Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4771 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 08:13

Кстати, это как раз никакой и не минус, а большой жирный плюс.Пользуюсь общественным транспортом, и могу с уверенностью сказать, что это мега-удобно жить в районе стартовых остановок общественного транспорта. Или тогда уже в центре, чтобы или ехать чуть-чуть или уже пешком дойти. Все, что в промежутке - боль. Автобусы забиваются так, что уже с утра по пути на работу стресс обеспечен, и на обратном пути с работы тоже. А так - все места твои, выбираешь удобное и едешь с комфортом. 

Во-первых, это зависит от маршрута. И не знаю, насколько места важны, вроде не пенсионеры же. Скажем, из конца Ласнамяэ ехать "с гарантией", но минут 30, или из начала, стоя, но минут 10?


 

 

3ий день работаю на вабадузе, уже хочу сбежать отсюда. Тьма народу и через каждые 10 шагов светофор, про шум вообще молчу. Если и жить здесь, можно свихнуться вообще.

 

Ты сейчас про Таллин вообще? :D Каждый день хожу через вабадузе на обед и обратно, как-то не наблюдается тьмы народу. Ну, хотя я краешком иду.


Сообщение изменено: Zero (19 октября 2017 - 08:13 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4772 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 08:23

Ты сейчас про Таллин вообще? Каждый день хожу через вабадузе на обед и обратно, как-то не наблюдается тьмы народу. Ну, хотя я краешком иду.

Ну днем немножко получше, чем в 9 утра, но все равно значительно больше, чем я привыкла видеть на районе за гренкой. Ты просто не замечаешь уже, а мне тяжело, меня люди бесят : :)


Сообщение изменено: Depish (19 октября 2017 - 08:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#4773 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2017 - 08:42

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

описание впечатляет, правда этот район вообще не знаю -_-

 

критиковать конечно проще простого, но мне такое описание очень не нравится. Во первых цены кажутся очень завышены. Такая кухня за 4000 это явный перебор, сортир густавс 470 ??? што ?, написано про дверные ручки ЗАЧЕМ ?, за технику явная переплата,  паркет за 59 ну удачи, Для чего это описание ? дать понять что с кваритры не скинут ни цента ? для того что это очень даром ?

На самом деле квартира очень средненькая.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4774 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 09:12

критиковать конечно проще простого, но мне такое описание очень не нравится. Во первых цены кажутся очень завышены. Такая кухня за 4000 это явный перебор, сортир густавс 470 ??? што ?, написано про дверные ручки ЗАЧЕМ ?, за технику явная переплата,  паркет за 59 ну удачи, Для чего это описание ? дать понять что с кваритры не скинут ни цента ? для того что это очень даром ?

На самом деле квартира очень средненькая.

Такая кухня легко будет стоить 4к в аренсе, и даже больше в каком-нибудь пуустелли или полупремиум бренде. Сортир с установкой столько же будет стоить. Двери вроде Порта, у меня такие же, 500+ за дверь. Т.е. слить кучу денег в ремонт несложно. 


  • 0

#4775 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2017 - 09:42

Такая кухня легко будет стоить 4к в аренсе, и даже больше в каком-нибудь пуустелли или полупремиум бренде. Сортир с установкой столько же будет стоить. Двери вроде Порта, у меня такие же, 500+ за дверь. Т.е. слить кучу денег в ремонт несложно. 

 

естественно никто не запрещает купить 2 шкафчика по цене 5000 тыщ и купить сортир в тридорого. НО это не значит что такие "бонусы" надо накидывать на стоимость квартиры. 

 

ПС густавс купил за 200.- а со скидкой вообще был 179.-

Индукционная плита электролюкс от 204

 

Дохуелярд денег вложено а радиаторы старые, вот что в глаза бросается впервую очередь


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4776 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 09:43

У меня вообще практически вся мебель остается и на цену не влияет. Если вдруг кто не хочет пусть сам продает или я на osta.ee скину, квартира от этого дешевле не станет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4777 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 09:45

Ну днем немножко получше, чем в 9 утра, но все равно значительно больше, чем я привыкла видеть на районе за гренкой. Ты просто не замечаешь уже, а мне тяжело, меня люди бесят : :)

Давай пожалею :wub:

Это ты про моднявый ресторан? Да, район там спокойный.

Верно - люди ко всему привыкают. Я большую часть жизни прожил в Мустйыэ, где на километр вокруг никого нет, не считая транзита по Палдискому шоссе и люди, сволочи такие, угнетали. Но как-то после учебы в Питере подзакалил характер :D


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4778 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 октября 2017 - 09:47

Кстати да, окрестности между койду и вяйке амеерика на удивление тихий и спокойный район в самом центре


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4779 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 09:49

критиковать конечно проще простого, но мне такое описание очень не нравится. Во первых цены кажутся очень завышены. Такая кухня за 4000 это явный перебор, сортир густавс 470 ??? што ?, написано про дверные ручки ЗАЧЕМ ?, за технику явная переплата,  паркет за 59 ну удачи, Для чего это описание ?

Если б продавал квартиру с паркетом, непременно написал бы. Именно в плане того, что не ламинат-сраная бумажка, а полноценные дощечки. Найдется свой любитель.

Не вижу проблемы - человек обосновывает цену, для кого-то хороший пол или двери или еще что будет аргументом. Потому что по фоточкам можно сравнивать сколько угодно, вживую будет иначе.


Кстати да, окрестности между койду и вяйке амеерика на удивление тихий и спокойный район в самом центре

А еще там магазин запчастей Volga :wub:


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4780 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 09:54

Кстати да, окрестности между койду и вяйке амеерика на удивление тихий и спокойный район в самом центре

знакомый купил на Вяйке Америке двушку 38квадратов за 85к и сказал ну это же центр....


  • 0

#4781 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2017 - 10:00

Если б продавал квартиру с паркетом, непременно написал бы. Именно в плане того, что не ламинат-сраная бумажка, а полноценные дощечки. Найдется свой любитель.

Не вижу проблемы - человек обосновывает цену, для кого-то хороший пол или двери или еще что будет аргументом. Потому что по фоточкам можно сравнивать сколько угодно, вживую будет иначе.

 

Паркет, двери , главные технические узлы - можно и нужно указывать. Если очень хочется можно указать производителя кухни аля "Häcker". Техникой электролюкс уж мало кого удивишь 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4782 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 10:02

знакомый купил на Вяйке Америке двушку 38квадратов за 85к и сказал ну это же центр....

Технически оно Кесклинн.

Дядя Фёдор, не удивишь, но это лучше, чем ноунейм, так что тоже ничего особого не вижу. Просто такие описания не надо воспринимать как понты. Просто допинформация к размышлению, каждый пытается в своем ценовом сегменте выглядеть лучше.


Сообщение изменено: Zero (19 октября 2017 - 10:02 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4783 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:02

Технически оно Кесклинн.

Дядя Фёдор, не удивишь, но это лучше, чем ноунейм, так что тоже ничего особого не вижу.

да не в этом же дело... просто.. 38 метров... как в них жить полноценно? покупал он еще где-то год назад, когда цены ниже были кстати..


  • 0

#4784 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 10:04

zoyberg, если одному то еще как-то можно. Особенно если дома только спишь.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4785 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:14

знакомый купил на Вяйке Америке двушку 38квадратов за 85к и сказал ну это же центр....

уус-мааилм очень популярный район, среди эстонцев особенно 


  • 1

#4786 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 10:16

да не в этом же дело... просто.. 38 метров... как в них жить полноценно? покупал он еще где-то год назад, когда цены ниже были кстати..

Это еще времен первой республики дом? Тогда ничего удивительного.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4787 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:20

zoyberg, если одному то еще как-то можно. Особенно если дома только спишь.

ну.. с девушкой живут там


  • 0

#4788 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 10:21

zoyberg, понятно. Ну некоторым людям несмотря на всю иррациональность такого решения (имхо), просто важно жить в центре независимо от цены. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4789 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:29

да не в этом же дело... просто.. 38 метров... как в них жить полноценно? покупал он еще где-то год назад, когда цены ниже были кстати..

38, на двоих, это, считай, хоромы. Куда больше то, если именно как рациональное жильё рассматривать, а не понты и "стол для снукера на дорожку для боулинга заходит". 


  • 0

#4790 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:31

На самом деле квартира очень средненькая.

там еще странно расположен унитаз относительно огромной душевой


  • 1

#4791 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 10:36

Итить колотить... 38+ метров на двоих уже понты. 

Мы такими темпами скоро площадь квартиры будем в татами мерить.

 

38 метров на двоих это некуда даже лаптоп пристроить или гостей позвать.


Сообщение изменено: djeux (19 октября 2017 - 10:39 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4792 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:41

Итить колотить... 38+ метров на двоих уже понты. 

Мы такими темпами скоро площадь квартиры будем в татами мерить.

 

38 метров на двоих это некуда даже лаптоп пристроить или гостей позвать.

если учесть что там как правило кухня отдельной комнатой 4-5 квадратов(если не ошибаюсь)... 


Сообщение изменено: zoyberg (19 октября 2017 - 10:41 )

  • 0

#4793 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2017 - 10:50

там еще странно расположен унитаз относительно огромной душевой

 

просто эта кабина не предназначена в то помещение, апгрейд сделали а сортир не перенесли.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4794 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2017 - 10:53

там еще странно расположен унитаз относительно огромной душевой

я про это тоже написал, плюс валяющийся на полу удлинитель в душевой меня мягко говоря смущает как электрика


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4795 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 11:03

Итить колотить... 38+ метров на двоих уже понты. 

Мы такими темпами скоро площадь квартиры будем в татами мерить.

 

38 метров на двоих это некуда даже лаптоп пристроить или гостей позвать.

А потом будет "негде свадьбу отгулять", "некуда футбольную команду приютить", "овчарке бегать негде", "рояль не влазит"... Жить можно, работать за лаптопом можно. Остальное уже излишества, за которые и следует платить отдельно.


На всякий случай, уточню -- смысл сообщения не в том, что больше 40 метров не нужны, а в том, что они не обязательны для каждой семьи и каждого сценария.


  • 2

#4796 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 11:21

38, на двоих, это, считай, хоромы. Куда больше то, если именно как рациональное жильё рассматривать, а не понты и "стол для снукера на дорожку для боулинга заходит". 

Тогда уж капсульный отель давайте нахваливать. Вот тут точно понтов нет.

Дело ж не только в метраже. Так-то старая однушка - 35 метров - норм для двоих для начала. Выше было сказано про двушку в 38 метров, а это уже треш, угар и содомия.

Хотя у меня сейчас 65 метров на двоих... и это такой кайф, когда квартира зонирована - что едят вот тут, вот в этой комнате только спят, а вот тут отдыхают. А не так, что все в однушке - тут стол в углу для работы, в другом - телик, тут диван раскладной и все в куче.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4797 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 октября 2017 - 11:29

Тогда уж капсульный отель давайте нахваливать. Вот тут точно понтов нет.

Дело ж не только в метраже. Так-то старая однушка - 35 метров - норм для двоих для начала. Выше было сказано про двушку в 38 метров, а это уже треш, угар и содомия.

Хотя у меня сейчас 65 метров на двоих... и это такой кайф, когда квартира зонирована - что едят вот тут, вот в этой комнате только спят, а вот тут отдыхают. А не так, что все в однушке - тут стол в углу для работы, в другом - телик, тут диван раскладной и все в куче.

 

может всему своё время. Для двоих и однушка и двушка 38квадратов норм. С детьми уже квартиры поболее нужны, а там глядишь и рядник с домом можно подобрать. Немногие я думаю в 23 смогут дом в пирита 300 квадратов купить.

 

ПС сам выбрал бы двушку 38 чем однушку 35


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4798 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 11:36

На всякий случай, уточню -- смысл сообщения не в том, что больше 40 метров не нужны, а в том, что они не обязательны для каждой семьи и каждого сценария.

 

Тогда надо просто не называть это понтами. 

Понты это золотой унитаз и позолоченные дверные ручки, но уж никак не большая площадь помещений.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4799 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:18

Тогда надо просто не называть это понтами. 

Понты это золотой унитаз и позолоченные дверные ручки, но уж никак не большая площадь помещений.

Если я солью все деньги, возьму максимальный кредит и куплю дом на 450 метров, то это будут тупо понты метражом.


  • 0

#4800 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2017 - 13:08

Пдуйгочка, нет, это будут не понты. Это будет глупость несусветная и недальновидность. Понты это проблема головы в первую очередь. 

Для кого то понты это жить не с родителями, для других понты это наличие хоть какого авто. Тут можно в крайности бросаться сколько угодно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал