Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1051 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 25 июля 2016 - 22:36

В данном случае форма - значения не имеет. Если уж разглядывать фирму, то совершенно по другим параметрам


Какие параметры определяют добросовестного застройщика?
  • 0

#1052 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:40

С трудом верится, что банк не нагнул всех виновных, он обычно беспокоиться за заложенное имущество.

 

Я даже не знаю что тебе ответить. Вспоминается случай когда строитель имел разрешение отстроить только один дом, но отгрохал жилой дом с 8-мю квартирами. Когда семьи оформляли кредиты и сидели все дружно у нотариусов НИКТО не обратил внимание на факт, что покупашки приобретают всего лишь часть одной  большой и неделимой собственности! Этот случай обсасывался этой весной программой "Очевидец". Короче, всем и все ПОХ! Будьте бдительны!


Сообщение изменено: d0ts3nt (25 июля 2016 - 22:48 )

  • 0

#1053 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:42

Косяк строителя не страховой случай. Строитель должен сам по гарантии за собой все починить. В страховке не богатые Быратины сидят и просто так денги не раздают.

Я думаю речь идет не о простой страховке , а каско, которая покрывает все риски.Страховая делает а потом требует со строителя , все просто
У самого дома тоже страховка есть, они уже сами разберутся с кого требовать
  • 0

#1054 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:47

Я думаю речь идет не о простой страховке , а каско, которая покрывает все риски.Страховая делает а потом требует со строителя , все просто
У самого дома тоже страховка есть, они уже сами разберутся с кого требовать

 

Да неского уже там и нечего требовать. Я последнего состояния этой ситуации не знаю, но там все замуженно было. Как увижу девчонку - спрошу.


  • 0

#1055 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:59

Да неского уже там и нечего требовать. Я последнего состояния этой ситуации не знаю, но там все замуженно было. Как увижу девчонку - спрошу.


Я думаю там каско не было
  • 0

#1056 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 23:15

chipolino,да по сути - никакие :D в данном случае репутация даст больше гарантии, чем форма предприятия/размер капитала/красивая отчетность итд. В приведённом тобой примере мерко, действительно, выглядит более надежным застройщиком, но не потому что AS, а просто потому что давно и глубоко на рынке (при этом опять же - никакой гарантии, что "завтра" не сольются).
А так, оценивая риск фирмы, всегда смотрю на:
Дату основания + кто юхатусе лииге/по возможности и необходимости, кто оманик + связи юхатусе лииге/оманика с другими фирмами + статус этих других фирм+ как налоги платятся + предыдущие результаты работы фирмы (если это строительство, то готовые объекты).
Можно обратить внимание на размер капитала и заглянуть в годовой отчёт, но как показывает практика - это бессмысленно. Поднаготная правления/владельцев даёт больше инфы, чем что-либо другое.
Ну и я не знаю насколько эта инфа доступна простому люду, но неплохо было бы глянуть список согласованных застройщиком подрядчиков - много ли их, особенно - "кривых" фирм. Хотя, наверное, в такие дебри лезть смысла нет, т.к. опять же репутация решает.
  • 0

#1057 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 26 июля 2016 - 10:11

Ша Нуа, мы тут говорили о NordLinn ehitus OU, бывший фацио. Как вам, надёжный застройщик? :)
  • 0

#1058 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 10:40

Все что касается Фацио нужно обходить стороной
  • 0

#1059 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 11:49

Фацио раньше много в гос тендерах выигрывал благодаря тому, что занижал стоймость.

В итоге бюджета на строительство не хватало, и тут начинались проблемы... кидалово, экономия на всём чем можно и тд.

Так что делайте выводы насчет фацио.


  • 0

#1060 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2016 - 11:57

Про hepsor и mitt&perlebach что расскажете? )


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1061 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 13:34

Какие параметры определяют добросовестного застройщика?

В идеале работать самому, строителем, в этой же фирме,а не конторской крысой в конторе сидеть..или иметь хороших знакомых, кто сами строители..а не фигню , кто владелец, юхитусе лиге и прочее..

#1062 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 13:36

В идеале работать самому, строителем, в этой же фирме,а не конторской крысой в конторе сидеть..или иметь хороших знакомых, кто сами строители..а не фигню , кто владелец, юхитусе лиге и прочее..


Сам строитель человек маленький и подневольный, так что тут я сошлашусь с шануой на все 100
  • 0

#1063 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 13:37

В идеале работать самому, строителем, в этой же фирме,а не конторской крысой в конторе сидеть..или иметь хороших знакомых, кто сами строители..а не фигню , кто владелец, юхитусе лиге и прочее..

 

а лучше всего диванным экспертом на форуме :)


  • 0

#1064 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 13:42

Анализ инфорегистра и прочих баз данных может очень много сказать о застройщике
  • 0

#1065 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 13:59

а что вам даст инфа о застройщике?

Там ещё много других звеньев... Кто девелопер проекта, например. 

 

По мне так новые квартиры (в своей ценовой категории) все примерно одного качества.

Да, экономят сейчас все. Но откровенное говно - это скорее брак, от которого никто не застрахован, даже люкс квартиры.

 

Если так париться, то лучше брать советские халупы в ласна. Пофиг, что они уродливые и устарели просто ппц (начиная от парковок и отсутствием панипайков, заканчивая уeбaнскими обоссаными подъездами с колхозными предбанниками, электрощитками за запертой соседской дверью - (кто в теме тот понял), к которым нет доступа, и тд и тп....). За то СТАБИЛЬНОСТЬ! Проверенное годами и савдеповским режимом качество! 


Сообщение изменено: soulout (26 июля 2016 - 14:00 )

  • 0

#1066 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 14:11

Анализ инфорегистра и прочих баз данных может очень много сказать о застройщике

Ты прикалываешься? Чем тебе бумажки помогут?

#1067 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:21

а что вам даст инфа о застройщике?

Там ещё много других звеньев... Кто девелопер проекта, например. 

 

По мне так новые квартиры (в своей ценовой категории) все примерно одного качества.

Да, экономят сейчас все. Но откровенное говно - это скорее брак, от которого никто не застрахован, даже люкс квартиры.

 

Если так париться, то лучше брать советские халупы в ласна. Пофиг, что они уродливые и устарели просто ппц (начиная от парковок и отсутствием панипайков, заканчивая уeбaнскими обоссаными подъездами с колхозными предбанниками, электрощитками за запертой соседской дверью - (кто в теме тот понял), к которым нет доступа, и тд и тп....). За то СТАБИЛЬНОСТЬ! Проверенное годами и савдеповским режимом качество! 

 

О да. Дополню минусов совдеп жилья. Сам через все прошел, когда еще с предками жил.
 
У меня предки на юмера живут, дом вообще жесть. Сделали лифт новый, таким металлом, так через пол года все засрано, обрисовано. Вроде пока не обоссано. В 9-ти этажном доме на 1-м этаже чел пропилил дыру с кухни в зал. Проекта у него нет и ему насрать. Другой дебил поставил колхозные батареи с вентелем, в итоге внизу всем этажам перекрыл тепло. 2 месяца разбрались, почему в хатах 17 градусов зимой. И еще пол года ждали пока муниципалы сделали оф. бумаги чтобы снести этот колхоз. А люди как платили по 200 зимой, так и платят. В соседнем доме крендель вообще вынес балкон и кинул кусок трубы с батарей под пол, типо подогрев пола. Товарищество со своими фасадами, рем. фондами которые через годик внезапно исчезают, как и сам председатель достали. Постоянная проблема с мусором, когда тупое товарищество запрещает вынос крупногабаритного мусора, в итоге это дерьмо стоит на лестницах в подьезде годами. Ну и парковочные войны - неотьемленый атрибут.
 
К чему я. У любого дома есть сроки эскплуатации, у совковых параш он уже подходит + имбецилов предостаточно, которые колхозят ремонты как вздумается. Не удивлюсь, если скоро будут несчастные случаи в этих бараках. Поэтому я больше в жизни не поеду в совковые дома. Новый дом есть новый дом. 

  • -1
It just those rainy dayz ...

#1068 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:31

Давайте ласна не брать за пример
  • 0

#1069 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:38

А в чем принципиальное отличие "гетто-халуп" от новостроев? Учитывая, что сейчас любая пролетарская семья с доходом в 1500 месячных килоевро может себе взять кредит на 85 000 и купить двушку в том же доме, то даже особого различия в контингенте не будет. 

Ну а про материал постройки и говорить нечего: все тот же железо-бетон, панели и многоквартирные планировки. Даже бОльшим  метражом 90% новостроя похвастать не смогут.

 

Основное отличие - меньше счета за отопление, если дом нормальный, есть панипайк и парковка. Не такой обоссаный подьезд и если дом 3-4 этажа, то нет толкотни как на базаре, что 100500 человек туда сюда шляется. Люди такие же, тот же драм долбит к примеру на падрику где живу, соседи гуляют, дети орут, перфоратор тож имеется, но крайне редко. Я раз попросил просто потише, сделали потише без проблем вообще, в ласна скорее бы всего послали и еще громче сделали )


Давайте ласна не брать за пример

 

Ну я в курсе что ты от Муста прешься. Там такой же хлам затрапезный. Может больше на 2,5 елки в лесу, но толку то...


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1070 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 14:46

Основное отличие - меньше счета за отопление, если дом нормальный, есть панипайк и парковка. Не такой обоссаный подьезд и если дом 3-4 этажа, то нет толкотни как на базаре, что 100500 человек туда сюда шляется. Люди такие же, тот же драм долбит к примеру на падрику где живу, соседи гуляют, дети орут, перфоратор тож имеется, но крайне редко. Я раз попросил просто потише, сделали потише без проблем вообще, в ласна скорее бы всего послали и еще громче сделали )


Ну я в курсе что ты от Муста прешься. Там такой же хлам затрапезный. Может больше на 2,5 елки в лесу, но толку то...

Ну ты давай там рассказывай про низкие счета..и особенно про кредит не забудь рассказать, и теорию типа энергоэффективности преплети.

#1071 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:58

Не все дома одинаковые в том же ласна и в муста. Есть и приличные старые дома, и в том же районе, которые в ужасном состоянии внутри. В муста жила в двух разныех, правда без лимфтов: в первом было плохо то, что с народом было тяжело договоритться на счёт парковки (кажется до сих пор так её и нет), это большой минус, там на траве в общем парковались все (точнее травы там уже не было от машин, грязь). Когда в доме живут пенсионеры, то некоторые не хотят вкладывать, что тоже понятно с какой-то стороны. 

Второй дом был лучше, фассад сделали, батареи поменяли, очень-очень было тепло, парковка какая-никакая, но была (камешками засыпали), в общем циаильно всё было.

В ласна, что в одном, что в другом доме всё боле менее чистенько, аккуратненько, лифты чистые. Заходила в ласна в другие дома - и пахнет фиг знает чем и ещё что... 

НО, соглашусь:

 

 

 Новый дом есть новый дом. 

 

!


Про hepsor и mitt&perlebach что расскажете? )

Хепсор - ну .. нормалньо, но тоже косячат (в общем, наверное. как и все)


  • 0

#1072 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:58

Не все дома одинаковые в том же ласна и в муста. 

 

А тут всё гребут в одну кучу .


  • 0

#1073 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:58

Ну ты давай там рассказывай про низкие счета..и особенно про кредит не забудь рассказать, и теорию типа энергоэффективности преплети.

 

Пиши лучше в теме про эриксон и зп по 500 евро. Если у тебя нет денег на новое жилье, то не надо тут бабаболить, что совковое лучше.


  • 1
It just those rainy dayz ...

#1074 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:59

*rainy*

Твои высказывания всего лишь крик души ,который не имеет ничего общего с реальностью

 не надо тут бабаболить, что совковое лучше.

А никто и буковкой не обмолвился что лучше


  • 1

#1075 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 15:13

Как отличить людей, в этой ветке, у котрых огромный комплекс неполноценности?которых обосали ласнямяэские гопники и лебедили не раз..от нормальных людей кто просто купил жилье в новом доме для комфортного жилья,? Ответ прост, вторые не кричат что ласна, муста и прочие старые районы, гавно, живут одни алкаши и прочее..

Пиши лучше в теме про эриксон и зп по 500 евро. Если у тебя нет денег на новое жилье, то не надо тут бабаболить, что совковое лучше.

Ты дурак? Как раз на эрикссоне народ и покупал новое жилье в кредит..возьми себе еще один кредит и купи ума..хотя наврятли поможет

#1076 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 15:20

Интересно ,какая статистика проживающих в старом фонде и в новостройках? Чёт старые дома не торопятся сносить ,да и не пустуют ...живут себе люди и не тужат.  Кто может или не может себе позволить это уже другой вопрос


  • 0

#1077 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2016 - 15:28

Как только опустеют так и снесут к чертям, а опустеют когда у людей деньги появятся.

Учитывая количество новостроя что сейчас лепят, старые квартиры в цене уже расти не будут и медленно но верно народ переедет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1078 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 15:31

Как только опустеют так и снесут к чертям, а опустеют когда у людей деньги появятся.
Учитывая количество новостроя что сейчас лепят, старые квартиры в цене уже расти не будут и медленно но верно народ переедет.

Само собой в столице это никогда не случится., да и утопия это полная
  • 0

#1079 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 15:34

Интересно ,какая статистика проживающих в старом фонде и в новостройках? Чёт старые дома не торопятся сносить ,да и не пустуют ...живут себе люди и не тужат. Кто может или не может себе позволить это уже другой вопрос

У части матросова, стоят бараки которые строили на 5 лет как временое жилье.хрущевки должны были начать сносить в конце 80х..так как строили их на 30 лет..но как видишь дома стоят..и большинство в ласна домов должны будут снести по идее( если бы совок не развплися бы) после 2060 года..последние дома которые должны были снести в 2081 это в конце ласна на синимяэ..как видишь на наш век хватит и внукам останется...тем более государство сняло с себя ответственность в этом вопросе

#1080 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 15:35

новые, старые.. не важно же, кто в каких живёт. кому где нравится, там и живёт. 

 

некоторые "новые" дома строят так, что через время выглядят они намного хуже старых. И если за домами относительно новыми и новыми ухаживают хуже, чем за старыми, то новый и развалится быстрее (это я, конечно, утрирую)


  • 0