Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#7111 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 18:23

В эхр не надо логиниться, любой умник может зайти вбить своими культяпками адрес и посмотреть данные по интересующему адресу. И не надо со мной спорить о том что у нас является äripind и что korteriomand e. elamispind. и вместо того чтобы 2 раза мне указывать на непоказывающий линк можно было бы уже просто самому посмотреть адрес и выложить правильный линк, раз я такой криворукий.

 

чтобы совсем больше не спорить я позвонил в тригон и спросил что за фигня. сказали спасибо что указал на опечатку, конечно там только korteriomand 100%

Почему тогда в регистре этих квартир нет?  С 45-й по 52-ю.

Прикрепленный файл  saase.jpeg   139,53К   0 Количество загрузок


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7112 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 апреля 2018 - 19:55

дом ещё даже не строят, наличие или отсутствие квартир - не показатель


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7113 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2018 - 20:48

Почему тогда в регистре этих квартир нет?  С 45-й по 52-ю.
я тебе могу привести несколько примеров, когда до начала строительства  по проекту было 50 квартир, а по факту получилось 58-60. Или же на оборот, в проекте было 60 квартир, а построили 56... Причём ни в первом ни во втором случае общая площадь не менялась
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7114 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 апреля 2018 - 21:14

 общая площадь не менялась

 

правильно, потому что изменять общую площадь нельзя без изменения проекта, а это 75% головняка по новой, так никто не делает


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7115 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:41

А подскажите, пожалуйста, из внутренней девелоперско-строительно-законодательной кухни, -- что значат детальные планировки? 
Если в какой-то точке недавно принята планировка, то что это может значить -- оно будет строиться скоро, оно будет строиться в неопределённом будущем, судьба участка предопределена, или просто девелопер пробует варианты и на всякий случай один из них задекларировал? 

 

Значит ли наличие планировки, что земля кому-то принадлежит, или город сам может что-то разрисовать, как он хочет, но ничего не сделать? Т.е. насколько можно брать tpr.tallinn.ee за непреложную истину?


  • 0

#7116 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:45

оно будет строиться в неопределённом будущем


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7117 farid

farid
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 19:58

Полагаю тут есть те, кто лучше меня разбираются в финансах и кредитовании. Возможно подкинете мыслей, которые помогут сделать правильный выбор в следующем вопросе. Банк А предлагает 1.9% на 25 лет, банк Б - 2.0% на 30 лет. В случае банка Б в месяц платить на 70 евро меньше, однако за весь срок переплачу на 10к больше. Кто сталкивался с таким вопросом, какой сделали выбор и почему?


  • 0

#7118 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 мая 2018 - 20:04

farid, надо исходить из своих финансов, перспектив, подушки безопасности и собственных предпочтений. Я, например, не готов платить больше чем четверть зарплаты по кредитным обязательствам. Пусть я можт переплачу в результате, но по крайней мере есть возможность откладывать деньги, и если что то подушки хватит на дольше. А выплатить досрочно какой-то кусок суммы тоже всегда можно, или скоратить на пару лет срок выплат


  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7119 farid

farid
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 20:09

farid, надо исходить из своих финансов, перспектив, подушки безопасности и собственных предпочтений. Я, например, не готов платить больше чем четверть зарплаты по кредитным обязательствам. Пусть я можт переплачу в результате, но по крайней мере есть возможность откладывать деньги, и если что то подушки хватит на дольше. А выплатить досрочно какой-то кусок суммы тоже всегда можно, или скоратить на пару лет срок выплат

Про подушку не подумал. Пока отталкиваюсь от того, что эти 70 евро в месяц погоды не делают. В перспективе все хорошо, но кто его знает как обернется через 15 лет.


  • 0

#7120 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 мая 2018 - 20:11

farid, через 15 лет эта выплата по кредиту будет неактуальна. На самом деле через 10 лет уже она превращается в незаметную часть расходов. Инфляция + увеличение уровня ЗП всё-таки каждый год есть, а выплата остаётся на прежнем уровне. Так что тут скорее вопрос именно ближайшей перспективы. Ну и возможности заработать на отложенных деньгах больше чем стоит кредит. Даже если ты можешь в каком-то самом консервативном фонде иметь 3-4% годовых - то уже выгодней зарабатывать на лишних деньгах там, а потом ими покрыть когда-нибудь остаток по кредиту


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7121 farid

farid
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 20:44

farid, через 15 лет эта выплата по кредиту будет неактуальна. На самом деле через 10 лет уже она превращается в незаметную часть расходов. Инфляция + увеличение уровня ЗП всё-таки каждый год есть, а выплата остаётся на прежнем уровне. Так что тут скорее вопрос именно ближайшей перспективы. Ну и возможности заработать на отложенных деньгах больше чем стоит кредит. Даже если ты можешь в каком-то самом консервативном фонде иметь 3-4% годовых - то уже выгодней зарабатывать на лишних деньгах там, а потом ими покрыть когда-нибудь остаток по кредиту

Интересная математика получается, откладывая эти 70 евро на протяжении 30 лет получится 25к, и тогда разница по интрессу в 10к уже не кажется большой.


  • 0

#7122 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 мая 2018 - 21:06

farid, это уже вопрос дисциплины... многие не могут просто откладывать, хотят тратить денюжки :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2018 - 21:42

Интересная математика получается, откладывая эти 70 евро на протяжении 30 лет получится 25к, и тогда разница по интрессу в 10к уже не кажется большой.

математика будет ещё интресней если ты досрочно погасишь кредит, возьмёшь его например на 30 лет, а погасишь за 15-20, правда как правило основная масса % выплачивается как раз таки в первые 10 лет, далее уже идёт основная выплата, но это опять же от графика зависит, там можно разные варианты выбирать в зависимости как договоришься.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 мая 2018 - 09:36

почти гуманные цены

 

http://kiilikodu.uus...nad-ja-plaanid/

 

вот как живут буржуи аж на три машины

 

Hinnas sisaldub
  • Siseviimistlust vastavalt standardpaketile.
  • 3 parkimiskohta

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (14 мая 2018 - 09:42 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7125 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 09:55

Жене, мужу и одна запасная, а то хрен выедешь оттуда.
Саку и Сауе на фоне этого намного веселее выглядят.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7126 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 14 мая 2018 - 10:08

Это ооочень далекоооо


  • 1

#7127 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2018 - 10:13

Это ооочень далекоооо

это 10 минутах езды от границы города, даже меньше может быть. Я сегодня из Мустамяэ 3 км до работы ехал почти час... Так что всё относительно


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7128 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 14 мая 2018 - 10:29

Да вот именно до границы. Там ничего нет на границе.


  • 0

#7129 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2018 - 10:35

ну блин. 108м2 за 180 тыщ в Киили, или то что я выкладывал парой страниц ранее, 125м2 за 200к в Хаабнееме...  <_<


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2018 - 10:38

ну блин. 108м2 за 180 тыщ в Киили, или то что я выкладывал парой страниц ранее, 125м2 за 200к в Хаабнееме...  <_<

то было вроде слишком узко и пенало подобно...

Хотя в Киили комнаты тоже маленькие, даже слишком...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7131 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 мая 2018 - 11:00

Что киили что саку, на равном удаление от города. Думаю общественный транспорт одинаково хреного ходит. На машине уж точно особой разницы нет


ну блин. 108м2 за 180 тыщ в Киили, или то что я выкладывал парой страниц ранее, 125м2 за 200к в Хаабнееме...  <_<

 

агент можешь ещё раз ссылку кинуть


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7132 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2018 - 11:08

http://www.laaneveer...anelinnu-tee-1/


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7133 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2018 - 11:09

Думаю общественный транспорт одинаково хреного ходит.

в Саку/ Сауэ ходит лучше, автобусов больше, интервалы чаще, маршрутки тоже довольно активно ездят, + электричка ходит в Сауэ и дизель иногда катается в мимо Саку.

Киили меенее транспортизирована - без машины очень тяжело будет. 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7134 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2018 - 11:09

DimKin, ну эт понятно, чудес не бывает. 2 этажа на 125 метров это по сути небольшая трёшка на каждом этаже. А учитыва подсобные помещения, лестницу итд - понятно что особо не разгуляешься.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7135 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 мая 2018 - 13:02

При этом кто мешал боксы сделать хотя бы по 150. Не центр города чтобы за каждый квадратный метр участка сражаться.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7136 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 мая 2018 - 13:15

 

согласен, этот вариант получше, даже планировка 


При этом кто мешал боксы сделать хотя бы по 150. Не центр города чтобы за каждый квадратный метр участка сражаться.

 

зачем ? если народ и по 100 квадратов покупает


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7137 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2018 - 13:35

djeux, цена...  


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7138 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 03:12

шикардос


  • 0

#7139 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 14:00

При этом кто мешал боксы сделать хотя бы по 150. Не центр города чтобы за каждый квадратный метр участка сражаться.

+1

 

Вообще этого не понимаю - уезжаешь в жопеня, и ютишься на 100м2.


  • 1

#7140 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 мая 2018 - 14:06

Больше склоняюсь к тому что застройщики пытаются просто все соки выжать возможные 50% прибыли уже недостаточно, 100% подавай. А люди голодные, готовы покупать любую срань.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал