Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1081 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 15:42

У части матросова, стоят бараки которые строили на 5 лет как временое жилье.хрущевки должны были начать сносить в конце 80х..так как строили их на 30 лет..но как видишь дома стоят..и большинство в ласна домов должны будут снести по идее( если бы совок не развплися бы) после 2060 года..последние дома которые должны были снести в 2081 это в конце ласна на синимяэ..как видишь на наш век хватит и внукам останется...тем более государство сняло с себя ответственность в этом вопросе

В томм то и дело что этот процесс очень и очень сложный, а тут на форуме так запросто мысленно уже снесли все.
Сносить и строить новое могли только при союзе, сейчас Эстония не потянет финансово.
  • 0

#1082 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 15:48

В томм то и дело что этот процесс очень и очень сложный, а тут на форуме так запросто мысленно уже снесли все.
Сносить и строить новое могли только при союзе, сейчас Эстония не потянет финансово.

Здесь на форуме просто дети языки по ветру полоскают..Эстония потянет снос и строительство нового жилья..просто сам понимаешь что эта отрасл в частных руках..

#1083 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2016 - 16:21

Многоэтажки сносить будут в последнюю очередь, слишком это геморное и затратное дело.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1084 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 16:29

Многоэтажки сносить будут в последнюю очередь, слишком это геморное и затратное дело.

Нифига.за сколько снесли бывший госплан?

#1085 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2016 - 16:39

наглый сурикат, вопрос не за сколько времени снесли. А сколько стоил этот снос. Это блин не толпу Уасей позвать с кувалдами, если снос стоит 100к, это означает что эти 100к прибавляются к стоимости квартир. Нахера если можно через 100м построить с нуля.


Сообщение изменено: djeux (26 июля 2016 - 16:40 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1086 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 16:53

Гм. Обоссаные подъезды лично я не видела уже много лет. Мне наверное везло. Многое очень зависит от председателя. У нас классный мужик и парковку личную организовал и камеры понатыкал и следит за всем, перед собранием к каждому в дверь постучит "идите не собрание". Все супер, но согласна хочется удобств а ля панипайкп, место под крышой, пандусов нормальных, лифтов габаритных. Поэтому новый дом привлекает. Но там вы точно также не застрахованы от дебильного люда. Знакомые живут на вана-куули, жаловались что куча жмотных старушек купило 1комнатные квартиры и теперь ничего не хотят. надо тоже и камеры поставить. Тоже самое что и в старых домах. "Поставим скамейку?" "Нее, наркоманы появятся" "сделаем детскую площадку?" "Наркоманы будут сидеть" тьфу!
  • 1
улыбаемся и машем!

#1087 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 17:09

наглый сурикат, вопрос не за сколько времени снесли. А сколько стоил этот снос. Это блин не толпу Уасей позвать с кувалдами, если снос стоит 100к, это означает что эти 100к прибавляются к стоимости квартир. Нахера если можно через 100м построить с нуля.

Ну да логично

#1088 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 17:12

Как отличить людей, в этой ветке, у котрых огромный комплекс неполноценности?которых обосали ласнямяэские гопники и лебедили не раз..от нормальных людей кто просто купил жилье в новом доме для комфортного жилья,? Ответ прост, вторые не кричат что ласна, муста и прочие старые районы, гавно, живут одни алкаши и прочее..
Ты дурак? Как раз на эрикссоне народ и покупал новое жилье в кредит..возьми себе еще один кредит и купи ума..хотя наврятли поможет

xеpню не неси. 

Сейчас кредит на 100к+ на новую квартиру взять не так-то и просто, особенно с зарплатой эрикссона, даже если почку продашь на первый взнос - забанят ещё на стадии ходатайства.


Сообщение изменено: soulout (26 июля 2016 - 17:13 )

  • 0

#1089 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 17:50

Многоэтажки сносить будут в последнюю очередь, слишком это геморное и затратное дело.


А к чему тогда было твое растресание воздуха?

Сообщение изменено: Tourne (26 июля 2016 - 17:50 )

  • 0

#1090 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2016 - 18:12

Tourne, где-то был разговор про то что их прям завтра начнут сносить? 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1091 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 18:18

ещё из минусов савдеповских халуп:

1. отсутствие индивидуальной системы вентиляции. Савдеповским инженерам и строителям надо ампутировать руки и сжечь в печи за уродскую систему вентиляции, которая во-первых неэффективна, а во-вторых воняет на весь дом если какой-то урод курит или жарит гнилую рыбу

2. как правило быдло соседи, которые курят, жарят гнилую рыбу, пьют водку и устраивают пожары

3. абсолютно неэргономичные планировки. Да, порой квартиры больше чем в новых домах, но проектировали их опять же дауны для гетто пролетариата из совка, чтобы приходить со смены с завода и жрать водку в своей конуре. Делать перепланировку тяжело и порой нереально; в новых домах сломал картонные стены внутри квартиры и делай что хочешь

4. уродские трубы от пола к потолку для батареи... как в сарае

5. быдло соседи, которые понаставили бронированные двери в общих предбанниках, тем самым блокировали доступ к электрощиткам на четных этажах. Надо было быть полным ублюдком, чтобы такое спроектировать. Причина понятна и просто - в совке воровали ещё хлеще чем сейчас и тупо сэкономили


  • 0

#1092 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 18:42

Рукалицовашумать
Вас бы в бараки запереть
  • 0

#1093 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:08

Рукалицовашумать
Вас бы в бараки запереть

 

в бараках пускай работяги живут, а мы на нормальное жилье заработали своей головой и руками  :wink:

 

А вообще обоснуй, с чем именно ты не согласен? Или типа надо довольствоваться тем, что есть? 

В гопли на линиях вообще в сараях живут и горя не знают, ну так и что? Может нам на них теперь равняться


Сообщение изменено: soulout (26 июля 2016 - 19:10 )

  • 0

#1094 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:11

в бараках пускай работяги живут, а мы на нормальное жилье заработали своей головой и руками :wink:

А вообще обоснуй, с чем именно ты не согласен? Или типа надо довольствоваться тем, что есть?
В гопли на линиях вообще в сараях живут и горя не знают, ну так и что? Может нам на них теперь равняться

Тебе обосновывать смысла ноль, да и зачем...

Сообщение изменено: Tourne (26 июля 2016 - 19:11 )

  • 0

#1095 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:13

Да тебе обосновывать смысла ноль, да и зачем...

 

Давай по пунктам. Возможно я преукрасил немного, но суть не меняется

 

Смысл есть. Я всё детство провел в панельке в ласна, сам такую же покупал когда-то тк других тогда не было, сейчас новая квартира, так что есть с чем сранивать и знаю о чем говорю


  • -2

#1096 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:15

Живи ты где хочешь, но имей уважение к другим. Что за привычка, чуть денег подзаработал, сразу все с говном равнять. Ток переехад из Ласна в пирита -в ласна бомжи, переехал в новый дом-в старых быдло. Мышление зашоренных людишек.
  • 3
улыбаемся и машем!

#1097 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:17

Живи ты где хочешь, но имей уважение к другим. Что за привычка, чуть денег подзаработал, сразу все с говном равнять. Ток переехад из Ласна в пирита -в ласна бомжи, переехал в новый дом-в старых быдло. Мышление зашоренных людишек.

 

релакс, никто вас не трогает. Сам в ласна жил в панельке тк других вариантов не было.

Люди не виноваты, что в совке так строили.

 

Просто на ваши аргументы, что новые дома - какашка, есть и другое мнение

 

Кстати район не при чем. Савдеповского говна везде хватает


Сообщение изменено: soulout (26 июля 2016 - 19:18 )

  • -2

#1098 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:40

Давай по пунктам. Возможно я преукрасил немного, но суть не меняется
 
Смысл есть. Я всё детство провел в панельке в ласна, сам такую же покупал когда-то тк других тогда не было, сейчас новая квартира, так что есть с чем сранивать и знаю о чем говорю

Сравнивать конечно можно, но поносить жилой фонд который в разы превышает ваши новостройки это не корректно по отношению к сотням тысяч людей которые там живут. Все там жили, все оттуда в жизнь вышли.... Процентов 90 тех кто живет в старом фонде просто не имеет финансовой возможности что то поменять, а если ты сейчас на данный момент имеешь возможность ВЗЯТЬ лизинг , молодец. Только не забывай что где ты живешь оно не твое а банка, и при нашем тернистом мире нет никакой гарантии что квартира у тебя останется., в отличии тех кто те холупы в ласнамяйке заработали раз и навсегда.
Про вонючие подьезды и прочую хрень даже не интересно начинать
Ну и под словами Депиш подписываюсь стопроцентно
  • -1

#1099 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:45

Сравнивать конечно можно, но поносить жилой фонд который в разы превышает ваши новостройки это не корректно по отношению к сотням тысяч людей которые там живут. Все там жили, все оттуда в жизнь вышли.... Процентов 90 тех кто живет в старом фонде просто не имеет финансовой возможности что то поменять, а если ты сейчас на данный момент имеешь возможность ВЗЯТЬ лизинг , молодец. Только не забывай что где ты живешь оно не твое а банка, и при нашем тернистом мире нет никакой гарантии что квартира у тебя останется., в отличии тех кто те холупы в ласнамяйке заработали раз и навсегда.
Про вонючие подьезды и прочую хрень даже не интересно начинать
Ну и под словами Депиш подписываюсь стопроцентно

 

не лизинг, а жилищный кредит. Разница большая.

Ошибаешься, именно как раз моё, а не банка. И про то - что кому останется - типичный высер пролетариата. У меня это уже второй жилищный кредит, первый благополучно выплатил, квартиру продал - всё прекрасно и никаких проблем. Хотя мне тогда тоже 10 лет назад говорили, мол я олень что квартиру в кредит беру - банк меня кинет и тд и тп, надо копить налик и брать за налик. Тока теперь кто это кричали в 40 лет до сих пор с мамой в хрущевке живут. Налик копят.

 

 

Многие в старом фонде живут как раз таки ещё и потому, что мозги зазаложили всякой мнимой совковой стабильность и про то, как строили "на века". Бред. В 80-ые, особенно во второй половине строили тяп ляп, сам помню. Воровали камазами со строек. Так что не надо ля ля


Сообщение изменено: soulout (26 июля 2016 - 19:49 )

  • 0

#1100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:49

Тебе обосновывать смысла ноль, да и зачем...


Я ж говорил
  • 0

#1101 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:51

Я ж говорил

 

у тебя там когда смена в такси начинается? Или по вторникам не рыбный день


  • 0

#1102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:52

Ну а это то тут каким боком?
  • 0

#1103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:54

релакс, никто вас не трогает


Меня как раз эти все выс..ры про обосанные подъезды и быдло соседей не трогают. Я в хорошем доме живу и в планах тоже новый дом. Но вот язык не поворачивается всю ту гадость сказать. Красота в глазах смотрящего. Если вокруг видишь дерьмо, то новый дом не спасет.
  • 3
улыбаемся и машем!

#1104 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:56

Ну а это то тут каким боком?

 

таким, что во-первых - у тебя налицо безграмотность в отношении того, что такое жилищный кредит, как это регулируется законом, что кому принадлежит и тд

Во-вторых, опять пишешь что не хочешь аргументировать про обоссаные подъезды и соскакиваешь с темы

 

так что может и правда лучше пойти порулить, чем рассуждать о том, в чем некомпетентен?


  • 0

#1105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:57

таким, что во-первых - у тебя налицо безграмотность в отношении того, что такое жилищный кредит, как это регулируется законом, что кому принадлежит и тд
Во-вторых, опять пишешь что не хочешь аргументировать про обоссаные подъезды и соскакиваешь с темы
 
так что может и правда лучше пойти порулить, чем рассуждать о том, в чем некомпетентен?

Да иди ты в баню, хамло
  • 0

#1106 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 20:04

Меня как раз эти все выс..ры про обосанные подъезды и быдло соседей не трогают. Я в хорошем доме живу и в планах тоже новый дом. Но вот язык не поворачивается всю ту гадость сказать. Красота в глазах смотрящего. Если вокруг видишь дерьмо, то новый дом не спасет.

 

ути пути ) 

Ну бывают исключения, в плане обоссаности подъездов и соседей.

Но есть много и других нюансов, где старый жилой фонд реально устарел и проигрывает новым домам.

 

Я просто сам так жил и реально мучался, пока не переехал. И знаю с десяток людей, кто солидарен со мной. Знаю и довольных тем что есть, но по их словам они и в говне готовы жить, главное чтоб не заморачиваться особо


Да иди ты в баню, хамло

 

ну вот и понеслось... кто ещё кого не уважает.

То есть если форумский задрот и сторожила говорит, что это черное, то надо соглашаться. Иначе полетят минусы, обвинения, баны... Не будет такого, ребята. Да, у вас тут свой уютный мир, в которым вы все диванные эксперты во всех вопросах... Но что поделать, реальный мир более жесток, бывают и не согласные, и иногда с критичным взглядом. А ты тут с депиш разнылся как ребёнок у которого игрушку отобрали... оскорбили их обоссаными подъездами видишь ли. Значит сами затроллились, раз приняли это на свой счет. Изначально персонально в ваш адрес говно никто не лил. А то что кому-то не нравятся советские халупы - просто смиритесь с этим


  • -1

#1107 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 20:51

спорить с таксистами - дело бесполезное))


  • 3

#1108 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2016 - 21:17

xеpню не неси.
Сейчас кредит на 100к+ на новую квартиру взять не так-то и просто, особенно с зарплатой эрикссона, даже если почку продашь на первый взнос - забанят ещё на стадии ходатайства.

Пипец еще один умник за всех все знает...

в бараках пускай работяги живут, а мы на нормальное жилье заработали своей головой и руками :wink:

А вообще обоснуй, с чем именно ты не согласен? Или типа надо довольствоваться тем, что есть?
В гопли на линиях вообще в сараях живут и горя не знают, ну так и что? Может нам на них теперь равняться

Ты блин тролль галимый..троллить научись сначала...

#1109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 21:18

спорить с таксистами - дело бесполезное))


Без обсуждения таксистов любая тема не интересна?
  • 0

#1110 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 00:56

Не понимаю, откуда вообще пошёл бред про обоссаные подъезды? Ни разу в жизни не выдел такого. Сейчас везде же двери в подъезд закрываются, просто так не зайдёшь поссать. Жильцам явно проще домой сходить чем в подъезд. Ну если только психические отклонения у кого.

 

Скорее уже если в таком ключе рассуждать, то надо говорить про разделение людей по уровню доходов. В старых домах можно встретить от самых разных людей. У меня в подъезде чувак на новой Ешке ездит например. Что бы в новом доме купить квартиру должен быть какой-то минимальный уровень доходов, который многих отсеивает. Особенно если дорогой дом. Это на мой взгляд самый существенный фактор. Все остальное не столь важно. 

 

Можно сделать нормальный ремонт в старой квартире и провести и вентиляцию и золотые унитазы поставить. Было бы желание. И с парковкой много где проблем нет, найти такие места можно. Состояние самого дома сильно зависит от товарищества. И в новом доме подъезд и фасад от старого уже через 5 - 7 лет не будет сильно отличаться.

 

А насчет планировок, так по моему они как раз в старых домах часто лучше чем в большинстве новостроя. По крайней мере нет спален по 7 м2 и прихожих по 2 м2.


  • 5