Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4351 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 15:55

Просто не приемлет культуру уличной блевни, граффити и мата и не считает её основопологающе русской.

Я конечно понимаю, что во всех остальных районах все цветы друг другу на улицах дарят и машины не закрывают, но вышеописанная культура всё-таки существует только в фантазии ограниченных ласнафобов. Как и понятие "гетто".

 

мне не приходило в голову, что люди выкладывают кругленькие суммы, не продумав основательно эту самую организацию пространства.

Таких дохренища. И выложить первый взнос не то же самое, что выложить всю сумму, тут есть психологическая разница. Думаешь все такие разумные покупатели? Во времена предыдущего бума куча легкомысленных понабирала кредитов не по средствам (тогда банки давали всем подряд), основательно не подумав, как они будут справляться с платежами. В итоге многие обломались с приходом кризиса.


  • 0

#4352 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 15:58


лепо! Вход в туалет через кухню, и комната в которой и односпальной кровати тесно :D

Если взять стол из "гостинной" его размеры указаны 1200х800, и перенести его в правую комнату, то он как будет по размерам как тот с компом, + около 30см до стенки и остаётся, в реальности я когда там работал - мне было очень жаль тех, кто там поселится, более нелепой планировки и более тесной "3шки"  я ещё не видел.

Но походу она так и осталась в стадии ремонта, и слава богу как говорится.


 

 

для меня 53 квадрата нормально и я не буду себя в них плохо чувствовать, вот нисколечки. потому, приписывать того, чего нет, не надо

53 это должна быть 2шка, а не трёшка...

Как то так... 


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4353 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:04

трешка настолько мала что даже неиспользовано ни одного векселя )


  • 1
)

#4354 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 16:09

трешка настолько мала что даже неиспользовано ни одного векселя )

Зато - "Мы предлагаем самые маленькие трёшки на районе!"  :D

Примерно так это и звучало 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4355 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:15

Удивляют меня те кто тут пропагандирует маленькие комнатки. Хорошо кровать туда влезет, возможно даже комод поместится. Но куда вы все вещи складывать будете? Зимнюю одежду, постельное бельё, игрушки, пылесос и тп. Или у вас все вещи в один чемодан помещаются по заветам минимализма? У кого я знаю, даже у людей кто один живет, все шкафы забиты как правило. А тут семьёй на 53 квадратах, не знаю, это другая философия жизни видимо.


  • 2

#4356 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:22

Видели скачек цены за м2 в ыйясмяэ?! Это что там понастроили (я не в курсе проектов)?

Шо за скачок?


  • 0

#4357 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:24

 У кого я знаю, даже у людей кто один живет, все шкафы забиты как правило. А тут семьёй на 53 квадратах, не знаю, это другая философия жизни видимо.

Подтверждаю

Свободного места нет ваще

неважно сколько квадратов


  • 0
)

#4358 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 октября 2017 - 16:45

Если 53 - это не двушка, а трешка, то это не трешка, а трЭшка. По-моему так. :)


Удивляют меня те кто тут пропагандирует маленькие комнатки. Хорошо кровать туда влезет, возможно даже комод поместится. Но куда вы все вещи складывать будете? Зимнюю одежду, постельное бельё, игрушки, пылесос и тп. Или у вас все вещи в один чемодан помещаются по заветам минимализма? У кого я знаю, даже у людей кто один живет, все шкафы забиты как правило. А тут семьёй на 53 квадратах, не знаю, это другая философия жизни видимо.

встроенные шкафы в прихожей и да, недопущение победы барахла над жизнью... Но прям вот семью в 53 квадратах я представляю с трудом, хотя в советском детстве в Эстонии в основном так и было, и по глобально-Советским меркам это было ещё и просторно. :) Во взрослом возрасте я какое-то время жила одна в 58м + подвал и это было почти совсем комфортно.

Сообщение изменено: агасфера (02 октября 2017 - 16:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4359 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 16:53

недопущение победы барахла над жизнью...

Есть несколько стадий брахлатизации.

1. Это всё лишнее брахло помещают в квартире, в прихожей, в углах, на шкафах и так далее.

2. Это всё что якобы может понадобится когда либо, переезжат в кладовку, если она есть, на балкон / лоджию

3. Когда на балконе / лоджии уже всё нужное не помещается, оно начинает переезжать в подвал / панипайк, если он есть.

4. Стадия, когда квартира уже забита, балкон тоже, в подвале уже дверь не закрывается, то всё "нужное" переезжает в гараж

5. После того гаражные ворота еле-еле захлопнулись, то остаётся дача - там места как правило больше, и можно долгое время свозить туда всё что "может ещё в жизни и пригодится"  :D


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4360 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:58

Удивляют меня те кто тут пропагандирует маленькие комнатки. Хорошо кровать туда влезет, возможно даже комод поместится. Но куда вы все вещи складывать будете? Зимнюю одежду, постельное бельё, игрушки, пылесос и тп. Или у вас все вещи в один чемодан помещаются по заветам минимализма? У кого я знаю, даже у людей кто один живет, все шкафы забиты как правило. А тут семьёй на 53 квадратах, не знаю, это другая философия жизни видимо.

никто не пропагандирует. все живут, как хотят и могут. у всех тут разные исходные данные, разные возможности, возраст разный. все исходят от своих требований :) 


  • 0

#4361 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 октября 2017 - 17:03

если это вы про меня, то да, живу :). а многие живут еще в более ужасных условиях. 

у нас тут приятное общение, но местами проскальзывает какая-то важность. странно, да? мы ведь все выросли в средних условиях, у многих даже отдельной комнаты не было. а запросы у многих будто икру наворачивают )). для меня 53 квадрата нормально и я не буду себя в них плохо чувствовать, вот нисколечки. потому, приписывать того, чего нет, не надо :)

 

отнюдь не вам, это было сказано немного для другого контекста. Хочется вложить свои 50/100/150/200 тыщ самым рациональным способом, только у всех рациональность разная.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4362 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 17:08

отнюдь не вам, это было сказано немного для другого контекста. Хочется вложить свои 50/100/150/200 тыщ самым рациональным способом, только у всех рациональность разная.

согласна! я ведь тоже хочу вложить максимально рационально и продумываю все варианты


  • 0

#4363 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 17:14

Удивляют меня те кто тут пропагандирует маленькие комнатки. Хорошо кровать туда влезет, возможно даже комод поместится. Но куда вы все вещи складывать будете? Зимнюю одежду, постельное бельё, игрушки, пылесос и тп. Или у вас все вещи в один чемодан помещаются по заветам минимализма? У кого я знаю, даже у людей кто один живет, все шкафы забиты как правило. А тут семьёй на 53 квадратах, не знаю, это другая философия жизни видимо.

Просто туда переезжают с меньшей площади.

Я когда с 43 на 77 метров переехал, мне тоже казалось, что хоромы. Пожили 5 лет, уже тесно - нужно больше места.


  • 0

#4364 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 октября 2017 - 17:17

DimKin, ну, это уже далеко зашедшая "болезнь". А лучшее лечение - это профилактика. :D Но таких профилактщиков, наверное, меньшинство, подозреваю. Балкон - это вообще святое. Для меня это квартирный вариант террасы/патио. За попытки даже минимального отступления от этой функции и забарахление - суровое наказание на месте тяжёлой дланью закона, с конфискацией неоправданного имущества. :)

Сообщение изменено: агасфера (02 октября 2017 - 17:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4365 QuiBBle

QuiBBle
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 17:57

 

Как мне кажется среди молодёжи очень маленький процент тех, кто может купить себе квартиру в новом доме, без помощи родителей со своим первым вносом скажем в 10% и только банковским кредитом на 30 лет.

Это надо быть очень хорошим специалистом или занимать хорошо оплачиваемую должность, чтобы окончив универ в лучшем случае, устроится туда, где можно получать около 3500 на двоих чистыми на руки, чтобы можно было за короткий срок накопить на первый взнос и купить хату в новостройке. Я очень хорошо знаю что значит выплачивать банковский кредит получая как говорится среднюю зарплату, и если у тебя есть семья, дети, машина, и прочее, ибо дети хотят и на кружки ходить, и пару раз в год отдохнуть надо куда то съездить. Поэтому из расчёта средней зарплаты отдавать по кредиту около 300 еур + коммуналка ещё 100, это уже довольно накладно.

Поэтому и должны и муж и жена получать около 2к чистыми, чтобы можно было спокойно жить, один оплачивает кредиты и все счета, на зарплату другого покупаются продукты и тратятся на развлекалово, одежду и так далее...

 

Вывод! нафиг этих детей. дополнительно 500рублей будет оставаться (:


  • 0

#4366 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2017 - 18:51

Мы с женой переехали из достаточно просторной двушки в 60 метров в одну комнату у мамы - было норм. Потом оттуда в 200м2 дом - и несколько комнат забиты по колено барахлом непонятным. Уже 3 года разбираем. Откуда оно взялось, размножается чтоли?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4367 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 19:20

Агент, aliexpress генерирует скорее всего


  • 3
)

#4368 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 19:36

Кто-нибудь помнит, на kv.ee раньше был то ли блог, то ли не помню как это называлось, но суть в том, что можно было посмотреть историю продажи квартир в интересующем доме. Типа когда поступила в продажу  по какой цене, когда была снята с продажи. Что-то больше этого ресурса не нахожу. 
Ткните носом пожалуйста, если кто в курсе.  :be:


  • 0

#4369 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 20:06

blog.kv.ee -- всё просто.


  • 1

#4370 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 20:11

blog.kv.ee -- всё просто.

Спасибо большое! А то я через поиск и через kv.ee по-всякому пробовала, никак не попасть было, куда хотела.  :thumbsup:


  • 0

#4371 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 20:39

blog.kv.ee -- всё просто.

Прикольная ссылка - даже не знал о такой базе.


  • 0

#4372 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 21:41

 я ведь тоже хочу вложить максимально рационально и продумываю все варианты

Вам и подсказывают.... что 53 - это д.б двушка, а не трешка... тогда и будет рационально. B)


  • 1

#4373 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 23:30

Шо за скачок?

сорян, это было хааберсти, но не суть
http://kinnisvarapor...421&city2=13237
Я пока неоч разбиралась, откуда данные, мне просто эту же ссылку прислали на поофигевать:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (02 октября 2017 - 23:30 )

  • 0

#4374 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 00:37

На статистику по Хааберсти Бонава со своей ВанаРаннаМыйзой сильно влияет...
Ну плюс Аврора ещё какую-то роль играет, и Пёрисе чуть чуть
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4375 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 05:44

сорян, это было хааберсти, но не суть
http://kinnisvarapor...421&city2=13237
Я пока неоч разбиралась, откуда данные, мне просто эту же ссылку прислали на поофигевать :)

Зато в Виймси цены грохнулись. Налетай!:) http://kinnisvarapor...2=19&city2=4447


  • 0

#4376 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 08:11

у моего друга есть небольшой дом, и гараж, по площади наверное квадратов 30, если не больше, он прямо у дома, одна стенка смежная, там он ковыряется со всякими машинами, чёто мастерит, чёто делает, надоело пошёл домой, дома делать нечего, пошёл в гараж, чуть ли не в тапках. Я щас тоже снимаю гараж, но он далеко от дома, ну в 20 минутах ходьбы, там есть куча всего чем можно заняться, вместо того чтобы щас тут сидеть, я мог бы там зависать, надо распилить старую машину, сдать на металл всё лишнее, привести всё в порядок, разобрать инструменты и материалы, а то всё лежит чёрте где в коробках и пакетах, я уже сам порой забываю что где в какой коробке или чемодане, поэтому если чтото надо где то делать, приходится брать все "чемоданы" . А я вот пришёл домой, поел, включил комп, рядом телек чтото показывает, и уже просто влом одеваться и идти куда то, чё то делать и потом опять идти обратно...
Если не нравится Ласнамяэ, то я бы посоветовал посмотреть Ыйсмяэ, сам когда то там чуть не поселился, да 100 тыщ крон "лишних" банк не дал, а продавец не скинул. Мне там очень нравятся планировки трёшек в пятиэтажках, И планировки трёшек в девятиэтажках налево от лифта если выходишь. Дома построены в начале и середине 80х годов, т.е по сравнению с Мустамяэ довольно новые, очень прочный бетон, поверь мне - я несколько квартир в Ыйсмяэ что называется перерезал вдоль и поперёк. в некоторых домах в Ласнамяэ он гораздо мягче, хотя и дома новее.. В Ыйсмяэ очень хорошая планировка района, и очень развитая инфраструктура, рядом огромные торговые центры, Рок-аль-Маре, Строительные К-Раута, БауХаус, куча школ, детских садиков, есть 2 бассейна, и спортивные компеклесы, транспорт хорошо ходит, пруд в центре, озеро рядом, нет ни алкашей ни нароков. Зоопарк

Не надо пилить машину. У тебя же есть я:))).
  • 0

#4377 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 08:11

На статистику по Хааберсти Бонава со своей ВанаРаннаМыйзой сильно влияет...
Ну плюс Аврора ещё какую-то роль играет, и Пёрисе чуть чуть

Так бонава, аврора и пёёрисе, они даже подешевле этой "средней цены" будут. Скорее всего, что-то дорогое и более эксклюзивное, вроде yit, задрало. 


  • 0

#4378 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 08:16

Не надо пилить машину. У тебя же есть я:))).

надо, Федя,.... Надо! Если не пилить, то все будет слишком просто. А нам простой путь не нужен
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4379 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 08:22

А давайте дружно Депиш посоветуем делать ноги от этого... элемента, тащащего её вниз по социальной лестнице

Мне казалось уже утрясли момент, не упоминать мое имя всуе. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#4380 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 09:13

сорян, это было хааберсти, но не суть
http://kinnisvarapor...421&city2=13237
Я пока неоч разбиралась, откуда данные, мне просто эту же ссылку прислали на поофигевать :)

Дык Ыйсмяэ и Хааберсти одно и тоже :)
Laev задрал ценник - наверное пару квартир продали :)


  • 0