Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1291 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:34

в этой теме есть модераторы вообще?

создайте тему "Ласна - худший район Таллинна" и флудите там. эта тема о другом, как мне кажется.


  • 1

#1292 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:38

в этой теме есть модераторы вообще?

нет, зато есть таксисты, айтишники и прочие бездельники


  • 0

#1293 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 21:50

А вот ответьте мне, те кто в элитных районах живет. Вы своих детей в эстонские садики/ школы водите или возите куда-то?


  • 0

#1294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 22:25

нет, зато есть таксисты, айтишники и прочие бездельники

Ты прям себя описал ,ей богу. 

Ну да ладно  сиди ,разрешаю.


  • 0

#1295 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 23:36

Одеться что ли и пойти Лаагна вам сфотографировать...
Я раз 5 бегала ночью часа в 3 в аптеку, когда у ребенка резко температура поднималась. Мне блин есть чем гордиться, я такая смелая оказывается. Тут мужики ходить боятся... по-моему кому-тт стоит задуматься.
Вы в центр ходите в пятницу ночью? тоже также шокируетесь?

Сообщение изменено: Depish (27 июля 2016 - 23:38 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#1296 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 23:44

Depish

Лично я шокируюсь от того что в пятницу ночью  в центре не бывает так чтобы без полиции и скорой .


  • 0

#1297 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2016 - 00:45

Одеться что ли и пойти Лаагна вам сфотографировать...
Я раз 5 бегала ночью часа в 3 в аптеку, когда у ребенка резко температура поднималась. Мне блин есть чем гордиться, я такая смелая оказывается. Тут мужики ходить боятся... по-моему кому-тт стоит задуматься.
Вы в центр ходите в пятницу ночью? тоже также шокируетесь?

Страшного ничего нет, сам часто в этой аптеке бываю ночью. И частенько попадаю на пьянь рядом. Это не страшно, это просто неприятно.

Центр - другое дело, тут-то спальник, должно по идее быть тише ночью, чем в центре, где много баров и т.п. Хотя кому-то наши муниципалки кажутся гетто, при том что все тихо.

 

Хотя, насчет "частенько" я все же преувеличиваю. Скорее не частенько, а просто чаще, чем хотелось бы.


Сообщение изменено: Zero (28 июля 2016 - 00:51 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1298 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:17

Дык там где круглосуточные аптеки по-другому не бывает. Я помню когда в центре стояла около библиотеки, там вся пьянь со всех районов приходила. Тут также, идет пьянь со всего ласна. А может еще откуда.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1299 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:22

А вот ответьте мне, те кто в элитных районах живет. Вы своих детей в эстонские садики/ школы водите или возите куда-то?

Я и не в элитных в эстонский вожу. Накуя нужны эти полу-языковые школы.
  • -2

Типичный, классический кузнец.


#1300 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:54

Смотря для чего, хочешь привить эстонскую культуру - води в эстонский сад. Хочешь, чтобы выучил эстонский язык - есть группы с погружением, кружки на эстонском.


  • 0
улыбаемся и машем!

#1301 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:03

Кстати, в центре ночью я почти так же шокируюсь, да. И смелость- это, конечно, хорошо, но суть не в смелости, а в комфорте и привычке. Когда поживешь хотя бы год в более спокойном месте - волосы от такого треша будут дыбом вставать, не столько от страха, сколько от удивления - как можно так жить? Как я могла раньше жить среди этого и не замечать?
Человек очень много воспринимает за норму, пока не столкнётся с другой нормой. Так же можно всю жизнь прожить в коммуналке- и норм, или носить леопёрда", вместо красивых костюмов - и тоже норм, и общаться с "братками", вместо интеллигентных образованных людей- совсем норм. Итд.
Можете сколько угодно воспринимать это за напускной снобизм, так-то оно ясно, что поверите в то, что это не он, только когда сами прочувствуете новые "нормы":)
  • 2

#1302 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2016 - 08:23

Накуя нужны эти полу-языковые школы.

А накуя лепить из ребенка эстонца, когда он родился русским в русской семье?

 

Ша Нуа, как мне показывает практика, зажиточный район НИКАК не влияет на образованность и интеллигентность человека. В Эстонии быдла обросшего связями деньгами и положением ничуть не меньше, чем быдла пропившего последние извилины. А иногда эти два фактора напрямую уживаются в одном человеке и тогда этот ходячий кошмар проще пулей остановить, чем объяснить ему, что ведет он себя как последняя скотина. Был живой наглядный пример с  одним эстонским магнатом.


  • 5

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1303 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:33

Одеться что ли и пойти Лаагна вам сфотографировать...
Я раз 5 бегала ночью часа в 3 в аптеку, когда у ребенка резко температура поднималась. Мне блин есть чем гордиться, я такая смелая оказывается. Тут мужики ходить боятся... по-моему кому-тт стоит задуматься.
Вы в центр ходите в пятницу ночью? тоже также шокируетесь?

 

а ребенка своего отправишь туда прогуляться?

 

Мне-то пофиг, я сам в ласна вырос и много насмотрелся. Опять же, когда жмуров находили в недостроенной канаве после мустакиви. 

Так что алкаши на лаагна это ещё не самый треш.

 

Но у меня дети есть, и не хотелось бы, чтобы они росли среди такого гетто.

 

Я понял, вы тут все фанаты ласнагорска и за советскую панельку готовы глотку перегрызть. Не поймите неправильно, я вас прекрасно понимаю и лично против вас ничего не имею. Просто после лаагна, пожив в более цивильном место - реально не хочется туда возвращаться.


  • 0

#1304 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:36

Он так ничего и не понял :facepalm:


  • 0

#1305 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июля 2016 - 08:40

Ну не хочется так не хочется возвращаться в Ласна. Я так же ни за что туда не поеду, но смысла поносить его и всех там живущих вообще нету.


Сообщение изменено: djeux (28 июля 2016 - 08:41 )

  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1306 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:44

Он так ничего и не понял :facepalm:

 

а что тут понимать?

Тема для тех кто выбирает между новым или старым жилым фондом...

Разрыв в цене минимальный. Трешка в хорошем состоянии 85к стоит в панельке советской. В новом доме начиная с 100к, зависит от района. Дальше выводы делайте сами.

 

Я понимаю суть твоего баттхерта. Тебе больше 40, батрачишь в такси, лучшие годы уже прошли для освоения более интеллектуальной профессии и карьеры, образование получать уже поздно. О жилищном кредите на новую квартиру, работая в такси, можно реально забыть. Даже если 40% первый взнос накопишь. На людей озлоблен...а с чего быть добрым? 

 

Ну хочешь мой возраст узнать.. ради бога. 34. Работаю в ИТ, юхтом всего первый год, до этого девелопером на embedded C. Родители простые советские инженеры, так что никто мне квартиры не покупал, всё своей головой заработал.


  • 1

#1307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:45

Он так ничего и не понял :facepalm:

Повторяю. И намекаю

 

Ну не хочется так не хочется возвращаться в Ласна. Я так же ни за что туда не поеду, но смысла поносить его и всех там живущих вообще нету.


  • 0

#1308 soulout

soulout
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:45

а по поводу ласна...

Хороший район, но люди реально зазаложили его.


  • 0

#1309 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:47

soulout,
Да и что ты вообще знаешь обо мне чтобы такие выводы делать???
  • 0

#1310 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 июля 2016 - 08:49

девелопером на embedded C. 

:good: Девелопишь софт под встраиваемые системы? Зачет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1311 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:53

ты лебедец дурак...а что сложно вот перенести к себе щиток на этаж? ты еще чего не приплел сюда алюминиевую проводку в советских сортирах?
малолетний далбаеб это состояние души.на возраст не влияет ни как

Много себе позволяешь петух. Забаньте быдло, тут вообще админы присутствуют? Или правила дружно отменили? Весь срач из за сурика этогог, развел тут личностные претензии

Сообщение изменено: *rainy* (28 июля 2016 - 08:57 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#1312 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:12

Во что вы тему превратили, молодые люди...

 

Я наверное мало квартир пересмотрела, но разница хотя бы трёшки в новом и старом по цене ощутимая. За 80 или от 120 000 (метражи то тоже учитывайте). В евро может кажется и небольшая вам, но переведите хотя бы на кроны.. 

Когда знакомые купили в новом доме за 65 000 трёшку большую, в старом стоили... отреновированя чуть поменьше. Сейчас та трёшка стоит в 1,5-2 раза больше. Конечно, времена разные, это я к примеру.

 

И может не будете переходить на личности? 


Сообщение изменено: OlgaS (28 июля 2016 - 09:12 )

  • 0

#1313 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2016 - 09:35

И может не будете переходить на личности? 
 

это же форум.ее :D


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1314 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:35

А накуя лепить из ребенка эстонца, когда он родился русским в русской семье?

Бьют не по пасспорту, а по роже.
Как был ребенок русский так им и остался, хотя с 1,8г в эстонской среде, просто знает два языка как носитель.
Шырше на мир смотреть надо.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1315 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:38

Агент, действительно, чего это я....   :D 

Вывод: буду жить в старом доме - обосрут, в новом - тоже. :D Каждый видимо хвалит своё болото 


  • 0

#1316 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:40

Трешка в хорошем состоянии 85к стоит в панельке советской. В новом доме начиная с 100к, зависит от района. Дальше выводы делайте сами.

Ну всетаки трешка за 100 будет УГ как правило. Но ладно это можно даже оставить.
Доходы у всех разные и не зависят от их быдловатости.
По этому как бы не хотела семья с низким доходом трешку за 100, а банк даст только 85.
И лучше взять сейчас но 85 и через лет 15 поменять, чем ждать погоды у моря загибая пальци на новострой.
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#1317 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:42

Caput Lupinum, а я и не говорю, что зажиточный район как-то на интеллигентность человека ДОЛЖЕН влиять. Человек только сам на себя влиять может. Просто когда меняешь что-то худшее на что-то лучшее - есть шанс самому стать лучше,взглянуть на старого себя и окружение по-новому. Ну и что бытие определяет сознание- не я придумала (хотя это и можно по-разносу трактовать. Вон Зеро нам подскажет, как правильно эту фразу крутить :D )
  • 0

#1318 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:46

Шануа, добавлю к твоим словам
http://m.fishki.net/...pah-zhizni.html
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1319 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июля 2016 - 09:46

Вывод: буду жить в старом доме - обосрут, в новом - тоже. :D Каждый видимо хвалит своё болото 

 

Вывод: надо научиться ложить на мнение других и делать так как считаешь правильным.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1320 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:54

djeux,верно, но я так пока что не умею ложить, учусь  :D


  • 0