Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#91 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июня 2016 - 11:47

olexus, да лааадна 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#92 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 11:49

На радиактивном в ласна? а откуда такая информация? где можно это почитать, посмотреть, документы может какие...?

Это я интересуюсь тоже покупкой квартиры - в каком районе, какой дом, где лучше.

 

На Падрику, конечно, замечательно. Упали бы цены на 20 000....  :D

 

Норм там дома. Это как в маарду химзавод ... Бетон совковый фонит везде, не парьтесь вообще по этому поводу.
 
 
 
Я живу на падрику, счета за 3-ком маленькие. Зимой ~120. У меня в ласна у родителей 220 )). Проскакивают трешки по 130 000, как правило в домах возле круга, т.е. в первых. Нормальная цена вообще. На меелику в ласна просят по 150 000 за этот отстой + муниципалки рядом непонятные.
 
Минусы - окна в окна, нет русского садика поблизости, прям на падрику эстонский-частный вроде, постоянно жарко дома, зимой батареи почти выключены, все равно очень теплые квартиры, слишком крупные спальни - лучше б зал сделали больше. С парковкой не ахти, гостям тупо негде встать.
 
Если найдете верхний этаж, с ним всегда идет 2 парковочных места. Многие его продают, 4-5000 и делают ремонт на эти деньги. Как вариант кстате обойтись без доп. расходов.
 
Лично советую квадратные дома, не с круглыми балконами. Хрен один, но балконы из стекла симпатичнее ;)

Сообщение изменено: *rainy* (01 июня 2016 - 11:51 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#93 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:03

Погуглил ваш меерхоф.

вот первая попапвшаяся квартирка. Планировка, как планировка ничего особенного. Типичная новостройка с совмещенным сан.узлом (утром жена в душе, а муж гадит), совмешенной кухней и проходной комнатой.

http://meerhof.ee/ru/flats/6/

за что 185 штук, может там толчок из платины?


  • 0

#94 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:04

*rainy*,

Спаисбо за ответ!!!

 

а " Норм там дома. Это как в маарду химзавод ... Бетон совковый фонит везде..." - это про какие дома?)) Про радиацию писали, которые на Вана-Куули (нарва мнт).

 

Понравились дома на Падрику, которые квадратные такие, не белые с круглым балконом. Мне показалось, что окна не совсем дом в дом смотрят... ошибаюсь, да? Вот есть дома, где совсем окна в окна (ходили смотреть в Хааберси, НЦЦ дома, вот там чуть ли не на расстоянии вытянутой руки...).

На Падрику двушка 115 000. Но ведь когда придёт спад, упадут тысяч на 15-20 наверное... Вы в какое время покупали (если не секрет, конечно)?

Парковочное место главное, чтобы одно шло с квартирой))) Вот в Хааберсти сказали, что не идёт с квартирой даже за доп.плату место. Там на каждую квартиру расчитано 1,5 места.. то есть приезжаешь и встаёшь на какое нашёл)) Так не устраивает.


  • 0

#95 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:08

 

Погуглил ваш меерхоф.

вот первая попапвшаяся квартирка. Планировка, как планировка ничего особенного. Типичная новостройка с совмещенным сан.узлом (утром жена в душе, а муж гадит), совмешенной кухней и проходной комнатой.

http://meerhof.ee/ru/flats/6/

за что 185 штук, может там толчок из платины?

 

Я там скис от цен: 129 000 одна комната, около 30 кв. + 9000 стоит место на парковке + 8000 пожизненный абонемент в бассейн и спортзал. Там будет походу. Просто смешно, квартира как квартира, ничего особенного.


Сообщение изменено: *rainy* (01 июня 2016 - 12:08 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#96 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:17

Я жила 5 лет на Падрику, район там действительно хороший. Ручеек бежит, детишки играют - красота. Минусы - дурацкие планировки, мега неудобная винтовая лестница, от города далеко, утренние пробки, детсад переполнен, школ рядом нет, нет магазина нормального (сельпо не считаю) и огромные счета. Зимой за трешку 250-280 евро, летом как-то чуваки решили 80 евро в ремфонд добавить, странные чуваки.

Сообщение изменено: шуй (01 июня 2016 - 12:20 )

  • 0

#97 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:24

*rainy*,

Спаисбо за ответ!!!

 

а " Норм там дома. Это как в маарду химзавод ... Бетон совковый фонит везде..." - это про какие дома?)) Про радиацию писали, которые на Вана-Куули (нарва мнт).

 

Понравились дома на Падрику, которые квадратные такие, не белые с круглым балконом. Мне показалось, что окна не совсем дом в дом смотрят... ошибаюсь, да? Вот есть дома, где совсем окна в окна (ходили смотреть в Хааберси, НЦЦ дома, вот там чуть ли не на расстоянии вытянутой руки...).

На Падрику двушка 115 000. Но ведь когда придёт спад, упадут тысяч на 15-20 наверное... Вы в какое время покупали (если не секрет, конечно)?

Парковочное место главное, чтобы одно шло с квартирой))) Вот в Хааберсти сказали, что не идёт с квартирой даже за доп.плату место. Там на каждую квартиру расчитано 1,5 места.. то есть приезжаешь и встаёшь на какое нашёл)) Так не устраивает.

 

Хаберсти я так понимаю это Noorkuu или как то так. Это по сути клон падрику района. Мне там не нравится толко одно. Камин сделать нельзя нигде, на падрику можно на верхнем этаже. Для меня это было очень существенно, я фанат каминов. 
 
Окна в окна - скорее да чем нет. Зависит от расположения дома и окон. У меня спальня одна окна в окна, мне все равно я там только сплю. Зимой снег убирают, вообще не помню чтобы были какие то проблемы с ним или заполненными мусорками. Шумка средная. Плач от соседский детей утром слышно. Могу сравнить с пирита 26f, я сдаю там квартиру. Дом монолитный, там можно фигачить музыку пол ночи, соседи ничего не слышат вообще. На падрику такого конечно нет.
 
Двушку нафиг, там мало места, с ребенком будет вообще никак. Берите сразу 3 комн. Разница 20 000. Я брал года 3 назад, но новую, т.е. кв до этого пустая была. 

Я жила 5 лет на Падрику, район там действительно хороший. Ручеек бежит, детишки играют - красота. Минусы - дурацкие планировки, мега неудобная винтовая лестница, от города далеко, утренние пробки, детсад переполнен, школ рядом нет, нет магазина нормального (сельпо не считаю) и огромные счета. Зимой за трешку 250-280 евро, летом как-то чуваки решили 80 евро в ремфонд добавить, странные чуваки.

 

Я жила 5 лет на Падрику, район там действительно хороший. Ручеек бежит, детишки играют - красота. Минусы - дурацкие планировки, мега неудобная винтовая лестница, от города далеко, утренние пробки, детсад переполнен, школ рядом нет, нет магазина нормального (сельпо не считаю) и огромные счета. Зимой за трешку 250-280 евро, летом как-то чуваки решили 80 евро в ремфонд добавить, странные чуваки.

 

Я знаю эти дома. Там косяк товарищей. У меня самый большой счет зимой был 180 евро. С водой 6 кубов.


Я жила 5 лет на Падрику, район там действительно хороший. Ручеек бежит, детишки играют - красота. Минусы - дурацкие планировки, мега неудобная винтовая лестница, от города далеко, утренние пробки, детсад переполнен, школ рядом нет, нет магазина нормального (сельпо не считаю) и огромные счета. Зимой за трешку 250-280 евро, летом как-то чуваки решили 80 евро в ремфонд добавить, странные чуваки.

 

А двинула куда если не секрет? Я думаю в виимси двинуть, мне очень нравится это место. + щас пару полос добавят, может полегче утром будет ехать ))


  • 0
It just those rainy dayz ...

#98 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:28

Я знаю эти дома. Там косяк товарищей. У меня самый большой счет зимой был 180 евро. С водой 6 кубов.


А двинула куда если не секрет? Я думаю в виимси двинуть, мне очень нравится это место. + щас пару полос добавят, может полегче утром будет ехать ))

А в тех домах что поновее уже по новым стандартам вентиляция? Или естественная?

Переехали в центр, район Пиндосского посольства.
  • 0

#99 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:31

*rainy*,

 

Спасибо!! Третья комната, если только для кабинета.

А до остановки далеко?

 

Мне совсем не нравится, когда окна в окна :( даже в спальне. А новостройки обычно так и строят близко  :( Лично для меня это минус.

Кстати, вентиляция. В Нооркуу домах (или как их там), которые сейчас строит НЦЦ, там в каждой комнате вентиляция принудительная, а в прихожей стоит немаленький агрегат под потолком (на фото квартр видно). Сказала девушка, что хорошо, если она будет всегда включена хотяя бы на 1 (мне кажется даже если не сразу, так потом она будет шуметь)


  • 0

#100 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 13:52

Погуглил ваш меерхоф.

вот первая попапвшаяся квартирка. Планировка, как планировка ничего особенного. Типичная новостройка с совмещенным сан.узлом (утром жена в душе, а муж гадит), совмешенной кухней и проходной комнатой.

http://meerhof.ee/ru/flats/6/

за что 185 штук, может там толчок из платины?

Отличная планировка за 185 кусков, в спальню ходить или через детскую или через балкон ))


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#101 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 13:56

kuznets, по-моему, это гардеробная, а не комната. это двухкомнатная квартира


Сообщение изменено: OlgaS (01 июня 2016 - 13:57 )

  • 2

#102 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 14:21

Отличная планировка за 185 кусков, в спальню ходить или через детскую или через балкон ))

 

Это десигнерский дом, там все чики пыки должно быть..вот выписка с lurkmore.ru на эту тему:
 
Джентльменский набор злоключений, впариваемый «дизайнером» лоху-заказчику, примерно таков:
 
- Если не все капитальные стены ломать, то лучше сломать капитальную стену в местах прохождения вентиляционных каналов (потом вопросы: «отчего не работает общедомовая вентиляция»)
- Проемы расширить вдвое. (О да, ведь мы в них уже не умещаемся!)
- Удобно в несущей бетонной колонне 510х510 сделать нишу для телефона в стиле «ретро». Особенно хорошо сочетается с неоновой подсветкой и плазменными панелями
- Туалет перенесём в другое место, лучше над жилой комнатой соседа по стояку (лучше сразу на балкон)
- Висячие сады с рептилиями (непонятно, почему рептилии? Это модно!)
- Межкомнатную перегородку выполнить в полтора кирпича
- Приподнять отметку пола на полметра и положить мраморные плиты. Можно всунуть ещё систему «тёплый пол». Тогда есть возможность поднять пол ещё на 50 мм!
- Демонтировать вентиляционный кирпичный короб в отдельно взятой квартире
 
Мне эти инновационные дома примерно тоже самое напоминают. 

А в тех домах что поновее уже по новым стандартам вентиляция? Или естественная?

Переехали в центр, район Пиндосского посольства.

 

Честно не знаю, не представляю что значит новая и старая. Гоняется сама по себе у меня, никакий компрессоров нет. А у пос-ва дома сталинские чтоле? Или там тоже уже новостроя понапихали?


  • 0
It just those rainy dayz ...

#103 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 14:32

kuznets, по-моему, это гардеробная, а не комната. это двухкомнатная квартира

Ааа, точняк, но через гардеробную в спальню это тоже шедеврально.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#104 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 июня 2016 - 14:55

Стены скорее гипроковые, можно сделать дверь напрямую :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#105 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 17:38

 

дурацкие планировки, мега неудобная винтовая лестница, от города далеко, утренние пробки, детсад переполнен, школ рядом нет, нет магазина нормального
 

 Нормальный район, говоришь :) ?

район там действительно хороший

  • 0

#106 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 01:23


Нормальный район, говоришь :) ?

Тишь, глушь, зелено, пыли нет, алкашей нет, машины ге мешают, люди приветливые. Хороший район.
  • 1

#107 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 09:37

А улицы Пуне и Карукелла?


  • 0

#108 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 июня 2016 - 10:21

OlgaS,  то же самое, это всё один район


  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#109 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 14:47

Агент, Пирита да)) но расположение другое. Цены отличаются, эт скорее год постройки только влияет.

 

Ох уж эти постройки "дом в дом"... наверное придётся просто свыкнуться


  • -1

#110 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 21:19

Конкретно 2005-2008 годов, периода бума, самые дерьмовые квартиры. Строили наспех, решения самые дешёвые. Как проектировщик, посещал много строек, сам бы не купил такое. Поновее квартиры уже вполне приличные.

 

 

Сейчас это весьма важно, и в плане инвестиций. Если надумаете продавать, то люди уже нос воротят от классов ниже B-C. Так же как и вентиляцию подавай механическую, приточно-вытяжную. Но это здравое требование.


Во, Димкин опередил

 

Не Ласнамяэ и не Таллин, но тем не менее.

Дом 2007 года постройки, класс энергоэффективности - E

http://kinnisvarapor...-k-2173668.html

 

Тем не менее указано, что низкие коммунальные платежи, февраль 2015 - 0.75 евро за м2 (42.62) на квартиру в 58.8 м2

О чем тогда говорит низкий класс энергоэффективности в этом случае и чем плох этот дом?

 

На сам дом можно тут посмотреть - https://www.google.r...!8i6656!6m1!1e1 Можно там подойти к нему поближе с одной из стороны. Внешне выглядит ок.

 

О планировке:

тут это открытая кухня, спальня, санузел совмещенный;

особенность в том, что около кухни и обеденного стола есть свое окно;

в другой части этого пространства (открытой кухни), где стоит диван, столик, кресла и телевизор есть свое окно и выход на балкон (это как отдельная, но не совсем отдельная, так как нет перегородки от кухни, часть получается);

квартира современная, дом позиционируется как новый (см. описание)

 

О ценах:

В этом же доме этажом ниже предлагается такая же по метражу и планировке квартира, там только дизайн несколько отличается; даже вид из окна похоже тот же самый, но там этаж ниже и все.

http://kinnisvarapor...to-2576919.html

Разница в цене этих двух квартир составляет 16000 евро. Навряд ли дизайн первой квартиры лучше на такую сумму.

 

Это скорее о том как важно разбираться в ценах, чтобы сильно не переплачивать.

Хотя мнения о планировке тоже интересны. А об энергоэффективности еще больше.


  • 0

#111 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 07:29

 

Не Ласнамяэ и не Таллин, но тем не менее.

Дом 2007 года постройки, класс энергоэффективности - E

http://kinnisvarapor...-k-2173668.html

Ты, видимо, так в Эстонию и не переехал.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#112 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 11:45

позабавили новые проекты в Ласнамяэ: паэпарги и централ резиденция.

в обоих случаях есть высотки в 16 и 14 этажей. и на эти дома по одному лифту приходится. экономия это, либо желание получить больше жилой площади на ограниченном куске земле - загадка :) 

 

P.S. тут выше было про падрику и жару в квартире. не знаю, мы зимой замерзали на первом этаже. Дом 4/6.

а сколько раз там воровали велосипеды/коляски - в центре города столько не тащат...


  • 0

#113 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 17:53

позабавили новые проекты в Ласнамяэ: паэпарги и централ резиденция.
в обоих случаях есть высотки в 16 и 14 этажей. и на эти дома по одному лифту приходится. экономия это, либо желание получить больше жилой площади на ограниченном куске земле - загадка :)

P.S. тут выше было про падрику и жару в квартире. не знаю, мы зимой замерзали на первом этаже. Дом 4/6.
а сколько раз там воровали велосипеды/коляски - в центре города столько не тащат...

Воу. Я тоже из 4/6 :)
  • 0

#114 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 21:21

а где нынче 2 лифта ставят в высотках? лишь бы быстрый был, у меня на работе лифт очень медленный, живу работаю на третьем этаже, еду как на 7ой, а лестница только пожарная.

Хотя на сайте вирби написано: 

Suured liftid uude koju kolimiseks

Сообщение изменено: Depish (04 июня 2016 - 21:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#115 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2016 - 22:26

или фирму, ведь так?

без разницы..современное жилье отстой полный...говорю как бывший строитель...писал уже не раз тут..сейчас работаю в сфере связанной со строительством..нарушения чудовищные...и всем насрать...мысленно похоронил людей кто будет жить в этих домах...месяц назад у коллеги дочка быстро продала квартиру в вимси, потому что дом дал сильную усадку...коммсия сказала что 5 лет дом может аварийным стать.



#116 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 22:43

В новом доме гарантия должна быть. Ну и то что дом дал усадку в виимси - это ни разу неудивительно, там вода со всех сторон, грунт не ахти. Понятно, что строить должны были, учитывая все эти моменты.

Просто что теперь, жить в 50летних домах, потому что новостройка якобы г... В старых домах тоже свои проблемы, фасад одно дело, проводка, трубы, плюс тысяча мелочей, создающих неудобства.

 

Мы сейчас живем в реновированном доме, для продажи это офигенный плюс, в реальности непонятно. Соседка говорит, что до реновации воздух куда лучше был в квартире, сейчас все кого волнует, мучаются с увлажнителями. Наш расчитан на 40 м2, но  с одной комнатой еле справляется, 30% и хоть ты тресни. У других соседей, увлажнитель за 200 евро и таже фигня.


Сообщение изменено: Depish (04 июня 2016 - 22:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#117 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2016 - 22:47

В новом доме гарантия должна быть. Ну и то что дом дал усадку в виимси - это ни разу неудивительно, там вода со всех сторон, грунт не ахти. Понятно, что строить должны были, учитывая все эти моменты.

Просто что теперь, жить в 50летних домах, потому что новостройка якобы г... В старых домах тоже свои проблемы, фасад одно дело, проводка, трубы, плюс тысяча мелочей, создающих неудобства.

 

Мы сейчас живем в реновированном доме, для продажи это офигенный плюс, в реальности непонятно. Соседка говорит, что до реновации воздух куда лучше был в квартире, сейчас все кого волнует, мучаются с увлажнителями. Наш расчитан на 40 м2, но  с одной комнатой еле справляется, 30% и хоть ты тресни. У других соседей, увлажнитель за 200 евро и таже фигня.

когда на тебя панель упадет, тебе легче будет что у дома гарантия? И есть дома по 30 лет...



#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 22:55

К чему было то что есть дома по 30 лет, есть да.

Разговоры про падающую панель - это как-то несерьезно. Я сильно сомневаюсь, что большие фирмы а ля мерко будут экономить на доме так чтобы он свалился, чтобы из-за какого-то дешевого домика поставить крест на своем предприятии.


  • 0
улыбаемся и машем!

#119 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 22:57

В новом доме гарантия должна быть. Ну и то что дом дал усадку в виимси - это ни разу неудивительно, там вода со всех сторон, грунт не ахти. .

Мустамяе почти все построено на болоте и стоят же дома.

Советский долгострой в этом плане был лучше , было время фундаменту усеться куда надо :D
  • -1

#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 22:58

Мустамяе почти все построено на болоте и стоят же дома.

То что раньше строили лучше, я не сомневаюсь. Но блин, устарели дома :( 


  • 0
улыбаемся и машем!