Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#61 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:48

Смешно, когда инженеры рассуждают про экономику. Агент знает, что проценты становятся низкими тогда, когда на рынок надо выбросить больше денег, чтобы оживить умирающую экономику
  • -1

#62 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 мая 2016 - 13:06

Смешно, когда инженеры рассуждают про экономику. Агент знает, что проценты становятся низкими тогда, когда на рынок надо выбросить больше денег, чтобы оживить умирающую экономику

А кто будет оживлять экономику третих стран (за счёт которых можно жить и не работать) и для чего ?

Я уже вижу, что небоскрёбы растут как в Гонконге, после "оживления" и средняя зарплата поднялась до 3 000 евро в месяц. :D

Если только "Мы Вас не душим на смерть, а Вы помогаете нам надовить на соседей с огромными ресурсами, ок ?"

Не чего себе, как экономику Таллинна оживили ! :D

hongkong2.jpeg


Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 мая 2016 - 13:30 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#63 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 13:34

DimKinНео Жиданно,Ша Нуа, Хорошо, предположим, цены на недвижимость к концу года упадут. Но будет ли тогда банк раздавать кредиты так просто, как сейчас? 


  • 0

#64 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 мая 2016 - 13:56

Ша Нуа, тут в Ласна хрущевку продают, вроде не плохой ремонт с виду, берём ? :)

18.%20hotel-icon-swimming-pool.jpg


DimKinНео Жиданно,Ша Нуа, Хорошо, предположим, цены на недвижимость к концу года упадут. Но будет ли тогда банк раздавать кредиты так просто, как сейчас? 

Всё зависит от целей верхушки, а не от желания клерка получить бонусы.

Я не знаю не одного банка в мире, кроме Исландии(Да, в Исландии обанкротили банки во время кризиса, а не повесили все долги на население), где благо граждан было бы важнее, жажды наживы банкиров, любым законным и не законным путём.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 мая 2016 - 14:01 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#65 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 08:23

DimKin, Tourne, Gra4, Urmas, Агент, Bonnie blue, шуй, mega_w,  

Блин, че далать-то? Так понравилась просто квартира, но тут сказали, там радиоактивное поле, да и раз построена в 2008 году, значит строилась "лишь бы сплавить"... С другой стороны, дом отлично сохранился, особенно если брать в сравнение дома-его ровесники на Priisle tee (http://cache.kv.ee/i..._4_51221788.jpg) или Läänemere tee 70. И также Narva mnt 172 / 174 (http://cache.kv.ee/i..._4_52668319.jpg) Плюс Narva mnt 148 строила хорошая скандинавская фирма.

 

Будем думать. Может есть смысл брать именно сейчас, пока у обоих есть работа (довольно неплохие з/п), что важно для банка, ведь он смотрит на показатели последних 6 месяцев. В дальнейшем если на выплаты будет уходить 400€ вместе с коммунальными на двоих это вполне нормально. В любом случае, всегда можно сдавать квартиру. Нам есть где жить, если например возникнут проблемы с платежами.

Дааа, дизайнер наверное курил что-то, когда это проектировал!!! 

 

У меня товарищ купил квартиру на вана нарва мнт когда они ток построились. На 3-й день с парковки у дома за шлагбаумом сняли все диски с машины. Так же есть пример с Меелику. На 1-м этаже у друга сперли мангал, детский велик. Короче дома новые, контингент тот же.
 
Ужасные дома. Посмотри окрестность этих домов. Находятся в какой то заднице. Не понимаю людей, которые ищут там что-то. Если уже нравится ласна, смотри меелику, вана кули. 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#66 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 10:37

Плюс Narva mnt 148 строила хорошая скандинавская фирма.

Не стоит млеть от их хорошести. Работал с NCC, YIT, Lemminkäinen и прочими, у всех бардак на внешних рынках, и качество построек разнится от объекта к объекту.

 

Смешно, когда инженеры рассуждают про экономику.

Инженеры могут рассуждать на любые темы.


  • 1

#67 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 20:39

 

Если уже нравится ласна, смотри меелику, вана кули. 

Narva mnt 148 это тот же дом что и на  Vana-Kuuli (их два), только он немного позади их, потому что на улицу Vana Kuuli не выходит.

А Vana-Narva mnt это где? Там етсь новые квартиры? не припоминаю пока что-то...


Не стоит млеть от их хорошести. Работал с NCC, YIT, Lemminkäinen и прочими, у всех бардак на внешних рынках, и качество построек разнится от объекта к объекту.

И где тогда брать? Что смотреть?


  • 0

#68 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 21:05

цены подросли существенно 3 комнатная на тарту мнт 52а стоила 147 тыщ, после завершения строительства, счас само собой дороже, мерко лепит рядом еще дома, там такие уже по 200..

и

квартплата там с потолка, сами же они их и обслуживают за негуманные деньги

так что обратите на это внимание


Сообщение изменено: mega_w (30 мая 2016 - 21:06 )

  • 0
)

#69 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2016 - 21:34

На Pöörise тоже кварплата какая то нереально высокая

обслуживает шараш контора 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#70 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2016 - 22:01

квартплата там с потолка, сами же они их и обслуживают за негуманные деньги

 

Да как бы нет. После сдачи проекта дом уходит на попечение фирме. У сестры кватро, у меня аркадиа.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#71 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 мая 2016 - 22:13

 

У меня товарищ купил квартиру на вана нарва мнт когда они ток построились. На 3-й день с парковки у дома за шлагбаумом сняли все диски с машины. Так же есть пример с Меелику. На 1-м этаже у друга сперли мангал, детский велик. Короче дома новые, контингент тот же.

Машины на кирпичах и в Какумяэ оставляют. На Меэлику - проблема в муниципальных 8 этажках. Я живу в 5 этажке - не нарадуюсь, а в соседней 8 этажке значительно веселей, и машину у меня там вскрыли. А первый этаж в новых домах там чуть не вровень с землей, никакой приватности.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#72 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 мая 2016 - 08:37

3 cтраницы текста и вывод один получается, что всё что новое построено то гавно, так ?

 

Что нету ни одного нормального нового дома ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#73 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 мая 2016 - 08:44

Вывод один, как говно так и норм, а обобщать вообще дело плохое.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#74 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 мая 2016 - 10:00

Дядя Фёдор, Меерхоф не гавно :D 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#75 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:24

Люди, кто живет в новых домах не парятся. Те, кто живет в брежневках-хрущах видно не могут себе позволить купить новое жилье и приводят тысячи аргументов против, новое г, кухня г, стены = гипрок г итд. И вообще все г потому у меня денег нет. \
 
Жил 4 года на падрику, супер район. Щас думаю в мерхов зарыться, трешки по 170 000, реально цена хорошая. Но где бабки взять? ... Вообщем ребята вы понели .. мерхов = г

Сообщение изменено: *rainy* (31 мая 2016 - 14:24 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2016 - 14:26

Дядя Фёдор, Меерхоф не гавно :D

c учётом  того что цена на электроработы например и электрощиты была занижена АВВ на 20 тыщ ниже себестоимости материала, для того чтобы получить себе хороший референс объект - его специально пустили в минус, чтобы все другие опустили руки, а собственно саму инсталляцию делало подразделение Пристиж, которое щас на грани банкротсва...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:10

c учётом того что цена на электроработы например и электрощиты была занижена АВВ на 20 тыщ ниже себестоимости материала, для того чтобы получить себе хороший референс объект - его специально пустили в минус, чтобы все другие опустили руки, а собственно саму инсталляцию делало подразделение Пристиж, которое щас на грани банкротсва...

Лол. Чота все делают Мерхоф ради референса :))
  • 0

#78 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:16

У меня большие подозрения, что АББ занижала стоимость работа ради какого-то вшивого домика. Не тот масштаб, а вот какой-нибудь подрядчик электроработ мог.


  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:40

Для кого то вижу шок то что некоторые фирмы делают крупные работы ради самой работы. Тут как бы главное оборот а не прибыль)))

Сообщение изменено: Tourne (31 мая 2016 - 15:41 )

  • 0

#80 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:56

Tourne,

при годовом обороте в миилиарды евро, браться за рынок в несколько сот тысяч евро и демпинговать? Не барское это дело.


  • 0

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 16:36

Tourne,

при годовом обороте в миилиарды евро, браться за рынок в несколько сот тысяч евро и демпинговать? Не барское это дело.

Вот имено ..При годовом обороте миллиард евро не грех потерять пару миллионов на сам договор,репутацию,протекцию,перспективу ...ну и так далее . Такие варианты частенько проходят .Ну и чисто по бухгалтерии ..оборот есть  :wink:


  • 0

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2016 - 19:01

Не тот масштаб, а вот какой-нибудь подрядчик электроработ мог.

Мерхофф - это экслюзивное и дорогое жильё - большой много квартирный дом, с люкс квартирами, на верхних этажах одна только терраса на крыше достигает 120-150 кв.м, и это + к самой квартире, а стоимости этих квартир по 800-950 тыщ еур тоже как бы не мало, ну и то распроданы были уже на стадии строительства. Как и большинство квартир средней стоимостью 400-500 тыщ с видом на море тоже была распродана на начальной стадии, только всякий шлак с видом во дворы долго продавался. АВВ - большой концерн и пустить какой то объект в минус, ради галочки - это не проблема - за счёт других объектов и подстанций например они с лихвой эту "дырку" закроют, а вот всякие мелкие фирмы порой даже в ноль не могут выйти, чтобы потом на всех заборах писать - смотрите мы Меркхофф делали...

 

 

Не барское это дело.

это строительный рынок - тут всё так - кто дешевле, того и выбирают как правило, а кто там будет не суть важно и с плюсом работают или с минусом тоже. Главное чтобы инвестор и застройщик смогли бы как можно больше бабла срубить в как можно меньшее время, и методы для этого не имеют никакого значения. 


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 20:49

А АББ сам продает продукцию? Или это делаю реселлеры?

По поводу Мерхофа. Вообще Метро Капитал не самый плохой арендая, Нордекон не самый плохой строитель. А мы не самые плохие проектировщики :) так что в качестве конкретно этого объекта я более менее уверена.
  • 0

#84 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2016 - 22:20

Лол. Чота все делают Мерхоф ради референса :))

Лол то что выше упомянутый Престиж делал одни работы на знаменитом доме мерко на Кентмани и работы эти стоили дешевле чем у конкурентов процентов на 30%. 

Что имеет в итоге , престиж до завершения объекта не справился,этот отдел престижа более не существует и с рынка исчез вообще. Работу доделавает уже наша фирма  по нашей цене 

референс? не не слышал  :)


Не стоит млеть от их хорошести. Работал с NCC, YIT, Lemminkäinen и прочими, у всех бардак на внешних рынках, и качество построек разнится от объекта к объекту.
 

качество зависит от проекта а проект заказывает инвестор,а любой инвестор хочет сэкономить. 

мерко и т.д параллельно какая стена будет между квартирами они строят согласно проекту.

Кто то прется от домов NCC? сходите на Тиволи посмотрите на стены между квартирами  :)


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#85 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 мая 2016 - 22:43

Кто то прется от домов NCC? сходите на Тиволи посмотрите на стены между квартирами 
а чо там? 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#86 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2016 - 23:17

а чо там? 

гипрок 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 05:22

Не верю. Внутри квартир да, но между самими квартирами даже в бум не строили из гипрока. Я по крайней мере не видел
  • 0

#88 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 08:22

Ncc выбирает самую дешевую землю и материалы. То в болоте в виимси построят то на поле радиоактивном в ласна
  • 0
)

#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июня 2016 - 10:17

А АББ сам продает продукцию? Или это делаю реселлеры?
продают как правило сами, мелочевку типа квартирных домов изготоваливают у субподрядчиков, есть несколько фирм, с которыми АВВ тесно сотрудничает - привозит материал, те собирают и отдают под логотипом АВВ, крупное что - сами делают. 

сходите на Тиволи посмотрите на стены между квартирами
да... Тиволи весёлый проект, само название уже говорит об этом - тоже малость хлебнули этой каши - то щиты внутрь стены, то настенные, там где они попадают или на шахту или ещё куда, где резать нельзя дырки... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 11:23

На радиактивном в ласна? а откуда такая информация? где можно это почитать, посмотреть, документы может какие...?

Это я интересуюсь тоже покупкой квартиры - в каком районе, какой дом, где лучше.

 

На Падрику, конечно, замечательно. Упали бы цены на 20 000....  :D


  • 0