Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4081 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:08

Агент, это я учел, но и сам дом намного меньше 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4082 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:24

был бы я архитектором спроектировал бы дом 16 этажный, чтобы он был полукруглом, диаметром в километр-два

 

 

внутри круга детские сады/школы/магазины и прочее

снаружи круга парковки и офисные здания

 

в чём профит: всё близко, много людей можно расселить

Ты про Ыйсмяэ слышал?:)


  • 0

#4083 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:43

ыйсмяе это много домов и много кругов. + слишком маленькие масштабы

 

моя безумная идея которая мне снится - один дом кругом, с 3-4 комнатными квартирами, диаметр круга полтора-два километра

 

2-3 таких круга и можно весь ласна заселить так чтобы всем было удобно


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4084 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:56

Удобно в теории, пока не окажется что твоя работа находится не там где ты хотел бы, а во втором третьем круге от тебя. И ты не один такой, в результате пробки на уровне кругов т.к. всем надо не туда куда ты предсказывал.

 

Да и многолетние опыты показали что работать это будет только если отказаться от личного, транспорта и общественный транспорт должен быть на совершенно другом уровне.

Так и до коммунизма не далеко.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4085 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 13:11

skill-A,питерские и московские дома-муровейники видел?
Ад
  • 0

#4086 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:46

ыйсмяе это много домов и много кругов. + слишком маленькие масштабы

 

моя безумная идея которая мне снится - один дом кругом, с 3-4 комнатными квартирами, диаметр круга полтора-два километра

 

2-3 таких круга и можно весь ласна заселить так чтобы всем было удобно

На то она и безумная. Не нужно нам такого счастья.


  • 0

#4087 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 15:01

один дом кругом, с 3-4 комнатными квартирами, диаметр круга полтора-два километра

А ничего, что в таких размерах он будет летом расширяться, а зимой сужаться, а ещё движения грунта его порвут за несколько десятков лет? :) Иногда лучше меньше, да лучше. 


  • 0

#4088 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 17:13

А ничего, что в таких размерах он будет летом расширяться, а зимой сужаться, а ещё движения грунта его порвут за несколько десятков лет?  :) Иногда лучше меньше, да лучше. 

амортизационные ленты для чего придумали?

 

skill-A,питерские и московские дома-муровейники видел?
Ад

 

ад полный, но там в узком пространстве всё это, поэтому так трешово смотрится

 

Удобно в теории, пока не окажется что твоя работа находится не там где ты хотел бы, а во втором третьем круге от тебя. И ты не один такой, в результате пробки на уровне кругов т.к. всем надо не туда куда ты предсказывал.

 

Да и многолетние опыты показали что работать это будет только если отказаться от личного, транспорта и общественный транспорт должен быть на совершенно другом уровне.

Так и до коммунизма не далеко.

 

 

я уже понял что для тебя больше 15 минут до работы - страшно


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4089 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2017 - 17:40

 

 

я уже понял что для тебя больше 15 минут до работы - страшно

 

 

А зафига вообще тогда городить такие проекты если они не решают проблем? Просто чтобы было?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4090 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2017 - 17:53

ыйсмяе это много домов и много кругов. + слишком маленькие масштабы

моя безумная идея которая мне снится - один дом кругом, с 3-4 комнатными квартирами, диаметр круга полтора-два километра

2-3 таких круга и можно весь ласна заселить так чтобы всем было удобно


В России такой есть.
Видела как то статью.выход из этого круга только арки
https://www.2do2go.r...h-doma-v-moskve

#4091 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:11

А зафига вообще тогда городить такие проекты если они не решают проблем? Просто чтобы было?

 

как это не решают? до школы/детского садика/детских площадок/магазина/больницы что внутри круга добираться не более 1-2 км

 

в таком кругу можно расселить 50-120 тысяч жителей + внутри какой нибудь трамвайчик пустить. 

плотность населения? да бог с ним, не все же в этом кругу постоянно обитают

 

как минимум лучше с безопасностью дела будут, энергосбережение


В России такой есть.
Видела как то статью.выход из этого круга только арки
https://www.2do2go.r...h-doma-v-moskve

 

да, отличный дом. а представь такой же 16-21 этажный и диаметр круга в километр


155 метров диаметр этого круга. 936 квартир. 9 этажный.

 

а если построить 16 этажный, и диаметр увеличить, вообще кайф будет


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4092 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:13

Ага и парковку 10 этажей под ним)))

#4093 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:15

Ага и парковку 10 этажей под ним)))

А ещё надо его весь более-менее одновременно продать и заселить, иначе очень нецелесообразно получится. :) 


  • 0

#4094 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:48

https://www.facebook...62659530565721/ласнВЕГАс


  • 0

#4095 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:05

и всё таки вопрос КТО покупает квартиры в этом Ласна Вегасе ?, помоему всё кишит негативными отзывами. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4096 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:12

Дядя Фёдор, бывшие ученики академки, понастольгировать.

А по факту, склоняюсь к людям кто хочет жить в новом, но денег на нормальное не хватает. Есть ессесно исключения.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4097 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:34

и всё таки вопрос КТО покупает квартиры в этом Ласна Вегасе ?, помоему всё кишит негативными отзывами. 

Вернёмся к тому, что негативными отзывами от воротящих носики кишат все обзоры шкоды, а она топ1 по продажам в эстонии. 
То же самое о сяястумаркете, продающем не меньше призм и рими, и уж точно поболе стокманна.  

То же самое о шмотках из ХМ, почему-то продающихся сильно лучше Хуго Босса.
 

Вега, это хороший повод пошутить, но при этом неплохая жилплощадь для тех, кому надо куда-то бросить кости после работы, сделать ужин и посмотреть телевизор. 


  • 0

#4098 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:38

Вернёмся к тому, что негативными отзывами от воротящих носики кишат все обзоры шкоды, а она топ1 по продажам в эстонии. 

 

Шкода входит в тройку лучших по критерию удовлетворенности владельцев, это так к слову.

Негативными отзывами обычно поливают владельцы старых премиальных ведер.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4099 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:58

Шкода входит в тройку лучших по критерию удовлетворенности владельцев, это так к слову.

Негативными отзывами обычно поливают владельцы старых премиальных ведер.

Так и здесь, похоже, из поливающих большинство живут в премиальных панельках 60х годов. :) Ну и Агент, из деревенских богачей. 


  • 0

#4100 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:01

Пдуйгочка, да. *пошёл убивать курицу к ужину*


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4101 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:05

Пдуйгочка, да. *пошёл убивать курицу к ужину*

Не забудь её перед этим унизить и повластвовать пару раз в процессе. 


  • 0

#4102 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:14

Вега, шкода, сяястумаркет, хм, сависаар (ряд можно продолжать) - основная ЦА - те, кого принято называть объемным словом Народ. Всмысле простой такой, но краааайне многочисленный. Абсолютное большинство.
В целом, если Народ уже дошёл до того, что хочет и может жить в новом - это хорошо. Ещё пара поколений и вообще красиво будет.
  • 0

#4103 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:51

Пдуйгочка, да я пока не слышал ниодного позитивного мнения о Веге от людей которые не живут в "премиальных панельках 60х годов"


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4104 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 17:06

тех, кто покупают, можно увидеть в лицо! посмотрите, кто в фейсбуке ее дико отстаивает и вот вам покупатели ))


  • 0

#4105 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:06

и всё таки вопрос КТО покупает квартиры в этом Ласна Вегасе ?, помоему всё кишит негативными отзывами.


Специфика интернета - негативные отзывы, слишком серьезно не стоит воспринимать. Хотя конечно есть и по делу. Summary примерно такое выходит у Веги:

Минусы: 300 квартир, 2 лифта, нет балконов (на нижних этажах), d категория, стены гипсокартон, узкие корридоры, содержание охранника, вероятность плесени.
Плюсы: 'новострои'; цена как на вторичное; 'люксовость' - баня, бильярд, тренажерный, терраса, ...; расположение

В целом проектов такого типа в Таллинне не было. Неизвестно как все сложится, поэтому риск выше обычного.
  • 2

#4106 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:36

Прихлопнули пост :)

Слишком много критики вылилось!


и всё таки вопрос КТО покупает квартиры в этом Ласна Вегасе ?, помоему всё кишит негативными отзывами. 

Ещё покупают те, кто переезжают в Таллинн из регионов. Ну и люди 50+, которые в тырнетах не сидят + вчерашние студенты, у которых денег в обрез + те, кому карман жмёт - берут под сдачу!


  • 0

#4107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2017 - 22:46

На днях заезжал в Скайлайн - Ласнамяэ 4. Сейчас кстати ехал мимо, этаже на 8м или -9м горел свет в одной квартире, наверное делают няйдискортер, во всём доме ещё света нет наверное, ибо везде раскидана времянка, По квартирам не ходил, ничего сказать не могу

Был в подвале - на 3 дома один подвал с общей парковкой, сколько будет въездов / выездов не знаю, наверное по 2 с каждой стороны крайних домов, ибо с одной стороны (слева, если смотреть на дом лицом) - двое ворот уже стоят.- одни на въезд, другие на выезд, Второй дом ещё строят, туда не ходил, к третьему с подвала не добраться вообще пока что..

Съезд достаточно пологий, высота потолков досточноя для того чтобы заехать на джипе, микроавтобус наверное уже не заедет, но на парковке довольно тесновато, много опорных колонн, и много всяких углов, в общем на большой машине будет довольно сложно маневрировать. Поорди 3 в этом отношении лучше, там парквока более логичная, места побольше, но я там поначалу долго блуждал, прежде чем найти какой-то выход, про дурдом с платной парковкой на Поорди 3 я ещё расскажу :)

Так вот про Скайлайн, я думаю там будет красивый вид из окон в сторону города, на противоположной стороне кстати балконов нет.

В подвале понравились довольно хорошие металлические двери на панипайки, сколько там места не знаю, но наверное не много, сразу скажу в лабиринте панипайков тяжело будет пробираться с велосипедом, панипайки сделаны из Колумбия Киви вроде. В бюджетных домах типа Раннамыйза, панипайки строят как правило из досок и ОСБ, т.е при желании легко выломать. В Скайлане это поцивильнее выглядит. Ещё плюс Скайлайна - очень высокое давление воды в системах пожаротушения, даже на удивление слишком высокое, причём даже без подкачивающих насосов, наверное сказывается близость главной водоочистной станции Юлемисте, Водяные трубы заходящие в дом около 20см в диаметре. Манометры показывают больше 16аТм, вернее на этом их шкала заканчивается, сколько там на самом деле не знаю, наверное больше. Так что если не дай бог там случится пожар - поливать будет очень хорошо :)


На подземной парковке будет 1 въезд и выезда, и всё будет по кругу - мягко говоря жесть, тесновато там будет маневрировать....

Да и лабиринт панипайков, некоторые так вообще мизерные, это тоже кому - какой попадёт, у кого 3 кв м у кого 1,5


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4108 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2017 - 08:14

Про цены в вегасе, а что они значительно ниже тех же домов на линнамяе или синимяе ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4109 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:17

Про цены в вегасе, а что они значительно ниже тех же домов на линнамяе или синимяе ?

как по мне, так цены там дороже, чем можно найти в любых других домах. а если сравнить цена/качество, то вообще обдираловка


  • 0

#4110 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:56

Вернёмся к тому, что негативными отзывами от воротящих носики кишат все обзоры шкоды, а она топ1 по продажам в эстонии.

Это говорит лишь о безальтернативности, которая касается всех областей. В России на первом месте по продажам Лада, от этого гoвном она не перестаёт быть.


  • 1