Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Покупка квартир в новостройках

Лучший Ответ d0ts3nt, 08 Август 2017 - 21:21

http://www.dv.ee/nov...udet-korrekcija

Тут полная статья - ни о чёмм. Пустое бла, бла

Какой анализ ситуации ты ожидал услышать? Тыну с хутора Вертофуева займет у соседа 10 евро на бутылку паленной водки и не сможет вовремя вернуть долг, а соседу именно этого чирика не хватит, чтоб оплатить проценты по быстрому кредиту. Кредитная контора арестует хутор соседа и выставит на торги. Интерес будет низким и хутор никто за ожидаемую сумму не купит, следовательно придется проводить еще два дополнительных торга, постепенно снижая цену. Наконец хутор продадут примерно за 3к евро, что в 5 раз ниже цен хуторов в округе. Данная сделка сильно покачнет средний коэффициент стоимости недвижимости во всей волости. Очень скоро данная тенденция перекинеться на весь уезд и обвал цен докатиться до столицы Эстонии. Именно так начнеться Мировой Экономический кризис - Апокалипсис начала 21-ого века. Не даром правительство Эстонии акцизы на алкаху поднимает!

Перейти к полному сообщению

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4730 ответов в этой теме

#4711 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено Вчера, 18:15

это наверное для кухни, там трубы выведены снизу...  :D  

хаха, ну как я понимаю это элурум + кухня и на нее всю только это окно.

тю я слепень, видать сзади балкон и окно там еще есть.. но все равно.. какая-то дичь

это наверное для кухни, там трубы выведены снизу...  :D  

http://kinnisvarapor...5e2650767d31eba

по этой относительно новостройке можешь что сказать?) щас начал смотреть квартиры в 2006+

п.с. еще вот нашел варик

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

но опять же.. не фонтан =(

Сообщение изменено: zoyberg (Вчера, 18:24 )

• 0

#4712 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 390 сообщений

Отправлено Вчера, 18:25

В коридорах нет ничего плохого, они разделают помещения на зоны и нет таких вариантов, что туалет у тебя на кухне или в гостинной. Или около входа сразу и т.д. и т.п.

Коридор коридору разница. Одно дело коридорчик как у меня в квартире - метров 5, именно разделяет зоны. И другое дело - как в старых девятиэтажках, где коридор в трехе идет вдоль всей квартиры, для доступа к дальним комнатам и только место съедает - поставить ничего нормального нельзя, узко будет; один воздух бесполезный да метры оплачиваемые.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4713 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 926 сообщений

Отправлено Вчера, 18:55

хаха, ну как я понимаю это элурум + кухня и на нее всю только это окно.

ну судя по теням на полу там есть ещё одно большое окно на противоположной стене, посмотри внимательно, оно просто в кадры не папали, также почему то нет фоток спальни - она наверное настолько мала, что не влезла в объектив 

http://kinnisvarapor...5e2650767d31eba  по этой относительно новостройке можешь что сказать?) щас начал смотреть квартиры в 2006+ п.с. еще вот нашел варик   https://www.city24.e...tedTabMenu=list   но опять же.. не фонтан =(

По первому (ВРМ) могу сказать только лишь, то что соседние дома стоят слишком близко, щас все дома везде в принципе стоят так что глядя в окно можно читать заголовки в газете лежащей на столе у соседа. Панипайки сколочены из досок, ну на фото и так видно, вот электрощит кто делал могу посмотреть, я уже не помню, там в разные дома, в разный период разные щиты поступали, но к половине из них могу точно сказать что свою руку приложил  :D Причём в 3х разных фирмах 

Квартиры довольно маленькие, у меня своё мнение насчёт этих планировок, ну на фото и так видно что ты приходишь и раздеваешься по сути в гостиной где собственно и проводишь всё остальное время, а потом идёшь спать в спальню - если появляется ребёнок, то ему в будущем достаётся спальня, а ты будешь жить в гостиной и спать на кухе, а есть в прихожей. Ну или он будет жить в прихожей, а ты тогда в спальне - т.е подобная квартира для двоих, ну или если ребёнку до 3-4 лет - будет спать рядом с вами в спальне.

По второму варианту ничего позитивного сказать не могу, чем больше я смотрю на новые квартиры, тем меньше они мне нравятся - современные двушки я уже даже не рассматривую вообще как вариант для проживания, про однушки я уже писал - это не комментируемо.

По своим потребностям, а человек вроде семейный, хоть и один ребёнок только, но я бы меньше 4хи не смотрел. Ибо спать надо в спальне, ребёнку надо свою комнату, чтобы сидел делал уроки и не отвлекался на телек и всё то чем занимается папа/мама в гостинной / кухне, а себе хотел кабинет, чтобы можно спокойно заниматся своими делами, и не слушать каждый вечер - хватит уже сидеть, твой комп мне спать мешает или "я хочу посмотреть давай поженимся" - а я вот хочу Дискавери или чтото типа того

Чем взрослее становится ребёнок тем нужнее ему отдельное помещение, потом будет там с друзьями / подругами тусоватся, потом вообще будет просить родителей уйти погулять куда нить  :D, будет тусовки всякие у себя собирать и бухать там...

• 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4714 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено Вчера, 19:00

ну судя по теням на полу там есть ещё одно большое окно на противоположной стене, посмотри внимательно, оно просто в кадры не папали, также почему то нет фоток спальни - она наверное настолько мала, что не влезла в объектив 

По первому (ВРМ) могу сказать только лишь, то что соседние дома стоят слишком близко, щас все дома везде в принципе стоят так что глядя в окно можно читать заголовки в газете лежащей на столе у соседа. Панипайки сколочены из досок, ну на фото и так видно, вот электрощит кто делал могу посмотреть, я уже не помню, там в разные дома, в разный период разные щиты поступали, но к половине из них могу точно сказать что свою руку приложил  :D Причём в 3х разных фирмах 

Квартиры довольно маленькие, у меня своё мнение насчёт этих планировок, ну на фото и так видно что ты приходишь и раздеваешься по сути в гостиной где собственно и проводишь всё остальное время, а потом идёшь спать в спальню - если появляется ребёнок, то ему в будущем достаётся спальня, а ты будешь жить в гостиной и спать на кухе, а есть в прихожей. Ну или он будет жить в прихожей, а ты тогда в спальне - т.е подобная квартира для двоих, ну или если ребёнку до 3-4 лет - будет спать рядом с вами в спальне.

По второму варианту ничего позитивного сказать не могу, чем больше я смотрю на новые квартиры, тем меньше они мне нравятся - современные двушки я уже даже не рассматривую вообще как вариант для проживания, про однушки я уже писал - это не комментируемо.

По своим потребностям, а человек вроде семейный, хоть и один ребёнок только, но я бы меньше 4хи не смотрел. Ибо спать надо в спальне, ребёнку надо свою комнату, чтобы сидел делал уроки и не отвлекался на телек и всё то чем занимается папа/мама в гостинной / кухне, а себе хотел кабинет, чтобы можно спокойно заниматся своими делами, и не слушать каждый вечер - хватит уже сидеть, твой комп мне спать мешает или "я хочу посмотреть давай поженимся" - а я вот хочу Дискавери или чтото типа того

Чем взрослее становится ребёнок тем нужнее ему отдельное помещение, потом будет там с друзьями / подругами тусоватся, потом вообще будет просить родителей уйти погулять куда нить  :D, будет тусовки всякие у себя собирать и бухать там...

Верно говоришь, но как я уже говорил выше я пока один. Даже если найду девушку и у нас все зайдет до ребенка, это 1-2 года минимум. Первые 2-3 года ребенок все равно будет спать рядом.... а за 5-6 лет кредит в 80-90к я осилю. И смогу уже расширяться засчет доплаты и залога этой квартирой, поэтому щас смотрю для себя двушки с элурум +кухня и магамистуба...  но реально один трэш...

• 0

#4715 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено Вчера, 21:33

zoyberg,так на раннамыйся сейчас трешка 110 000 стоит, можно прям сейчас купить. да, без кухни и шкафа, но как вариант..  

на пёёрисе трешки за 94 000 (плюс парковка и панипайк). но там елутуба с кухней ужасно сделана.

Сообщение изменено: kukumalu (Вчера, 21:35 )

• 0

#4716 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 390 сообщений

Отправлено Вчера, 21:58

на пёёрисе трешки за 94 000 (плюс парковка и панипайк). но там елутуба с кухней ужасно сделана.

Это там трешки по 58 метров - совмещенки?

• 0

#4717 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено Вчера, 22:13

https://poorise.uusm...es/poorise-14/ 

не поняла вопрос, но тут можно посмотреть

• 0

#4718 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 390 сообщений

Отправлено Вчера, 22:22

https://poorise.uusm...es/poorise-14/ 

не поняла вопрос, но тут можно посмотреть

Ха, даже по 52.7 трешки там есть.

• 0

#4719 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 418 сообщений

Отправлено Вчера, 22:24

Там разные планировки есть.

Ха, даже по 52.7 трешки там есть.

Телек в гостинной 17,2м2 зачётно стоит :)

• 0

#4720 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено Вчера, 22:26

Там разные планировки есть.

Телек в гостинной 17,2м2 зачётно стоит :)

по мне так запороли 10 домов трешек :( 

• 0

#4721 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 348 сообщений

Отправлено Вчера, 22:31

у меня была двушка 59, причём без коридора, и то как-то не очень много места было...

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4722 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 418 сообщений

Отправлено Вчера, 22:34

по мне так запороли 10 домов трешек :(

Я думаю, такую квартиру покупают только исключительно под сдачу.

• 0

#4723 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 840 сообщений

Отправлено Вчера, 22:37

Да купите вы уже что-нибудь :D
  • 0

#4724 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено Вчера, 22:38

Да купите вы уже что-нибудь :D

я уже сама так думаю :D но не могу покупать ужас :D 

• 0

#4725 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 988 сообщений

Отправлено Вчера, 22:46

Думаю те кто хотели уже давно все купили, просто не трындят об этом т.к. тут что не скинь, везде найдут косяки :)

• 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал

#4726 zoyberg

zoyberg
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено Вчера, 23:15

Думаю те кто хотели уже давно все купили, просто не трындят об этом т.к. тут что не скинь, везде найдут косяки :)

Покупать что-то от безысходности абы хоть что-то купить это одно, сейчас очень много так покупают.

Да, я много трындю и варианты разные накидываю себе в планах и трешки и двушки... но я ищу максимально подходящее для себя, зато.. когда найду, буду кайфовать :)

• 0

#4727 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:04

Даже и не верю, что в Таллинне можно будет найти хороший вариант до 2к за квадрат. 

Ну и когда приспичит квартиру купить - выбирать придется из проектов, которые будут сданы не позднее, чем через 12 месяцев. 

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4728 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:57

У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.
  • 0

#4729 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:24

У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.

у всех свои желания и если кошелек позволяет, то почему бы и нет 

• 0

#4730 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 390 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:59

Когда жил в Ласна, тоже думал, что буду очень скучать без Пирита и Кадриорга. Потом привык опять к родному Хааберсти, променад здесь вдоль моря есть, пусть и не такой хороший. Штромка уже вполне безопасна для прогулок в любое время, дома новые строят, дорогу сейчас доделают.

За последние пять лет я столько раз себя ломал на тему "я так не буду, потому что привык вот так", что уже никаких "я привык" зароков не даю. Зачастую оказывается, что переломать себя полезно и надо было делать это раньше, чтобы избавиться от косности взглядов. Например, еще два года назад я не представлял, как можно жить не у моря. После последних холодных эмммм лет...летов... летних периодов, плюс загруженность, когда на море выбираешься два-три раза за лето, я понял, что мне и в степи норм будет с полетами на юг 1-2 раза в год.

Сообщение изменено: Zero (Сегодня, 09:02 )

• 0

#4731 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 549 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:04

Ключевое слово от 80. При 73м2 комнаты больше 10м2 не могут быть, гостинная больше 25 и т.д. В коридорах нет ничего плохого, они разделают помещения на зоны и нет таких вариантов, что туалет у тебя на кухне или в гостинной. Или около входа сразу и т.д. и т.п.

Стандартная ласнасская панелька это 79 квадратов. Один коридор там еще можно приспособить под шкафы-антрисоли и прихожую, но второй там просто никуда. Это просто пространство у которого нет фактически ни одной полноценной стены, везде будут дверные проемы комнат, кухни и коридоров. Как правило оно оставалось всегда пустым, как максимум там заделывали выход в зал и образовывалось место под какой-никакой шкаф. Правда при этом доступ к залу из кухни становился в обход через камчатку. 

При всем при том, в той панельке один сортир, нет  чулана и гардероба и маленький балкон. 

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!