Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#5581 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:14

Ну.... Балтеко берет 300 евросов за установку ванной с душевой стенкой. Так что слать их, и потом сами ставить)
 

Если не заплатить бонаве, то долбить потом плитку и бетон для второго сифона. Так себе вариант.


  • 0

#5582 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:21

Тут как-то обсуждали сколько бонава запросит за установку ванны, пришло письмо - 720€
 

если цена вместе с ванной, то можно брать.


  • 0
улыбаемся и машем!

#5583 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:23

 

Если не заплатить бонаве, то долбить потом плитку и бетон для второго сифона. Так себе вариант.

 

Как там с разводкой труб я не знаю - я так понимаю, что просто установить :)

Если в этом ценник, ванна, установка + доп разводка труб - тогда всё ок.


  • 0

#5584 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:37

Планировки более менее, архитектура, ценник...

Но место, очень далеко :(

Зато тихо.

до центра 15 минут, почти по прямой. ну и я работаю в Муста, мне как раз удобно..

лично мне понравилось и место и планировки :) 


  • 0

#5585 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:43

Это я интересовалась, спасибо за ответ, я так и расчитывала примерно...

 

 

 

Как там с разводкой труб я не знаю - я так понимаю, что просто установить :)

Если в этом ценник, ванна, установка + доп разводка труб - тогда всё ок.

Не совсем понимаю о какой разводке можем рассуждать... говорим о новострое, там гарантия... зачем я там буду самодеятельностью художественной заниматься, а потом случись что потечет... начнут разбираться и выяснится, что  нарушили гидроизоляцию или там еще чо подобное.. зачем мне это... все на стадии строительства... очень все понятно..720


  • 0

#5586 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:52

https://www.bonava.e..._a4_web_est.pdf


  • 0

#5587 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:58

до центра 15 минут, почти по прямой. ну и я работаю в Муста, мне как раз удобно..

лично мне понравилось и место и планировки :)

Если в том районе вся логистика, то да. И ценник хороший и планировки нормальные. Но я 4-ки смотрел только)


Это я интересовалась, спасибо за ответ, я так и расчитывала примерно...

 

 

 

Не совсем понимаю о какой разводке можем рассуждать... говорим о новострое, там гарантия... зачем я там буду самодеятельностью художественной заниматься, а потом случись что потечет... начнут разбираться и выяснится, что  нарушили гидроизоляцию или там еще чо подобное.. зачем мне это... все на стадии строительства... очень все понятно..720

Не надо ничего городить - если там есть valmidus для ванны - то 720 это дорого. Если там душ предусмотрен, и нужна ванна с переделкой или добавкой труб и самой ванной - то всё ок.


  • 0

#5588 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:58

Если в том районе вся логистика, то да. И ценник хороший и планировки нормальные. Но я 4-ки смотрел только)

там остановка 5 автобуса почти через дорогу, если машина откажет


Сообщение изменено: kukumalu (22 ноября 2017 - 13:58 )

  • 0

#5589 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:14

ну вроде как для суставов вредно.

)))))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5590 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:18

Вопрос, к тем у кого в новых домах квартиры. 

Довольны ли вы вытяжкой?

Тянет ли она нормально? 

И может кто знает, к кому обращаться, если застройщик говорит, что вентиляция и вытяжка сделаны по нормам, но это просто не может быть правдой!


Сообщение изменено: Depish (23 ноября 2017 - 14:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5591 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:35

Тянет то тянет, только шумит сильно.

Я еще пока не встречал такую вытяжку чтобы она вытягивала совсем все, причем от цены особо не зависит. Надеюсь на новом месте будет лучше.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5592 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:25

А о какой вытяжке речь? Кухонная и квартирная - разные контуры. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5593 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 22:52

меня больше интересует кухонная, но в нашем случае, вентиляционный агрегат один на всю квартиру, поэтому квартирная и кухонная, у нас считай один контур. 

Интересует куда обращаться, для проведения экспертизы, по нормам ли была сделана вентиляция?


  • 0
улыбаемся и машем!

#5594 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 23:00

Depish, А в связи с чем сомнения?

Думаю можно в любую норм вентиляционную фирму, по крайней мере для предварительного заключения. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5595 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 01:11

меня больше интересует кухонная, но в нашем случае, вентиляционный агрегат один на всю квартиру, поэтому квартирная и кухонная, у нас считай один контур. 

Интересует куда обращаться, для проведения экспертизы, по нормам ли была сделана вентиляция?

Если кухонную вытяжку будет пропускать через себя вентагрегат, то он и года не проживет. Либо на фильтрах разоритесь.
Кухонный отвод идет либо байпасом, либо вообще отдельная труба на крышу - так что пока вытяжку над плитой не включил, ничего и никуда вытягивать не будет. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5596 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:18

Если кухонную вытяжку будет пропускать через себя вентагрегат, то он и года не проживет. Либо на фильтрах разоритесь.
Кухонный отвод идет либо байпасом, либо вообще отдельная труба на крышу - так что пока вытяжку над плитой не включил, ничего и никуда вытягивать не будет. 

+1

Кухня должна отдельно быть - т.е. она не через вент агрегат идёт. Уточни, я думаю ты путаешь что-то.


  • 0

#5597 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:55

Я не знаю, как точно, но когда он показывал, то я так поняла, что регулятор мощности на вытяжке. Если я в ванной захочу сделать больше, то я иду на кухню и делаю мощнее. Пульт вроде тоже был, но нахрена он в этом случае я не знаю. Кнопка включения именно вытяжки отдельно. но один черт -не тянет.
Сам представитель нордекона сказал, что такая система - херомантия, а сделана доя того, чтобы дом по энергиаклассу вышел.
От него мы поняли, что все в шоке, может как-то с соседями удастся что-то предпринять.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5598 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:59

Я не знаю, как точно, но когда он показывал, то я так поняла, что регулятор мощности на вытяжке. Если я в ванной захочу сделать больше, то я иду на кухню и делаю мощнее. Пульт вроде тоже был, но нахрена он в этом случае я не знаю. Кнопка включения именно вытяжки отдельно. но один черт -не тянет.
Сам представитель нордекона сказал, что такая система - херомантия, а сделана доя того, чтобы дом по энергиаклассу вышел.
От него мы поняли, что все в шоке, может как-то с соседями удастся что-то предпринять.

Есть план квартиры по вытяжке? Я посмотрел свой - там всё понятно, приход воздуха с улицы и разводка по квартире. На кухне отдельная линия, которая идёт в общий стояк и она не связана с вент агрегатом. Вытяжка на кухне должна будет вытягивать возвух в эту линию. У тебя венг агрегат не может на расстоянии условных 10 метров высасывать воздух из кухни. Что-то у вас не то.


В том смысле, что из кухни идёт вытяжка простого воздуха, как из ванной комнаты и туалета. Но она не предназначена для готовки.


  • 0

#5599 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 08:17

Что-то у вас не то.

Ну это стало понятно, еще когда мы увидели эту стремную вытяжку) 


  • 0
улыбаемся и машем!

#5600 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:04

И может кто знает, к кому обращаться, если застройщик говорит, что вентиляция и вытяжка сделаны по нормам, но это просто не может быть правдой!

На квартирную кухонную вытяжку норм как таковых нет. Расход ограничен вентканалом 125 и самой вытяжкой.

 

Если кухонную вытяжку будет пропускать через себя вентагрегат, то он и года не проживет. Либо на фильтрах разоритесь. Кухонный отвод идет либо байпасом, либо вообще отдельная труба на крышу - так что пока вытяжку над плитой не включил, ничего и никуда вытягивать не будет.

Если через агрегат, то само собой байпасом. Но даже в этом случае агрегат заcиpaетcя за пару лет основательно. Убогое решение, диктуется экономией места в шахтах и доп. проданными кв. метрами.

 

Сам представитель нордекона сказал, что такая система - херомантия, а сделана доя того, чтобы дом по энергиаклассу вышел.

Это он погорячился, отдельная кухонная вытяжка не влияет на энергокласс, или слабо. Влияет сам вентагрегат в квартире, дешевые с низким кпд заваливают энергоэффективность. Во всех домах что проектировал, делал кухню отдельным каналом, и по классу B/C всё прокатывало.

 

Я еще пока не встречал такую вытяжку чтобы она вытягивала совсем все, причем от цены особо не зависит. Надеюсь на новом месте будет лучше.

Так и есть, все они тянут весьма условно. Немного увеличить эффективность можно (и нужно), приоткрыв окно на щель.


Сообщение изменено: El_coyote (24 ноября 2017 - 09:05 )

  • 0

#5601 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:07

На квартирную кухонную вытяжку норм как таковых нет. Расход ограничен вентканалом 125 и самой вытяжкой.

125 - это мощность или что-то другое 


  • -1
улыбаемся и машем!

#5602 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:16

А кстати как можно получить или посмотреть все эти чертежи строительные?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5603 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:17

Depish, Это диаметр стандартного выбросного канала в случае с отдельной вытяжкой. А расход от конкретной модели зависит. 250...500 кубов к примеру.
В случае с комбинированной общеквартирной системой, такого расхода не будет, там на всю квартиру-то 150 кубов на трёшку.


  • 0

#5604 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:21

мне кажется они не дают до окончательной покупки.


А расход от конкретной модели зависит. 250...500 кубов к примеру.

Вытяжка без мотора просто, там идет тяга от агрегата в вентиляционной шахте. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#5605 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:25

125 - это мощность или что-то другое

диаметр трубы на вытяжке
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5606 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:30

Depish, Не очень понял, что там за система у вас. Вентагрегат на квартиру?

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#5607 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:35

Прикрепленный файл  vallox.PNG   277,29К   0 Количество загрузок

да, в юхенде написано Vallox 096


Сообщение изменено: Depish (24 ноября 2017 - 09:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5608 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:37

Дожили, уже в квартире ставят. Я думал пока только в рядниках встречается...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5609 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:45

Да толку то...Вообще у баушмитов тоже вентиляционный ящик в квартире, и во многих домах. Другое дело, как сделано и как работает.


Сообщение изменено: Depish (24 ноября 2017 - 09:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5610 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:47

Да как-то места жалко + шум. Тем более что в квартирном доме его без проблем можно разместить вне квартир.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал