Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#7021 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2018 - 09:52

Как Вам https://city24.posti...TabMenu=gallery ?

Газ там проводили. Все ничего, но кладбИще рядом. 

у не совсем так.

.

 

А по-моему совсем, учитывая кладбИще большое, и все что там закопано  в земле потом насыщает грунт и грунтовые воды. 

А, ну да, и опять-таки машину по-приличному приткнуть некуда, что в ридаэламу на мой взгляд, непростительно.

 

Кто что может сказать про этот проект http://www.linnamaek...ces-and-designs.

 

Задумка и место нравится . Двое коллег там будут брать квартиры походу. Если исполнение не подкачает, то один из самых удачных многоквартирников в Ласна, на мой взгляд.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7022 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:08

Кто что может сказать про этот проект http://www.linnamaek...ces-and-designs. Сталкивались с застройщиком Hausers (кроме kukumalu)?

 

ну несколько раз проходились по этому проекту, в какое то время казалось что одни из самых низких цен на рынке новостроя. Ну всё остальное на любителя


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7023 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:11

Кто что может сказать про этот проект http://www.linnamaek...ces-and-designs. Сталкивались с застройщиком Hausers (кроме kukumalu)?

Планировки хотя бы более менее нормальные, но маленькие :)


cпасибо за информацию! неровные стены можно как-то предотвратить или нет? 

Зависит от бригады которая работает, а не от Фунда, Мерко или Хаусерса. :)


  • 0

#7024 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:15

 

А по-моему совсем, учитывая кладбИще большое, и все что там закопано  в земле потом насыщает грунт и грунтовые воды. 

А, ну да, и опять-таки машину по-приличному приткнуть некуда, что в ридаэламу на мой взгляд, непростительно.

 

 

 

 

Про грунтовые воды вообще спорить не буду так как не понимаю причём тут это. А про парковку если главный пункт при выборе квартиры это крытый гараж, то да - это не подходит. а за 200к  и так 2 парковочных места в цене. Крытая беседка уже будет + к цене. 

 

И о ужас у меня при своём доме машины стоят на улице, и крытый навес я буду делать в самую последнюю очередь когда деньги уж совсем девать некуда будетю 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7025 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:20

у нас начали строить. Место приятное довольно, жалко только что мне с собаками совсем уже негде гулять становится :( застраивают


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7026 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2018 - 11:14

Зависит от бригады которая работает, а не от Фунда, Мерко или Хаусерса. :)

 

От конторы зависит насколько сильно она будет трахать бригаду за косяки, а не "вдруг не заметят".


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7027 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 апреля 2018 - 13:04

Кто что может сказать про этот проект http://www.linnamaek...ces-and-designs. Сталкивались с застройщиком Hausers (кроме kukumalu)?

Всё хорошо вроде как. Если какие-то вопросы, то приезжают в течении недели, смотрят и тогда решается вопрос. 


  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#7028 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:13

Планировки хотя бы более менее нормальные, но маленькие :)


Зависит от бригады которая работает, а не от Фунда, Мерко или Хаусерса. :)

от бригады зависит качество работы, а от застройщика - как легко и без лишних вопросов возможные косяки устраняются.

с одними можно спорить месяцами о том, что углы в кухне далеки от идеала, а другие на следующей же день присылают бригаду исправлять недочет.


  • 2

#7029 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 20:12

от бригады зависит качество работы, а от застройщика - как легко и без лишних вопросов возможные косяки устраняются.

с одними можно спорить месяцами о том, что углы в кухне далеки от идеала, а другие на следующей же день присылают бригаду исправлять недочет.

 

От конторы зависит насколько сильно она будет трахать бригаду за косяки, а не "вдруг не заметят".

Это да. Скажем в Мерко с меньшей вероятностью прокатит, какой-то левак. Но опять же, очень многое зависит от супчика.


  • 0

#7030 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 17 апреля 2018 - 21:08

Был там в Пирита, место хорошее, но сантехника, плитка, двери, пол = самое дешевое на рынке. Видимо поэтому такую цену смогли сделать.


  • 0

#7031 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 апреля 2018 - 08:38

Был там в Пирита, место хорошее, но сантехника, плитка, двери, пол = самое дешевое на рынке. Видимо поэтому такую цену смогли сделать.

 

Очень часто слышу фразу "дешёвые материалы" это разве неприменно плохо ? Разве например плитка и ламинат не выбираются по цвету ? да согласен ламинат за 5ку даже выглядит убого. Но за 10 что плитка и ламинат есть вполне норм качества/цвета. Марка сортира вам нужен всегда Виллерой и Бох в другой срать никак не получиться ? Естественно не надо бросатся в крайности и приводить впример сортир за 50 рублей и ламинат за 5. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7032 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:37

Очень часто слышу фразу "дешёвые материалы" это разве неприменно плохо ?

Скорее да, чем нет. И дешевость распространяется не только на ламинат и плитку, но и на техносистемы. Дешевый шумный вентагрегат, дешевые дифузоры, которые нихрена не работают как надо итд. Учитывая стоимость квартир, выглядит это цинично и неуважительно по отношению к покупателю.

Разве например плитка и ламинат не выбираются по цвету ?

Ну вообще-то у ламината есть и классы износостойкости, помимо цвета. А очень дешевая плитка может быть просто кривая и глазу неприятная, хоть какого цвета она.

Марка сортира вам нужен всегда Виллерой и Бох в другой срать никак не получиться ?

А Виллерой горшок за 160евро это мерило премиальности какой-то? Да ширпотреб тот же. Если уж и его не ставят по причине "дороговизны", то совсем дела плохи.


  • 3

#7033 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:55

Скорее да, чем нет. И дешевость распространяется не только на ламинат и плитку, но и на техносистемы. Дешевый шумный вентагрегат, дешевые дифузоры, которые нихрена не работают как надо итд. Учитывая стоимость квартир, выглядит это цинично и неуважительно по отношению к покупателю.

 

 

Ну вообще-то у ламината есть и классы износостойкости, помимо цвета. А очень дешевая плитка может быть просто кривая и глазу неприятная, хоть какого цвета она.

 

А Виллерой горшок за 160евро это мерило премиальности какой-то? Да ширпотреб тот же. Если уж и его не ставят по причине "дороговизны", то совсем дела плохи.

 

Признаю про тех системы не подумал- действительно котлы, вент агрегаты, насосы - привязаны всёже к цене, но это и не особо и строительные материалы. Я конечно не был в новостроях и не знаю действительно ли там кладут ламинат за 5 евро и толщиной 6мм, то тогда действительно печально. Ну если строить многокваритрник то разница в цене на горшок в 50 евро вполне внушительно.

 

ПС сука горжусь  :D у меня сортир за 200 - илита ёпт


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7034 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:04

о ёба, я илита, у меня настенные толчки Виллерой в обоих сортирах.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7035 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:04

Агент,

 

ты не илита, ты уже олигарх 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7036 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:11

Агент, херня, у меня еще и раковины, зеркала, ванна и мебель. Ваще рокфеллер  :ahaha:


Сообщение изменено: djeux (18 апреля 2018 - 10:11 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7037 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:17

djeux, пойдём сделаем свой форум, без нищебородов. Будем обсуждать кто сколько пентхаусов в Порто Франко купил, и на какую свалку отвозить подержанный Ламборгини  :thanks:


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7038 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:46

Агент:thanks:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7039 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 11:18

чО так много мажоров тута(


  • 0

#7040 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 11:20

чО так много мажоров тута(

Мы просто стесняемся, что мы нищеброды, но имя нам - легион! 

#янебоюсь #нищебродыобъединяйтесь #паркетизговнаипалокрулит


  • 2

#7041 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:19

Рассудите, IFÖ мажорная фирма или нет? Ща чекнул, у меня сантехника от этой фирмы.. загуглил.. на 1а.ее мой толкан стоит 320 евро, раковина хз :D


  • 0

#7042 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:38

IFÖ мажорная фирма или нет?
мажорная, Густас Берг тоже  :D  

но самые крутые это Финские - АккаллаКаккалла


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7043 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:41

значит я тоже в высшей касте! урааа


  • 0

#7044 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:41

Не, мажорные толчки это японские. Со звуковым сопровождением, подсветкой и т.п.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7045 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:58

Я конечно не был в новостроях и не знаю действительно ли там кладут ламинат за 5 евро и толщиной 6мм, то тогда действительно печально. 

 

 

Ламинат дешёвый может быть ещё с химическими  испарениями. От которых здоровье кончается. 

 

хе-хе


Сообщение изменено: EvroStandart (18 апреля 2018 - 12:59 )

  • 0

#7046 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 14:55

Геберит стоит но соотношение цены/удовольствия с точки зрения пользователя на стороне горшка за 50
  • 0
)

#7047 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 16:02

Вообще не вижу разницы в толчках. У нас ифе был на прошлой квартире. Мы когда его купили, фирма была относительно новая и он стоил в разы дешевле других. Щас стоит вилерой настенный. Не вижу разницы особо. А вот плитка и пол это важно да. Для меня важно было, чтобы плитка большая была, в некоторых проектах стоят мелкие квадратики, на который у меня рвотный рефлекс. И да они разных цветов, но сути не меняет. Тоже и с полом. Бывает такой мерзкий рисунок или может правильнее структура, что разные оттенки не спасают. Это дело вкуса наверное, но для меня вышеописанное выглядит дешево.
  • 0
улыбаемся и машем!

#7048 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:06

Depish, из мелких квадратиков уклоны проще делать в мокрых помещениях... 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7049 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:51

Дело даже не проще, а их впринципе можно нормальные сделать. Квадратики это конечно перебор, у меня 7*35 где-то и нормально получилось.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7050 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:18

Щас стоит вилерой настенный
 

Как мне показалось, Ифё смывал лучше этого Виллеруа э Боха.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!