Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1171 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:43

На Нельги тее недалеко остановка автобуса 1а (про транспортное сообщение). Дома я так понимаю блочные... мхмхм....  парковка не в цене кажется (за дополнительную плату). 

 

парковка и панипайк в новом доме в цене никогда не бывает, если акция там какая то. Или продают уже жилую хату если.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1172 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:46

*rainy*,не поверишь, но где-то видела... а где, не помню  :(  Панипайк был в цене кажется на падрику 


  • 0

#1173 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:46

В нижних коплях уже давно спокойно и с кастетами не ходят
  • 0

#1174 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 13:47

парковка и панипайк в новом доме в цене никогда не бывает

бывает.

У меня всё входило. У сестры лишь за второе место парковочное надо было заплатить при желании.


Сообщение изменено: djeux (27 июля 2016 - 13:47 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1175 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:48

*rainy*,не поверишь, но где-то видела... а где, не помню  :(  Панипайк был в цене кажется на падрику 

 

Я же говорю если квартира уже жилая, т.е. не новая, где пукнул только застройщик


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1176 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:49

Я столько уже пересмотрела, что не помню, где и что входит  :D

*rainy*,нее, на Падрику новый дом строился и там было написано, что в цене (никто там не жил ещё) 


  • 0

#1177 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:50

парковка и панипайк в новом доме в цене никогда не бывает, если акция там какая то. Или продают уже жилую хату если.

 

единичные случаи бывают.

Или когда квартиры плохо продаются и делают специальное предложение, чтобы быстрее продать. На пинна так было 100%


  • 0

#1178 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:51

и в Пеетри было. улицу не помню. (ну да, не Таллинн) и в паепарке может...


Сообщение изменено: OlgaS (27 июля 2016 - 13:51 )

  • 0

#1179 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 13:52

Вот 2 проекта где никаких акций не было и все в цену входило.

http://www.merko.ee/hane

http://www.merko.ee/vuti


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1180 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:52

Ну ладно ладно неправ я. Накинулись тут все разом


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1181 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:54

*rainy*,нее, не накинулись! это просто для информации!  :rolleyes:  


  • 0

#1182 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:54

сомневаюсь, что это прям в подарок. Просто в общую цену накручено и всё.

Какая разница... ну не входит, тогда просто берешь отдельно. А так есть возможность не брать, если не нужно, и квартира будет дешевле


  • 0

#1183 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 13:55

Но в целом мне такая практика нифига не нравится. Панипайк и одно место парковочное должно входить.


Какая разница... ну не входит, тогда просто берешь отдельно. А так есть возможность не брать, если не нужно, и квартира будет дешевле

 

Особенно когда надумаешь продавать или вдруг деньги появятся, но не тут то было, места разобраны.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1184 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:56

Но в целом мне такая практика нифига не нравится. Панипайк и одно место парковочное должно входить.

 

ну и будет просто конечная цена квартиры пропорциально дороже.

Практика в том, что не всем это место или панипайк нужно, поэтому есть возможность за них не переплачивать

 

что входит в цену, что берешь отдельно - те же яйца только в профиль. Застройщик всё равно бесплатно их не подарит


Сообщение изменено: soulout (27 июля 2016 - 13:57 )

  • 0

#1185 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 13:57

Я на падрику когда брал, у меня сразу 2 места было на парковке. Я потом одно соседу втюхал и доложил на машину. 


Сообщение изменено: *rainy* (27 июля 2016 - 13:58 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#1186 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:01

самое главное, что в новых домах вообще есть такие вещи как панипайк и парковка. И не как советские халупы, с парковками на 3 места, которые заставлены гниющими каубиками и полуразвалившиеся балконы, заваленые дачным хламом


  • 0

#1187 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:01

Да бываеют квартиры, которые стоят дорого и ещё и за панипайк+парковка выложить 5000 или 7000. парковочное место и панипайк нужен, мне кажется. Сначала может сдавать кому-нибудь в аренду. А если два, то одно себе, другое в аренду))

Есть дома новые, где "парковка в цене" - это значит, что каждой квратире по 1,5 парковочных места. То есть ищи место. если у кого-то по 2 машины и ты не найдёшь емсто - твои проблемы. Ну мне такого и в старых домах хватает. Всё же это плюс новых домов, что можно с парковкой. нет?


  • 0

#1188 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:03

самое главное, что в новых домах вообще есть такие вещи как панипайк и парковка. И не как советские халупы, с парковками на 3 места, которые заставлены гниющими каубиками и полуразвалившиеся балконы, заваленые дачным хламом

 

Ты лучше не критикуй совковые панельки, а то тут народу пуканы рвет от этого. 


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1189 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:04

Да бываеют квартиры, которые стоят дорого и ещё и за панипайк+парковка выложить 5000 или 7000. парковочное место и панипайк нужен, мне кажется. Сначала может сдавать кому-нибудь в аренду. А если два, то одно себе, другое в аренду))

Есть дома новые, где "парковка в цене" - это значит, что каждой квратире по 1,5 парковочных места. То есть ищи место. если у кого-то по 2 машины и ты не найдёшь емсто - твои проблемы. Ну мне такого и в старых домах хватает. Всё же это плюс новых домов, что можно с парковкой. нет?

 

некоторые берут по 2 места себе. Поэтому изначально мест чутка больше чем квартир

Можешь и в аренду сдавать и продать вообще. Но только надо учитывать, что это является частью квартирной собственности и если есть ипотека, то там свои нюансы при продаже


  • 0

#1190 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:06

Да бываеют квартиры, которые стоят дорого и ещё и за панипайк+парковка выложить 5000 или 7000. парковочное место и панипайк нужен, мне кажется. Сначала может сдавать кому-нибудь в аренду. А если два, то одно себе, другое в аренду))

Есть дома новые, где "парковка в цене" - это значит, что каждой квратире по 1,5 парковочных места. То есть ищи место. если у кого-то по 2 машины и ты не найдёшь емсто - твои проблемы. Ну мне такого и в старых домах хватает. Всё же это плюс новых домов, что можно с парковкой. нет?

 

У меня например 3 машины в семье. И будка жилая, прицеп. Если б я жил в ласна куда весь этот хлам ставить, когда упоротое товарищество сделает например 1 машину на семью? Я бы поставил на стоянку, но их тоже сносят одну за другой. 


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1191 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:10

У меня например 3 машины в семье. И будка жилая, прицеп. Если б я жил в ласна куда весь этот хлам ставить, когда упоротое товарищество сделает например 1 машину на семью? Я бы поставил на стоянку, но их тоже сносят одну за другой. 

 

это ещё хорошо, если товарищество хотя бы так организует парковку.

В моем старом доме в ласна бабки не захотели скидываться на организацию нормальной парковки и товарищество выолжили на это болт.

 

А рядом школа была. Так вот когда было родительское собрание какое-нить или другое сборище, то машинами забивали весь двор под завязку. Приезжаешь после работы и всё... живого места нет даже на газоне. Так и приходилось ставить за 2 км машину и потом через часа 3 идти переставлять, если вообще получится


Сообщение изменено: soulout (27 июля 2016 - 14:10 )

  • 0

#1192 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:13

Эта тема случайно не является на форуме самой обсуждаемой?  :D


  • 0

#1193 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 14:14

зарплата должна быть примерно минимум 1500 чистыми в месяц. 

Ты реально считаешь, что между 1500 и 500 у "быдла на эриксоне"  прям пропасть в доходах?  Это все есть пролетарские доходы из +/-  одной ценовой категории. И получает их +/- один  и тот же контингент людей.

Вон, местную ылиту с Пирита спроси, они тебе живо "аксиому Эскобара" включат и обрисуют, что все это зарплаты недолюдей и курам насмех вся эта твоя возня с делением железо-бетонных многоквартирных коробок  в спальных районах на "советское хамно"  и "аристократические сооружения для людей с чувством вкуса", 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1194 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:14

Эта тема случайно не является на форуме самой обсуждаемой?  :D

 

Автосрач тоже актуален


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1195 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 14:15

*rainy*, причем так же "новое vs старое" 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1196 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:16

Ты реально считаешь, что между 1500 и 500 у "быдла на эриксоне"  прям пропасть в доходах?  Это все есть пролетарские доходы из +/-  одной ценовой категории. И получает их +/- один  и тот же контингент людей.

Вон, местную ылиту с Пирита спроси, они тебе живо "аксиому Эскобара" включат и обрисуют, что все это зарплаты недолюдей и курам насмех вся эта твоя возня с делением железо-бетонных многоквартирных коробок  в спальных районах на "советское хамно"  и "аристократические сооружения для людей с чувством вкуса", 

 

есть разница, платить 300 за кредит с зарплаты 1500 или с зарплаты 500?

А так в целом да, пропасти никакой нет, но в банке не дураки и кредит тупо не дадут, если увидят, что после выплат у тебя остается только на доширак


  • 0

#1197 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:19

*rainy*, причем так же "новое vs старое" 

 

Да кстате. Тут все ясно описано, от и до.
 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#1198 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:23

Новое - это прекрасно. Ну или почти новое. Но бывает жаба душит такие деньги брать, столько в месяц платить... это я так.. подумалось 


  • 0

#1199 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 14:25

Рядом палыч, куча бухарей стоит, на парковке круг такой, какие то бехи дымят резиной

Походу у меня жена менее впечатлительная.

 забыл еще про гопоту в рядок на кортах вдоль ступенек к Максиме.  Перестроят  этот гадюшник скоро, а пока спортом занимайся, меньше этих унтерменьшей стрематься будешь.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1200 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:26

Новое - это прекрасно. Ну или почти новое. Но бывает жаба душит такие деньги брать, столько в месяц платить... это я так.. подумалось 

 

 

смотря какой первый взнос.

Ну а много это сколько? 300-400 евро? Аренда двушки в ласнамяэской халупе сейчас столько стоит


  • 0