Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1201 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 14:26

самое интересное, что жители Ласна верят и всем рассказывают, что в копли страшно. Там все тоже самое
 
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1202 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:29

soulout,прав, да. Но снимать можно разное и в разные времена)) Много - это около 500. первый взнос 20%, больше наверное не получится.. хотя... 

Сейчас % хорошие в банках, а вот когда еврибор пойдёт вверх... Да не бери в голову. Бывают мысли жуткие, потмо снова всё позитивно  :lol:


  • 0

#1203 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:35

soulout,прав, да. Но снимать можно разное и в разные времена)) Много - это около 500. первый взнос 20%, больше наверное не получится.. хотя... 

Сейчас % хорошие в банках, а вот когда еврибор пойдёт вверх... Да не бери в голову. Бывают мысли жуткие, потмо снова всё позитивно  :lol:

 

пойдет вверх или не пойдет - этого пока даже в банках не знают. Да и смысл заморачиваться? Если будет ппц экономике, то и со съемной квартиры выкинут за шкирку на мороз.

 

Я брал в 2007 году первый кредит, в евро уже. Мне знакомый 100% гарантировал, что будет девальвация, что я лox, буду в 5 раз больше выплаты делать и вообще меня выкинут на улицу. Ну и что в итоге? Всё нормально было.. да, был кризис потом, но если на диване дома не лежать, то всегда выкрутишься. 

 

Зато другие до сих пор с родителями живут. Теперь у них новая отмазка. Ждут когда цены упадут. 

В 2010 году, когда двушка в ласна стоила 40к, я спрашивал: чего не берешь? ниже уже не будет. Он говорил: нее, да ты чё, ДОРОГО! Буду ждать пока ещё дешевле будет! Ну вот дождался, теперь 70к за двушку


  • 8

#1204 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 14:40

soulout,да ну, ждать бесполезно. Надо просто понять, чего конкретно хочется и найти ту самую. 

С родителями не живу с 19 лет.  


  • 0

#1205 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 16:12

А не будет ли западло чотким поцикам, которые нелохи и небыдло, тачки парковать на улице? :)

Западло,по этому паркую в гараже.
А четким лохам и быдлу не в падлу искать местечко у соседнего дома,ведь стоимость парковки увеличивала кредит а это как минимум минус пачка доширака в день и бутылка миниралки. Особенно ярко это видно у полностью раскупленого дома,аж на газонах бедные стоят с приветом от мупо под дворниками.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 16:24

Кино смотрю ,как раз момент в тему  :D

https://youtu.be/EWJVy2aZY8s?t=36m37s 

До 38.10


  • 0

#1207 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 17:43

самое главное, что в новых домах вообще есть такие вещи как панипайк и парковка. И не как советские халупы, с парковками на 3 места, которые заставлены гниющими каубиками и полуразвалившиеся балконы, заваленые дачным хламом

В половине "советских халуп" есть те же самые панипайки в подвале. Парковка в доме/у дома - это, конечно, здорово. Но потом будет в семье 2 машины или 3 и та же самая проблема встанет в полный рост. Уж лучше иметь большую парковку с большим количством мест/гаражи у дома.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1208 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 17:44

В половине "советских халуп" есть те же самые панипайки в подвале. Парковка в доме/у дома - это, конечно, здорово. Но потом будет в семье 2 машины или 3 и та же самая проблема встанет в полный рост. Уж лучше иметь большую парковку с большим количством мест/гаражи у дома.

Сколько ты аренду за социальную квартиру платишь?

#1209 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 17:52

Сколько ты аренду за социальную квартиру платишь?

135 за 77 метров


Я там пошел в аптеку, ночную на лаагне. Рядом палыч, куча бухарей стоит, на парковке круг такой, какие то бехи дымят резиной, тут же дома жилые. Все засрано, везде срач, какие то гопари ходят. Ужас. Дико удивлен зачем там дома строят.

Вот у меня такое же примерно ощущение от этого района. Подъезжаешь, открываешь дверь - звук блевоты и пьяный базар "ты меня уважаешь?". Хотя без происшествий, никто не дое-тся вроде. Местные говорят, что спокойное место :hmmm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1210 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:25

В новостройке такая фишка бывает, сплю себе, и вдруг слышу на лестничной клетке скандал и ругань. Ну типо какие-то проблемы на работе или поссорились, а так как на обоих взят кредит, то эта ситуация подливает масла в огонь, так как уже нельзя просто так разбежаться а есть общее обязательство платить. Во вторичке такое тоже может быть, но в новостройках заселяется сразу все и в кредит обычно.


  • 0

#1211 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:28

В финке помнится катались по деревням в поисках рыбалки .Вдруг видим кипишь какой-то ....Крики, полиция ,народу тьма ...Выяснилось что эстонцы купившие дом на отшибе очень  громко отмечали выходные и соседи возмутились. 

Таких новых титульных хватает и в новостройках Эстонии ,а чем они лучше алкашей копли или ласна ?


  • 0

#1212 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 18:41

ещё из минусов савдеповских халуп:

1. отсутствие индивидуальной системы вентиляции. Савдеповским инженерам и строителям надо ампутировать руки и сжечь в печи за уродскую систему вентиляции, которая во-первых неэффективна, а во-вторых воняет на весь дом если какой-то урод курит или жарит гнилую рыбу Причина понятна и просто - в совке воровали ещё хлеще чем сейчас и тупо сэкономили

Это называется "хорошие вещи стоят дорого". Союз был бедным - только такое жилье и могли строить.


релакс, никто вас не трогает. Сам в ласна жил в панельке тк других вариантов не было.

Люди не виноваты, что в совке так строили.

А строили именно так вот специально, чтобы людишкам похуже жилось. Не потому, что так дешевле, а бюджет не резиновый, и людям жить где-то надо при той, старой, рождаемости. Не, что ты.

 

 

Просто на ваши аргументы, что новые дома - какашка, есть и другое мнение

Новые дома - вполне себе норм. Чаще полыхает как раз на тему "совкового". Старые панельки с их сроками службы (если брать 121 серию таллинскую) - хороший баланс цены и качества. Не надо загонять байки про "да новое столько же стоит". Хрен там плавал, не столько же. Между 90 и 120 тысячами разница, мягко говоря, существенна.


Как это типично для постсоветского быдла. Ездить на Ешке, но жить в советской халупе панельной.

И тут таких пол форума. Главное остальным показать, что ты крут, чтобы думали что зарплата высокая...а поспать можно и в гнилой конуре (всё равно никто не видит).

Ну так "халупа" и "гнилая конура" - это твой субъективный взгляд, не более того. Ничего объективного по качеству жилья, кроме вентиляции (тут без вопросов) ты не привел. Выбор же не между "совковой" панелью и современной за одни деньги.

Потребительские качества советской панели таллинских серий - вполне хороши, уверен, многих они реально устраивают.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1213 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:54

1. отсутствие индивидуальной системы вентиляции. Савдеповским инженерам и строителям надо ампутировать руки и сжечь в печи за уродскую систему вентиляции, которая во-первых неэффективна, а во-вторых воняет на весь дом если какой-то урод курит или жарит гнилую рыбу Причина понятна и просто - в совке воровали ещё хлеще чем сейчас и тупо сэкономили

Не надо гнать на совецких инженеров, лучшие инденеры в мире, американцы при всех слитых им технологиях до сих пор в космосе и ВПК догнать в некотрых областях не могут. Просто, как кто-о писал выше, за сколько государство было платить, на столько и напроектировали.

А прежде, чем гнать на вентиляцию, я бы проверил всех соседей по стояку, на предмет домашних ремонтников-рукожеппов. В лугкую могли перекрыть вентиляцию на верхних этажах.


  • 1

#1214 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:56

Это называется "хорошие вещи стоят дорого". Союз был бедным - только такое жилье и могли строить.


А строили именно так вот специально, чтобы людишкам похуже жилось. Не потому, что так дешевле, а бюджет не резиновый, и людям жить где-то надо при той, старой, рождаемости. Не, что ты.

 

Новые дома - вполне себе норм. Чаще полыхает как раз на тему "совкового". Старые панельки с их сроками службы (если брать 121 серию таллинскую) - хороший баланс цены и качества. Не надо загонять байки про "да новое столько же стоит". Хрен там плавал, не столько же. Между 90 и 120 тысячами разница, мягко говоря, существенна.


Ну так "халупа" и "гнилая конура" - это твой субъективный взгляд, не более того. Ничего объективного по качеству жилья, кроме вентиляции (тут без вопросов) ты не привел. Выбор же не между "совковой" панелью и современной за одни деньги.

Потребительские качества советской панели таллинских серий - вполне хороши, уверен, многих они реально устраивают.

 

ну а почему никто про электрощит не прокомментировал? Я не просто так про общую дверь в предбаннике написал. Дело то не в двери, мне пох на нее. Какой урод придумал щиток только на нечетных этажах ставить? Я про 9ти этажки. Теперь соседи замуровались, доступа к щитку нет. Попробуй теперь демонтируй эти двери, там же за ними весь ласнамяэский колхоз свои соленья и старую мебель хранит. Соседка по лестнице так вообще на помойке старые унитазы собирала и там держала. Не, ну не ппц? 

 

Я конечно понимаю, что всё это и в новом доме могут устроить, но вероятность реально в разы ниже. Тут люди сами за свои кровные за 100к+ квартиры берут, а в ласна в 80ые переезжал любой колхоз из таких пердяявек со всего союза, которых вам и не снилось. Некоторые туалет впервые в жизни тогда увидели. О какой культуре там речь


  • 0

#1215 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:56

Я там пошел в аптеку, ночную на лаагне. Рядом палыч, куча бухарей стоит, на парковке круг такой, какие то бехи дымят резиной, тут же дома жилые. Все засрано, везде срач, какие то гопари ходят. Ужас. Дико удивлен зачем там дома строят. Вот у меня такое же примерно ощущение от этого района. Подъезжаешь, открываешь дверь - звук блевоты и пьяный базар "ты меня уважаешь?". Хотя без происшествий, никто не дое-тся вроде. Местные говорят, что спокойное место :hmmm:

вопрос? А где у нас по-другому? Везде где есть питейные заведения, работающие до поздна, и козырёк, где местная элита может укрыться от дождя так.


  • 0

#1216 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:56

 

А прежде, чем гнать на вентиляцию, я бы проверил всех соседей по стояку, на предмет домашних ремонтников-рукожеппов. В лугкую могли перекрыть вентиляцию на верхних этажах.

Это в точку.

Я у себя в доме лично видел как люди сносили полностью стояк вентиляции и заглушали бетоном 8 этажей.


  • 0

#1217 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:56

ну а почему никто про электрощит не прокомментировал? Я не просто так про общую дверь в предбаннике написал. Дело то не в двери, мне пох на нее. Какой урод придумал щиток только на нечетных этажах ставить? Я про 9ти этажки.

а это пипец, соглашусь


  • 0

#1218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 18:58

ну а почему никто про электрощит не прокомментировал? Я не просто так про общую дверь в предбаннике написал. Дело то не в двери, мне пох на нее. Какой урод придумал щиток только на нечетных этажах ставить? Я про 9ти этажки. Теперь соседи замуровались, доступа к щитку нет. Попробуй теперь демонтируй эти двери, там же за ними весь ласнамяэский колхоз свои соленья и старую мебель хранит. Соседка по лестнице так вообще на помойке старые унитазы собирала и там держала. Не, ну не ппц? 

 

Есть рычаги в этом направлении ,только нужно их знать и правильно использовать.  


  • 0

#1219 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:01

а в ласна в 80ые переезжал любой колхоз

не любой, а с территории  РСФСР и БССР.

По этой же логики: Копли  - это барак для черни с верфей, Муста и Ыясмяэ - это хуторяне, Виимси - это следующие поколение хуторян-нуворишей.

Не надо ставить ярлыки, каждый дом индивидуален, так как при союзе в дома селили от предприятий.

Для меня больше всего показател пример Красной Деревни. Оттуда и самые закоренелые гопники, которых я знаю и которых сажать и рассреливать надо, и оттуа же самые лучшие Айтишники, котоых я знаю, потому что двигатель в 1988+ годах селил тутдя и семьи ИТРовцев, и семьи кочегаров.


  • 1

#1220 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:01

ну а почему никто про электрощит не прокомментировал? Я не просто так про общую дверь в предбаннике написал. Дело то не в двери, мне пох на нее. Какой урод придумал щиток только на нечетных этажах ставить? Я про 9ти этажки.

А это смотря какая 9этажка. Этот урод, видимо, стремился построить побольше домов за те же деньги.

Да и забавно выходит: в твоем случае застроил какой-то владелец квартиры, а виноват тот инженер, который дом проектировал. Где логика? Если он поставит дверь поперек лестницы, ты тоже будешь колбаситься на тему "почему эти уроды только одну лестницу сделали"?

 

 

Теперь соседи замуровались, доступа к щитку нет. Попробуй теперь демонтируй эти двери, там же за ними весь ласнамяэский колхоз свои соленья и старую мебель хранит. Соседка по лестнице так вообще на помойке старые унитазы собирала и там держала. Не, ну не ппц? 

Да, да, а виноват "совок" и строители.

 

 

Я конечно понимаю, что всё это и в новом доме могут устроить, но вероятность реально в разы ниже. Тут люди сами за свои кровные за 100к+ квартиры берут, а в ласна в 80ые переезжал любой колхоз из таких пердяявек со всего союза, которых вам и не снилось. Некоторые туалет впервые в жизни тогда увидели. О какой культуре там речь

Сдается мне, эпоха селюков, впервые видящих унитазы, прошла лет 50 назад. Я понимаю, что люди по уровню развития разные, но корреляции с типом дома нет, скорее, с типом района.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1221 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:01

Есть рычаги в этом направлении ,только нужно их знать и правильно использовать.  

 

всё от соседей зависит, проверено.

По закону обязаны дать ключи от этой общей двери. Но это всё в теории. Были у меня нормальные соседи - и они дали ключи без проблем.

А в другом доме алкаш жил, в другой квартире старуха 90 лет полусумасшедшая. Естественно им было класть на все правила. Какие там ключи, они и дверь то не всегда могли открыть, если у меня электричество вышибало, один пьяный в ноль валялся, другая могла полчаса под дверью стоять и тупо не открывала


  • 0

#1222 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:01

Кстати 41 страница, кто-нибудь  хату купил то?


  • 1

#1223 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:02

вопрос? А где у нас по-другому? Везде где есть питейные заведения, работающие до поздна, и козырёк, где местная элита может укрыться от дождя так.

Районы малоэтажной застройки только.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1224 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2016 - 19:02

Что за щиток? У меня в 9 ти этажке щиток был на каждом этаже. У друзей так же. Тоже самое в 5 этажке. Сейчас в другой 9 этажке щиток в квартире стоит.
О чем этот наркоман говорит?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1225 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:03

Районы малоэтажной застройки только.

малоэтаэная это сколько этажей? 5? Так районо Акаемии ещё та помойка.

 

А все что меньше, уже вроде как у нас к частному сектору относится.


  • 0

#1226 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:04

Не надо гнать на совецких инженеров, лучшие инденеры в мире, американцы при всех слитых им технологиях до сих пор в космосе и ВПК догнать в некотрых областях не могут. Просто, как кто-о писал выше, за сколько государство было платить, на столько и напроектировали.

А прежде, чем гнать на вентиляцию, я бы проверил всех соседей по стояку, на предмет домашних ремонтников-рукожеппов. В лугкую могли перекрыть вентиляцию на верхних этажах.

Вот и я о том же. Про вентиляцию - имеется в виду принудительная вентиляции в современных домах. И та, пассивная, работает нормально, если чистая и окна не задраены наглухо. Но принудительная приточно-отточная лучше, конечно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1227 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:04

olexus,

в ласна в советских девятиэтажках электрощитки/рубильники только на нечетных этажах в "предбанниках"


  • 0

#1228 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:07

Что за щиток? У меня в 9 ти этажке щиток был на каждом этаже. У друзей так же. Тоже самое в 5 этажке. Сейчас в другой 9 этажке щиток в квартире стоит.
О чем этот наркоман говорит?

Вот хз. Те 9этажки, что видел (обычные 121 серии, как все Ласна и Ыйсмяэ) и те, что в красной деревне - на каждом этаже щит.


малоэтаэная это сколько этажей? 5? Так районо Акаемии ещё та помойка.

 

А все что меньше, уже вроде как у нас к частному сектору относится.

А в чем противоречие между "малоэтажный" и "частный"?


olexus,

в ласна в советских девятиэтажках электрощитки/рубильники только на нечетных этажах в "предбанниках"

Значит, такая модификация обычной серии. Так-то на каждом этаже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:07

всё от соседей зависит, проверено.

По закону обязаны дать ключи от этой общей двери. Но это всё в теории. Были у меня нормальные соседи - и они дали ключи без проблем.

А в другом доме алкаш жил, в другой квартире старуха 90 лет полусумасшедшая. Естественно им было класть на все правила. Какие там ключи, они и дверь то не всегда могли открыть, если у меня электричество вышибало, один пьяный в ноль валялся, другая могла полчаса под дверью стоять и тупо не открывала

Основательный запрос в товарищество ,на каком основании такой беспредел ,со всеми следами и доказательствами. По результатам ответа (или не ответа) запрос в полицию на предмет законности возможного взлома незаконной двери . Монтировку или болкарку в руки и вперёд . Ну или в суд ..Хотя до него не дойдёт если хотеть заниматься  этим вопросом .

 

Главное в этом деле не сидеть а действовать с умом.


Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2016 - 19:08 )

  • 0

#1230 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:11

А в чем противоречие между "малоэтажный" и "частный"?

не знаю, как официально, но в моем понимании.

Малоэтажный - это теже квартиры панельки/ новые с частными кратирами, где макисимум 3 этажа.

Частный - это дома или рядные дома, где к дому уже прилагается какой-то участок.

 

Кстати в новых районах может быть меньше алкашни, так как там просто нет ничего кроме квартир, нет  баров/магазинов, где алкаши могли бы собраться.


  • 0