно .
И с фирмой та же проблема

Но вот чистота всегда в доме и связь ОК

#3515 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2017 - 08:28

Sovest, все классно кроме близости к вокзалу. Часто бываю в этом районе и все таки вокзал есть вокзал, плюс рынок рядом ( кстати теперь он клевы).
Количество синяков шныряющих по округе с годами не меняется. Хотя если это не напрягает- район норм.
  • 0

#3516 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2017 - 12:14

Своё парковочное место в новом доме, пусть и за дополнительные деньги - это конечно хорошо, но.... 

Чем порой думают архитекторы и строители. на парковке под домом (Синимяэ 16) установлены опоры, поддерживающие балконы дома. Расстояние между ними мало сказать никакое, вписаться особенно задом между ними может быть большой проблемой для некоторых, особенно ночью, когда их не будет видно. Разметка на парковке нарисована настолько узко, что припарковавшись по центру места, не возможно выйти из машины, не зацепив своей дверью соседнюю машину, при условии что она тоже стоит по центру места. Я бы не рискнул выходить на подобный балкон, если снизу будет кто-то парковаться, ибо снести можно всё на раз два. Может быть застройщики додумаются и хотябы какие нибудь светоотражающие красно белые наклейки на столбы повесят. Ибо жопа рано или поздно случится. А так  подобное инженерное решение мягко говоря стрёмное.

gallery_1587_1682_705129.jpg

 

gallery_1587_1682_1715280.jpg

 

gallery_1587_1682_491968.jpg

 

gallery_1587_1682_571603.jpg

 

Вдобавок парковаться мешает куча столбов и опор дома... И некоторые места разлинованы так, что я не представляю как туда вообще заехать, если рядом будут какие то машины


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3517 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 12:16

Мде, мне эта парковка сразу не понравилась на синимяе. 


  • 1
улыбаемся и машем!

#3518 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 августа 2017 - 12:33

1449210847155432089.jpg


  • 5

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3519 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 13:46

Своё парковочное место в новом доме, пусть и за дополнительные деньги - это конечно хорошо, но.... 

Чем порой думают архитекторы и строители. на парковке под домом (Синимяэ 16) установлены опоры, поддерживающие балконы дома. Расстояние между ними мало сказать никакое, вписаться особенно задом между ними может быть большой проблемой для некоторых, особенно ночью, когда их не будет видно. Разметка на парковке нарисована настолько узко, что припарковавшись по центру места, не возможно выйти из машины, не зацепив своей дверью соседнюю машину, при условии что она тоже стоит по центру места. Я бы не рискнул выходить на подобный балкон, если снизу будет кто-то парковаться, ибо снести можно всё на раз два. Может быть застройщики додумаются и хотябы какие нибудь светоотражающие красно белые наклейки на столбы повесят. Ибо жопа рано или поздно случится. А так  подобное инженерное решение мягко говоря стрёмное.

gallery_1587_1682_705129.jpg

 

gallery_1587_1682_1715280.jpg

 

gallery_1587_1682_491968.jpg

 

gallery_1587_1682_571603.jpg

 

Вдобавок парковаться мешает куча столбов и опор дома... И некоторые места разлинованы так, что я не представляю как туда вообще заехать, если рядом будут какие то машины

:) НА бумаге, всё красиво!


  • 1

#3520 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2017 - 14:03

:) НА бумаге, всё красиво!

на бумаге задумано парковаться передом, ну в целом может оно и лучше, но я люблю выезжать передом, ибо выехать как правило надо быстро ибо всегда куда то надо быстро и сразу ехать, а паркуюсь как правило задом, ибо когда приезжаешь домой, то тебя никто никуда не гонит и можно спокойно и аккуратно встать...

Ну и опять таки это вопрос кофигурации парковки, где то удобно заезжать задом, где то удобнее заезжать передом.

 

https://www.bonava.e...ASAAEgKBf_D_BwE

Даже на картинке если посмотреть на припаркованные машины - белая что стоит в углу, на стыке домов - пассажир не сможет при таком раскладе выйти из машины, да и другие тоже стоят "зажатые" столбами - т.е подобный "косяк" уже изначально в проект закладывался.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sinimae 16.JPG   110,98К   0 Количество загрузок

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3521 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 августа 2017 - 14:35

Бонава жы

 

интересно, а если кто-нить снесёт этот столбик, то балконы все обвалятся сразу?


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3522 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 14:47

интересно, а если кто-нить снесёт этот столбик, то балконы все обвалятся сразу?
:ahaha:  
  • 1
улыбаемся и машем!

#3523 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2017 - 14:55

интересно, а если кто-нить снесёт этот столбик, то балконы все обвалятся сразу?

скорее всего обвалятся те балконы которые связаны с этим столбиком, другие наверное останутся на месте, до тех пор пока и их столбики не снесут...

В общем паркуйтесь на улице и будет всем счастье, и из машины сможете вылезти и сверху никто и ничто не упадёт, вдобавок места на улице разлинованы чуть шире, чем под домом, т,е двери тоже будут без вмятин.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3524 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2017 - 15:05

а как вот эти машины вообще попадают на парковочное место?

по кустам?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bonava.PNG   1,21Мб   1 Количество загрузок

Сообщение изменено: LaCroix (23 августа 2017 - 15:05 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#3525 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 15:06

Да там негде парковаться. Там все узенько и дом на доме. Я вообще удивляюсь, как они где-то посередине построили дом, к которому даже нормальной дороги нет,а только через дворы. Или может проложили?


  • 0
улыбаемся и машем!

#3526 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 августа 2017 - 15:19

Вот кинут с балкона окурок и подпалит краску на машине)))

#3527 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2017 - 16:15

к которому даже нормальной дороги нет,а только через дворы. Или может проложили?

Между 10м и 12м домом проложили дорогу и шлагбаум даже поставили 


а как вот эти машины вообще попадают на парковочное место? по кустам?

Справа за пределами картинки заезд между уже имеющимися 5ти этажками советской постройки 


Вот кинут с балкона окурок и подпалит краску на машине)))
да не исключено, хотя вообще то курить на балконе не есть хорошо, но если парковаться так чтобы машины не выступала за пределы балкона, то она может мешать другим машинам на парковке, заехать на место будет ещё сложнее, так как там тоже узко всё... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3528 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 августа 2017 - 16:29

Кривой проект короче...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3529 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2017 - 18:30

Вега, кому интересно.
Прикрепленный файл  IMG_4275.JPG   62,54К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4276.JPG   124,93К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4277.JPG   161,19К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4279.JPG   97,14К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4280.JPG   176,18К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4286.JPG   84,34К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4285.JPG   80,58К   0 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_4282.JPG   89К   0 Количество загрузок
  • 3

#3530 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 18:49

Näidis korter?


  • 0

#3531 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2017 - 18:59

Да их там штук 20 уже готово
На предпоследней фото вроде есть ниша для стиралки, но выходы для нее почему то посреди стены.
Не понял этот ход
  • 1

#3532 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 августа 2017 - 20:35

на добротную общагу смахивает


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3533 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 20:51

за куеву тучу денег


  • 3

#3534 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 августа 2017 - 21:11

Sovest, по сравнению с тиволи или меерхофом - не так уж и дорого :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3535 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 21:21

Sovest, по сравнению с тиволи или меерхофом - не так уж и дорого :)

четырехкомнатная виплакшерипремиум в "веге" на 12-ом этаже лишь на пару десятков тыщщ дешевле, чем в "тиволи" четыреха на первом)

а в марино резидетс, которые прямо за мерхофом забабахали, 4-комнатную, например, можно купить дешевле, чем в веге )


  • 0

#3536 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 августа 2017 - 21:29

хм... однако. я чес говоря цены не смотрел


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3537 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 22:14

на добротную общагу смахивает

не так давно общагой и была, правая часть здания
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3538 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 05:16

Вега, кому интересно.

Если ты там был может подтвердишь, я правильно слышал, что у них в октябре уже по плану сдача квартир ?


  • 0

#3539 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2017 - 06:47

Если ты там был может подтвердишь, я правильно слышал, что у них в октябре уже по плану сдача квартир ?


Я с ними не общался, сходил ради интереса посмотреть на дизайнерские решения, качество отделки. Сдают вроде зимой.
  • 0

#3540 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 августа 2017 - 06:50

Выглядит красиво, пока не обратишь внимание на детали.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал