Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 01:09

Кто любит новострой ,милости просим на Раадику 8  Скажите что это же муниципальный дом? Но ведь новострой сумка а не совдеп )))


  • -3

#1112 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 02:53

тяжелое детство было у парня, надо ж понимать.. вырвался, радуется, ну и молодец )
  • 2

#1113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 07:52

Я за то, чтобы человеком оставаться, неважно где ты живешь. Но в наше время это очень сложно, я смотрю. Так и помирают старички в парках, потому что "бомж и бухарь". Это ж все от чувства собственного превосходства происходит. 


  • 1
улыбаемся и машем!

#1114 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 08:05

Не понимаю, откуда вообще пошёл бред про обоссаные подъезды? Ни разу в жизни не выдел такого. Сейчас везде же двери в подъезд закрываются, просто так не зайдёшь поссать. Жильцам явно проще домой сходить чем в подъезд. Ну если только психические отклонения у кого.

 

Скорее уже если в таком ключе рассуждать, то надо говорить про разделение людей по уровню доходов. В старых домах можно встретить от самых разных людей. У меня в подъезде чувак на новой Ешке ездит например. Что бы в новом доме купить квартиру должен быть какой-то минимальный уровень доходов, который многих отсеивает. Особенно если дорогой дом. Это на мой взгляд самый существенный фактор. Все остальное не столь важно. 

 

Можно сделать нормальный ремонт в старой квартире и провести и вентиляцию и золотые унитазы поставить. Было бы желание. И с парковкой много где проблем нет, найти такие места можно. Состояние самого дома сильно зависит от товарищества. И в новом доме подъезд и фасад от старого уже через 5 - 7 лет не будет сильно отличаться.

 

А насчет планировок, так по моему они как раз в старых домах часто лучше чем в большинстве новостроя. По крайней мере нет спален по 7 м2 и прихожих по 2 м2.

 

Как это типично для постсоветского быдла. Ездить на Ешке, но жить в советской халупе панельной.

И тут таких пол форума. Главное остальным показать, что ты крут, чтобы думали что зарплата высокая...а поспать можно и в гнилой конуре (всё равно никто не видит).

Я ржу с таких "понтовых" дебилов, которые на последнии гроши купили свареный из трех кусков S класс из Литвы, и по вечерам шныряют по дворам в ласна, чтобы найти себе парковочное место. Потом идут в мамину квартиру пить вальтер. Зато днем на дороге они КОРОЛИ.

 

Давайте, эксперты, пишите ещё. Про то как банк кинет на квартиру, если возьмешь жилищный кредит, про то как новые дома разваливаются через 5 лет.

И не забудьте друг другу плюсики поставить, поплакать в жилетку и успокоить, что вы тут дружная форумская семья и уважаете друг друга. 

Ну и мне минус. Надо же показать, что ты несогласен с новичком. Тут может только одно правильное мнение - форумских задротов. Остальные дураки.


Сообщение изменено: soulout (27 июля 2016 - 08:07 )

  • -1

#1115 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 08:17

1. отсутствие индивидуальной системы вентиляции. Савдеповским инженерам и строителям надо ампутировать руки и сжечь в печи за уродскую систему вентиляции, которая во-первых неэффективна, а во-вторых воняет на весь дом если какой-то урод курит или жарит гнилую рыбу

ну допустим, хотя у меня претензии токма к недостаточной вытяжке в ванной комнате. Никаких других посторонних запахов через вентиляцию в хате не ощущаю.

2. как правило быдло соседи, которые курят, жарят гнилую рыбу, пьют водку и устраивают пожары

С точь такой же долей вероятности энто будеть и в новостроях.

 

3. абсолютно неэргономичные планировки. Да, порой квартиры больше чем в новых домах, но проектировали их опять же дауны для гетто пролетариата из совка, чтобы приходить со смены с завода и жрать водку в своей конуре. Делать перепланировку тяжело и порой нереально; в новых домах сломал картонные стены внутри квартиры и делай что хочешь
 

вот тут мимо. По-поводу эргономичности, то только в советских панельках я могу получить полностью автономную четыреху. То, что нам впаривают за четыреху в новостроях, это на самом деле в половине  случаев трешка с большой кухней, не более. В  остальных случаях,  если захочется полновесные автономные комнаты, то самому придется мастырить стену.

Про перлы а-ля "прихожая в кухне" тут уже писали, такой шлак только в новостроях видел.

4. уродские трубы от пола к потолку для батареи... как в сарае

ну да, за истекшие 30 лет отопительные технологии должны же были хоть как-то прогрессировать. Сейчас, вона, пол хату греет, что само собой было не реально в массовом строительстве 80-ых

5. быдло соседи, которые понаставили бронированные двери в общих предбанниках, тем самым блокировали доступ к электрощиткам на четных этажах. Надо было быть полным ублюдком, чтобы такое спроектировать. Причина понятна и просто - в совке воровали ещё хлеще чем сейчас и тупо сэкономили

Воровали тогда уж в 90-е, ибо бронированные двери при совке была наверное только в тюрьмах, для рядового обывателя они не были доступны . До 90-х у нас половина предбанников стояли без дверей и люди там не парясь оставляли велики и уличные  вещи. 

Вобщем, принципиально ничем эти советские панельки от новостроя не отличаются. Точнее, отличие только одно: счета за отопление в новостроях много меньше. Все остальное что тут перечисляли, это не принципиальные отличия,а некие положительные бонусы, которые облегчают жизнь жильцов, но не меняют ее кардинально. 


в бараках пускай работяги живут, а мы на нормальное жилье заработали своей головой и руками 

 

о-да, креаклы нонче прямо светочь интеллегенции. Как рот откроют (запостят), так белая кость и голубая кровь прям из глотки виднеется...  


  • 8

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1116 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 08:53

ну развели тут!

а на счёт быдла и стариков - их, действительно, хватает и в новостройках. Приходится с ними сталкиваться....  


  • 0

#1117 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:00

soulout, Главный обиженный. Теперь к основным проблемам новостроек надо прибавлять и потенциальное соседство с подобным "изгрязивкнязевым" быдлом. Судя по лексикону твой социальный уровень далёк от того, что пытаешься показать.

 

Не понимаю, откуда вообще пошёл бред про обоссаные подъезды?

Ну вот обоссали одного здешнего гражданина, жизнь-боль, да. И теперь локалькую оказию пытается трансформировать в нечто глобальное.


Сообщение изменено: El_coyote (27 июля 2016 - 09:01 )

  • 3

#1118 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:11

1. отсутствие индивидуальной системы вентиляции. Савдеповским инженерам и строителям надо ампутировать руки и сжечь в печи за уродскую систему вентиляции, которая во-первых неэффективна, а во-вторых воняет на весь дом если какой-то урод курит или жарит гнилую рыбу

 

 

Сегодняшним можно точно так же ампутировать, ибо внезапно новострой не означает, что на каждую квартиру индивидуальный стояк с той же кухни. Что выливается в шум и запахи. Вот прям последние дома да, как правило с общей трубой на стояк не строят, но это всё равно лучше каждый раз уточнять у застройщика, просить схемы/планы и фотографии с процесса строительства, например.

 

2. как правило быдло соседи, которые курят, жарят гнилую рыбу, пьют водку и устраивают пожары

 

 

ОК, в новострое это не правило, но точно так же имеет место быть, и зачастую в ещё более эпичном варианте, так как быдло продало хату мамы/бабушки/.... и даже подержало котлету в руках, от чего ЧСВ зашкаливает :)

 

5. быдло соседи, которые понаставили бронированные двери в общих предбанниках, тем самым блокировали доступ к электрощиткам на четных этажах. Надо было быть полным ублюдком, чтобы такое спроектировать. Причина понятна и просто - в совке воровали ещё хлеще чем сейчас и тупо сэкономили

 

 

О-хо-хо-хо, никаких бронированных дверей нигде не понаставили ни тогда, ни сегодня не ставят в подавляющем большинстве случаев. То, что в 90ые пихали больше металлолома в полотно никак не значит, что оно прям пулестойкое или отвечает требованиям stanag, например :)

 

в плане обоссаности подъездов и соседей.

 

При въезде в новый дом что, мочевой пузырь удаляют и зашивают задницу? Как ссали и заложили те же собаки, так же и ссут и срут в новых домах, что на этажах, что в лифтах. Желания убирать за своими питомцами проживание в новострое тож не увеличивает, имхо.

 

 

ИМХО, вот такой вот бред про новые vs совдеп ничего общего с реальностью не имеет.


  • 2

#1119 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:14

с другой стороны хорошо, что есть любители советских халуп.

Надо же их кому-то продавать за нормальную цену, когда покупаешь более цивильное жилье.


  • 0

#1120 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:30

Сегодняшним можно точно так же ампутировать, ибо внезапно новострой не означает, что на каждую квартиру индивидуальный стояк с той же кухни. Что выливается в шум и запахи. Вот прям последние дома да, как правило с общей трубой на стояк не строят, но это всё равно лучше каждый раз уточнять у застройщика, просить схемы/планы и фотографии с процесса строительства, например.

 

Всяким рукоотрывальщикам напоминаю, что есть техническое задание от заказчика, проектировщик следует им. Своё техническое решение, безусловно, может также предлагаться, но это носит рекомендательный характер и часто отклоняется из-за экономии заказчика.

По поводу сообщённой межкухонной вентиляции. Может это где-то и есть в современных домах, но сам ни разу не встречал тут за 15 лет, и сам не делал. Всегда одна кухня - один вентканал на крышу.


  • 0

#1121 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:34

ну вот и понеслось... кто ещё кого не уважает.

То есть если форумский задрот и сторожила говорит, что это черное, то надо соглашаться. Иначе полетят минусы, обвинения, баны... Не будет такого, ребята. Да, у вас тут свой уютный мир, в которым вы все диванные эксперты во всех вопросах... Но что поделать, реальный мир более жесток, бывают и не согласные, и иногда с критичным взглядом. А ты тут с депиш разнылся как ребёнок у которого игрушку отобрали... оскорбили их обоссаными подъездами видишь ли. Значит сами затроллились, раз приняли это на свой счет. Изначально персонально в ваш адрес говно никто не лил. А то что кому-то не нравятся советские халупы - просто смиритесь с этим

 

soulout, забей. Спорить бесполезно. У каждого свое мнение. Приди в максиму на юмера к примеру и сельвер в пирита или виимси и сравни контингент. Если тебе нравится постоянно слушать друк не найдется евро до марду доехать, бухари и прочий сброд, то велком то совок панели. Я вот жил все детство в нижнем копли, потом переехал в ласна, насмотрелся и там и там много чего. 
 
Конечно, тут тебе никто не скажет, что ласна/муста/... говно, потому что он там живет. Его ЧСВ порвет пукан. Меня когда спрашивают, я без заминок говорю, что ласна г, я  не хочу чтоб мой ребенок ошивался с гопниками с раадику и учился с таким сбродом в школе. 

  • 1
It just those rainy dayz ...

#1122 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 27 июля 2016 - 09:35

Мне рассказывали про падрику, там сосед всех задолбал громкой музыкой. В придачу винтовая лестница, в итоге человек живет в другом новострое в ласнамяэ.

На вана-кули тоже не все идеально, поцарапали машину, нагадили в лифте.
  • 0

#1123 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:44

Мне рассказывали про падрику, там сосед всех задолбал громкой музыкой. В придачу винтовая лестница, в итоге человек живет в другом новострое в ласнамяэ.

На вана-кули тоже не все идеально, поцарапали машину, нагадили в лифте.

 

Я даже знаю этого человека, о ком ты говоришь. Такое везде, просто концентрация быдла в новых домах меньше. Но нарваться на упоротых соседей можно везде. У меня например кореша зае..ла собака соседская на частном участке. Уже созрел ее отравить;))  На меелику чел не успел переехать, в 1-у же ночь с балкона сперли детский велик и мангал. Я вообще угарал.


Сообщение изменено: *rainy* (27 июля 2016 - 09:46 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#1124 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июля 2016 - 09:44

Тут как то писали что в Элитное жильё в Тарту , к людям государство подселило людей из дома призрения.Или у меня друг рядом с Кристинкой живет (что для многих это не ласна и уже круто) рассказал им там сделали обменный пункт для шприцов нарикам , и квартиры из- за этого в цене упали. И контингент сразу мутный появился. Главное что ласно г.
Хвалите своё жильё дальше :)

Сообщение изменено: Стрингер (27 июля 2016 - 09:45 )

  • 1

#1125 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:54

Всяким рукоотрывальщикам напоминаю, что есть техническое задание от заказчика, проектировщик следует им. Своё техническое решение, безусловно, может также предлагаться, но это носит рекомендательный характер и часто отклоняется из-за экономии заказчика.

 

 

О том и речь, что строитель и проектировщик внезапно не с потолка закладывают то, что получается. Единственное - сейчас просто выбор есть и если не устраивает - можно другой проект смотреть.

 

По поводу сообщённой межкухонной вентиляции. Может это где-то и есть в современных домах, но сам ни разу не встречал тут за 15 лет, и сам не делал. Всегда одна кухня - один вентканал на крышу.

 

 

Есть-есть, в том числе и в проектах не старше 10 лет. Лично видел, да и продаваны тож бывает признаются, что так и есть - общая труба, но в совсем современных это уже всё же исключение.


  • 0

#1126 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:02

 

soulout, забей. Спорить бесполезно. У каждого свое мнение. Приди в максиму на юмера к примеру и сельвер в пирита или виимси и сравни контингент. Если тебе нравится постоянно слушать друк не найдется евро до марду доехать, бухари и прочий сброд, то велком то совок панели. Я вот жил все детство в нижнем копли, потом переехал в ласна, насмотрелся и там и там много чего. 
 
Конечно, тут тебе никто не скажет, что ласна/муста/... говно, потому что он там живет. Его ЧСВ порвет пукан. Меня когда спрашивают, я без заминок говорю, что ласна г, я  не хочу чтоб мой ребенок ошивался с гопниками с раадику и учился с таким сбродом в школе. 

 

 

Да я заметил это.

При чем бред про новые дома несут как правило те, кто в них ни дня не жил. Но зато их знакомые знакомых им рассказали самую достоверную инфу.

 

Достаточно почитать чушь, которую некоторые несут про условия жилищный кредитов и процесс покупки квартиры (пускай даже за налик), и можно сделать вывод, что добрая половина тупо живет с мамами и бабушками.

 

Мне какбы вообще по барабану, кто где живет. Можете хоть на линиях в копли жить. Там тоже свои плюсы: комуналку платить не нужно, отопление не нужно - костер развел посреди комнаты и супер.

Просто блин... диванная экспертиза такая диванная....

 

Да, было прикольно в совке получать панельки в ласна. Тем более нахаляву было, никто морду не воротил. 

А до войны вообще в деревяшках жили с печным отоплением, и некоторые до сих пор стоят. Ну так и что? 

Всему своё время. Советские панельки своё отслужили. Да, сносить их рано, но не надо никого лечить, что они лучше современных домов, которые гораздо лучше удовлетворяют сегодняшние требования по удобству.


  • -1

#1127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:03

По поводу сообщённой межкухонной вентиляции. Может это где-то и есть в современных домах, но сам ни разу не встречал тут за 15 лет, и сам не делал. Всегда одна кухня - один вентканал на крышу.


В нашем старом доме четыре ( или пять , не помню)канала на девять этажей

Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2016 - 11:04 )

  • 0

#1128 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 11:11

Умиляет быдло с нижних коплей которое наскребло на первый взнос в якобы новой квартире. А потом последующие 30 лет питается дошираком и обои в кредит покупает, зато в новой епта,перед пацанчиками понтанутся можно и пох что голый бетон вокруг а из удобств только
польский унитаз и смеситель.
  • -3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1129 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:12

В нашем старом доме четыре ( или пять , не помню)канала на девять этажей

Да не важно, что там в старых домах, я писал о современном строе, и под вентканалами подаразумевал металлические каналы-трубы. У меня гора этих проектов в компе, но совмещённой кухонной (от плитной вытяжки) вентиляции ни в одном нет. Но раз говорят, что такое решение бывает, то ОК.


Сообщение изменено: El_coyote (27 июля 2016 - 11:18 )

  • 0

#1130 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:22

Умиляет быдло с нижних коплей которое наскребло на первый взнос в якобы новой квартире. А потом последующие 30 лет питается дошираком и обои в кредит покупает, зато в новой епта,перед пацанчиками понтанутся можно и пох что голый бетон вокруг а из удобств только
польский унитаз и смеситель.

 

Фантазёр.

По-твоему все как сурикат на эрикссоне вкалывают за 500 евро и больше половины за кредит отдают?

Некоторые нормально зарабатывают и платить 300-400 евро в месяц за кредит для них не проблема. Между прочим столько же стоит сейчас аренда двухкомнатной халупы средней степени засранности в ласна.

 

Иди попробуй накопи сейчас последнии копейки на первый взнос и подай ходатайство на жилищный кредит. По усвловиям выплаты по кредиту должны быть не более 30-40% от твоего официального ежемесячного дохода. Плюс при ходатайстве и расчете твоей платежеспособности сейчас за интрес берут не нулевой еврибор, а 4% - как возможный риск роста еврибора (по крайней мере в шведе так). Вот и считай, чтобы тебе дали кредит с выплатами в 300-400 евро, зарплата должна быть примерно минимум 1500 чистыми в месяц. 

 

Так что про выплаты за новую квартиру и доширак вчесывай работягам на эрикссоне, они может и поддержат тебя. А шарящие люди знают, что наличие жилищного кредита скорее говорит о том, что у тебя нормальный доход и ты смог его себе позволить. Что касается рисков, то они есть везде. Потеряешь работу и не сможешь платить - выкинуть тебя везде смогут, и со съемной хаты и с твоей собственной (если коммуналку перестанешь платить). От этого никто не застрахован, и это больше вопрос не того что "кредит зло", а того, что надо развиваться и вкладывать в свои знания и опыт, чтобы при потере работы не было проблем найти другую.


  • 1

#1131 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:26

Умиляет небыдло в спортивках, ездящее на бмв овер 3 литра 99% в городе, работающее главным манагером в ИТ компании, живущее в Ласна с зп овер 2к евро. Кредиты, которое быдло берет на 30 лет, оно возвращает досрочно через 2-3 годика, че там атдавать та. Курящая розетка в короткой юбке, ресницами в 3 слоя и ногтями коршуна прилагается.


  • 1
It just those rainy dayz ...

#1132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:28

Прекращайте уже


  • 0

#1133 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:32

Прекращайте уже

 

зачем? пускай те кто выбирают квартиры - слушают и читают обе точки зрения. И делают свои выводы.

Те кто покупает себе сейчас хату, вкладываться в старый жилой фонд, имхо, невыгодно. 


  • 0

#1134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:33

зачем? пускай те кто выбирают квартиры - слушают и читают обе точки зрения. И делают свои выводы.

Те кто покупает себе сейчас хату, вкладываться в старый жилой фонд, имхо, невыгодно. 

Это не точки зрения ,это мнения быдла


  • -1

#1135 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:34

Это не точки зрения ,это мнения быдла

 

потому что оно не совпадает с твоим и ещё парочкой розеток с форума?


  • 0

#1136 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 11:41

Забыл один момент,этому самому быдло выдают зеленную карту сразу на срок кредита квартиры,т.к даже аутояярелмакс отказывает в лизинге машины.
  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1137 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 11:41

Умиляет небыдло в спортивках, ездящее на бмв овер 3 литра 99% в городе, работающее главным манагером в ИТ компании, живущее в Ласна с зп овер 2к евро. Кредиты, которое быдло берет на 30 лет, оно возвращает досрочно через 2-3 годика, че там атдавать та. Курящая розетка в короткой юбке, ресницами в 3 слоя и ногтями коршуна прилагается.

 

Наболело  :lol:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1138 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:45

Забыл один момент,этому самому быдло выдают зеленную карту сразу на срок кредита квартиры,т.к даже аутояярелмакс отказывает в лизинге машины.

 

ну ты и упоротый ) 

епт, как же пролетариат бомбит от зависти, что кто-то может себе позволить что-то лучше, чем у них. 

 

ПС. а кто в частных домах живет в таллинне - так вообще без внутренних органов живут. Тк продали их чтобы дом купить.

И официальная зарплата в таллинне 500 евро! У всех! Кто получает больше - либо врет, либо продает наркотики. Точка. Моё мнение правильное, если ты не согласен - ты лox и быдло


Сообщение изменено: soulout (27 июля 2016 - 11:47 )

  • 0

#1139 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 12:03

А что у тебя лучше? Мнимая квартира ? Тут спорный вопрос кто кому завидует. Лох и быдло.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1140 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 12:07

А че там в виимси бомбят на Нельги тее? Какие то цены странные, новая трешка 120-130 000. Шляпа чтоли какая то?


  • 0
It just those rainy dayz ...