Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4831 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 22:07

Но имея 140к - я бы точно купил в Таллинне 3-ку :)

покажите нормальные трешки за 140к в Таллине


  • 0

#4832 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 22:12

покажите нормальные трешки за 140к в Таллине

Ну это навскидку

https://www.city24.e...dTabMenu=list#_

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

Да и тут куча параметров

https://www.city24.e...i?usp=true&fr=0

 

Если заняться, можно найти ;)


  • 1

#4833 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2017 - 22:20

Если ты не видишь разницы между Юри и Таллинном, 2-ух этажно квартирой в многоэтажном доме и паркниом или рядником, между 170/190 к - то надо брать :)
На всё найдётся клиент.

Если сравнить с этой квартирой http://alevik.ee/Ehituse7/korter-8, за 123 +17 к = 140к, будет уже сложнее выбор. т.е. 140к -2017 г и 120к - 2006 год. Я бы если покупал квартиру в Юри, то выбрал бы новый дом, без вопросов. Но имея 140к - я бы точно купил в Таллинне 3-ку :)

Причем здесь вообще Таллинн?
Почему с Нарвой не сравниваешь или с Валгой? Таллинн то причем?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4834 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 22:51

https://www.city24.e...dTabMenu=list#_

нифига там потребление электричества в счете ~.~


  • 0

#4835 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2017 - 23:13

https://www.city24.e...dTabMenu=list#_
нифига там потребление электричества в счете ~.~

Ну в принципе ничего заоблачного, примерно 20 еур за дневное, примерно столько же за ночное,и это уже вместе с сетевой услугой около 40 еур. Очень даже адекватная цена при наличии электроплиты дома. С газом выходит в 2 раза дешевле.
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4836 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 06:00

Причем здесь вообще Таллинн?
Почему с Нарвой не сравниваешь или с Валгой? Таллинн то причем?

При том, что за деньги, которые просят за Юри - по моим меркам, в жопе мира, можно взять квартиру в Таллинне.

Я живу в Таллинне и поэтому меня удивляет, твоё настойчивое желание говорить, только про Юри, с 40-ка квартирами в продаже.

 

Если бы ты хотел уехать в Силламяэ, тогда тебе могли посоветовать и Нарву. Понимаешь ход мыслей?


  • 3

#4837 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 08:21

Нет, ничего. Сравнивать строительство в условиях реального дефицита при плановой экономике и новострой при рыночной экономике - некорректно 

Ещё как корректно. Только раньше за всех экономило государство, а теперь самим надо свои деньги считать, как покупателям, так и строителям. И органически выходит, что пересечение их интересов и возможностей находится в среднестатических 25метровой гостиной и 11метровых комнатах. 

 

Рынок всё очень точно расставляет по своим местам. 


  • 0

#4838 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 октября 2017 - 08:28

Так а зачем квартира в Юри по цене Таллиннской?

Это только для совсем фанатов Юри. Но за цену в 160к + 20к добавить и можно смотреть на рядник или паркник в том районе

 

Вся фишка в том что для некоторых и может не совсем некоторых эстонцев Юри будет являтся +плюсом нежели минусом. Может тебе это сложно понять но некоторые целенаправленно не хотят жить в таллинне и выбирают именно сёла по типу юри, саку, сауе. Поэтому и ценник абсолютно одинаковый. 


  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4839 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 08:36

При том, что за деньги, которые просят за Юри - по моим меркам, в жопе мира, можно взять квартиру в Таллинне.

Я живу в Таллинне и поэтому меня удивляет, твоё настойчивое желание говорить, только про Юри, с 40-ка квартирами в продаже.

 

Если бы ты хотел уехать в Силламяэ, тогда тебе могли посоветовать и Нарву. Понимаешь ход мыслей?

https://www.city24.e...tedTabMenu=list


  • 0

#4840 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 10:15

Вся фишка в том что для некоторых и может не совсем некоторых эстонцев Юри будет являтся +плюсом нежели минусом. Может тебе это сложно понять но некоторые целенаправленно не хотят жить в таллинне и выбирают именно сёла по типу юри, саку, сауе. Поэтому и ценник абсолютно одинаковый.

Так и есть, мне Таллинн тоже невперся.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#4841 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2017 - 10:23

При том, что за деньги, которые просят за Юри - по моим меркам, в жопе мира, можно взять квартиру в Таллинне.
Я живу в Таллинне и поэтому меня удивляет, твоё настойчивое желание говорить, только про Юри, с 40-ка квартирами в продаже.

Если бы ты хотел уехать в Силламяэ, тогда тебе могли посоветовать и Нарву. Понимаешь ход мыслей?

За деньги которые просят в Тарту,Пярну где нибудь ещё в Эстонии тоже можно купить квартиру в Таллинне. Но никто не сравнивает эти квартиры с Таллинном.
Если бы я хотел уехать в силламяе то я бы не рассматривал Нарву вообще,другие я думаю того же мнения.
Понимаешь ход мыслей?
По статистике новых домов в маленьких городах практически нет а спрос есть.
И в этом доме насколько я знаю есть лифт.
Это единственный дом с лифтом в Юри.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4842 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 10:39

И в этом доме насколько я знаю есть лифт.
Это единственный дом с лифтом в Юри.

простите, но аргумент огонь  :D  :D


  • 0

#4843 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 10:44

:D  :D  :D  :D  :D ну с лифтом удобнее жить на 3-5 этажах.


  • 0

#4844 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2017 - 11:31

простите, но аргумент огонь :D :D

Конечно огонь,особенно с коляской на пятый этаж по лестницам.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4845 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 11:50

вот тут все рассуждают о новых скворечниках, о премиумных квартирах, домах...

 

А тем временем 90% форума живет в съемных гнилых панельках в ласнагетто, или в потрепаных двушках с родителями.


  • 4

#4846 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 11:59

вот тут все рассуждают о новых скворечниках, о премиумных квартирах, домах...

 

А тем временем 90% форума живет в съемных гнилых панельках в ласнагетто, или в потрепаных двушках с родителями.

Статистику провел? Подтверди свои слова аргументами


  • 0

#4847 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:00

вот тут все рассуждают о новых скворечниках, о премиумных квартирах, домах...

 

А тем временем 90% форума живет в съемных гнилых панельках в ласнагетто, или в потрепаных двушках с родителями.

Не забирай у людей мечту. :) 


  • 2

#4848 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:10

Статистику провел? Подтверди свои слова аргументами

 

бом бом детектед :)

 

Аргументы вижу по рассуждениям. 

Люди у которых действительно есть деньги на покупку квартиры не будут сидеть на форуме и месяцами перетирать, что лучше что хуже. А просто сами будут ходить по объектам, выбирать, проходить консультации в банке. Некотрые не знают элементарную матчасть в том плане, что из себя представляет жилищный кредит и как на него граммотно ходатайствовать, какие условия важны и как расчитывать свой доход, чтоб потом на дошираке не сидеть. 


  • 1

#4849 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:12

бом бом детектед :)

 

Аргументы вижу по рассуждениям. 

Люди у которых действительно есть деньги на покупку квартиры не будут сидеть на форуме и месяцами перетирать, что лучше что хуже. А просто сами будут ходить по объектам, выбирать, проходить консультации в банке. Некотрые не знают элементарную матчасть в том плане, что из себя представляет жилищный кредит и как на него граммотно ходатайствовать, какие условия важны и как расчитывать свой доход, чтоб потом на дошираке не сидеть. 

Та какой бум бум?) Нет же, ок, давай я задам 1 вопрос. Какая у тебя зп в месяц средняя?


  • 0

#4850 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:14

Та какой бум бум?) Нет же, ок, давай я задам 1 вопрос. Какая у тебя зп в месяц средняя?

 

у меня чуть больше 2500 на руки (не средняя, а одинаковая каждый месяц). Но какое это имеет отношение к теме покупки новых квартир? Для меня этот вопрос не актуален, у меня уже есть жилье. Было и в панельке в ласна, теперь в новом доме - так что есть с чем сравнивать.


  • 0

#4851 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:18

За деньги которые просят в Тарту,Пярну где нибудь ещё в Эстонии тоже можно купить квартиру в Таллинне. Но никто не сравнивает эти квартиры с Таллинном.
Если бы я хотел уехать в силламяе то я бы не рассматривал Нарву вообще,другие я думаю того же мнения.
Понимаешь ход мыслей?
 

Я то понимаю.

Условная стройка в Таллинне и в Юри стоит одинаковых денег, т.е. материал, работа и т.д.

 

Земля стоит разных денег - в разы. Отсюда и возникает удивление, когда квартира в Юри стоит таких же денег как и в Таллинне.


Так и есть, мне Таллинн тоже невперся.

Да всё ок :)
Каждый выбирает, то что хочет :)


  • 0

#4852 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:18

у меня чуть больше 2500 на руки (не средняя, а одинаковая каждый месяц). Но какое это имеет отношение к теме покупки новых квартир? Для меня этот вопрос не актуален, у меня уже есть жилье. Было и в панельке в ласна, теперь в новом доме - так что есть с чем сравнивать.

Ну хотя бы к тому, что лялякать на форуме имея зарплату с Максимы тоже не есть гуд. Я воспринял твои блабла на свой счет, но бомбить тут не на что.  Правда живу не в панельке, не в арендной и не у родителей :). И ты как раз таки не учёл такой вариант, что у человека есть жилье и помимо этого он ищет себе новострой, не спеша, решив уже все дела с банком и получив ответ о сумме на которую может расчитывать, но... тебе виднее, раз 90%, то 90%. З.Ы. у меня средняя но примерно такая же


Сообщение изменено: zoyberg (20 октября 2017 - 12:19 )

  • 0

#4853 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:20

бом бом детектед :)

 

Аргументы вижу по рассуждениям. 

Люди у которых действительно есть деньги на покупку квартиры не будут сидеть на форуме и месяцами перетирать, что лучше что хуже. А просто сами будут ходить по объектам, выбирать, проходить консультации в банке. Некотрые не знают элементарную матчасть в том плане, что из себя представляет жилищный кредит и как на него граммотно ходатайствовать, какие условия важны и как расчитывать свой доход, чтоб потом на дошираке не сидеть. 

бред) я вот не хожу по банкам, уже купил. Но мне интересно происходящее на рынке недвижимости и я хочу и могу рассуждать , на то и форум. Не надо травить байки про матчасть какую то))  Офигеть прям сложно знать, что такое жилищный кредит. Ходишь по банкам, договариваешься, выбираешь лучшее предложение, где тебя банки меньше поимеют. Всё....  А вот купить дерьмовый новострой в кредит - это еще то приключение по жизни.  В общем нарисовался ты, понтанулся и слился))


у меня чуть больше 2500 на руки (не средняя, а одинаковая каждый месяц).

лох :D


  • 0

#4854 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:26

Ну хотя бы к тому, что лялякать на форуме имея зарплату с Максимы тоже не есть гуд. Я воспринял твои блабла на свой счет, но бомбить тут не на что.  Правда живу не в панельке, не в арендной и не у родителей :). И ты как раз таки не учёл такой вариант, что у человека есть жилье и помимо этого он ищет себе новострой, не спеша, решив уже все дела с банком и получив ответ о сумме на которую может расчитывать, но... тебе виднее, раз 90%, то 90%. З.Ы. у меня средняя но примерно такая же

 

ну я понимаю. Просто слушая советы с форума можно вообще ничего годами не покупать.

Так что складывается впечатление, что многие просто точат лясы тут, лишь бы порассуждать о домах по 300к, и о том какое все остальное говно.

 

Я не вижу ничего постыдного в том, чтобы купить квартиру в старой панельке, если доход другого не позволяет. Сам в свое время так и сделал и с годами продал жилье, погасил кредит и остаток внес за новое.

 

Тем кто действительно ищет себе что-то, рекомнедую самим ходить и смотреть, а не слушать пустой треп на форуме.


бред) я вот не хожу по банкам, уже купил. Но мне интересно происходящее на рынке недвижимости и я хочу и могу рассуждать , на то и форум. Не надо травить байки про матчасть какую то))  Офигеть прям сложно знать, что такое жилищный кредит. Ходишь по банкам, договариваешься, выбираешь лучшее предложение, где тебя банки меньше поимеют. Всё....  А вот купить дерьмовый новострой в кредит - это еще то приключение по жизни.  В общем нарисовался ты, понтанулся и слился))


лох :D

 

ты забыл ещё написать про кризис, про то как скоро у всех отнимут квартиры, все пойдут бомжевать и лезть в петлю. 

Ща, погоди пару минут, за попрокном сбегаю тока и тогда можешь начинать


  • 1

#4855 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2017 - 12:28

Tool, ну многим просто охото языком почесать и к самому вопросу данной темы они отношения не имеют.

Например я :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4856 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:28

ну я понимаю. Просто слушая советы с форума можно вообще ничего годами не покупать.

Так что складывается впечатление, что многие просто точат лясы тут, лишь бы порассуждать о домах по 300к, и о том какое все остальное говно.

 

Я не вижу ничего постыдного в том, чтобы купить квартиру в старой панельке, если доход другого не позволяет. Сам в свое время так и сделал и с годами продал жилье, погасил кредит и остаток внес за новое.

 

Тем кто действительно ищет себе что-то, рекомнедую самим ходить и смотреть, а не слушать пустой треп на форуме.


 

ты забыл ещё написать про кризис, про то как скоро у всех отнимут квартиры, все пойдут бомжевать и лезть в петлю. 

Ща, погоди пару минут, за попрокном сбегаю тока и тогда можешь начинать

Димкин, Совесть как по мне компетентные люди в вопросе квартир и их послушать всегда приятно. Ибо если ты, как я, в этой теме не особо разбираешься тебе маклер навешает лапши на уши, ты купишь и потом жалеть будешь.


  • 0

#4857 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:31

ну я понимаю. Просто слушая советы с форума можно вообще ничего годами не покупать.

Так что складывается впечатление, что многие просто точат лясы тут, лишь бы порассуждать о домах по 300к, и о том какое все остальное говно.

 

Я не вижу ничего постыдного в том, чтобы купить квартиру в старой панельке, если доход другого не позволяет. Сам в свое время так и сделал и с годами продал жилье, погасил кредит и остаток внес за новое.

 

Тем кто действительно ищет себе что-то, рекомнедую самим ходить и смотреть, а не слушать пустой треп на форуме.


 

ты забыл ещё написать про кризис, про то как скоро у всех отнимут квартиры, все пойдут бомжевать и лезть в петлю. 

Ща, погоди пару минут, за попрокном сбегаю тока и тогда можешь начинать

здесь форум, здесь трёп... на то он и форум. поговорить.  Лучше говорить про кризис, чем делать умное ипало и вещать... вы все тут дети, а я дартаньян... в этом топике люди говорят о частных ситуациях, посещениях банков и новостроя, обсуждают планировки и прочее.  А ты в этом топике 0 полезной информации написал, одни понты. Фу... лох


  • 0

#4858 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:32

Димкин, Совесть как по мне компетентные люди в вопросе квартир и их послушать всегда приятно. Ибо если ты, как я, в этой теме не особо разбираешься тебе маклер навешает лапши на уши, ты купишь и потом жалеть будешь.

 

Димкина послушаешь - у него всё говно.

 

Я могу со своей стороны сказать, что весь новострой +\- одинаковый. Отделка везде дешевая и с мелкими косяками. Идеального вообще ничего нет. 

Так что месторасположения и планировка решают. А отделка со временем всё равно амортизируется, особенно если есть дети. И тогда можно самому сделать как нравится и качественно.

 

Дом за 300к тоже не панацея. Также могут накосячить с коммуникациями и потом затраты пойдут на тысячи. Нигде никаких гарантий нет, даже хороший застройщик - это не 100% гарантия качества.


  • 1

#4859 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:34

Димкина послушаешь - у него всё говно.

 

Я могу со своей стороны сказать, что весь новострой +\- одинаковый. Отделка везде дешевая и с мелкими косяками. Идеального вообще ничего нет. 

Так что месторасположения и планировка решают. А отделка со временем всё равно амортизируется, особенно если есть дети. И тогда можно самому сделать как нравится и качественно.

 

Дом за 300к тоже не панацея. Также могут накосячить с коммуникациями и потом затраты пойдут на тысячи. Нигде никаких гарантий нет, даже хороший застройщик - это не 100% гарантия качества.

Следуя этой логике можно смело покупать квартиру в Веге?


  • 0

#4860 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:35

Димкина послушаешь - у него всё говно.

 

Я могу со своей стороны сказать, что весь новострой +\- одинаковый.

пiздун вы батенька... прям вы посетили весь новострой) а он отличается от года к году и лучше не становится и на то есть причины


  • 0