Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4861 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:37

Следуя этой логике можно смело покупать квартиру в Веге?

 

если человеку нравится, почему бы и нет. Берут же люди там. Хочешь сказать все идиоты?

Кто-то берет под сдачу в аренду, а кого-то просто прет такая квартира. 

Маклеры не особо-то и ссут в уши сейчас, ленивые стали. Рынок настолько подогрет сейчас, что всё равно купят. 

Для моего дома вообще никакой рекламы не было. Вообще. Тока сайт и объявы на кв.ее. Все квартиры были раскупены за полгода до конца стройки.


  • 0

#4862 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:48

если человеку нравится, почему бы и нет. Берут же люди там. Хочешь сказать все идиоты?

Кто-то берет под сдачу в аренду, а кого-то просто прет такая квартира. 

Маклеры не особо-то и ссут в уши сейчас, ленивые стали. Рынок настолько подогрет сейчас, что всё равно купят. 

 

Благодаря форуму некоторые и не купят, здесь они прочли на что  стоит обращать внимание при покупке, но для тебя это ж всё фуфел))) У тебя надо ходить по банкам и застройщикам что бы стать ГУРУ недвижимости, он они то как раз и разведут и правды не расскажут.


  • 1

#4863 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:51

Благодаря форуму некоторые и не купят, здесь они прочли на что  стоит обращать внимание при покупке, но для тебя это ж всё фуфел))) У тебя надо ходить по банкам и застройщикам что бы стать ГУРУ недвижимости, он они то как раз и разведут и правды не расскажут.

Может человек представляет интересы Веги? агитатор))


  • 0

#4864 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:56

Но это же форум.ее, а не просто форум... Тут принято трепаться, особенно когда не в теме. 

 

Давайте жить дружно! 

Кто в своих новых домах, кто в мечтах о домах, кто в переезде, а кто просто в приятном чатике из милых людей. :-) 


  • 2

#4865 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:57

Может человек представляет интересы Веги? агитатор))

 

не, мне Вега не вкатывает )

Просто у каждого свои критерии. Кому-то нужен спокойный район или удобная планировка (опять же субъективное понятие). Кому-то греет душу "опытный застройщик" или цена. 

А у кого-то может настольгия по мереакадемии и хочет именно там.

 

А минусы везде есть. Просто надо взвещивать, что именно тебе важно, а на что можно закрыть глаза и жить счастливо :)


Сообщение изменено: Tool (20 октября 2017 - 12:57 )

  • 1

#4866 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:57

Может человек представляет интересы Веги? агитатор))

Да пIздун он) одну квартиру взял в кредит, а возомнил то себя)


  • 0

#4867 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 октября 2017 - 12:57

о домах по 300к, и о том какое все остальное говно.

Дом за 300 - то ещё говно :( 
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4868 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 12:59

Да пIздун он) одну квартиру взял в кредит, а возомнил то себя)

 

ну так к слову. У меня уже вторая квартира (да в кредит, но с 50% первым взносом). А за первую (вопреки твоим мечтам о кризисе и кредитной кабале) благополучно досрочно погашен жилищный кредит всего за 9 лет.


  • 0

#4869 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:01

ну так к слову. У меня уже вторая квартира (да в кредит, но с 50% первым взносом). А за первую (вопреки твоим мечтам о кризисе и кредитной кабале) благополучно досрочно погашен жилищный кредит всего за 9 лет.

ну и зачем это здесь?  так к слову я поднимаю 7к в месяц и кредит отдал за 5 лет... и чего дальше то?


  • 0

#4870 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:03

Дом за 300 - то ещё говно :(

 

да, надо брать за 900! А лучше за пару лямов. Остальное всё халупы для нищебродов!!11


ну и зачем это здесь?  так к слову я поднимаю 7к в месяц и кредит отдал за 5 лет... и чего дальше то?

 

7к чего ты поднимаешь? Мешков с фекалиями на стройке?


  • 0

#4871 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:03

Хорошая тема, дельный трёп - подкидывает пищу для размышлений.
Не могу сказать, что только благодаря этой теме, но всё же и в т.ч.благодаря ей - я смогла лучше расставить свои приоритеты и определиться в том, чего я точно хочу и чего я точно не хочу.
Один рассказ Димкина (вроде его) про то, как где-то жители улицу отапливают (как потом оказалось и у знакомых такая же ситуация) - забило для меня последний гвоздь в гроб определенных новостроек:)
  • 0

#4872 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:05

ну и зачем это здесь?  так к слову я поднимаю 7к в месяц и кредит отдал за 5 лет... и чего дальше то?

Фотку и адрес. Мы тебе полфорума невест сразу найдём. :) 


  • 0

#4873 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2017 - 13:06

Уже до писькомеринья опустились. "А у меня, а вот я, а вот у нас в квартире газ"  :facepalm:


  • 5

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4874 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:07

Хорошая тема, дельный трёп - подкидывает пищу для размышлений.
Не могу сказать, что только благодаря этой теме, но всё же и в т.ч.благодаря ей - я смогла лучше расставить свои приоритеты и определиться в том, чего я точно хочу и чего я точно не хочу.
Один рассказ Димкина (вроде его) про то, как где-то жители улицу отапливают (как потом оказалось и у знакомых такая же ситуация) - забило для меня последний гвоздь в гроб определенных новостроек :)

 

Это опять же субъективно. Минусы везде есть.

На лаагна улицу не отапливают, но для меня там район гетто для алкашей. А кому-то норм и не замечает там ничего. Может так оно и есть, критерии-то у всех разные.

Кто-то всю жизнь прожил в общагах в копли и ему Вега дворцом элитным покажется.

Вы прям хотите всё под какой-то идеал в вакууме подогнать.


  • 2

#4875 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:08

 

7к чего ты поднимаешь? Мешков с фекалиями на стройке?

Кстати о строителях, приличные строители сделали себе уже фирмы и берут минимум 200 евро в день иначе и попу не поднимут.  Блин пришёл понтуется тут своим сраными 2,5к и кредитами. Слушай сделай себе отдельный топик, где распишешь, какой ты пIздатый...


  • 0

#4876 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:09

Но это же форум.ее, а не просто форум... Тут принято трепаться, особенно когда не в теме. 

 

Давайте жить дружно! 

Кто в своих новых домах, кто в мечтах о домах, кто в переезде, а кто просто в приятном чатике из милых людей. :-) 

А о нас, кто в гаражах живет ты забыл... неуважение!


  • 0

#4877 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:09

Кстати о строителях, приличные строители сделали себе уже фирмы и берут минимум 200 евро в день иначе и попу не поднимут.  Блин пришёл понтуется тут своим сраными 2,5к и кредитами. Слушай сделай себе отдельный топик, где распишешь, какой ты пIздатый...

 

ой, ну всё уже. Я тебя понял, можешь не напрягаться, а то за мат забанят, и будешь страдать без вбросов :)


  • 0

#4878 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:11

Фотку и адрес. Мы тебе полфорума невест сразу найдём. :)

спасибо, но я и сам без проблем всё найду при желании)  вот здесь как раз и надо просто ходить на свидания и лучше как бы не афишировать свой достаток)) и вообще понтоваться - это удел обиженных


ой, ну всё уже. Я тебя понял, можешь не напрягаться, а то за мат забанят, и будешь страдать без вбросов :)

кто ж забанит хозяина форума :lol:


  • 0

#4879 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:15

Блаааааааааааааа, заканчивайте! Где модераторы? Тут надо новострой обсуждать. 

с Лиикури пришло, двушка 45.6, маловато!

 

 
KODUDE INFO

1-toalised: 29,3-29,4 m2
2-toalised: 36,8-45,6 m2
3-toalised: 51,0-64,8 m2
4-toalised: 71,7 m2

 

 

 


  • 0

#4880 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:17

Блаааааааааааааа, заканчивайте! Где модераторы? Тут надо новострой обсуждать. 

с Лиикури пришло, двушка 45.6, маловато!

 

 
KODUDE INFO

1-toalised: 29,3-29,4 m2
2-toalised: 36,8-45,6 m2
3-toalised: 51,0-64,8 m2
4-toalised: 71,7 m2

а файл выложить для всех? :) 


  • 0

#4881 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:18

а файл выложить для всех? :)

никакого файла нету, как и цен(


  • 0

#4882 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2017 - 13:21

Одно меня радует в кристине, такие коробки тут попросту на дают строить (в большинстве районов кристине)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4883 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:22

Одно меня радует в кристине, такие коробки тут попросту на дают строить (в большинстве районов кристине)

Чем тебе Алги не коробка?


  • 2

#4884 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2017 - 13:23

zoyberg, как минимум мало этажей.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4885 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:31

Димкина послушаешь - у него всё говно.

 

Я могу со своей стороны сказать, что весь новострой +\- одинаковый. Отделка везде дешевая и с мелкими косяками. Идеального вообще ничего нет. 

Так что месторасположения и планировка решают. А отделка со временем всё равно амортизируется, особенно если есть дети. И тогда можно самому сделать как нравится и качественно.

 

Дом за 300к тоже не панацея. Также могут накосячить с коммуникациями и потом затраты пойдут на тысячи. Нигде никаких гарантий нет, даже хороший застройщик - это не 100% гарантия качества.

Не, качество у всех разное. И материал и отделка. Плюс контроль со своей стороны. Я сейчас стабильно бываю раз в неделю на стройке и на месте всегда есть какие-то вопросы, которые нужно решать. Если не следить - налепят такого, что потом махнёшь рукой и будешь так жить.


если человеку нравится, почему бы и нет. Берут же люди там. Хочешь сказать все идиоты?

Кто-то берет под сдачу в аренду, а кого-то просто прет такая квартира. 

Маклеры не особо-то и ссут в уши сейчас, ленивые стали. Рынок настолько подогрет сейчас, что всё равно купят. 

Для моего дома вообще никакой рекламы не было. Вообще. Тока сайт и объявы на кв.ее. Все квартиры были раскупены за полгода до конца стройки.

+1

Агрессивная реклама, как правило у всякой какашки... Ну и обсуждение на форуме как раз идёт этих проектов :)


  • 0

#4886 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:37

Не, качество у всех разное. И материал и отделка. Плюс контроль со своей стороны. Я сейчас стабильно бываю раз в неделю на стройке и на месте всегда есть какие-то вопросы, которые нужно решать. Если не следить - налепят такого, что потом махнёшь рукой и будешь так жить.


+1

Агрессивная реклама, как правило у всякой какашки... Ну и обсуждение на форуме как раз идёт этих проектов :)

 

согласен, ходить надо.

Так что заранее выстраивайте с маклером хорошие отношения и регулярный допуск на стройку будет вам обеспечен.

Я кстати пару косяков по розеткам просил исправить ещё на стадии прокладки проводки. Прям зафоткал и отправил маклеру и объектиюхту. После окончательной отделки такое было бы проблематично исправлять.


  • 0

#4887 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:41

Блаааааааааааааа, заканчивайте! Где модераторы? Тут надо новострой обсуждать. 

с Лиикури пришло, двушка 45.6, маловато!

 

 
KODUDE INFO

1-toalised: 29,3-29,4 m2
2-toalised: 36,8-45,6 m2
3-toalised: 51,0-64,8 m2
4-toalised: 71,7 m2

4-ка уже к 70-ми метрам приближается. Скоро пробьём 70 и пойдём к 60-ти ;)


согласен, ходить надо.

Так что заранее выстраивайте с маклером хорошие отношения и регулярный допуск на стройку будет вам обеспечен.

Я кстати пару косяков по розеткам просил исправить ещё на стадии прокладки проводки. Прям зафоткал и отправил маклеру и объектиюхту. После окончательной отделки такое было бы проблематично исправлять.

Йеп - только лучше не с маклером, а со строителями напрямую. Маклерши обычно ничерта в этом не понимают.

 

Но мне ребята попались адекватные, и сами зовут на стройку, чтобы свести переделки к минимуму в конце объекта.


  • 0

#4888 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 13:53

4-ка уже к 70-ми метрам приближается. Скоро пробьём 70 и пойдём к 60-ти ;)
 

Это säästubränd. :) Нельзя их ругать за то, что делают четырёхкомнатные доступными каждой кухарке. :) 


  • -1

#4889 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2017 - 13:58

такое ощущение, что товарищу Tool недавно интернет провели. :D

 

и он попал в чудный новый мир, где можно понтоваться бесплатно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4890 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 14:18

такое ощущение, что товарищу Tool недавно интернет провели. :D

 

и он попал в чудный новый мир, где можно понтоваться бесплатно

 

поясни, в чем понты?

В том, что написал, что уже 2 раза квартиру покупал? Это просто аргумент, что имею кое-какой опыт в данном вопросе.

По поводу зарплаты сами спросили.

И что тут такого понтового? Или надо было прикинуться нищим кассиром с максимы, чтобы получить одобрение форума, чтобы никого не обидеть :) 


  • 1