Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1231 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:15

давайте про лифты теперь.

Кто-то вообще задумывался в каком они состоянии? Амортизация и все такое. Да, делают всякие реновации, но в основном меняют обшивку, какие-то отдельные детали. Никто не будет заморачиваться и обновлять все внутренности - дорого. 

 

Плюс разные лифты есть. В ласна в некоторых домах просто yeбанство, а не лифты. Кто их программировал? Слесарь дядя Ваня? как можно было сделать уродский лифт, который не подбирает жителей с других этажей... конечно не во всех домах в ласна такие лифты, в 40% примерно. Там где строители тупо cпиzдили то что плохо лежало и установили какое-то говно которое подешевле. Кто в теме, тот понял что за лифты, чтобы особо одаренные имбицилы тут не писали что они не понимают о чем речь


Основательный запрос в товарищество ,на каком основании такой беспредел ,со всеми следами и доказательствами. По результатам ответа (или не ответа) запрос в полицию на предмет законности возможного взлома незаконной двери . Монтировку или болкарку в руки и вперёд . Ну или в суд ..Хотя до него не дойдёт если хотеть заниматься  этим вопросом .

 

Главное в этом деле не сидеть а действовать с умом.

 

товариществу срать. Обращался. Так и ответили, что им пофиг, хочешь - подавай в суд.

Ну а что суд? Оно мне надо? Кучу пошлин заплати, год подожди, решение вынесут и ещё не факт, что алкаш сосед или сумасшедшая бабка будут исполнять это решение


  • 0

#1232 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:15

Gra4, это просто коннотация у слов такая. "Частный сектор" - термин родом из СССР, когда большая часть отдельных домов (на 1 семью) строилась частными лицами. Отсюда и термин "частный сектор", "частный дом". А так-то сейчас у нас все панельки частные, кроме муниципалок.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1233 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:17

Кто их программировал?

я, может быть, открою америку, но когда эти лифты проэктировались и строились, даже в загнивающем западе не было программируемых лифтов. Их просто тогда не программировали. Конроллеры стари развиваться и распрастраняться где-то начиная с 90-х годов.


  • 2

#1234 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:17

товариществу срать. Обращался. Так и ответили, что им пофиг, хочешь - подавай в суд.

Ну а что суд? Оно мне надо? Кучу пошлин заплати, год подожди, решение вынесут и ещё не факт, что алкаш сосед или сумасшедшая бабка будут исполнять это решение

Если дверь установлена не по закону ,то её там не должно быть .99% что никаких изменений в регистре об этих площадях нету ,а значит всё просто и можно сносить. Тут даже банальный звонок пожарникам поможет ,которые заставят освободить проход к квартирам


  • 0

#1235 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:19

я, может быть, открою америку, но когда эти лифты проэктировались и строились, даже в загнивающем западе не было программируемых лифтов. Их просто тогда не программировали. Конроллеры стари развиваться и распрастраняться где-то начиная с 90-х годов.

 

какой-то контроллер должен по-любасу там стоять.

иначе как по-твоему одни лифты в ласна останавливаются на этаже, если нажмешь кнопку, а другие тупо едут мимо?

 

Возможно да, во втором варианте никаких особых контроллеров и нет. Потому что алкаши строители их сперли

 

У меня даже осталась программа на VHDL которую я во время учебы в тту писал. Там всё по фен-шую. Едет лифт мимо - кнопка нажата - лифт остановился и подобрал человека


Сообщение изменено: soulout (27 июля 2016 - 19:20 )

  • 0

#1236 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:22

давайте про лифты теперь.

Кто-то вообще задумывался в каком они состоянии? Амортизация и все такое. Да, делают всякие реновации, но в основном меняют обшивку, какие-то отдельные детали. Никто не будет заморачиваться и обновлять все внутренности - дорого. 

А в каком? Вот обслуживающие организации говорят, что срок службы у них практически не ограничен. У обычного лифта в панельке меняют тросы, когда проходит срок их жизни, и проверяют тормозную систему. Сама кабина практически вечная. Ну, вид стен-обшивики - это отдельно.

 

 

Плюс разные лифты есть. В ласна в некоторых домах просто yeбанство, а не лифты. Кто их программировал? Слесарь дядя Ваня? как можно было сделать уродский лифт, который не подбирает жителей с других этажей... конечно не во всех домах в ласна такие лифты, в 40% примерно.

Ох, блин. В сотый раз убеждаюсь, что когда человек начинает не критиковать, а гнать на строителей/инженеров в виде "да дураки, неужели нельзя было сделать" и т.д., то он просто некомпетентен. Обычный обыватель, который живет в мире пони, и думает, что раз лифт 70 лохматого года не подбирает пассажиров, то это не потому, что он на релейной или самой примитивной ТТЛ логике собран, потому что в те годы не было, мать их, микропроцессоров и ПРОГРАММИРОВАНИЯ в массовом обращении, а потому, что "инженер дурак, а строители идиоты". Воинствующий дилетантизм просто в рафинированном виде.


какой-то контроллер должен по-любасу там стоять.

иначе как по-твоему одни лифты в ласна останавливаются на этаже, если нажмешь кнопку, а другие тупо едут мимо?

Какой-то. В старых домах - РЕЛЕЙНЫЙ. Понимаешь? Программировать :facepalm: В более новых - это плата с рассыпухой простой логики малой интеграции. Не было тогда микроконтроллеров, а микропроцессор ставить в лифт - слишком дорого в те годы. И не только у нас.


  • 7
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:23

Ненавижу лифты которые подбирают всех подряд по пути. В свое время я отстоял против реновации которая подразумевала этот момент и все довольны до сих пор
  • 0

#1238 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:23

А в каком? Вот обслуживающие организации говорят, что срок службы у них практически не ограничен. У обычного лифта в панельке меняют тросы, когда проходит срок их жизни, и проверяют тормозную систему. Сама кабина практически вечная. Ну, вид стен-обшивики - это отдельно.

 

Ох, блин. В сотый раз убеждаюсь, что когда человек начинает не критиковать, а гнать на строителей/инженеров в виде "да дураки, неужели нельзя было сделать" и т.д., то он просто некомпетентен. Обычный обыватель, который живет в мире пони, и думает, что раз лифт 70 лохматого года не подбирает пассажиров, то это не потому, что он на релейной или самой примитивной ТТЛ логике собран, потому что в те годы не было, мать их, микропроцессоров и ПРОГРАММИРОВАНИЯ в массовом обращении, а потому, что "инженер дурак, а строители идиоты". Воинствующий дилетантизм просто в рафинированном виде.

 

я в курсе! Просто в том то и дело, что вот два дома в ласна, оба 82 года постройки. В одном лифт примитивный, в другом нормальный. В чем прикол? Да ответ как на ладоне. Поговорка потому что в совке была - тащи с работы каждый гвоздь... А вы тут про хваленое советское качество говорите.

 

Да, сейчас экономят. А тогда было проще! Тупо перли всё вагонами


  • 0

#1239 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:24

soulout,

Я тебе говорю, что программируемы контроллеры появились лишь в 90-х годах. Была обычная релейная логика. Ау, как их могли сп*здить строители в 7080-х годах? Или они умели телепартроваться во времни.

Я лично,не видел старых лифтов, которые останавливаются. Может быть, лифт про которых ты говоришь, был уже с конроллером после ремонта.

 

И вообще у тебя какая-то нездоровая агрессия при малом количестве аргументов. Складывается впечатление, что ты либо застройщик, которому надо во что бы то ни стало гнать на старое жилье, либо хипстер, которому в ласна прописали за неправильную ширину брюк.


Сообщение изменено: Gra4 (27 июля 2016 - 19:25 )

  • 6

#1240 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:24

 

У меня даже осталась программа на VHDL которую я во время учебы в тту писал. Там всё по фен-шую. Едет лифт мимо - кнопка нажата - лифт остановился и подобрал человека

А теперь исполни это на рассыпухе 155 серии.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:26

soulout

Можно спросить ,сколько тебе лет ?


  • 0

#1242 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:27

я в курсе! Просто в том то и дело, что вот два дома в ласна, оба 82 года постройки. В одном лифт примитивный, в другом нормальный. В чем прикол? Да ответ как на ладоне. Поговорка потому что в совке была - тащи с работы каждый гвоздь...

Да сто причин. В один дом поставили типовой лифт одной модели одного завода, в другой - другого. Потому что упервый зашился с планом и не смог произвести сколько нужно. А у второго был запас, потому что старье. Один дом могло строить одно ведомство, другой - другое. Один завод платил больше денег - лифты поставили лучше. Другой - по-минимуму, поставили попроще.
 Утащили лифт у него :facepalm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1243 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:29

ну а почему никто про электрощит не прокомментировал? Я не просто так про общую дверь в предбаннике написал. Дело то не в двери, мне пох на нее. Какой урод придумал щиток только на нечетных этажах ставить? Я про 9ти этажки. Теперь соседи замуровались, доступа к щитку нет. Попробуй теперь демонтируй эти двери, там же за ними весь ласнамяэский колхоз свои соленья и старую мебель хранит. Соседка по лестнице так вообще на помойке старые унитазы собирала и там держала. Не, ну не ппц? 

 

Я конечно понимаю, что всё это и в новом доме могут устроить, но вероятность реально в разы ниже. Тут люди сами за свои кровные за 100к+ квартиры берут, а в ласна в 80ые переезжал любой колхоз из таких пердяявек со всего союза, которых вам и не снилось. Некоторые туалет впервые в жизни тогда увидели. О какой культуре там речь

...а что сложно вот перенести к себе щиток на этаж? ты еще чего не приплел сюда алюминиевую проводку в советских сортирах?


soulout

Можно спросить ,сколько тебе лет ?

малолетний д это состояние души.на возраст не влияет ни как



#1244 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:29

Да сто причин. В один дом поставили типовой лифт одной модели одного завода, в другой - другого. Потому что упервый зашился с планом и не смог произвести сколько нужно. А у второго был запас, потому что старье. Один дом могло строить одно ведомство, другой - другое. Один завод платил больше денег - лифты поставили лучше. Другой - по-минимуму, поставили попроще.
 Утащили лифт у него :facepalm:

 

предположим...

Но это не отменяет того, что в те годы воровали камазами со строек. Некоторые люди себе дачи строили бесплатно. Можешь посмеяться, но это реально факт


  • 0

#1245 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:30

.а что сложно вот перенести к себе щиток на этаж?

как минимум надо запряч соседей, что б двери открыли, правление и ээсти энергию или кото там сейяач, что бы изменили одобрили и оплатили проект.


  • 0

#1246 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:30

Пипец ...хоть и всё руководство строительства нашего дома отправили в Сибирь(реально) за все косяки ,но проблем как тут пишут некоторые я не наблюдаю  :D


  • 0

#1247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:31

soulout

 



soulout

Можно спросить ,сколько тебе лет ?


  • 0

#1248 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:32

soulout

 

это не имеет отношения к делу


  • 0

#1249 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:33

Но это не отменяет того, что в те годы воровали камазами со строек. Некоторые люди себе дачи строили бесплатно. Можешь посмеяться, но это реально факт

да, но и сажали их время от времени. А кого посадили сейчас? В Риге упала крыша, есть погибшие.. кто наказан? У нас упал потолок в Солярисе. Про выводы не писали в прессе? Переход Виру, дома на Туулика затапливает каждый год. Выводов нет.


  • 3

#1250 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:34

как минимум надо запряч соседей, что б двери открыли, правление и ээсти энергию или кото там сейяач, что бы изменили одобрили и оплатили проект.

это дорого по деньгам..но быстро по времени



#1251 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:35

это дорого по деньгам..но быстро по времени

ну вот я уже пару лет хочу, но хрен там, да и с батей думаю будет не договорится, он ради ремонта не захочет с квартиры даже на время съезжать.


  • 0

#1252 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:36

soulout,

Ответь прямо.

Ты имеешь какое-то отношение к строительному бизнесу? Маклерам? и т.д.


  • 0

#1253 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:36

soulout,

Я тебе говорю, что программируемы контроллеры появились лишь в 90-х годах. Была обычная релейная логика. Ау, как их могли сп*здить строители в 7080-х годах? Или они умели телепартроваться во времни.

Я лично,не видел старых лифтов, которые останавливаются. Может быть, лифт про которых ты говоришь, был уже с конроллером после ремонта.

 

И вообще у тебя какая-то нездоровая агрессия при малом количестве аргументов. Складывается впечатление, что ты либо застройщик, которому надо во что бы то ни стало гнать на старое жилье, либо хипстер, которому в ласна прописали за неправильную ширину брюк.

в соседнем доме у меня так лифт работает подбирает на каждом этаже..там от схемы управления зависит..



#1254 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:37

предположим...

Но это не отменяет того, что в те годы воровали камазами со строек. Некоторые люди себе дачи строили бесплатно. Можешь посмеяться, но это реально факт

Ну, одно дело кирпич или песок, другое дело - щит управления лифтом. Первое еще как-то реально, второе - нездоровый бред. Да и наказуемо это все, ОБХСС же.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1255 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:38

Первое еще как-то реально, второе - нездоровый бред. Да и наказуемо это все, ОБХСС же.

Ты ничего не понимаешь эти сп*жженные лифты стоят у строителей на дачах, и курсируют по горизонтальному маршруту "сортир - винный погреб".


  • 2

#1256 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:38

soulout,

Ответь прямо.

Ты имеешь какое-то отношение к строительному бизнесу? Маклерам? и т.д.

 

нет, я в ИТ сфере работаю


  • 0

#1257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:39

Предла

 

Ну, одно дело кирпич или песок, другое дело - щит управления лифтом. Первое еще как-то реально, второе - нездоровый бред. Да и наказуемо это все, ОБХСС же.

Воровали да ,но в советских проектах ты и сам знаешь что заложена многократная подушка ...Всем хватало


  • 0

#1258 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:39

Ну, одно дело кирпич или песок, другое дело - щит управления лифтом. Первое еще как-то реально, второе - нездоровый бред. Да и наказуемо это все, ОБХСС же.

я уже писал тут об этом...коллеги кто еще при совке работал..рассказывали как народ по прокуратурам таскали за нарушение производственного цикла..



#1259 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:40

нет он просто имеет отношение к комплексу не полноцености...

мне кажется он строитель или маклер.

Иначе не может человек быть настолько упёртым.

С ним же никто не спорит, что в целом да новое будет лучше старого, но настолько ли насколько он говорит.


  • 0

#1260 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:40

я уже писал тут об этом...коллеги кто еще при совке работал..рассказывали как народ по прокуратурам таскали за нарушение производственного цикла..

Ты таких вещей не пиши тут ,у современного мира крыша поедет 


  • 0