Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1261 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:41

Предла

 

Воровали да ,но в советских проектах ты и сам знаешь что заложена многократная подушка ...Всем хватало

с  домостроительного комбината ванну принести пузырь водяры или 10 рублей стоило..в зависимости от наглости ряботяг



#1262 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:41

в соседнем доме у меня так лифт работает подбирает на каждом этаже..там от схемы управления зависит..

В принципе, это сделать можно и по тем годам. Другое дело, что с программированием это никак не связано. Наверняка, это поведение переключается. Возможно, с экономией энергии связано, если движок асинхронный.

 

 

это не имеет отношения к делу

Просто больно уж странное у тебя представление о технике и технологиях тех лет. Обычно так примерно рассуждают родившиеся в 1995+


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:42

с  домостроительного комбината ванну принести пузырь водяры или 10 рублей стоило..в зависимости от наглости ряботяг

Я не про единичные материалы


  • 0

#1264 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:43

Просто больно уж странное у тебя представление о технике и технологиях тех лет. Обычно так примерно рассуждают родившиеся в 1995+

Судя по тому что он рассказывал про ситуацию в нижних коплях середины 90-ых ,то постарше


умел бы - в такси не батрачил бы.

Да иди ты на    :lol:   Тут все знают что я за словом в карман не полезу ,получу пред и баста  :D


  • 0

#1265 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:44

В принципе, это сделать можно и по тем годам. Другое дело, что с программированием это никак не связано. Наверняка, это поведение переключается. Возможно, с экономией энергии связано, если движок асинхронный.

 

 

Просто больно уж странное у тебя представление о технике и технологиях тех лет. Обычно так примерно рассуждают родившиеся в 1995+

 

ну да. И квартиру я первую брал в 2007 когда мне 12 лет было )) Аж самому смешно стало. Банк просто лoх, 12ти летнему кредит выдал


  • 0

#1266 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 19:46

С ним же никто не спорит, что в целом да новое будет лучше старого, но настолько ли насколько он говорит.

Естественно, гражданин будет рассказывать, что "у совков подгорело" :D При том, что он даже не представляет себе уровень технологий в том же лифте, но мнение имеет. И не понимает, что бесит именно воинствующий дилетантизм, а не критика как таковая.


ну да. И квартиру я первую брал в 2007 когда мне 12 лет было )) Аж самому смешно стало. Банк просто лoх, 12ти летнему кредит выдал

Так я не про кредиты твои, а про рассуждения. Смешнее всего с лифтом получилось. Вот и думаю - либо мышление фрагментарное, либо просто совсем юн.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1267 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:47

нет, я в ИТ сфере работаю

слабо вериться.

вот как айтишник, тогда рассужда цифрами, а не голсловными заявлениями.

-  Соседи, насколько велика вероятность, что в старом доме сосед будет наркоман/алкаш, а в новом новый эстонец быдло-хуторянин?

- Сколько времени и топлива надо убдет тратить, живя в новом районе для того что бы съездить в аптеку, магазин, на работу?

-  Какова разница в ужемесячном платеже банку за старое/новое, и окупиться ли более дешева комуналка в новых домах?

- За сколько окупиться парковчное место в новом доме в сравнении с платной стоянкой в старом?

- как скоро новые квартиры потребуют ремонта? сколько он будет стоить? как надежен гипрок (какой опыт у немцев в Восточном Берлине?)

- какова вероятность, что квартира в новом доме перейдет по наследству алкашу?

- когда в новом районе постороят тротуары, мгазины, школы?


  • 4

#1268 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 19:48

В принципе, это сделать можно и по тем годам. Другое дело, что с программированием это никак не связано. Наверняка, это поведение переключается. Возможно, с экономией энергии связано, если движок асинхронный.

 

 

Просто больно уж странное у тебя представление о технике и технологиях тех лет. Обычно так примерно рассуждают родившиеся в 1995+

тип двигателя роли не играет...просто один проект схемы и другой..вот и все


да походу тролль обычный...



#1269 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 19:49

Просто больно уж странное у тебя представление о технике и технологиях тех лет. Обычно так примерно рассуждают родившиеся в 1995+

они ещё и не знаю, что мобильных не было, были дисковые телефоны.

они не знаю, что такое потерять все в один момент и смена власти.

они не знаю, что раньше все дачи были под огороды))


  • 0

#1270 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:05

тип двигателя роли не играет...просто один проект схемы и другой..вот и все


да походу тролль обычный...

Асинхронный много отжирает при пуске. Вполне возможно, что запрет на промежуточные остановки (особенно при спуске, когда нагруженная кабина идет вниз, считай, вхолостую) - способ экономии. Но это так, просто прикидка.

 

 

они ещё и не знаю, что мобильных не было, были дисковые телефоны.

они не знаю, что такое потерять все в один момент и смена власти.

они не знаю, что раньше все дачи были под огороды))

Вот именно. Претензия вида "совок плохой, потому что при Сталине HDTV не было" - из этой серии.

 

 

а нах мне понимать в деталях как что работает? Я рассуждаю с точки зрения обычного юзера, что удобнее а что нет. Современные лифты в новых домах удобнее с точки зрения пользования - ТОЧКА.

Так не в этом беда. Кто же спорит, что удобнее? Ты прав. Проблема не в этом. Проблема в том, что ты говоришь, например "идиоты спроектировали вентиляцию, которая ни хрена не работает". При этом ты субъетивно определяешь "работу", не учитывая сторонних факторов, которые влияют на нее. Ты не учитываешь, что вентиляцию могли перекрыть. Что она могла засориться. Что нарушен приток воздуха из-за установки стеклопакетов.

Это - объективные причины. Но ты об этом не думаешь, ты огульно, абсолютно беспочвенно, обвиняешь строителей и инженеров. Как и с лифтом - ты не понимаешь, что лифт - вот такой, потому что технологии тех лет - вот такие. Ты обвиняешь инженеров, наладчиков, каких-то пьяных, каких-то воров. Также с щитом: инженер, проектировавший вот такую разбивку щитов по этажам в 82 году не мог знать, что кто-то лет через 15 по новым строительным правилам застроит предбанник и закроет щит. При этом дурак у тебя - он, а не тот, кто застроил. Логично: сосед-алкаш или полоумная бабка и в табло дать могут, а на инженера, который хз где можно помои лить безнаказанно.

 

Понимаешь разницу между моим "приточно-отточная вентиляции с фильтрами и теплообменником лучше старой пассивной" и твоим "инженеры идиоты"? Между моим "такой алгоритм движения лифта сложнее реализовать в те годы на релейной или примитивной ТТЛ логике" и твоим "запрограммровали алкаши воры инженеры идиоты"?

 

 

Да блин, тупо коляска детская еле заталкивается в совковый лифт, в новых домах всё без проблем

Опять из той же серии. Нет, это не просто фрагментарное сознание, ты не хочешь понимать, что время идет, и одни и те же вещи сегодня и завтра имеют разные качества. Нельзя смотреть в прошлое с позиции сегодняшнего дня.

 

Коляска? Ты видел советскую коляску? Она в лифт входит без проблем. А то, что сейчас коляски стали больше - тот инженер предвидеть не мог.

 

 

 

Тебя сильно волнует как унитаз устроен, когда ты в него срешь? Или всё таки анализируешь, почему он удобнее выгребного туалета?

Бывает. В общих чертах знаю, как канализация устроена. Знаю, почему дома выше 16 этажей не строили тогда. Почему в пятиэтажках лифтов нет. Почему проводка алюминиевая и т.д. И я не говорю - хорошо это или плохо, тут можно спорить. Но прежде, чем раскрывать рот, чтобы облить кого-то помоями ("идиоты, воры, алкаши") надо бы иметь хоть какое-то представление о том, о чем говоришь.


  • 4
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1271 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:11

Вот именно. Претензия вида "совок плохой, потому что при Сталине HDTV не было" - из этой серии.

 

 

В общем ,эту фразу можно сделать мемом . В те года много чего не было и не намечалось ,но современность этого не понимает и думает что всё происходит через интернет. В СССР  такого не было ? Да говно ваш СССР  и точка.... :stop:


  • 0

#1272 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:19

Да не придурошный...не зря ушел..таких имбицилов меньше видеть стал..теперь только у новых домов их вижу...
Ты про фазный ротор слышал когда-нибудь? Или про тиристорное управление?

Способы - есть. Даже примитивная перекоммутация треугольник-звезда при пуске уже спасает. Но так или иначе - при пуске простой асинхронник жрет. В старых домах, кстати, хорошо видно по лампочкам в подъезде ;) Думаю, там простой контактор.


В общем ,эту фразу можно сделать мемом . В те года много чего не было и не намечалось ,но современность этого не понимает и думает что всё происходит через интернет. В СССР  такого не было ? Да говно ваш СССР  и точка.... :stop:

При этом спору нет - во многих аспектах современное - лучше. Но надо быть объективным и отделять собственно технический прогресс и каких-то "идиотов", которые вот специально сделали что-то хреново, старомодно, чтобы говорящему досадить. Инфантилизм какой-то, право слово. "УааУааа дядя сделал не так, как я хочу, дядя идиот вор и алкаш бяка".


Сообщение изменено: Zero (27 июля 2016 - 20:20 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1273 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:23

 

При этом спору нет - во многих аспектах современное - лучше. Но надо быть объективным и отделять собственно технический прогресс и каких-то "идиотов", которые вот специально сделали что-то хреново, старомодно, чтобы говорящему досадить. Инфантилизм какой-то, право слово. "УааУааа дядя сделал не так, как я хочу, дядя идиот вор и алкаш бяка".

Не отделяют и не хотят. А надо. 


Такой у вас тут треш, ребята :)

Присоединяйся ,ты ласнамяевская но нелюбящая СССР прекрасно разбавишь нашу компанию :)


  • 0

#1274 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:26

Не совсем понял про новостройки в ласна, там тоже обоссаное быдло? Или надо именно по району смотреть? Так то и в пирита и в виимси есть советские дома старые, и в центре.

 

Я когда выбирал квартиру так для меня еще важный фактор был что бы вокруг было много русских. Я например среди эстонцев не хочу жить. Куда там ребенка отдавать учиться или на занятия? В пирита том же. Знаю многие от туда детей в ласна возят и в школу и на занятия. 


  • 0

#1275 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:28

Такой у вас тут треш, ребята :)

А как иначе. В интернете кто-то неправ!!!


Не отделяют и не хотят. А надо.

Я не могу поверить, что думающий человек не учитывает фактор времени в рассуждениях. Что думающий человек не понимает, что событие в будущем не может изменить что-то в прошлом. Поэтому такое "не хотят" и раздражает: возникает ощущение, будто читаешь недалекого.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:30

Не совсем понял про новостройки в ласна, там тоже обоссаное быдло? Или надо именно по району смотреть? Так то и в пирита и в виимси есть советские дома старые, и в центре.

 

Я когда выбирал квартиру так для меня еще важный фактор был что бы вокруг было много русских. Я например среди эстонцев не хочу жить. Куда там ребенка отдавать учиться или на занятия? В пирита том же. Знаю многие от туда детей в ласна возят и в школу и на занятия. 

Да не ,там просто чувачок заработал  на первый взнос второг кредита  и пальцы корячит .

 

Вангую что первый его кредит в 2007 был обеспечен хатой родителей ... взял новый кредит


Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2016 - 20:30 )

  • 0

#1277 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:30

Не совсем понял про новостройки в ласна, там тоже обоссаное быдло? Или надо именно по району смотреть? Так то и в пирита и в виимси есть советские дома старые, и в центре.

Тут о том речь, что условное "быдло" может быть рядом с домом, необязательно в твоем подъезде. И с ним ты встретишься, гуляя или идя в магазин. Район важен.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1278 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:34

Знаю, почему дома выше 16 этажей не строили тогда. 

почему у нас не строили 24этажки?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1279 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:37

почему у нас не строили 24этажки?

Если быть точным, то не то чтобы вообще не строили. Это не везде возможно и дорого (сейчас дорогА земля, тогда это не было фактором). Это зависит, в первую очередь, от инженерных сетей, от давления в городском водопроводе (1атм =10метров высоты) и устройства канализационной сети. В высотных домах есть технические этажи со станциями перекачки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1280 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:40

Если быть точным, то не то чтобы вообще не строили. Это не везде возможно и дорого (сейчас дорогА земля, тогда это не было фактором). Это зависит, в первую очередь, от инженерных сетей, от давления в городском водопроводе (1атм =10метров высоты) и устройства канализационной сети. В высотных домах есть технические этажи со станциями перекачки.

Ну в первую очередь причина была в банальном отсутствии необходимости такого строительства 


  • 0

#1281 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:40

Присоединяйся ,ты ласнамяевская но нелюбящая СССР прекрасно разбавишь нашу компанию :)


Эээ? Вообще всё неправильно написал. Вот так ты читаешь чужие посты :D смотрю в книгу- вижу, что хочу))
  • 0

#1282 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 20:41

Эээ? Вообще всё неправильно написал. Вот так ты читаешь чужие посты :D смотрю в книгу- вижу, что хочу))

Я смотрю в мир а вижу только тебя !! Так устроит ???  :D

 

Короче ....мир ? 


Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2016 - 20:41 )

  • 0

#1283 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2016 - 20:48

Ну в первую очередь причина была в банальном отсутствии необходимости такого строительства 

Этого нельзя утверждать однозначно. Чем меньше этажей - тем короче все коммуникации. Но при увеличении этажности будет расти и расстояние между домами под благоустройство; тут надо смотреть, что растет круче.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1284 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:09

Тут о том речь, что условное "быдло" может быть рядом с домом, необязательно в твоем подъезде. И с ним ты встретишься, гуляя или идя в магазин. Район важен.

 

Вово, огласите список достойных районов.


  • 0

#1285 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:17

Вово, огласите список достойных районов.

Зачем ? Все районы где есть старые дома,там одно быдло и гопники


Сообщение изменено: Tourne (27 июля 2016 - 21:18 )

  • 0

#1286 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2016 - 21:24

почему у нас не строили 24этажки?

Должны были начать..построили линию производственую,автоматизированую..она даже выпускала плиты..но потом ее остановили в 1990 году кажеться, из-за нерентабельности..и в 91м порезали на металл ((((

Способы - есть. Даже примитивная перекоммутация треугольник-звезда при пуске уже спасает. Но так или иначе - при пуске простой асинхронник жрет. В старых домах, кстати, хорошо видно по лампочкам в подъезде ;) Думаю, там простой контактор.

При этом спору нет - во многих аспектах современное - лучше. Но надо быть объективным и отделять собственно технический прогресс и каких-то "идиотов", которые вот специально сделали что-то хреново, старомодно, чтобы говорящему досадить. Инфантилизм какой-то, право слово. "УааУааа дядя сделал не так, как я хочу, дядя идиот вор и алкаш бяка".

И ещё использует динамическое торможение..кстати почти все сейчас поменяли на новое...

#1287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:29

но потом ее остановили в 1990 году кажеться, из-за нерентабельности..и в 91м порезали на металл ((((

 

О да ,в то время много чего порезали продали.


  • 0

#1288 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:30

Зачем ? Все районы где есть старые дома,там одно быдло и гопники

 

Так они во всех районах города есть. Если только какие-то новые районы в пригороде, типа Пеетри.


  • 0

#1289 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 21:33

Усе валим в пеетри и харку!


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1290 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:34

Так они во всех районах города есть. Если только какие-то новые районы в пригороде, типа Пеетри.

Не гони ...Быдло только в старых спальниках с обоссаными подьездами и с лифтами которые  не собирают это быдло . 

Забыл про товарищей которые возмущаются сложностью доступа к счётчику (скрутить ,нацеловать)  Сейчас этот вопрос вообще не стоит ,ибо удалённое считывание вроде как скоро везде будет


Усе валим в пеетри и харку!

Пеетри не нравится .Харку гуд ,тем более турму закрыли


  • 0