Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4741 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:26

А Виимси тебе как? цены довольно низкие на нынешнем рынке 
https://www.city24.e...tedTabMenu=list
https://www.city24.e...tedTabMenu=list
и тд


Это мне кажется и не Виимси, а дальше. Виимси написано- замануха.. неееее мне не подойдет, далекооооо, это назовем "в районе Аегна", вдруг что с машиной...устанешь ехать на автобусе.
  • 0

#4742 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2017 - 14:35

Хаабнееме это самое начало. Хеки тее - 5 минут пешком от 1А конечной


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4743 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:43

Это мне кажется и не Виимси, а дальше. Виимси написано- замануха.. неееее мне не подойдет, далекооооо, это назовем "в районе Аегна", вдруг что с машиной...устанешь ехать на автобусе.

Тебе нравится Ласна( у кадриорга), т.к. ты там жила. И заметь, Совесть рекомендует Йыисмяе\Штромку т.к. там жил долго. Так и все. Привыкаешь и не хочешь чего-то менять, но по сути... в каждом районе свои плюсы и минусы.. такие районы, как Пирита-Виимси ты сможешь легко выйти на улицу погриллить и никто, как на дурака смотреть не будет. Да, до центра ехать не 10 минут, но.. зато воздух свежий)


  • 0

#4744 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2017 - 14:44

но.. зато воздух свежий)
 если сосед не гриллит :D
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4745 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:47

 если сосед не гриллит :D

ахаххаха, да не.. я имел ввиду как для прогулок и пробежек.


  • 0

#4746 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:49

Хотя если ориентироваться по общ. транспорту бусс1А идет до центра 33 минуты, а из новостроек Мустамяэ.. за... как говорят граница Нымме - Мустамяэ, там было почти 45 минут...давно как то смотрела, что восторга не вызвало.  Но это у меня такое измерение, передвижение и растояния я измеряю доступностью и скоростью общественного транспорта, т.к. если на машине все намного веселей.


  • 0

#4747 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 14:54

Тебе нравится Ласна( у кадриорга), т.к. ты там жила. И заметь, Совесть рекомендует Йыисмяе\Штромку т.к. там жил долго. Так и все. Привыкаешь и не хочешь чего-то менять, но по сути... в каждом районе свои плюсы и минусы.. такие районы, как Пирита-Виимси ты сможешь легко выйти на улицу погриллить и никто, как на дурака смотреть не будет. Да, до центра ехать не 10 минут, но.. зато воздух свежий)

Зачетно было в Мустйые жить - до центра минут 10 и гриллить можно хоть до упаду. Вот сейчас у портовки построили какой-то дом новый. Лахепере или как его.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4748 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2017 - 15:03

Uurija, 114ый идёт вообще 25 минут. утром быстрее чем на машине


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4749 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 16:09

260 маршрутка вообще норм несётся
Но то, что выложено по ссылкам - это виймсивское ласнамяэ. Только, действительно, без автобусов раз в 3 минуты.
Виймси если и рассматривать, то либо район виймси алевик, либо вторичка на мереранна (там хорошо), либо уже частный сектор. Ну накрайняк рядники.

Сообщение изменено: Ша Нуа (18 октября 2017 - 16:10 )

  • 0

#4750 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 16:38

260 маршрутка вообще норм несётся
Но то, что выложено по ссылкам - это виймсивское ласнамяэ. Только, действительно, без автобусов раз в 3 минуты.
Виймси если и рассматривать, то либо район виймси алевик, либо вторичка на мереранна (там хорошо), либо уже частный сектор. Ну накрайняк рядники.

https://www.city24.e...tedTabMenu=list


  • 0

#4751 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 16:55

а из новостроек Мустамяэ.. за... как говорят граница Нымме - Мустамяэ, там было почти 45 минут...

 

Я буквально на прошелой недели, от дома на Сютюсте до Кадака добирался почти час на машине, в то время когда  обычно уходит минут 15, на велике летом тоже кстати около 15 минут, но на велике ты можешь спокойно ехать на прямик - дворами и огородами и попадается лишь пара светофоров.

На машине же если ехать с конца Мустамяэ теэ, то там на 200м участке с дестяток светофоров понавтыкали, особенно напрягает те что от перекрёстка Таммассаре в сторону городу, ппц - там и зелёной волны нет, я ещё ни разу не припомню что не стоял ни на одном светофоре.

Так вот такого кошмара я ещё ни разу не припомню, что стояло почти всё Мустамяэ, причём везде - как потом оказалось где-то на Ярвевана была какая то авария, в итоге встало всё Таммсааре вплоть до Ыйсмяэ, Мустамяэ теэ, Сыпрузе, Сютисте - ибо все же умные, решили в объезд ехать, причём стояло в 2 стороны, стояло Акадамея, Кадака, до самого Ярвеотса наверное, стояло Эхитаяте тее и Кескусе с Вильде, я уж думал чтото какой то транспортный коллапс случился. мне со двора было 15 минут не выехать, пока ктото добрый не пропустил.

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4752 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:16

Зачетно было в Мустйые жить - до центра минут 10 и гриллить можно хоть до упаду. Вот сейчас у портовки построили какой-то дом новый. Лахепере или как его.

www.kodulahe.ee


  • 0

#4753 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 17:59

Мне кстати этот район тоже очень сильно нравится, за зоопарком частный сектор между Палдиски мнт и Мустамяэ теэ - тихое и уютное место практически в самом центре города, рядом полно магазинов школ садиков и так далее, всё в принципе в пешей доступности. Улочки правда узковаты и застройка немного плотная, но место офигенное, так же как и Кристиине, улицы Нымме тее, Моони Линну тее и их окрестности часто там езжу - много прикольных домиков есть, с удовольствием бы там поселился даже если этот будет что-то типа сарая...


Вообще люблю частный сектор  :rolleyes: ни одна квартира в новом доме тем более не сравнится небольшим пусть даже домиком.

А чем больше новых квартир я вижу - тем меньше всё мне нравится - тем больше задумываешься о домике  B)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4754 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 18:06

с удовольствием бы там поселился даже если этот будет что-то типа сарая...

 

Там на моони около 9 этажки в гаражах живет один чувак, по-моему даже не один. Можешь составить ему компанию :)

 

https://www.google.e...12!8i6656?hl=ru


Сообщение изменено: djeux (18 октября 2017 - 18:08 )

  • 6

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4755 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 18:14

тогда уж лучше в трафо будке - там хоть теплее  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4756 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 18:19

Мне вообще интересно насколько это легально, вот так себе жилую площадь забабахать из гаража. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4757 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 18:31

Мне вообще интересно насколько это легально, вот так себе жилую площадь забабахать из гаража. 

ну он же там не официально живёт и этот гараж и числится в лучшем случае как гараж, а не как жилое помещение, а жить ты можешь где угодно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4758 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 19:53

Мне вообще интересно насколько это легально, вот так себе жилую площадь забабахать из гаража. 

На Пальясаарэ в гаражах жили люди некоторое время назад.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4759 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 19:54

Как хорошо топик начинался - и к чему скатились... :)


  • 0

#4760 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 20:22

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

описание впечатляет, правда этот район вообще не знаю -_-


  • 0

#4761 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 20:32

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

описание впечатляет, правда этот район вообще не знаю -_-

Ну так тяжело сказать по фоткам, конечно да, видно что там чтото заменено, но вопрос - что за удлинитель на полу в сортире, да и на горшке сидеть не удобно - упираешься коленями в стенки душевой кабины, прихожей как таковой нет, т.е раздеваешься практически на кухне. Много фоток посвещено кухне, в неё видно много денег вложили, довольно интересное решение со столом, но надо сходить на место и посмотреть, что и как, по мне так принтер стоящий на полу говорит об отсутствии места для него на столе, а может и стола как такового там нет, про своё мнение совемещённых кухонь и гостинных я уже не однократно говорил, но тут кухня как отдельно получается.

Дом относительно новый, все косяки что были при строительстве уже должны быть исправлены, сходи на место, посмотри что и как. Район не плохой, тихий спокойный, рядом много магазинов, школ, садиков, озеро, шашлычка Ной с очень вкусным шашлыком и Зангезур тоже рядом - голодный не останешься.

Машин ездит там довольно мало, место тихое, до автобусной остановки минут 10 надо топать, от туда ходят в центр и Мустамяэ / Нымме разные транспорты.

До Рок-Аль-Маре центра рукой подать, если провести время на шопинге или купить что полезное, как раз далеко идти не надо, 2 больших строительных тоже будут полезны.

Мне не понравилось то что раздеваешься в гостинной или "столовой" - это один большой минус я считаю


Рядом велосипедно / беговые дорожки, летом хорошо покататься на велике или роликах, сам там часто мимо езжу...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4762 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 20:36

 

Ну так тяжело сказать по фоткам, конечно да, видно что там чтото заменено, но вопрос - что за удлинитель на полу в сортире, да и на горшке сидеть не удобно - упираешься коленями в стенки душевой кабины, прихожей как таковой нет, т.е раздеваешься практически на кухне. Много фоток посвещено кухне, в неё видно много денег вложили, довольно интересное решение со столом, но надо сходить на место и посмотреть, что и как, по мне так принтер стоящий на полу говорит об отсутствии места для него на столе, а может и стола как такового там нет, про своё мнение совемещённых кухонь и гостинных я уже не однократно говорил, но тут кухня как отдельно получается.

Дом относительно новый, все косяки что были при строительстве уже должны быть исправлены, сходи на место, посмотри что и как. Район не плохой, тихий спокойный, рядом много магазинов, школ, садиков, озеро, шашлычка Ной с очень вкусным шашлыком и Зангезур тоже рядом - голодный не останешься.

Машин ездит там довольно мало, место тихое, до автобусной остановки минут 10 надо топать, от туда ходят в центр и Мустамяэ / Нымме разные транспорты.

До Рок-Аль-Маре центра рукой подать, если провести время на шопинге или купить что полезное, как раз далеко идти не надо, 2 больших строительных тоже будут полезны.

Мне не понравилось то что раздеваешься в гостинной или "столовой" - это один большой минус я считаю


Рядом велосипедно / беговые дорожки, летом хорошо покататься на велике или роликах, сам там часто мимо езжу...

 

спасибо


  • 0

#4763 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 20:51

Как хорошо топик начинался - и к чему скатились... :)

 

Да ладно, сейчас придем к выводу что надо продавать квартиру, переезжать в гараж и ждать падения цен чтобы потом быть "на коне".


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4764 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 20:54

Да ладно, сейчас придем к выводу что надо продавать квартиру, переезжать в гараж и ждать падения цен чтобы потом быть "на коне".

дом на колесах..


  • 0

#4765 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 22:39

дом на колесах..

зимой будет холодновато


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4766 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 00:44

Машин ездит там довольно мало, место тихое, до автобусной остановки минут 10 надо топать, от туда ходят в центр и Мустамяэ / Нымме разные транспорты.

До Рок-Аль-Маре центра рукой подать, если провести время на шопинге или купить что полезное, как раз далеко идти не надо, 2 больших строительных тоже будут полезны.

Только надо сказать еще, что это самый конец маршрутов ОТ, ехать оттуда не переехать. Ну и до РокаАльМаре не то чтобы рукой подать (разве только на машине).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4767 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 06:04

Только надо сказать еще, что это самый конец маршрутов ОТ, ехать оттуда не переехать. Ну и до РокаАльМаре не то чтобы рукой подать (разве только на машине).

И не забыть добавить, что это Астангу - ИМХО филиал нижних коплей :)


Ну и поинтересоваться наличием парковочного места + коммунальными счетами.


Да ладно, сейчас придем к выводу что надо продавать квартиру, переезжать в гараж и ждать падения цен чтобы потом быть "на коне".

Да, это самый козырный вариант :)

Те кто в 7-ом продали, сейчас все в Пирита живут в частных домах. ;)

Они смогут сейчас продать и потом в Кадриорг переехать :)


  • 0

#4768 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 07:55

Только надо сказать еще, что это самый конец маршрутов ОТ, ехать оттуда не переехать. Ну и до РокаАльМаре не то чтобы рукой подать (разве только на машине).

Кстати, это как раз никакой и не минус, а большой жирный плюс.Пользуюсь общественным транспортом, и могу с уверенностью сказать, что это мега-удобно жить в районе стартовых остановок общественного транспорта. Или тогда уже в центре, чтобы или ехать чуть-чуть или уже пешком дойти. Все, что в промежутке - боль. Автобусы забиваются так, что уже с утра по пути на работу стресс обеспечен, и на обратном пути с работы тоже. А так - все места твои, выбираешь удобное и едешь с комфортом. 


  • 1

#4769 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 07:58

ли тогда уже в центре, чтобы или ехать чуть-чуть или уже пешком дойти.
 

 

3ий день работаю на вабадузе, уже хочу сбежать отсюда. Тьма народу и через каждые 10 шагов светофор, про шум вообще молчу. Если и жить здесь, можно свихнуться вообще.


  • 0
улыбаемся и машем!

#4770 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 07:59

Да, это самый козырный вариант :)

Те кто в 7-ом продали, сейчас все в Пирита живут в частных домах. ;)

Они смогут сейчас продать и потом в Кадриорг переехать :)

Ах, знать бы, когда этот следующий "07-й" будет... Был у меня такой план, только ждать обалдела.:))) А оно все дорожает и дорожает. 
Вообще у населения сейчас ооочень много свободных денег в ожидании. Не дадут так просто недвижке грохнуться, побегут скупать при первых признаках спада.


  • 1