Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Покупка квартир в новостройках

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2031 ответов в этой теме

#451 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:38

apavel,воооот, спасибо за важные подсказки:) глядишь кто-ещё чего подскажет - будет набор знаний, с коим идти к продавцам)

Я смотрю в окно ОЧЕНЬ часто. У меня вид на малообитаемый лесопарк - и это прекрасно. Окна не занавешиваю почти никогда, люблю свет. И вид:) но когда смотреть не на что- естественно, и вылазить не будешь)
  • 1

#452 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:38

Как часто вы дома в окно смотрите? Я не курю, мне в окно посмотреть только затем, идет ли дождь. Я помню в старом городе жила с видом на помойку. Не страдала :)

каждый вечер. смотрю, как солнце в море тонет. ну и корабли плавают.

• 2

#453 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:40

Как часто вы дома в окно смотрите? Я не курю, мне в окно посмотреть только затем, идет ли дождь. Я помню в старом городе жила с видом на помойку. Не страдала :)

Я часто в окно смотрю. Особенно если балкон есть. Там можно и позагорать и поужинать и вино попить, под закат .
Либо если письменный рабочий стол у окна.
  • 3

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#454 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:40

вид на "ласнагорск" - это плохо, хорошо, нормально?

Лучше чем на свалку, хуже чем на море/старый город.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#455 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:45

Лучше чем на свалку, хуже чем на море/старый город.

мне всегда казалось, что красота - в глазах смотрящего...

• 0

#456 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:48

У меня видать столько времени нет свободного :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#457 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:48

Вид из она? Если не свалка с бомжами то пофиг вообще
  • 1

#458 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:52

Вид из окна важно,но в Таллинне куча космических мест с охренненным видом и ни кто за них по двадцатке не накручивает,но да ладно кто хочет тот пусть и платит ,мне не жалко )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#459 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:18

5. Возможность на ходу менять планировку под собственные нужды - какие нюансы? всегда ли это за доп.плату, или можно и без?

6. Возможность менять материалы/сантехнику на свой вариант - какие нюансы?

7. Energiaklass - ниже какого не стоит рассматривать? между A и С будет большая разница в суммах за коммунальные?

5. Обычно за доплату, если просто стенки гипрочные ставить в другом месте, можно без. Вообще этот и следующий пункт обговариваются с продажником, бывает вообще все бесплатно делают, бывает жмотят. Советую розетки и выключатели сразу продумывать и переставлять на стадии строительства. Желательно с интерьерщиком, но можно и самому планчик накидать, где лампы будут стоять-висеть, где техника. Потом штробить дороже выйдет.

6. Обычно делают перерасчет за материал, работа бесплатно.

7. У нас есть квартирные дома А класса? о.О

Какие строительные нюансы я должна/могу отслеживать, чтобы потом не было сюрпризов?

Обязательно проверять всю отделку. Ходить со стротелем и показывать пальцем: "в шкафу хочу двойной гипрок", "весь паркет класть в одну сторону" "плинтуса подбирать под цвет паркета или белые" "двери и наличники одного цвета" "между кафелем и паркетом делать шов размером межплиточный без могучих планок алюминевых" "все углы армировать под штукатурку"  и тд.

Сообщение изменено: шуй (05 Июль 2016 - 17:21 )

• 4

#460 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:19

7. У нас есть квартирные дома А класса?

У нас и для частных домов это очень большая редкость. 

Ridaelamu на nõmme tee собираются с А-классом строить, квартирных домов никогда не видел.

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#461 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:43

шуй,отлично, благодарю:)
Т.е. Квартирный новострой в основном В и С класса? Т.е. С- не такая уж и катастрофа?
  • 0

#462 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:57

шуй,отлично, благодарю :)
Т.е. Квартирный новострой в основном В и С класса? Т.е. С- не такая уж и катастрофа?

Вообще этот энергиятыхусус так уже поперек горла встал архитекторам и проектировщикам. Мне например вообще пофиг, какой энергия класс. Есть мнение, что это большой мююгиютт, чтоб подороже квадратный метр впарить. Выигрывая по коммуналке и платя дороже за метр можно в итоге и не выиграть ничего. По деньгам там разница может в 20 евро, по мне так оно не стоит того, чтобы жить в скучном доме с малюсенькими окнами.

• 1

#463 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:10

Обязательно проверять всю отделку. Ходить со стротелем и показывать пальцем: "в шкафу хочу двойной гипрок", "весь паркет класть в одну сторону" "плинтуса подбирать под цвет паркета или белые" "двери и наличники одного цвета" "между кафелем и паркетом делать шов размером межплиточный без могучих планок алюминевых" "все углы армировать под штукатурку"  и тд.

Зачем плинтуса под цвет паркета? Многие любят что бы отличалось. Да и сам паркет в одну сторону далеко не всегда ставят, тут как бы есть зависимость окно-дверь. Плюс -индивидуально все.
Ну а остальное Хочу решать надо не с самим строителем а застройщиком, или с кем договор.
Тыкать пальцем ничего не соображая как бы не есть хорошо))))
  • -2

#464 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:12

По деньгам там разница может в 20 евро

теперь понятнее, убедительно)

• 0

#465 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:23

Зачем плинтуса под цвет паркета? Многие любят что бы отличалось. Да и сам паркет в одну сторону далеко не всегда ставят, тут как бы есть зависимость окно-дверь. Плюс -индивидуально все.
Ну а остальное Хочу решать надо не с самим строителем а застройщиком, или с кем договор.
Тыкать пальцем ничего не соображая как бы не есть хорошо))))

Ну вот я и говорю, строителям в вопросах визуальной эстетики доверять не стоит.

• 0

#466 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:41

Ну вот я и говорю, строителям в вопросах визуальной эстетики доверять не стоит.

Сами строители на таких обьектах ничего не решают , только делают что сказали. И поэтому я выше написал с кем надо эти вопросы решать:)

Сообщение изменено: Tourne (05 Июль 2016 - 18:41 )

• 1

#467 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:18

Сами строители на таких обьектах ничего не решают , только делают что сказали. И поэтому я выше написал с кем надо эти вопросы решать:)

Правда? А я думала, к любому подсобнику подойди и он тебе все переделает.
  • 0

#468 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:46

да что 20 000. есть варианты, где разница в цене между 2-м и 8-м этажами - 296 000 евро :)

где?

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#469 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:55

Вообще этот энергиятыхусус так уже поперек горла встал архитекторам и проектировщикам. Мне например вообще пофиг, какой энергия класс. Есть мнение, что это большой мююгиютт, чтоб подороже квадратный метр впарить.

Евротребования. Через 5 лет А-класс будет обязательным в некоторых секторах. Типа обвешайся солнечными коллекторами, тогда получишь разрешение

• 0

#470 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:32

сходили на беседу, 1-4 пдна цена , 5-6 плюс 10 000, 7-8 плюс 20 000,

на мой вопрос цена за вид, сказали да ))

ссылку бы 

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#471 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:55

А я думала, к любому подсобнику подойди и он тебе все переделает.

не так всё просто - материалы подсобник не покупает, ему что привезут, то и ставит, что начальство скажет делать - то и делает. А начальство подчиняется проектиюхту, а он уже в свою очередь застройщику. Там вообще ещё очень много ступенек в этой иерахии, поэтому если хочешь что-то изменить в изначальной проектной планировке / оформлении, то готовься за это платить в первую очередь, во вторую разговаривай с тем, кто тебе квартиру продаёт. Даже просто поменять цвет паркета или наличников ты не можешь, без предварительного согласования и изменений в проекте...

Далее это потом должен кто-то заказать / закупить, привезти и поставить. А если уже паркет лежит - то тут уже сложнее...

А потом ещё окажется что ты хочешь подогрев пола везде, а не только в ванной, а полы уже залиты, а потом ещё и кондишку тебе подавай и так далее...

В целом всё сводится к тому - любой каприз за ваши деньги...

Как правило если покупаешь квартиру ещё на стадии строительства, то тебе на выбор дают какие то комбинации отделочных материалов, разных цветов / типов, свои материалы уже проблематичнее поставить...

Щас вот пример, строят один дом, покупатель одной квартиры хочет себе джакузи поставить вместо душа, а стенки уже стоят, и коммуникации проведены, а джакузи туда не взелает, как решат эту проблему я пока не знаю, или будут сносить всё за его счёт, или же пошлют куда подальше...

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#472 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:02

DimKin

Да она же стебается :D

Мы оба прекрасно знаем суть ,но по разному доносим ))))

Сообщение изменено: Tourne (05 Июль 2016 - 22:02 )

• 0

#473 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:08

ссылку бы

Для общего обозрения пока только такая информация
http://www.yitkodu.e...on/mäepealse-13

Но при встрече нам показали уже и планировку и план и цены и материалы
  • 0

#474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:10

Там вообще ещё очень много ступенек в этой иерахии, поэтому если хочешь что-то изменить в изначальной проектной планировке / оформлении, то готовься за это платить в первую очередь, во вторую разговаривай с тем, кто тебе квартиру продаёт. Даже просто поменять цвет паркета или наличников ты не можешь, без предварительного согласования и изменений в проекте...

Далее это потом должен кто-то заказать / закупить, привезти и поставить. А если уже паркет лежит - то тут уже сложнее...

А потом ещё окажется что ты хочешь подогрев пола везде, а не только в ванной, а полы уже залиты, а потом ещё и кондишку тебе подавай и так далее...

В целом всё сводится к тому - любой каприз за ваши деньги...

Как правило если покупаешь квартиру ещё на стадии строительства, то тебе на выбор дают какие то комбинации отделочных материалов, разных цветов / типов, свои материалы уже проблематичнее поставить...

Щас вот пример, строят один дом, покупатель одной квартиры хочет себе джакузи поставить вместо душа, а стенки уже стоят, и коммуникации проведены, а джакузи туда не взелает, как решат эту проблему я пока не знаю, или будут сносить всё за его счёт, или же пошлют куда подальше...

У нас был один такой дом где хозяева по ходу отделки бзики озвучивали .НеделИ уходили  на согласования и изменения договоров ...Да ,меняли всё что пожелают ,но я и видел все эти счета четырёх-пятизначные.

Haigru 4 дом ...

• 0

#475 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:18

Да она же стебается
а кто её знает, может она серьёзно ходит по стройке купив в строительном белую каску и кислотно жёлтую желетку, дабы строж пропустил на объект и раздаёт подсобникам ценные указания, а те и не знают как её послать куда и на сколько, ибо каска то бела, хз - может насяльника какаой новый...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#476 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:20

а кто её знает, может она серьёзно ходит по стройке купив в строительном белую каску и кислотно жёлтую желетку, дабы строж пропустил на объект и раздаёт подсобникам ценные указания, а те и не знают как её послать куда и на сколько, ибо каска то бела, хз - может насяльника какаой новый...

Сумневаюсь  :wink:

А вообще если правильно ,то в процессе работы заказчик не может просто так разгуливать по стройке ,даже если уже собственник.Только  по предварительной длоговоренности и никак не в присутствии самих работяг.Это я про большие дома.

Сообщение изменено: Tourne (05 Июль 2016 - 22:20 )

• 0

#477 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:20

где?

http://meerhof.ee/ дом 20а/2. четырехкомнатная в 129 квадратов.

• 0

#478 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:38

оу, ну если хотя бы выбор есть- то уже хоршо :D а "как правило" - разница только в цветах итд или качество тоже могут разное предложить?

• 0

#479 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:10

оу, ну если хотя бы выбор есть- то уже хоршо :D а "как правило" - разница только в цветах итд или качество тоже могут разное предложить?

И по цвету и по текстуре разное. У нас на выбор было 3 набора .
  • 0

#480 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 06:05

оу, ну если хотя бы выбор есть- то уже хоршо  :D а "как правило" - разница только в цветах итд или качество тоже могут разное предложить?

От проекта к проекту разнится. Где-то только в цветах разница, где-то есть вариант вместо совсем убогого ламината паркет положить, например.

Про качество можно получить представление спросив розничную цену у застройщика на барахло и пощупать в магазинах. Что точно не стоит делать, так это ожидать бразильский тик на полах, выключатели/розетки серии ABB/Niessen Zenith и т.п. на выбор из того, что там эстеты любят, но чуть менее, чем полностью всё население не может позволить. В общем случае что-то среднее из того, что в магазинах лежит, по типу там паркет в районе 20 евро за квадрат и т.д. Отделка примерно так - если не присматриваться, косяков не видно с метра/двух.

Из того, что ещё посмотреть - взять приличный уровень (лучше лазерный) и проверить им полы на предмет шишек/ям. Не стесняться открывать воду и смотреть, как быстро пойдёт горячая. Метраж таки проверить - в договоре указано, с какого момента начинают компенсировать :) 

• 0