Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1381 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2016 - 22:34

Вторичка дороже новостроя? Лол
Откуда эти наркоманы лезут?
  • 7
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1382 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 22:35

Почему подколов? Я серьезно.

Серьезно? Ну тогда и я серьезно, одна жилая комната 22 квадратных метра - она же и гостинная, она же и спальня, она же и кухня  B)


  • 0

#1383 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2016 - 22:40

Дополнил выше. Выкладывай.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1384 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 22:42

Дополнил выше. Выкладывай.

 


  • 0

#1385 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2016 - 22:43

Вторичка дороже новостроя? Лол
Откуда эти наркоманы лезут?

Хотел бы и я быть таким же беззаботно-непосредственным :thumbsup:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1386 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 22:51

банифаций,ну это от ситуации зависит. Мне, допустим, проще квартиру заложить, и вместо сборов на первый взнос- обставить новую жилплощадь, например. И если накопление первого взноса берет много времени (к тому же есть разница: 10%взнос- где-то посильные 8000, где-то 15 000+, что уже как бы сильно сложнее), то тем-более этого избежать, а то больше на инфляции потеряешь, чем на интрессах от "одолженного" у банка первого взноса. Т.е.вложить эти деньги рациональнее, использовать деньги банка побольше и подольше.
Риск- мелкий. Основная ипотека всё-равно устанавливается на покупаемое имущество, и при проблемах с выплатой- продавать будут его в первую очередь... маловероятно, что потребуется продавать и заложенное имущество :)
Возможно, я что-то не учла, поправьте меня. Пока так не делала, но планирую :|

тут слишком много факторов :) цена покупаемого имущества, цена заложенного имущества, взносы-доходы-проценты, вся фигня)


  • 0

#1387 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2016 - 22:55

 

Если интересно, могу подробнее рассказать о поиске, приобретении и стоимости владения зарубежной недвижимостью.

Ага, тема же про это.

 

Отчего санузел не показал? И прихожую. С новосельем, да.


Сообщение изменено: Zero (28 июля 2016 - 22:55 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1388 Gwynn

Gwynn
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 22:55

Вторичка дороже новостроя? Лол
Откуда эти наркоманы лезут?

Интересное ты место нашел для такого вопроса  :popcorn:


  • 0

#1389 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 23:01

По мне так первый взнос для кредита погоды не сделает. Я бы закладывала. Ну может потому что у меня и первая квартира в кредит, че уже стрематься? :)
С залогом под недвижемость можно и с нулевым взносом выйти.

Сообщение изменено: Depish (28 июля 2016 - 23:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1390 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 23:05

И прихожую. С новосельем, да.

Спасибо, но это было еще в 2014. Я самый первый въехал, из плюсов маленькая квартплата и малые затраты на мебель ибо ставить некуда.

Тут все пишут про место, про садики, про транспорт и магазины, про планировки...

Маклер... в моем случае я нашел только одного вменяемого маклера, соответсвенно там и купил.


  • 0

#1391 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2016 - 23:10

O_Vlad, вменяемость маклера определяется.... ?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1392 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 23:25

O_Vlad, вменяемость маклера определяется.... ?

ну некоторые маклеры обещают, но не перезванивают... или назначают встречу на шесть вечера, а сами звонят в 17:59, мол, не получилось.. или верх вменяемости, когда сосед дает ключ от квартиры, а ни маклера, ни владельца нет и никто не может ответить на простые вопросы  :)


  • 1

#1393 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2016 - 08:40

Gwynn, если вы за несколько лет только на первый взнос (сa 8000 eur получается) наскребли, то учитывайте что ещё нотариусы, платы за договор, страховки  ну и мебель/кухня скорее всего ещё как минимум как первый взнос.


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#1394 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2016 - 08:54

когда меняешь что-то худшее на что-то лучшее - есть шанс самому стать лучше,взглянуть на старого себя и окружение по-новому.

Именно так, мы меняемся не только качественно, но и растем в годах, поэтому то, что было раньше нормой теперь может быть вообще не приемлемо. Вопрос в отношении людей к своему прежнему обществу и окружению. Конечно возникнет некая дистанция между вами, но я абсолютно не вижу повода опускаться до пещерной ненависти и презрения  к бывшим соратникам не выросшим в доходах до твоего уровня. 

 

В конце концов, чем классовая ненависть маргинала к тебе, как к нахапавшей из кармана честных людей, хуже ненависти к ласнасскому пролетариату у буржуйской публики за то что мы выросли в "расово-неполноценной" вражеской этно-культурной среде и говорим по-эстонски с ошибками, а на 21 августа задаемся вопросом "а че за праздник-то сеня" ? 

 

Оба эти варика годны для мЫшления троглодита-неандертала и нет НИКАКОЙ разницы одет он в благоухающие одежды или заношенные трижки, живет в советской двушке или в трехсотквадратной халабуде в Пирита. 

 

 

бытие определяет сознание

"бытие", в данном случае - это окружение интеллигентных людей с высокой и устойчивой моралью, а не окружение человека роскошью, помпезностью и прогрессом в бытовых условиях.

 

 

Шануа, добавлю к твоим словам http://m.fishki.net/...pah-zhizni.html

 

Недочитал до самого конца, но по-моему это классический пример говнистости человеческой натуры, которая всплыла наружу от  неожиданного мощного денежного вброса.  Печально, что автор опуса пытается это выдать за нормальное положение вещей.

 

 

 

чем уязвимость больше?

в том, что вы заведомо выделяете страх своими флюидами. Даже когда я общаю вашего пиритасского брата на пороге его собственного дома, когда за ним власть, бабки и связи, то я все равно чую, как он малех дрыщит, когда беседа идет на расстоянии вытянутой руки. Зачастую, это разительно отличается от того, как он до этого с наглецой бравурно базарил со мной в трубу. :)


Сообщение изменено: Caput Lupinum (29 июля 2016 - 08:55 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1395 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 09:43

так.. мысли... есть и двушки 60-70 квдаратов, а есть и трёшки в 55 квадратов. Хорошо, если двушку можно в трёшку в будущем переделать (для кабинета вдруг захочется или детишкам).

 

А по мне так, чем больше самофинансирование, тем лучше (кредит ежемесячно меньше и в итоге переплатишь меньше). Но это, конечно же, зависит от того, кто сколько может и как долго копить. 

 

Паэпарк? Там чайки не достают? Хотя они везде достают почти, но где-то меньше, где-то больше...


  • 0

#1396 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 10:03

 

 

Маяк по ночам не мешает?

Пару дней назад прогуливались с супругой в паэ парке поздно вечером,обратил внимание, что именно на эти 2 дома луч нефиговый бьёт с маяка. Я бы повесился от такой морзянки))


  • 0

#1397 chipolino

chipolino
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 02 августа 2016 - 11:52

Я видео на ЮтЮб залил, обзор однокомнатной новостройки, будете посмотреть?

Если не секрет, по какой цене брали и какой год? Ради сравнить с сегодняшними ценами. Можно в лс

 


Сообщение изменено: chipolino (02 августа 2016 - 11:54 )

  • 0

#1398 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 17:16

Если не секрет, по какой цене брали и какой год? Ради сравнить с сегодняшними ценами. Можно в лс


http://merko.ee/pere...i-49/korter-54/ Да вот ориентир цены, это уже следующий этап в этом районе. Вариант с хрущевками, панельками и пр советскими домами мне не предлагать.
  • 0

#1399 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2016 - 18:35

O_Vlad

 

 

http://merko.ee/pere...i-49/korter-54/ Да вот ориентир цены, это уже следующий этап в этом районе. Вариант с хрущевками, панельками и пр советскими домами мне не предлагать. 

 

Да, лучше жить в конуре меньше 30 квадратов семьей, чем в панельной двушке.

Ох уж эти понты...

Все эти варианты студий и прочих вариантов до 30 метров - это вариант холостяка/студента. Квартира в новом доме - это конечно хорошо, но когда это адекватный метраж. 


  • 13

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1400 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2016 - 19:32

А мне норм. Щас утраивает, а потом всегда продать можно и не потерять денег (скорее всего)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1401 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2016 - 20:02

*
ЗВЕЗДА

Агент,

А мне норм. Щас утраивает, а потом всегда продать можно и не потерять денег (скорее всего) 

 

Скажи честно, ты жил в однокомнатной студии? =)

Это тихий пздец. Я жил в Таллине в студии 35 квадратов у девушки и это был адовый кошмар. Так же неделю снимали с женой студию и через неделю я уже взвыл. Элементарные минусы:

1)Не дай бог вы просыпаетесь или засыпаете в разное время. Все, пздц. У меня жена просыпается на час-два раньше. По выходным  и того на 4 иногда, так как ложусь позже. Тупо вскепятить чайник - все атас. Шум на всю конуру. Ночью хочешь пожрать - разбудишь жену. 

2)Вся супер-дупер вентиляция не поможет от запаха еды. Спать в помещении где готовят еду - это адЪ. 

3)Пространство. Если прет спать на раскладных диванах, которые в жизни не будут такими же комфортными как нормальная кровать с матрасом - то как говорится удачи. Для квартиры такого размеры что показал O_Vlad, на видео - кухня с плитой, стиралкой, холодильником и маленьким шкавчиком, стол(под большим вопросом), диван, маленикьй комодик, раскиданные носки на полу и джинсы на стуле. Все. 

4)Мне тупо нужно иногда свое пространство, где я могу посидеть/попердеть/поваляться с компом на полу. 

5)Гости. Мне нравится ходить в гости и приглошать гостей. Так же могут приехать родственники и тд. 

 

Такая квартиа - это вариант тинейджера или упоротого холостяка, который дома даже не готовит, а приходит домой поспасть, покурить с друзьями кольян или привести девушку после клуба, что бы утром выгнать ее ссаными тряпками, что бы не путалась под ногами. 

Это я раписал про житье-бытье одному. Наш же товарищ живет с женой и ребенком. Это на сколько надо было быть упоротым, что бы купить конуру в новом доме, вместо двушки в панельки с раздельными комнатами и кухней. Пускай даже без ремонта. И еще писать о том, что панельки не вариант. Да я лучше буду жить в самом наркомановском районе Ласна в двушке, чем в конуре в новом доме с семьей. 

 

По поводу перепродажи тут вот тоже не надо. Продать двушку в Ласна будет В РАЗЫ проще чем эту конуру. Это жилье - это на очень узкий круг людей или на людей без мозгов, кому понт дороже денег. Студия такого метража и совмещенная кухня - это самое дерьмовое жилье которое вообще можно представить. 


Сообщение изменено: ossesion (02 августа 2016 - 20:03 )

  • 17

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1402 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2016 - 20:44

ossesion, не. я говорю про то, что если уж захотелось купить одному, то не самый плохой вариант, а очень даже норм. Чё откладывать покупку... можно купить, жить, поменять всегда можно, а выплачивать начнёт уже сейчас.  


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1403 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2016 - 20:49

Агент

 

 

ossesion, не. я говорю про то, что если уж захотелось купить одному, то не самый плохой вариант, а очень даже норм. Чё откладывать покупку... можно купить, жить, поменять всегда можно, а выплачивать начнёт уже сейчас. 

 

Вариант копить деньги без покупки - конечно глупо. Но вариант между конурой и двушкой в панельке - это небо и земля. Опять же продать двушку в разы проще. В двушке ты можешь как человек жить и копить на нормальную квартиру в новом доме и не чуть не обламаешься с продажой, так как в продаже двушка очень ходовой вариант, так как  большинство людей в финансовом плане покупки квартиры как раз хватает на двушку, так как все понимают что будет ребенок и если покупать что то на вторичке, то не менее двушки. 

п.с. и у нас автор не одинокий волк. Он же писал что у него семья и ребенок.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1404 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2016 - 20:58

у него семья и ребенок.

тогда конечно 1 комнатная никак не вариант

 

нащёт панельки - хз, рынок на них конечно есть, но его перспективы весьма туманны, ИМХО. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1405 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 21:18

Да ни чего там туманного. У подавляющего большинства людей зп только на конуру с понтами или совковые панельки, это только на ф.ее миллионеры сидят.
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#1406 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 21:33

Да ни чего там туманного. У подавляющего большинства людей зп только на конуру с понтами или совковые панельки, это только на ф.ее миллионеры сидят.


Но понты заключаются именно в новом доме , и не важно что это конура

Сообщение изменено: Tourne (02 августа 2016 - 21:34 )

  • 0

#1407 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2016 - 21:43

новый дом лучше старой панельки


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1408 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 21:58

Агент, да ты капитан очевиднось!


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1409 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 22:12

новый дом лучше старой панельки


Но ведь ты и сам понял суть возражений
  • 0

#1410 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2016 - 22:13

Агент

 


тогда конечно 1 комнатная никак не вариант

 

нащёт панельки - хз, рынок на них конечно есть, но его перспективы весьма туманны, ИМХО. 

 

новый дом лучше старой панельки

 

Я приводил сравнения:

студияв в новом доме где совмещенная кухня и двухкомнатная панелька в Ласна. 

В этом сравнении студия сосет при любом раскладе. Если мы будем сравнивавать двушку в новом и четырех комнатную в панельки, то тут уже будет другая песня. Я расписал минусы именно однушки с кухнней. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.