Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#5461 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 12:51

Да конечно, не осталось, большинство домов без элементарной возможности заехать нормально с коляской или эту коляску оставить внизу, маленькие лифты, нет своего парковочного места, да 10 раз обсуждали уже. Какбы не было печально с планировками в новых домах, там есть много-много плюсов. Да и на крайняк вы эту планировку можете изменить на стадии строительства.

Да есть удачные старые дома, с хорошим квартирным товариществом, которое пытается добавить комфорта, можно жить и радоваться и мы жили в таком, но таких не так уж много.

согласна! у меня сейчас такой, но все равно - слышимость ужасная, что очень мешает. ну и много чего по мелочи, что невозможно исправить, как бы товарищество не старалось.


Так для очень многих, мечта это и не квадратные метры, а связанные с этим возможности -- спать без ребёнка, отдельный кабинет для работы, просторный зал для гостей, утреннее солнце. Многое из высокого и важного начинается с нижнего уровня пирамиды потребностей. 

каждый выбирает свое, отсюда и все споры ))


  • 0

#5462 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 12:55

согласна! у меня сейчас такой, но все равно - слышимость ужасная, что очень мешает. ну и много чего по мелочи, что невозможно исправить, как бы товарищество не старалось.

У нас в предыдущем доме вообще никого слышно не было, сейчас в нашем временном месте обитания просто кошмар. То ли соседи такие буйные, то ли что.

Правда мы еще думаем, что может жидкие обои в предыдущей квартире помогли и ковролин в спальне, все-таки неплохо глушат. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#5463 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 12:56

У нас в предыдущем доме вообще никого слышно не было, сейчас в нашем временном месте обитания просто кошмар. То ли соседи такие буйные, то ли что.

Правда мы еще думаем, что может жидкие обои в предыдущей квартире помогли и ковролин в спальне, все-таки неплохо глушат. 

у меня сейчас слышно практически все. даже как писает сосед сверху.. и это не шутки. я думала, такое невозможно, но нет ))


  • 0

#5464 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 13:20

а планов нет?

Вижу только площадь каждой квартиры на каждом этаже
  • 0

#5465 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 13:30

Вижу только площадь каждой квартиры на каждом этаже

да, это я тоже вижу.

интересно, они за трешку 66 квадратов в ласна спросят столько же, сколько они в конце муста спрашивают за mäepealse? https://www.yit.ee/e.../maepealse-13-1


  • 0

#5466 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 13:38

да, это я тоже вижу.

интересно, они за трешку 66 квадратов в ласна спросят столько же, сколько они в конце муста спрашивают за mäepealse? https://www.yit.ee/e.../maepealse-13-1

Yit обычно цены говорит чутка заранее, если напрямую маклеру позвонить. Спроси :) 


  • 0

#5467 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 13:40

Yit обычно цены говорит чутка заранее, если напрямую маклеру позвонить. Спроси :)

уже! сказали, что еще ничего нет ))


Сообщение изменено: kukumalu (16 ноября 2017 - 13:57 )

  • 0

#5468 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:40

Хмм, с банком договорились когда еще и не было никакого разрешения на строительство.

Это вполне типичная практика, начать продавать до того как еще разрешение получили.

Это какой банк дал кредит на жилье без разрешения ? 


 

 

А я вот всё думаю, почему так мало строят квартирных домов с двухэтажными квартирами, не рядников, а именно квартирных домов.

 

Мы строим такой дом 

http://alevik.ee/Ehi...use7/korter-2/ 


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5469 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:00

olexus, банк дал подтверждение на кредит не имея еще разрешения на строительство. Сам то кредит есессно берется когда идет сдача проекта.

Swedbank, если важно.

Мы строим такой дом 

http://alevik.ee/Ehi...use7/korter-2/ 

 

Интересная планировка.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5470 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:02

банк дал подтверждение на кредит не имея еще разрешения на строительство.
 

теперь понял 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5471 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:13

Два этажа даже в доме не удобно не то что в квартире. Зачем эту лестницу городить что бы потом по ней ходить туда сюда целый день.


  • 0

#5472 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:16

Ладно ходить, она еще места занимает много.

меня сейчас слышно практически все. даже как писает сосед сверху..
 

ужас, у нас еще не так все плохо


Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2017 - 15:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5473 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 18:13

Два этажа даже в доме не удобно не то что в квартире. Зачем эту лестницу городить что бы потом по ней ходить туда сюда целый день.

два этажа ОК, если площадь 130м2 +.

А если на 70м2 лепить, то х.з.


  • 1

#5474 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 ноября 2017 - 18:29

Sovest, плюс в этом есть. Если к примеру приходят гости, то спальни отдельно от всего балагана, ну и при наличии детей то они как бы тоже отдельно от всего могут спать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5475 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:15

Зонирование, и грамотная лестница особо места не забирает


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5476 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:20

Sovest, плюс в этом есть. Если к примеру приходят гости, то спальни отдельно от всего балагана, ну и при наличии детей то они как бы тоже отдельно от всего могут спать.

Плюс то конечно есть, но это опять же на любителя.

Мне скорее не нравится - по лестнице бегать постоянно, плюс в квартире места мало, поэтому лестинца как правило очень крутая получается, не такая как в доме.


  • 0

#5477 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:15

Нет ничего страшного в лестнице (пока на пенсию не вышел), большую часть жизни бегал, физическая нагрузка еще никому не мешала.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5478 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:30

а спускаться то вредно :D


  • 0
улыбаемся и машем!

#5479 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:30

Нет ничего страшного в лестнице (пока на пенсию не вышел), большую часть жизни бегал, физическая нагрузка еще никому не мешала.

...а сколько смешных видео с лестницами на ютубе.. и люди на них тоже не боялись лестниц, наверное. :) 


  • 1

#5480 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:31

Климакофобы повылазили  :lol:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5481 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:43

Вот такая квартира норм:

https://www.city24.e...ctedTabMenu=map

 

Но место не самое хорошее. Ну и ценник 210к


  • 0

#5482 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 ноября 2017 - 13:20

Плюс то конечно есть, но это опять же на любителя.
Мне скорее не нравится - по лестнице бегать постоянно, плюс в квартире места мало, поэтому лестинца как правило очень крутая получается, не такая как в доме.

Действительно на любителя. Многие предпочитают как раз раздельные этажи. У нас, например, три, и ничего из разведённого по разным этажам я бы ни за что не хотела сводить вместе. И никакого хождения целый день нет. Проснулся, умылся, оделся наверху; дневеые дела - внизу. Ну нашем случае ещё в цокольном этаже: "прачечная", гостевая/ТВ и баня. "По этажам бегать" только раз в неделю в день стирок и/или бани. Но зато всё разведено, как нам надо.

Так ещё и вдобавок это метры, НЕ потраченные впустую, а с огромной эстетической пользой: лестница сама по себе красивая, с окном в пролёте и светильником-канделябром на цепочке из под свода; на верхней площадке оборудовано уютное сидяче/лежачее место под окном, для спокойного валяния с пледом и книжкой; ну и на лестничных стенах всякие хорошие вещи: семейные фотографии хронологически в ряд, цветок симпатичный вислоухий. Ну и зеркало в полный рост (приятно, когда расфуфыришься в какую-нибудь оперу, и вот спускаешься вся такая красивая мимо этого зеркала, медленно, а снизу муж в бабочке улыбается.... А вы говорите "зачем лестница". :D
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5483 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 ноября 2017 - 13:46

Для меня три этажа (подвал, первый, второй) самый идеал если себе строить.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5484 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 14:44

Действительно на любителя. Многие предпочитают как раз раздельные этажи. У нас, например, три, и ничего из разведённого по разным этажам я бы ни за что не хотела сводить вместе. И никакого хождения целый день нет. Проснулся, умылся, оделся наверху; дневеые дела - внизу. Ну нашем случае ещё в цокольном этаже: "прачечная", гостевая/ТВ и баня. "По этажам бегать" только раз в неделю в день стирок и/или бани. Но зато всё разведено, как нам надо.

Так ещё и вдобавок это метры, НЕ потраченные впустую, а с огромной эстетической пользой: лестница сама по себе красивая, с окном в пролёте и светильником-канделябром на цепочке из под свода; на верхней площадке оборудовано уютное сидяче/лежачее место под окном, для спокойного валяния с пледом и книжкой; ну и на лестничных стенах всякие хорошие вещи: семейные фотографии хронологически в ряд, цветок симпатичный вислоухий. Ну и зеркало в полный рост (приятно, когда расфуфыришься в какую-нибудь оперу, и вот спускаешься вся такая красивая мимо этого зеркала, медленно, а снизу муж в бабочке улыбается.... А вы говорите "зачем лестница". :D

Ну у тебя и квадратов не 70м2 наверное?


  • 0

#5485 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:12

Вот такая квартира норм:

https://www.city24.e...ctedTabMenu=map

 

Но место не самое хорошее. Ну и ценник 210к

Место, кстати, очень хорошее. Оно достаточно поодаль от дороги, чтобы было тихо и достаточно в районе, чтобы не было одиноко. Ну и всё рядом. 


  • 0

#5486 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:33

Ну у тебя и квадратов не 70м2 наверное?
 75,6  :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5487 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:46

Место, кстати, очень хорошее. Оно достаточно поодаль от дороги, чтобы было тихо и достаточно в районе, чтобы не было одиноко. Ну и всё рядом. 

Ну те, кто к Муста привык - да. Отличное место. Если сравнивать с темже Альги 59, что фактически через дорогу, то я бы конечно взял эту квартиру, чем новую 4-ку у Юита за туже цену.

В этом плане, квартира отличная. Но ценник уже заставляет задуматься о ряднике или доме на окраине Таллинна :)


Сообщение изменено: Sovest (17 ноября 2017 - 15:55 )

  • 0

#5488 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:57

Место не плохое, дальше там хотели строить Айанди Маяд, тут где то ссылка даже пробегала, дальше там жопа, а это как уже сказали не совсем у дороги и не совсем в промзоне, ну и опять же Мустикас и Мустамяэ Кескус что называется на расстоянии 5-10 минут ходьбы + Кулло и школы / садики, всё рядом...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5489 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 16:10

Место не плохое, дальше там хотели строить Айанди Маяд, тут где то ссылка даже пробегала, дальше там жопа, а это как уже сказали не совсем у дороги и не совсем в промзоне, ну и опять же Мустикас и Мустамяэ Кескус что называется на расстоянии 5-10 минут ходьбы + Кулло и школы / садики, всё рядом...

Ну и 5 комнат - это вообще очень классно. Днём с огнём не найдёшь.

Но эта квартира уже висит около 3-4 месяцев, никак не продать видимо. Ценник всё решает. Ну и коммуналка наверное под 350 евросов


  • 0

#5490 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:19

Ну у тебя и квадратов не 70м2 наверное?

ну это конечно. Однако и на представленном рисунке нет ничего, исключающего лестницу. Сама по себе малая цифра метража ничего плохого не значит. Вот если б там были большие комнаты, но их мало, и гостиная с кухней по разным этажам, то да. А так - просто маленькие комнатки, но та же логика рационального разведениях по разным этажам. На одном этаже, возможно, даже сложней было бы расчитывать на покой в одном конце квартиры при активной деятельности в другом, потому что концы недалёко друг от друга. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©