Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#8131 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 ноября 2018 - 14:34

Короче, окна с метражом никак не связаны, на мой взгляд. :)

Ну, давай резместим 15 полноценных окон в комнате 15 м2. Или сделаем квартиру площадью в 100 м2 с одним стандартным окном. Если не связаны.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 14:46

Я согласна с утверждением, что в каждой жилой комнате должно быть окно. Но кроме веги, я не видела планировок, где в спальне не было бы окна к примеру. Я просто не вижу тут вообще какой-либо проблемы, благо с окнами у проектировщиков вроде все ок. И такие планировки как я выше скинула очень популярны, именно потому что когда все комнаты вокруг зала, то можно уменьшать метраж по полной, не удивлюсь, если мы скоро увидим 4шку в 55 метров и все комнаты будут по 8 метров, а зал-кухня 17. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#8133 Кале́в

Кале́в
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 16:15

Мы походу опять возвращаемся к коммуналкам. Только что расспечатывал электропроект на Сясе 14. Обратил внимание что в 5ти - 6ти комнатных квартирах уже заложена возможность сдачи комнат отдельно в аренду. В квартирном электрощите стоит 5-6 электросчётчиков и в каждой комнате ещё по маленькому ящику, откуда будет запитана плита, розетки, свет в каждой комнате. Т.е. Уже подразумевается что купив подобную квартиру, можешь заселить туда кучу гастробайтеров или студентов. Причём фирма электроинсталлятор предложила такую низкую цену, что другие фирмы развели руками и сказали что настолько дёшего они сделать не могут, материалы одни только перекрывают общую стоимость работ, и не стали связываться с этим проектом. Как те кто будут там делать электрику будут выкручиваться я не знаю. Наверное при помощи хохлов, которых потом кинут и каких то левых материалов...

Скажите, пожалуйста, эти электропроекты, как про этот дом и Кадака143 есть где-нибудь в открытом доступе?


  • 0

#8134 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2018 - 17:35

Ну кадака 143 мы делали, а что именно интересует?
В открытом доступе скорее всего нет, чистовую документацию ещё фирма инсталлятор приводит в порядок, у нас есть только то что мы делали а именно электрощиты
Если там квартиру купите, всё что её касается по электрике - должно лежать в электрощите, или где-то рядом. Всё остальное вас не должно интересовать.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8135 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2018 - 18:36

Проекты как правило хранятся в проектных банках, доступ туда есть у лиц связанных с проектом, это застройщики, строители, проектировщики, и фирмы связанные с данным объектом, например сантихники, вентиляционщики, слаботочники, и так далее.

Так как я работаю в фирме, которая делает электрощиты, то нам как правило присылают электропроекты, или целиком, или же конкретно щиты, всё остальное нам не нужно.

Некоторые скидывают линк на проектный банк и приходится самому искать в этой мегапомойке то, что нужно именно тебе.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8136 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 19:43

даааа

 

65м2 4 комнаты, круто.

 

они бы ещё двери в сортиры сделали на месте телевизора в гостиной, и тогда ещё место бы наэкономили в прихожей.

 

прихожая 2.8м2. в 4х комнатной квартире, которую купит семья с минимум 2мя детьми. 2.8м2 это будет так: вася, ты себя вёл плохо, поэтому после прогулки раздеваешься последний, ждёшь на лестнице дольше всех. а ты, маша, вела себя хорошо, поэтому ты раздеваешься первая. потом я, а папа пока на лестнице с васей покурит.

 

и кто по итогам недели был самым слабым звеном - **здует жить в 8ми метровую комнату.

 

а после ужина можно лениво говорить "я удаляюсь в залу" и царской походкой перемещать свою жопу из-за крохотного обеденного стола за ещё более крохотный стол в противоположном конце комнаты. кухонная мебель, 2 стола, 6 стульев и диван прикольно выглядят только на картинке потому что.

 

а если во время вечернего просмотра по телевизору фильма "они сражались за родину" выключить звук, то сцену танковой баталии можно послушать в авторской озвучке от отца семейства, свалившего после сытного ужина на горшке посидеть.

 

а ночью слабое звено из 8ми метровой комнаты ночью будет кричать в стенку к родителям "папа, держи себя в руках, нам и так cука жить негде"

:) Хорошо написал :)


Ну, здорово, если у вас меньше 90, а окон 5, значит есть такие планировки.

При том, что комната без окна - не жилая.

у меня почти 90 м2, но окон у меня 7 (1,8мх2,4м), но при этом комнаты по 12м2


  • 0

#8137 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 ноября 2018 - 21:01

:) Хорошо написал :)

 это как у чуковского "от 2х до 5ти", а у меня - сборник перлов от клиентов.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8138 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 ноября 2018 - 16:40

:) Хорошо написал :)


у меня почти 90 м2, но окон у меня 7 (1,8мх2,4м), но при этом комнаты по 12м2

Это, наверно, то же самое - угловые комнаты, окна на сопряженных стенах. Я не совсем формализованно написал, но смысл-то ясен - минимум одно окно на комнату, чем меньше площадь, тем меньше шансов уложиться.


Сообщение изменено: Zero (27 ноября 2018 - 16:41 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8139 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:41

даааа

 

65м2 4 комнаты, круто.

 

они бы ещё двери в сортиры сделали на месте телевизора в гостиной, и тогда ещё место бы наэкономили в прихожей.

 

 

мне бросилась в глаза кухня. Судя по технике ширина кухни 2,5 примерно. Никакой свободной поверхности нет, шкафчиков можно повесить минимум.  т.е 4шка вроде для семье но жрать готовить там реально негде. Или в макдак или готовый салат из максимы.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8140 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2018 - 19:09

мне бросилась в глаза кухня. Судя по технике ширина кухни 2,5 примерно.

у меня кухня 2,5м шириной, это реально жопа, у меня холодильник стоит в прихожей вообще, на кухне для него тупо нет места (хотя у кого-то в похожих домах он стоит на кухне...), благодаря этому не очень удобному решению 3 человека там без пробелем могут спокойно усесться за полукруглым столом. Готовить тоже приходится по сути за тем же столом, что и едим, ибо та скудная рабочая поверхность что есть, это около 80 см занята кофемашиной, и прочей дребедьню, стоящей рядом с плитой, далее идёт плита (60см) и мойка это ещё около метра - на этом кухня закончилась.

Микроволновка у меня весит на стене, над кофе машиной, духовка под плитой.

 

4шка на 65квм это трэшь полный, причём без кухни  :facepalm:

У моего соседа трёшка 60кв, и то кажется маленькой - так и хочется сказать - куда мир катицццо :ph34r:


 

 

Или в макдак или готовый салат из максимы.

ты когда в последний раз в Макдак заходил?

Я как то проезжал мимо того что на Сыпрузе / Таммсааре, надо было ребёнка там перехватить. Это было по сути рабочее время около 4х часов дня - во внутрь не зайти, там заняты все места, все столики, все стулья, и ещё человек 30 стоят в очереди чтобы взять с собой или ждут параллельно когда освободится стоилик или стул.

Причём в Драйв Ин тоже очередь машин 15. 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8141 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 22:16

У них там только один вариант, делать остров- обеденный стол. У нас тоже только на острове резать можно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#8142 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 ноября 2018 - 23:04

Depish, главное, чтобы это был именно стол, а то при ограниченном пространстве будет соблазн запихать в островок полки-шкафы, так что сесть можно только боком...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8143 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 23:29

Чисто поржать..

письмо от председателя всем жильцам рассылка (Падрику)

Oleme kodukorraga kokku leppinud, et suuregabariidilise prügi utiliseerib igaüks omal kulul. 
 
Mõned päevad tagasi viis keegi prügikastide juurde tooli (pilt manuses). 
Ühe sellise tooli äraveo eest tuleb meil tasuda minimaalselt 50 eurot igakuisele prügiveole lisaks, kuna prügiauto ei vii ära vana mööblit, vaid selleks tuleb tellida eraldi transport. See teenus kajastub kõikide komm.arvetel lisaks. 
 
Täna on sinna kõrvale toodud ka laud (pilt manuses), mistõttu läheb äravedu veelgi kallimaks. 
 
Там деревянный стульчик времен СССР и небольшая часть деревянного стола... реально ума нет взять пилу или болгарку по быстрому распилить и проблема решена
Oleme kodukorraga kokku leppinud, et suuregabariidilise prügi utiliseerib igaüks omal kulul. 
 
Mõned päevad tagasi viis keegi prügikastide juurde tooli (pilt manuses). 
Ühe sellise tooli äraveo eest tuleb meil tasuda minimaalselt 50 eurot igakuisele prügiveole lisaks, kuna prügiauto ei vii ära vana mööblit, vaid selleks tuleb tellida eraldi transport. See teenus kajastub kõikide komm.arvetel lisaks. 
 
Täna on sinna kõrvale toodud ka laud (pilt manuses), mistõttu läheb äravedu veelgi kallimaks. 

  • 0

#8144 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2018 - 02:52

У нас заказывают раз в год контейнер, куда можно выкидывать старую мебель и остальное барахло. Для бюджета дома ненапряжно, и никто не выкидывает мебель на помойку. Подкинь своим идею.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 04:04

Млин, надо предложить им свои услуги, за 50 денег я и стол и стул утилизирую... :)
Хоть каждый день...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8146 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 08:45

Zero,у нас так и есть. С одной стороны шкафы, с другой стол. 6 человек помещается. Меня устраивает полностью.
  • 0
улыбаемся и машем!

#8147 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 09:42

Хотя, я знаю, есть люди, которым стол, большой такой стол, очень нужен. Нам чисто поесть семейно хватило бы даже барной стойки, просто неудобно. А для больших семейных, есть стол-раскладушка.


  • 0
улыбаемся и машем!

#8148 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 09:59

чёто проекта этого не нашёл, по той вывеске что висит сейчас на заборе. Вроде Лёвенраху называться будет...

Lövenrahu

 

В общем где раньше было троллейбусное депо на Мустамяэ теэ, напротив перекрёстка с Кадака, потом стало чёто не понятное, теперь это всё снесли к чёртовой матери и теперь жилые дома там строят.

Причём как то активно начали, я каждый день там мимо по несколько раз езжу, только сегодня заметил что один дом уже второй этаж строят и второй дом полтора этажа готово...

https://www.google.c...!7i13312!8i6656


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:12

DimKin,

https://city24.posti...uid-ja-ariruume

 

 http://lovirahu.astlanda.ee/#


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8150 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:20

Агент, оно самое  :thumbsup:

Ну строят как обычно фиба/солумбия на внешние стены и панель перекрытия межу этажами, снаружи скорее всего будет пенопласт и штукатурка.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8151 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:22

DimKin, ну хоть из камня, а не говна, палочек и гипрока


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8152 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:29

 

 

 
Там деревянный стульчик времен СССР и небольшая часть деревянного стола... реально ума нет взять пилу или болгарку по быстрому распилить и проблема решена
Oleme kodukorraga kokku leppinud, et suuregabariidilise prügi utiliseerib igaüks omal kulul. 
 
Mõned päevad tagasi viis keegi prügikastide juurde tooli (pilt manuses). 
Ühe sellise tooli äraveo eest tuleb meil tasuda minimaalselt 50 eurot igakuisele prügiveole lisaks, kuna prügiauto ei vii ära vana mööblit, vaid selleks tuleb tellida eraldi transport. See teenus kajastub kõikide komm.arvetel lisaks. 
 

 

Ну это особенности эстонского товарищества, где думать творчески запрещено. Надо всё делать по бумажке и законам. И то что дому выкатят штраф в 50 евро я даже не сомневаюсь. Такие писюльки воспитывают совместный дух козловства. Вообщем закозли соседа своего ближнего.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8153 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:02

 

Пларировка дебильная, нафига в ванне огромная терасса, она должна как у людей около гостиной и кухни быть, а вот балкончик как раз около ванны.

 

http://lovirahu.astl...iski3/korter-13


  • 0

#8154 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:14

Мне в принципе на этот проект параллельно и перпендикулярно, просто сегодня утром в шоке был. когда посмотрел в ту сторону, ещё совсем недавно там стояли какие то ангары и прочие строения, а щас уже дома выросли, при том что каждый день раза 3-4 мимо езжу даже как то не всматривался...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8155 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:35

Пларировка дебильная, нафига в ванне огромная терасса, она должна как у людей около гостиной и кухни быть, а вот балкончик как раз около ванны.

 

http://lovirahu.astl...iski3/korter-13

 

Этот проект уже обсудили пару страниц назад, на терассе пиво пить и трусы сушить


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8156 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:36

Этот проект уже обсудили пару страниц назад, на терассе пиво пить и трусы сушить

так это он был?  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8157 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 15:39

у меня сосед не успел купить в новостройке, так бы рассказал как оно жить в новостройке


  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8158 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2018 - 17:16

Хотя, я знаю, есть люди, которым стол, большой такой стол, очень нужен. Нам чисто поесть семейно хватило бы даже барной стойки, просто неудобно. А для больших семейных, есть стол-раскладушка.

Да не только. У меня ноги длинные, без большого стола хоть вешайся или боком сиди.


чёто проекта этого не нашёл, по той вывеске что висит сейчас на заборе. Вроде Лёвенраху называться будет...

Lövenrahu

 

В общем где раньше было троллейбусное депо на Мустамяэ теэ, напротив перекрёстка с Кадака, потом стало чёто не понятное, теперь это всё снесли к чёртовой матери и теперь жилые дома там строят.

Причём как то активно начали, я каждый день там мимо по несколько раз езжу, только сегодня заметил что один дом уже второй этаж строят и второй дом полтора этажа готово...

https://www.google.c...!7i13312!8i6656

Это возле дворца пионеров бывшего, там где парк с прудом? Он же вроде Lövenruh назывался.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8159 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 22:46

Это возле дворца пионеров бывшего, там где парк с прудом? Он же вроде Lövenruh назывался.

да, бывший дом пионеров он щас Кулло называется, я туда обедать хожу каждый день. А этот район ближе к Мустамяэ, напротив перекрёстка с Кадака и до поворота на Линну теэ. Парк Лёвенрух уже между Кулло и Линну теэ будет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8160 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 08:13

Кулло эт вроде ругательство по итальянски
  • 0
)