Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#8011 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 октября 2018 - 21:09

skYFaLL, вот нифига. Виймси и Рае платят больше

 

вообще вопрос прописки стоит в основном у тех у кого кредит, ибо интрессы возвращают по месту жительства


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8012 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 21:09

skYFaLL,свежие данные смотреть лень, но пару лет назад то же маарду давало больше. Хотя к чему это всё - абсолютно непонятно. Та прослойка, что прописывается в тлн ради получения пособий и садов, делала и делает это вне зависимости от ОТ. И в плане новых регистраций-новых налогоплательщиков, для муниципалитета эффективнее делать ставку на сады, кружки итп - т.е.всё то, что людям реально систематически нужно и будет приносить бОльшую (а не формальную) экономию в случае прописки
И это вот как-раз Zero к тому, с чего я начала: обоснование налогами ли, плюшками ли итп - совершенно не достойно обсуждения, поскольку обоснование это придумывалось с целью легализовать действие ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ, сделанное исключительно во благо имиджа ПАРТИИ. Город, по сути, финансово ничего не выйграл, жители выйграли только поверхностно, потери сосчитать сложно, т.к.в игру включается сослагательное наклонение с темой «а как бы было, останься ОТ платным». Зато партия выйграла, да так, что сколько времени прошло, а они до сих пор этот ОТ в своей полит.деятельности успешно юзают.
  • 0

#8013 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2018 - 10:29

>> https://forum.ee/t27...da-v-ta/page-76


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8014 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 07:27

http://journalist.de...ogo?id=84114078


  • 0

#8015 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2018 - 09:57

Какой то вкус у этого чувака странный, первый слой плитки, с которым ошиблись гораздо красивее и интереснее, чем то что он хочет и что кладут сверху...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8016 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 11:11

Дело-то не во вкусе. Что заказал, то и должен получить. И получить должен без залипушничества, аргументы от строителя это какой-то детский сад.

2 пакета отделки, дичь какая-то. Платишь деньги а тебя в рамки ставят, либо убогость номер 1, либо номер 2. Выбор плитки в магазинах вообще для кого? Для частников? Если бы можно было, лучше вообще без отделки покупать.


  • 1

#8017 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 11:23

Свою плитку тоже можно выбрать, но за дополнительные деньги. Пересчет раскладки + сама плитка - думаю такая арифметика будет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8018 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 11:35

Ванна теперь не влезет
  • 0
)

#8019 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 11:49

Часто вижу в новостройках между задним краем ванны и стеной щель 1-2см. Так что мб влезет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8020 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2018 - 12:08

Выбор плитки в магазинах вообще для кого? Для частников?

да
Поэтому часто вижу, люди купив квартиру, пока в неё не заехали - делают ремонт, кладут плитку какую хотят, розетки ставят куда надо, а не куда получилось, сцены сносят - ставят где нужнее, красят в свой цвет, паркет меняют, двери и так далее...
Наверное так проще, чем договариваться со строителями, которые за "изменения" в проекте просят дикие деньги.
А многие так и живут как в больничной палате - все стены белые и одинаковые везде.

Если бы можно было, лучше вообще без отделки покупать.

ну с подготовкой к отделке - т.е когда всё загрунтовано и сделано чтобы сразу класть плитку / паркет / ламинат, красить стены или клеить обои, и ставить свою сантехнику и электрическую фурнитуру
- на самом бы деле - лучше продавали дешевле, но без всякого геммороя, спрос точно был бы больше, а люди 100% получали в итоге именно то что хотят.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8021 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 12:22

DimKin, это наверное более правильный подход, хоть и более муторный. Конечно многие хотят купить и сразу жить, они не видят никаких косяков. Но в то же время многие другие весьма педантично подходят к обустройству места, и правильно делают, ведь проживут в квартире скорее всего 10+ лет, неохота чтобы всякие недочёты и мелочи глаза мозолили. И никие объяснения и "рацональные" решения от застройщика не канают. К примеру моё персональное видение расположения и назначения розеток никогда не совпадёт со дефолтным стандартом от застройщиков, так нафиг мне тогда эта электрика?

 

на самом бы деле - лучше продавали дешевле, но без всякого геммороя

Ну вот в России видел что продают просто площадь, даже без перегородок (если конструкция позволяет), просто с вводом кабеля, воды и пару точек канализации. Дальше делай что хошь.


  • 0

#8022 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2018 - 14:43

El_coyote, россияне нам завидуют, что можно вьехать и жить, а не еще полгода стройкой в квартире заниматься.

Это кому то может интересно, мне вообще нет.

 

 

заменить материалы, кстати вообще без проблем.

Плитка, паркет.

 

Если розетки переносить - то да, уже изменения в проект добавляют


Сообщение изменено: LaCroix (28 октября 2018 - 14:43 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#8023 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 14:44

Можешь заниматься, можешь в готовую въехать. Вопрос в наличии опции, и там с этим получше. Зависть, если и есть, то в других вопросах


  • 1

#8024 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2018 - 14:51

да, давать выбор было бы правильно.

 

в Пскове у меня родственники живут - там выбора нет. Только голый бетон


  • 0

La meccanica delle emozioni


#8025 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 15:03

Какой то вкус у этого чувака странный, первый слой плитки, с которым ошиблись гораздо красивее и интереснее, чем то что он хочет и что кладут сверху...

снял бы с них денег да жил спокойно. там наверно женщина руководит процессом поэтому логика возможно отстутсвует )


  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8026 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 19:44

У нас дом был на 12 квартир + рядом дом на 16, т.е. всего 28 квартир - застройщик был очень гибким и пошёл на встречу по изменению в проекте. Я двигал стены, добавлял перегородки, сантехнику двигал, добавлял доп выводы под воду, разетки, двери менял, цвет стен, плитку, камин добавлял и т.д. и т.п.

Все проекты рисовал им сам - они там взяли какие-то символические деньги, аля 1000 евро сверху.

При всём при этом, они что-то умудрялись сделать по первоначальному проекту и я почти каждый день был на стройке, чтобы успеть вмешаться и успеть малой кровью отделаться.

Так вот, когда нам передали ключи от квартиры - проектиюхт сказал, что больше они так делать не будут :) Слишком геморно.

А если большой дом на 50 квартир - то ни о какой гибкости не может быть и речи. Или за очень большие деньги.


  • 0

#8027 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2018 - 20:09

увидел случайно..детство вспомнил.ситуация очень похожа...70-80 е когда с нижних коплей народ в ласна переселяли...


Сообщение изменено: наглый сурикат (28 октября 2018 - 20:09 )


#8028 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2018 - 21:05

El_coyote, россияне нам завидуют, что можно вьехать и жить, а не еще полгода стройкой в квартире заниматься.

Это кому то может интересно, мне вообще нет.

Речь о выборе - хочешь покупай с отделкой, хочешь - голые стены. Есть выбор. Один проект - всё голые стены, другой - всё с отделкой, третий - и так и так выкупать можно.


да, давать выбор было бы правильно.

 

в Пскове у меня родственники живут - там выбора нет. Только голый бетон

Так это, наверно, не единственная новостройка в Пскове?


увидел случайно..детство вспомнил.ситуация очень похожа...70-80 е когда с нижних коплей народ в ласна переселяли...

А что 70-80е... когда на Радику из Копли переселяли уже в наше время - то же самое.


Сообщение изменено: Zero (28 октября 2018 - 21:07 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8029 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 22:28

Речь о выборе - хочешь покупай с отделкой, хочешь - голые стены. Есть выбор. Один проект - всё голые стены, другой - всё с отделкой, третий - и так и так выкупать можно.

Да не тот масштаб у нас - чтобы делать такой выбор.

А покупать квартиру с отделкой - когда твой сосед берет без отделки и потом ещё пол года жить в ремонте, не очень хочется.


  • 0

#8030 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2018 - 22:58

В РФ строят в 90% случаев чёрную коробку в квартире, и вся отделка ложится на покупателя. Причина в том, что так застройщик может быстрее распродать проект и заработать свою прибыль, а также ему не надо вкладывать большие деньги в отделку.

 

У нас застройщики не продают чёрную коробку по единственной причине - банк не берёт в залог не сданную (без отделки) квартиру. У нас примерно 80% покупателей с кредитом, также многие застройщики сами кредитуются, и требование о доведения квартир до залогового состояния прописано в кредитном договоре застройщика и банка. А ответ на вопрос "почему мне не продадут чёрную коробку если я покупаю без банка?" прост - потому, что когда расчёт идёт на то, что отделка будет нужна 8ми покупателям из десяти,  никто не хочет рассчитывать на оставшихся двух, проще купить отделочные материалы напрямую от производителя фурами по оптовой цене, рассчитав 2-4 варианта отделки и не париться. а наши покупатели что угодно сметут  :)


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8031 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2018 - 01:01

В РФ строят в 90% случаев чёрную коробку в квартире, и вся отделка ложится на покупателя. Причина в том, что так застройщик может быстрее распродать проект и заработать свою прибыль, а также ему не надо вкладывать большие деньги в отделку.

Людям и самим не очень интересно брать отделку от застройщика - это еще один ненадежный элемент (вариабельное качество, потом судись с ним - кому это надо), да к тому же фантазия у людей работает, чтобы брать стандарт.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8032 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 октября 2018 - 01:34

ну в люкс-стройках москвы например сейчас встаёт тренд "как на западе" - 2-4 варианта отделки, как в нашем бомжатнике :) только разница в том, что хоть там за это ломят бешеное бабло, материалы предлагают исключительные. могут себе позволить - ценники варьируются 5-10 за м2 (нашими).


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8033 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2018 - 02:29

Ну, я про обычных граждан, не небожителей, чисто по личному опыту.

И на оба варианта найдется покупатель. И реклама будет соответствующей:

1) "Вам надоели скучные типовые планировки и ограниченный выбор вариантов отделки? Квартиры без отделки и без внутренних перегородок - создай свою планировку сам и сэкономь деньги!"

2) "Вам надоел вечный ремонт? Евроквартиры под ключ, качественная скандинавская немецкая какая угодно еще отделка, современные, грамотные планировки. Получи ключи на руки и въезжай!"


Сообщение изменено: Zero (29 октября 2018 - 02:50 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8034 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 03:07

1) На этапе стройки дешевле сделать отделку - оптовые закупки материала, логистика грузовиками, подъем на этаж погрузчиком.
2) Исходя из первого пункта - подъезды не угандошат в первые же полгода подъемом габаритного стройматериала.
3) На время ремонта надо где-то жить. Допустим, до этого вы жили в арендной квартире, платили 500€+коммуналка. Теперь вам еще нужно параллельно с этим оплачивать кредит, финансировать ремонт, затем еще и обставлять квартиру.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8035 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 08:51

1) На этапе стройки дешевле сделать отделку - оптовые закупки материала, логистика грузовиками, подъем на этаж погрузчиком.

Не факт что конечному покупателю это обойдётся также дёшево. И качество неизвестно какое, скорее всего "наотиись". Сам жил в такой квартире, качество для очень уж нетребовательных.

 

3) На время ремонта надо где-то жить. Допустим, до этого вы жили в арендной квартире, платили 500€+коммуналка. Теперь вам еще нужно параллельно с этим оплачивать кредит, финансировать ремонт, затем еще и обставлять квартиру.

Во время строительства и отделки от застройщика тоже надо где-то жить, не вижу разницы.

 

По второму пункту согласен


  • 1

#8036 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2018 - 09:36

 


Так это, наверно, не единственная новостройка в Пскове?

в любой новостройке нет выбора

как у нас только с отделкой, так у них только голые стены


  • 0

La meccanica delle emozioni


#8037 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 09:39

В большинстве проектов никто вам ничего менять не будет. Назначат цену за любую переделку от 1000 евро, а если вы на это согласитесь откажутся.


  • 1

#8038 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 10:42

Не факт что конечному покупателю это обойдётся также дёшево. И качество неизвестно какое, скорее всего "наотиись". Сам жил в такой квартире, качество для очень уж нетребовательных.

 

 

 

Во время строительства и отделки от застройщика тоже надо где-то жить, не вижу разницы.

 

По второму пункту согласен

Во время строительства и отделки от застройщика не надо платить кредит. При сегодняшнем варианте - платишь себе 500 за аренду дяде, квартиру сдали - платишь 500, но уже банку. А 1000 в месяц выкладывать и следить, что там тебе налепят - так себе удовольствие.

 

Да, материалы не премиум, за качество на приемке можно погонять. Но зато при усадке дома застройщик без вопросов ликвидирует проблемы с маляркой, регулировкой окон и дверей. Если же эти работы были бы сделаны другой фирмой - началось бы перекидывание вины друг на друга - а в дураках в итоге клиент.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8039 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 октября 2018 - 10:44

Но зато при усадке дома застройщик без вопросов ликвидирует проблемы с маляркой, регулировкой окон и дверей.

а вот нефиг покупать дома, которые будут ещё усаживаться и косяки вылезать, надо сразо брать уже усевший, у которого все косяки давно полызали и были как то исправлены  :D  

т.е квартиру надо брать не в новостройке а уже получается в старостройке


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8040 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 11:25

а вот нефиг покупать дома, которые будут ещё усаживаться и косяки вылезать, надо сразо брать уже усевший, у которого все косяки давно полызали и были как то исправлены  :D  

т.е квартиру надо брать не в новостройке а уже получается в старостройке

Года так 68 ? :)


  • 0