Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4711 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 18:15

это наверное для кухни, там трубы выведены снизу...  :D  

хаха, ну как я понимаю это элурум + кухня и на нее всю только это окно.

 

тю я слепень, видать сзади балкон и окно там еще есть.. но все равно.. какая-то дичь


это наверное для кухни, там трубы выведены снизу...  :D  

http://kinnisvarapor...5e2650767d31eba

 

по этой относительно новостройке можешь что сказать?) щас начал смотреть квартиры в 2006+


п.с. еще вот нашел варик

 

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

но опять же.. не фонтан =(


Сообщение изменено: zoyberg (17 октября 2017 - 18:24 )

  • 0

#4712 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2017 - 18:25

В коридорах нет ничего плохого, они разделают помещения на зоны и нет таких вариантов, что туалет у тебя на кухне или в гостинной. Или около входа сразу и т.д. и т.п.

Коридор коридору разница. Одно дело коридорчик как у меня в квартире - метров 5, именно разделяет зоны. И другое дело - как в старых девятиэтажках, где коридор в трехе идет вдоль всей квартиры, для доступа к дальним комнатам и только место съедает - поставить ничего нормального нельзя, узко будет; один воздух бесполезный да метры оплачиваемые.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4713 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2017 - 18:55

хаха, ну как я понимаю это элурум + кухня и на нее всю только это окно.

ну судя по теням на полу там есть ещё одно большое окно на противоположной стене, посмотри внимательно, оно просто в кадры не папали, также почему то нет фоток спальни - она наверное настолько мала, что не влезла в объектив 

 

 

http://kinnisvarapor...5e2650767d31eba  по этой относительно новостройке можешь что сказать?) щас начал смотреть квартиры в 2006+ п.с. еще вот нашел варик   https://www.city24.e...tedTabMenu=list   но опять же.. не фонтан =(

 

По первому (ВРМ) могу сказать только лишь, то что соседние дома стоят слишком близко, щас все дома везде в принципе стоят так что глядя в окно можно читать заголовки в газете лежащей на столе у соседа. Панипайки сколочены из досок, ну на фото и так видно, вот электрощит кто делал могу посмотреть, я уже не помню, там в разные дома, в разный период разные щиты поступали, но к половине из них могу точно сказать что свою руку приложил  :D Причём в 3х разных фирмах 

Квартиры довольно маленькие, у меня своё мнение насчёт этих планировок, ну на фото и так видно что ты приходишь и раздеваешься по сути в гостиной где собственно и проводишь всё остальное время, а потом идёшь спать в спальню - если появляется ребёнок, то ему в будущем достаётся спальня, а ты будешь жить в гостиной и спать на кухе, а есть в прихожей. Ну или он будет жить в прихожей, а ты тогда в спальне - т.е подобная квартира для двоих, ну или если ребёнку до 3-4 лет - будет спать рядом с вами в спальне.

 

По второму варианту ничего позитивного сказать не могу, чем больше я смотрю на новые квартиры, тем меньше они мне нравятся - современные двушки я уже даже не рассматривую вообще как вариант для проживания, про однушки я уже писал - это не комментируемо.

По своим потребностям, а человек вроде семейный, хоть и один ребёнок только, но я бы меньше 4хи не смотрел. Ибо спать надо в спальне, ребёнку надо свою комнату, чтобы сидел делал уроки и не отвлекался на телек и всё то чем занимается папа/мама в гостинной / кухне, а себе хотел кабинет, чтобы можно спокойно заниматся своими делами, и не слушать каждый вечер - хватит уже сидеть, твой комп мне спать мешает или "я хочу посмотреть давай поженимся" - а я вот хочу Дискавери или чтото типа того

Чем взрослее становится ребёнок тем нужнее ему отдельное помещение, потом будет там с друзьями / подругами тусоватся, потом вообще будет просить родителей уйти погулять куда нить  :D, будет тусовки всякие у себя собирать и бухать там...


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4714 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 19:00

ну судя по теням на полу там есть ещё одно большое окно на противоположной стене, посмотри внимательно, оно просто в кадры не папали, также почему то нет фоток спальни - она наверное настолько мала, что не влезла в объектив 

 

 

 

По первому (ВРМ) могу сказать только лишь, то что соседние дома стоят слишком близко, щас все дома везде в принципе стоят так что глядя в окно можно читать заголовки в газете лежащей на столе у соседа. Панипайки сколочены из досок, ну на фото и так видно, вот электрощит кто делал могу посмотреть, я уже не помню, там в разные дома, в разный период разные щиты поступали, но к половине из них могу точно сказать что свою руку приложил  :D Причём в 3х разных фирмах 

Квартиры довольно маленькие, у меня своё мнение насчёт этих планировок, ну на фото и так видно что ты приходишь и раздеваешься по сути в гостиной где собственно и проводишь всё остальное время, а потом идёшь спать в спальню - если появляется ребёнок, то ему в будущем достаётся спальня, а ты будешь жить в гостиной и спать на кухе, а есть в прихожей. Ну или он будет жить в прихожей, а ты тогда в спальне - т.е подобная квартира для двоих, ну или если ребёнку до 3-4 лет - будет спать рядом с вами в спальне.

 

По второму варианту ничего позитивного сказать не могу, чем больше я смотрю на новые квартиры, тем меньше они мне нравятся - современные двушки я уже даже не рассматривую вообще как вариант для проживания, про однушки я уже писал - это не комментируемо.

По своим потребностям, а человек вроде семейный, хоть и один ребёнок только, но я бы меньше 4хи не смотрел. Ибо спать надо в спальне, ребёнку надо свою комнату, чтобы сидел делал уроки и не отвлекался на телек и всё то чем занимается папа/мама в гостинной / кухне, а себе хотел кабинет, чтобы можно спокойно заниматся своими делами, и не слушать каждый вечер - хватит уже сидеть, твой комп мне спать мешает или "я хочу посмотреть давай поженимся" - а я вот хочу Дискавери или чтото типа того

Чем взрослее становится ребёнок тем нужнее ему отдельное помещение, потом будет там с друзьями / подругами тусоватся, потом вообще будет просить родителей уйти погулять куда нить  :D, будет тусовки всякие у себя собирать и бухать там...

Верно говоришь, но как я уже говорил выше я пока один. Даже если найду девушку и у нас все зайдет до ребенка, это 1-2 года минимум. Первые 2-3 года ребенок все равно будет спать рядом.... а за 5-6 лет кредит в 80-90к я осилю. И смогу уже расширяться засчет доплаты и залога этой квартирой, поэтому щас смотрю для себя двушки с элурум +кухня и магамистуба...  но реально один трэш...


  • 0

#4715 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 21:33

zoyberg,так на раннамыйся сейчас трешка 110 000 стоит, можно прям сейчас купить. да, без кухни и шкафа, но как вариант..  

на пёёрисе трешки за 94 000 (плюс парковка и панипайк). но там елутуба с кухней ужасно сделана.


Сообщение изменено: kukumalu (17 октября 2017 - 21:35 )

  • 0

#4716 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2017 - 21:58

на пёёрисе трешки за 94 000 (плюс парковка и панипайк). но там елутуба с кухней ужасно сделана.

Это там трешки по 58 метров - совмещенки?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4717 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:13

Это там трешки по 58 метров - совмещенки?

https://poorise.uusm...es/poorise-14/ 

не поняла вопрос, но тут можно посмотреть


  • 0

#4718 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2017 - 22:22

https://poorise.uusm...es/poorise-14/ 

не поняла вопрос, но тут можно посмотреть

Ха, даже по 52.7 трешки там есть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4719 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:24

Это там трешки по 58 метров - совмещенки?

Там разные планировки есть.


Ха, даже по 52.7 трешки там есть.

Телек в гостинной 17,2м2 зачётно стоит :)


  • 0

#4720 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:26

Там разные планировки есть.


Телек в гостинной 17,2м2 зачётно стоит :)

по мне так запороли 10 домов трешек :( 


  • 0

#4721 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 октября 2017 - 22:31

у меня была двушка 59, причём без коридора, и то как-то не очень много места было...


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4722 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:34

по мне так запороли 10 домов трешек :(

Я думаю, такую квартиру покупают только исключительно под сдачу.


  • 0

#4723 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:37

Да купите вы уже что-нибудь :D
  • 0

#4724 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:38

Да купите вы уже что-нибудь :D

я уже сама так думаю :D но не могу покупать ужас :D 


  • 0

#4725 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 октября 2017 - 22:46

Думаю те кто хотели уже давно все купили, просто не трындят об этом т.к. тут что не скинь, везде найдут косяки :)


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4726 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 23:15

Думаю те кто хотели уже давно все купили, просто не трындят об этом т.к. тут что не скинь, везде найдут косяки :)

Покупать что-то от безысходности абы хоть что-то купить это одно, сейчас очень много так покупают.

 

Да, я много трындю и варианты разные накидываю себе в планах и трешки и двушки... но я ищу максимально подходящее для себя, зато.. когда найду, буду кайфовать :)


  • 0

#4727 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 01:04

Даже и не верю, что в Таллинне можно будет найти хороший вариант до 2к за квадрат. 

Ну и когда приспичит квартиру купить - выбирать придется из проектов, которые будут сданы не позднее, чем через 12 месяцев. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4728 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 07:57

У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.
  • 0

#4729 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 08:24

У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.

у всех свои желания и если кошелек позволяет, то почему бы и нет 


  • 0

#4730 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 08:59

Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.

Когда жил в Ласна, тоже думал, что буду очень скучать без Пирита и Кадриорга. Потом привык опять к родному Хааберсти, променад здесь вдоль моря есть, пусть и не такой хороший. Штромка уже вполне безопасна для прогулок в любое время, дома новые строят, дорогу сейчас доделают.

За последние пять лет я столько раз себя ломал на тему "я так не буду, потому что привык вот так", что уже никаких "я привык" зароков не даю. Зачастую оказывается, что переломать себя полезно и надо было делать это раньше, чтобы избавиться от косности взглядов. Например, еще два года назад я не представлял, как можно жить не у моря. После последних холодных эмммм лет...летов... летних периодов, плюс загруженность, когда на море выбираешься два-три раза за лето, я понял, что мне и в степи норм будет с полетами на юг 1-2 раза в год.


Сообщение изменено: Zero (18 октября 2017 - 09:02 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4731 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 09:04

Ключевое слово от 80. При 73м2 комнаты больше 10м2 не могут быть, гостинная больше 25 и т.д. В коридорах нет ничего плохого, они разделают помещения на зоны и нет таких вариантов, что туалет у тебя на кухне или в гостинной. Или около входа сразу и т.д. и т.п.

Стандартная ласнасская панелька это 79 квадратов. Один коридор там еще можно приспособить под шкафы-антрисоли и прихожую, но второй там просто никуда. Это просто пространство у которого нет фактически ни одной полноценной стены, везде будут дверные проемы комнат, кухни и коридоров. Как правило оно оставалось всегда пустым, как максимум там заделывали выход в зал и образовывалось место под какой-никакой шкаф. Правда при этом доступ к залу из кухни становился в обход через камчатку. 

При всем при том, в той панельке один сортир, нет  чулана и гардероба и маленький балкон. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4732 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 октября 2017 - 09:54

У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.

 

Привязанасть к району, больше зависит от размера семьи и немного от места работы. Если ты один мне кажется то фиолетово где жить из ласна в какумяе можно смело переезжать, если на работу будет не напряжно ездить. Если жить вдвоём, то этих если становится больше. А если есть дети, то привязок уже к району значительно больше от садов до кружков. Тут зависит от желания насколько хочется ломать устоявшиеся схемы.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (18 октября 2017 - 09:56 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4733 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 10:49

Стандартная ласнасская панелька это 79 квадратов. Один коридор там еще можно приспособить под шкафы-антрисоли и прихожую, но второй там просто никуда. Это просто пространство у которого нет фактически ни одной полноценной стены, везде будут дверные проемы комнат, кухни и коридоров. Как правило оно оставалось всегда пустым, как максимум там заделывали выход в зал и образовывалось место под какой-никакой шкаф. Правда при этом доступ к залу из кухни становился в обход через камчатку. 

При всем при том, в той панельке один сортир, нет  чулана и гардероба и маленький балкон. 

Я же всё таки пытаюсь свернуть на дорогу новых квартир, поэтому старые ласнасские панельки можно тут не разбирать.

Вот к примеру:

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

84 м2 - и то всё с натягом помещается. Комнаты 10,11,12 - гостинную урезали до 26м2. Но в целом ок. Если баню убрать например, и сделать там маяпидамисрум со стиралкой, сушилкой, пылесосом и т.д.

 

Как всё это раместить на площади меньше 80м2 я не очень представляю


Вот ещё:

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

86м2, если баню убрать, опять же можно что-то выжать


и т.д.

https://www.city24.e...tedTabMenu=list


У всех подход к покупке квартиры разный. Может я не права в последовательности своих рассуждений... некоторые в метаниях..Перисе, Линнамяэ, Копли, Хаберсти... я склонна прежде сделать выбор района, ведь "тропы натоптаны", конечно же таким образом выбор не велик, но мне кажется это первостепенно..
Ну не поеду я ни в Хаберсти, ни тем паче в Какумяэ.. - "чужая страна", мне надо пешком в Кадриорг гулять, я так привыкла.
Может я не права, жду ваших дружеских аргументов.

Так и есть - выбери район + пару граничащих с ним и ищи там.

Между Виимси и Какумяэ сложно выбирать, а вот между Кесклином или Кадриоргом можно.


  • 0

#4734 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 11:53

если на работу будет не напряжно ездить.

Кстати, передаю привет всем пиритасским , кто сегодня старел в пробках на Пирита тее. Ехал ,к счастью, в обратную сторону и наблюдал эту жесть вплоть до "Карандаша" и даже чуть дальше. Как обитатель Ласнамяе, смотрю  на это с тихим ужасом в глазах. Неужели там нет никакой возможности объехать?

 

Sovest, кстати, давеча прокатился по Сыле после пяти вечера. Вот честно,  никаких намеков на езду "со свистом". Масса светофоров, масса ОТ, масса тех кто как улитка делает с твоей стороны поворот направо, наконец отсутствие карманов для автобусов. По итогу там средняя скорость чуть более 40 км/ч с остановками, ну или сесть на большой джип и ездить как ублюдок наплевав на всех. После Сыле наша канава мне немецким автобанов казалась.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4735 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 11:58

 

Sovest, кстати, давеча прокатился по Сыле после пяти вечера. Вот честно,  никаких намеков на езду "со свистом". Масса светофоров, масса ОТ, масса тех кто как улитка делает с твоей стороны поворот направо, наконец отсутствие карманов для автобусов. По итогу там средняя скорость чуть более 40 км/ч с остановками, ну или сесть на большой джип и ездить как ублюдок наплевав на всех. После Сыле наша канава мне немецким автобанов казалась.

Ну Сыле с канавой некорректно сравнивать ;)

Конечно тут своя специфика, если из коплей едешь, то тусишь в левом ряду, перед Кольде перестраиваешься в правый, потом опять в левый. Дальше уже зависит, куда тебе нужно


  • 0

#4736 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 октября 2017 - 12:01

Неужели там нет никакой возможности объехать?

 

 

Только если по Pärnamäe tee на Нарва мнт или в канаву, но так как я по утрам там не ездок, то не знаю какие там есть сюрпризые места.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4737 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 12:27

Спасибо всем, кто откликнулся....как говорит одна знакомая -будем посмотреть.
  • 1

#4738 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:39

Спасибо всем, кто откликнулся....как говорит одна знакомая -будем посмотреть.

А Виимси тебе как? цены довольно низкие на нынешнем рынке 

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

и тд


  • 0

#4739 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 13:45

zoyberg, вторая же - прямо вот студия-студия, дальше некуда - кухонный закуток и кровать огорожена стенкой из ГК и стеклоблоков?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4740 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:51

zoyberg, вторая же - прямо вот студия-студия, дальше некуда - кухонный закуток и кровать огорожена стенкой из ГК и стеклоблоков?

это так, первые 2 ссылки накидал... а так более 50 квартир 2-3шки.


  • 0