Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#5551 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:20

:D Реалии жизни :)

 

Я лично пока что в графике, но я не за себя переживаю. Последний пункт я бы конечно отодвинул на 40+.

Я за себя переживаю, но новая квартира без продажи старой, поэтому тоже не очень обидно. :) 


  • 0

#5552 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:27

Я за себя переживаю, но новая квартира без продажи старой, поэтому тоже не очень обидно. :)

Я старую продал :)

Хорошо, что начинал 10 лет назад....


  • 0

#5553 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:43

Последний пункт я бы конечно отодвинул на 40+.


По опыту моих знакомых 40+, их 55+ наступили очень быстро и теперь думают как поменять все взад, здоровье уже не то за домом следить.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5554 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:16

По опыту моих знакомых 40+, их 55+ наступили очень быстро и теперь думают как поменять все взад, здоровье уже не то за домом следить.

Так последний пункт Дядя Федор не написал - 55-65 продаёшь к чертям дом и покупаешь удобную квартиру с лифтом. Желательно на берегу теплого моря, на сдачу хорошую 2-3-ку рядом с поликлиникой/больницей)


  • 0

#5555 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:45

55-65 продаёшь к чертям дом
 

Вот тут  20-30летние дети охренеют с подобным раскладом. 


  • 0

#5556 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:48

Хмм, у меня знакомый как раз построил к 50ти годам себе дом. Именно с расчетом чтобы потом на пенсии его было не сложно содержать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5557 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:49

Хмм, у меня знакомый как раз построил к 50ти годам себе дом. Именно с расчетом чтобы потом на пенсии его было не сложно содержать.

Ну если кто-то по хозяйству будет помогать, тогда да :)

Хотя все люди разные, кому то нравится газон косить, да снег убирать, да листья граблями собирать и ещё 1000 мелочей :)


  • 1

#5558 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:53

Sovest, да по идее все эти проблемы решаются если к ним хорошо подготовиться.

Аля, снег-траву можно техникой убирать, а листьев в принципе нет т.к. из-за maaküte один фиг ничего не растет.


Сообщение изменено: djeux (21 ноября 2017 - 15:56 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5559 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:59

Подготовился такой, а тут инсульт. И вылез вроде в ходячие, но дом уже ее торт))
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#5560 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:05

kuznets, если бы да кабы. С рождения к инсульту готовится? ))


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5561 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:09

Нет, но шансы повышаются.
А теперь сомое элементарное, на кой черт пенсионеру в Эстонии дом? Дети разъехались, внуки дет в 8 уже не горят желанием пожить у пенсионеров. Площадь большая даже если это 120м2, их же убирать надо, а еще траву покосить.
Дворик, вот где плюс! А хрена, 3м относительного тепла, а потом срань.
Ну лучше ли дачу и квартирку с удобствами?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5562 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:14

Нет, но шансы повышаются.
А теперь сомое элементарное, на кой черт пенсионеру в Эстонии дом? Дети разъехались, внуки дет в 8 уже не горят желанием пожить у пенсионеров. Площадь большая даже если это 120м2, их же убирать надо, а еще траву покосить.
Дворик, вот где плюс! А хрена, 3м относительного тепла, а потом срань.
Ну лучше ли дачу и квартирку с удобствами?

Дача тоже обслуживания просит.

Лучше хорошую квартиру с терассой в хорошем месте. Должно хватить)

Или рядник, где 200м2 сада, который ослуживающая фирма убирает)


  • 0

#5563 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:22

Ага, вприпрыжку фирма убирает сады в рядниках... а потом забывает и еще раз убирает :)

У нас тут пол кристиине (если не больше), пенсионеры в своих сараях живут, при этом если продать можно себе не хилую квартиру в центре или еще где прикупить. 
Но что-то я очереди на продажу из них не вижу.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5564 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:31

Ага, вприпрыжку фирма убирает сады в рядниках... а потом забывает и еще раз убирает :)

У нас тут пол кристиине (если не больше), пенсионеры в своих сараях живут, при этом если продать можно себе не хилую квартиру в центре или еще где прикупить. 
Но что-то я очереди на продажу из них не вижу.

Можно до бесконечности спорить. Те старички, которые живут в сараях, не знают хорошей комфортной жизни. Мы сейчас рассуждаем над нашим поколением, которое через 20-30 лет приблизится к тому возрасту, в котором сейчас "пенсионеры в сараях живут" и я что-то сомневаюсь, что кто-то из нас захочет рубить дрова, топить паллетами, мазутом и т.д. и т.п.

Все будут хотеть сидеть перед каминчиком и потягивать коньячок, а не вкалывать в огороде и выращивать помидоры. Ездить в булочную на машине, а не на общественном транспорте и т.д.

Как-то так.


  • 1

#5565 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:43

Хмм. Что делать, если я уже сейчас хочу выращивать помидоры?
  • 1
улыбаемся и машем!

#5566 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:45

Я вот всю жизнь мечтал о доме и прямо сейчас тоже выбрал бы его, мне почти 40 я взял себе ридаеламу и понимаю что лет через 10 это будет самое то, что мне нужно. Ну не считая домика в Испании с нормальным климатом.
Дом хорош когда ты молод, уже не интересуешься клубами, у тебя дети, кошки и собаки.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#5567 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:02

Хмм. Что делать, если я уже сейчас хочу выращивать помидоры?

Купить дачу и заняться этим? Не?

Можно на подоконнике этим заниматься тоже :)


  • 0

#5568 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:07

Сейчас сложно рассуждать о пенсии и о наших желания и возможностях, но я уже до 40 пришёл что траву косить, снег убирать и листья мне не в тягость, хочется именнно такого движение. Пока картошу и парники заводить не собираюсь, но зарекатся не буду. Смотрю на своих родителей 60+ на дачу лётают только в путь и говорят что дача и парники дают им движуху. Зимой отбезделья тухнут. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5569 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:10

Sovest,
Дачу в нашей семье хочу только я :)
А так подоконние только и остается
  • 0
улыбаемся и машем!

#5570 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 18:30

 


А как же украинская иммиграция!!!?

А если без шуток - то в наш нерезиновск едут из сел и весей, так что в ближайшее время мы ужиматься будем не так уж и быстро. Хотя один хрен, если отчеты ООН посмотреть, то наше будущее по числу как это там по-эстонски юлалпеетвате мяяр - днище днищенское. В России, кстати, почему-то, прогноз этого показателя лучше.

Был сегодня в PPA. Больше 20 человек с украинскими паспортами сидели.... реально как-то много их становится.


  • 0

#5571 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:07

Сейчас сложно рассуждать о пенсии и о наших желания и возможностях, но я уже до 40 пришёл что траву косить, снег убирать и листья мне не в тягость, хочется именнно такого движение. Пока картошу и парники заводить не собираюсь, но зарекатся не буду. Смотрю на своих родителей 60+ на дачу лётают только в путь и говорят что дача и парники дают им движуху. Зимой отбезделья тухнут. 

Я же говорю другое поколение. У меня бабушка тоже, в свои 78 лет гоняет на дачу каждое лето, ковыряться в земле. Уже ходит еле, но дача святое для неё.


  • 0

#5572 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:28

Был сегодня в PPA. Больше 20 человек с украинскими паспортами сидели.... реально как-то много их становится.

 

Лучше они чем черно-гуталиновые


  • 0

#5573 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:56

Лучше они чем черно-гуталиновые

не факт, ч гуталином всё и сразу понятно, а с украинцами поди разберись, то ли со львова, то ли с донецка. Там абсолютно разные люди живут.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5574 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:16

не факт, ч гуталином всё и сразу понятно, а с украинцами поди разберись, то ли со львова, то ли с донецка. Там абсолютно разные люди живут.

да ладно.

там географический разброс - 3/4 мира и все понятно. То ли он авиаинженер из Танзании то ли людоед из Намибии или вообще игиловец

а тут 400 км и принципиальная разница


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5575 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:19

https://drive.google...F9hHaIBkGfnOBI4

 

новый проект


Сообщение изменено: kukumalu (22 ноября 2017 - 10:19 )

  • 0

#5576 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:01

да ладно.

там географический разброс - 3/4 мира и все понятно. То ли он авиаинженер из Танзании то ли людоед из Намибии или вообще игиловец

а тут 400 км и принципиальная разница

Я не рассист, но у меня к ним ко всем одинаковое отношение после штатов..........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5577 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:22

Тут как-то обсуждали сколько бонава запросит за установку ванны, пришло письмо - 720€ :)
  • 0

#5578 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:23

Тут как-то обсуждали сколько бонава запросит за установку ванны, пришло письмо - 720€ :)

могу даже весь прайслист скинуть, если надо..

там даже за отделку надо платить, а то оставят белые стены и даже плитку не положат в прихожей


  • 0

#5579 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:26

torn_hoone-1800x1013.jpg

 

Seebi 3, Kristiine, Tallinn

 

http://endover.ee/torn/

Зато соседи весёлые - наркоманы да гопота с бывшего городка.


  • 0

#5580 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:06

https://drive.google...F9hHaIBkGfnOBI4

 

новый проект

 

Планировки более менее, архитектура, ценник...

Но место, очень далеко :(

Зато тихо.


Тут как-то обсуждали сколько бонава запросит за установку ванны, пришло письмо - 720€ :)

Ну.... Балтеко берет 300 евросов за установку ванной с душевой стенкой. Так что слать их, и потом сами ставить)


  • 0