Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#6751 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2018 - 14:25

я на расстановку мебели вообще не смотрю. главное форма комнат и расположение входов-выходов


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6752 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2018 - 14:26

я на расстановку мебели вообще не смотрю. главное форма комнат и расположение входов-выходов

ну всё равно кухню нужно всё равно переделывать по другому как то - на этом варианте вообще всё через жопу получается...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6753 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 26 марта 2018 - 14:36

Кстати тоже обратил внимание, что везде komfovent, ну прямо везде. Читаю тут по форуму, что реально так шумно?


  • 0

#6754 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 15:33

Кстати тоже обратил внимание, что везде komfovent, ну прямо везде. Читаю тут по форуму, что реально так шумно?

Я вообще не слышу - но у меня в отдельном помещении.


я на расстановку мебели вообще не смотрю. главное форма комнат и расположение входов-выходов

Это тоже нужно учитывать! А то потом действительно, ничего никуда не поставить


  • 0

#6755 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 26 марта 2018 - 15:37

Ну где я смотрю квартиру komfovent стоит в ванной за натяжным потолком.


  • 0

#6756 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2018 - 16:17

Ну где я смотрю квартиру komfovent стоит в ванной за натяжным потолком.

не самое лучшее решение, лучше когда он в отдельном панипайке или чем то подобном, ибо на определённых скоростях данный аппарат шума создаёт - в ванне будет не совсем комфортно находится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6757 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 21:18

Сам агрегат шумит как посудомойка примерно, может немного громче на 3 скорости. Проблема что шум идет из воздуховодов в комнатах. На 2й скорости днем не слышно, но и толку тогда мало.


  • 0

#6758 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2018 - 21:35

Проблема что шум идет из воздуховодов в комнатах.
чтобы шума в комнатах не было, должно какое то подобие глушителей и заслонки отрегулированы... Шум как правило наблюдается в самом аппарате на более высоких скоростях 

если он в отдельном помещении с более менее нормальными стенками, то тогда пофиг, его не слышно, а если под тонкой плёнкой натяжного потолка, то это не самое лучшее решение - мне бы оно точно не понравилось


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6759 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 21:43

http://www.kristiinekodu.ee/ru/ что думаете? 1 осталась, присматриваюсь!

а тебя не смущает, что там эта квартира висит уже больше 2 месяцев ?
  • 0

#6760 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 23:08

чтобы шума в комнатах не было, должно какое то подобие глушителей и заслонки отрегулированы... Шум как правило наблюдается в самом аппарате на более высоких скоростях 

если он в отдельном помещении с более менее нормальными стенками, то тогда пофиг, его не слышно, а если под тонкой плёнкой натяжного потолка, то это не самое лучшее решение - мне бы оно точно не понравилось

 

 

В комнатах не от агрегата шум идет. Сам воздух из трубы выходит с шумом.


  • 0

#6761 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2018 - 23:11

Сам воздух из трубы выходит с шумом.
значит что-то неправильно сделано - шуметь не должно 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6762 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2018 - 11:23

DimKin, тут у всех разное понятие о шумности.

я спать привык в абсолютной тишине.

Мне кажется, что есть шум.

Кто то спит с открытыми окнами возле дороги и ему машины не мешают. То он и не услышит такого шума.

 

то что он в ванне гудит - мне вот абсолютно не мешает.

Ну где я смотрю квартиру komfovent стоит в ванной за натяжным потолком.

интересно как его туда упихнули.

какой то плоский что ли

 

у меня большой и квадратный


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6763 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 11:38

интересно как его туда упихнули. какой то плоский что ли

http://www.pvcvent.e...pe-160607184026 больше половины агрегатов в последних домах именно такие.

 

DimKin, тут у всех разное понятие о шумности.

Понятие о шумности одно единое, и диктуется стандартами. Другое дело если тебе пох на дешевую шумную вентиляцию, не отвечающую требованиям.

 

чтобы шума в комнатах не было, должно какое то подобие глушителей и заслонки отрегулированы...

Не подобие, а именно глушители. А заслонок обычно и нет. Но и с глушителями есть куча нюансов, при несоблюдении которых будет шум.


Сообщение изменено: El_coyote (27 марта 2018 - 11:40 )

  • 0

#6764 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 марта 2018 - 14:18

а тебя не смущает, что там эта квартира висит уже больше 2 месяцев ?

 

Таких мест много, где 1 квартира не продана.


  • 0

#6765 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 14:20

Таких мест много, где 1 квартира не продана.

 

Если квартиры раскупают быстро и именно одна уже 2 месяца стоит не забронированной даже - уже странно должно быть.


  • 0

#6766 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 14:20

Таких мест много, где 1 квартира не продана.

может быть потому, что продав последнюю квартиру забивают на обновление сайта? :) 


  • 0

#6767 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 марта 2018 - 14:20

Я так понимаю, если есть komfovent то стоит попросить его на максимум включить, когда смотришь квартиру, чтобы понять как он работает!


  • 0

#6768 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 14:35

boiler, Что тебе максимум даст? Любой шуметь будет. Слушать надо на проектной скорости и расходах 


  • 0

#6769 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 марта 2018 - 14:45

boiler, Что тебе максимум даст? Любой шуметь будет. Слушать надо на проектной скорости и расходах 

 

Узнать как он вообще шумит


Если квартиры раскупают быстро и именно одна уже 2 месяца стоит не забронированной даже - уже странно должно быть.

Была бронь, не дали кредит предыдущем.


  • 0

#6770 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 15:00

Я так понимаю, если есть komfovent то стоит попросить его на максимум включить, когда смотришь квартиру, чтобы понять как он работает!

И дальше твои действия? Конечно при условии, что ты на бумаге купил и уже 15% заплатил. Откажешься от покупки?:)


  • 0

#6771 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 16:11

boiler, Что тебе максимум даст? Любой шуметь будет. Слушать надо на проектной скорости и расходах 

 

Что такое проектная скорость? Определенный воздухообмен в м3? Я норм не знаю, но подозреваю что он обеспечивается при самой минимальной скорости. Потому что там где нет центральной вентиляции он достигается естественной вытяжкой. Достаточно ли это для комфортной жизни?

 

Как бы тут не утверждали что дорогие решения не шумят, я в это не верю. Любая вентиляция будет шуметь на максимальной скорости. Другой вопрос что её можно вообще отключить и просто окно открыть если она не нужна.

 

Я считаю что от этой вентиляции толку 0 в том виде как она реализована. Экономию на отоплении ты лично не почувствуешь, потому что отопительных счетчиков поквартирных нет. А вентиляция потребляет электричество. То что в итоге обще домовой счет за отопление немного меньше перекрывается расходом на электроэнергию и стоимостью оборудования. Дешевле было бы просто проветривать через окна или клапаны в стенах.


  • 0

#6772 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 20:06

Что такое проектная скорость? Определенный воздухообмен в м3?

Это скорость, при которой достигается нормативный воздухообмен в помещениях. Нет, при минимальной как правило не обеспечивается, строительные барыги слишком жадные для этого. На средней обычно достигается. А на максимальной т.н. boost, то есть расход повышенный, как и шум. Типа гостевого режима, когда в угаре всем плевать на шум, а вот на духоту нет.

 

Как бы тут не утверждали что дорогие решения не шумят, я в это не верю.

Не шумят. Просто скорее всего хороших дорогих решений не видели.

 

Любая вентиляция будет шуметь на максимальной скорости.

И что? это не проектный режим, какие претензии? Но я могу расчитать, что тихая будет и на максимальной скорости. Только это никому нафиг не надо.

 

Я считаю что от этой вентиляции толку 0 в том виде как она реализована. Экономию на отоплении ты лично не почувствуешь

Задача вентиляции - вентилировать. Расходы всегда вторичны.

 

потому что отопительных счетчиков поквартирных нет.

У кого нет, у кого есть. Ктож виноват, что сейчас засилие убогих, технически ущербных халуп. Но это же не отменяет сути. И не отменяет факта малочисленного присутствия хороших квартир.

 

Дешевле было бы просто проветривать через окна или клапаны в стенах.

Эту тему уже обсасывали в данном топике. Клапана в стенах - такое решение ни архитектор не пропустит, ни спец по энергоэффективности.


  • 0

#6773 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 27 марта 2018 - 20:46

И дальше твои действия? Конечно при условии, что ты на бумаге купил и уже 15% заплатил. Откажешься от покупки? :)

 

Ничего у меня нет, просто хоть услышу как это. Пока всегда тишина, так как показывают квартиры с выключенным.


  • 0

#6774 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2018 - 22:00

Ну а что мешает при осмотре включить его? Пульт висит как правило где-то на стене в районе так называемой прихожей.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6775 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 01:13

Эту тему уже обсасывали в данном топике. Клапана в стенах - такое решение ни архитектор не пропустит, ни спец по энергоэффективности.

 

Это понятно. ЕС пытается экономить энергоносители ввиду их отсутсвия. Отсюда и увлечение зеленой энергией и лампочки слабые и тарифы завышенные. Проблемы государства перекладывают на потребителя. Нигде в мире такой фигни больше нет.


Это скорость, при которой достигается нормативный воздухообмен в помещениях. Нет, при минимальной как правило не обеспечивается, строительные барыги слишком жадные для этого. На средней обычно достигается. А на максимальной т.н. boost, то есть расход повышенный, как и шум. Типа гостевого режима, когда в угаре всем плевать на шум, а вот на духоту нет.

 

Не шумят. Просто скорее всего хороших дорогих решений не видели.

 

И что? это не проектный режим, какие претензии? Но я могу расчитать, что тихая будет и на максимальной скорости. Только это никому нафиг не надо.

 

 

У кого нет, у кого есть. Ктож виноват, что сейчас засилие убогих, технически ущербных халуп. Но это же не отменяет сути. И не отменяет факта малочисленного присутствия хороших квартир.

 

Я замерял CO2 и влажность, комфовент в комнате 12м2. 1 человек дверь и окна закрыты. На 3й скоросте в районе 1000 - 1300 ppm, при этом сильно шумит. На 2й скорости 1300 - 1700 ppm шума нет. Соответствено если людей будет больше то и цифры будут выше. Если на 2й скорости открыть окно на микропроветривание то концентрация падает до 600 - 700 за пару минут. Если при этом выключить вентиляцию и открыть дверь и окно в другой комнате получим те же 600 - 700 ppm за счет сквозняка. Ну и зачем такая вентиляция нужна после этого?

 

Я лично не слышал ни про один дом где вентиляция решена как-то принципиально иначе. Так же не видел ни одной новостройки с индивидуальными счетчиками на тепло.

 

По уму должна быть одна централизованая установка на весь дом для вентиляции и кондиционирования. При этом в каждой комнате регулятор температуры и скорости вентиляции. Покажите хоть 1 дом в Эстонии где такое есть?


  • 0

#6776 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2018 - 03:50

Кстати, чем можно в быту замерить СО2 и О2?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6777 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2018 - 06:19

По уму должна быть одна централизованая установка на весь дом для вентиляции и кондиционирования. При этом в каждой комнате регулятор температуры и скорости вентиляции. Покажите хоть 1 дом в Эстонии где такое есть?

Так не возможно. По этому нигде и нет.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6778 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 07:57

По уму должна быть одна централизованая установка на весь дом для вентиляции и кондиционирования.

По какому уму? Централизованная не лучше индивидуальной. А с централизованной вентиляцией достаточно домов, те же Лиикури. Но там без регуляторов и чего-либо персонально-зависящего.

 

При этом в каждой комнате регулятор температуры и скорости вентиляции.

Это ты описал VAV систему. И то, там не регулятор скорости вентиляции, а регулятор расхода. Такое никто строить не будет в рамках квартирников, в виде дороговизны. Но, самое главное, это бессмысленная система.

 

Кстати, чем можно в быту замерить СО2

В быту имеется в виду дёшево? Тогда брать в аренду прибор. Дешёвых индикаторов со2 нет, в районе ста евро на али можно найти, но вообще 200+ евро.


Сообщение изменено: El_coyote (28 марта 2018 - 07:59 )

  • 0

#6779 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 08:13

Дешёвых индикаторов со2 нет, в районе ста евро на али можно найти, но вообще 200+ евро.
 

За 150 можно на месте купить, в Тлн. 


  • 0

#6780 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 08:42

У меня метеостанция показывает.

Центральная вентиляция эффективнее и удобнее. Подобную систему я видел в живую, электроклапан с подогревом и на стене регулятор. Очень удобно. Не в квартире правда.

Что тогда по вашему грамотная вентиляция? Пока что, то что я видел проигрывает открытому окну.
  • 0