Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1561 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 17:54

А это уже зависит от меня. Что заготовлю то и получу.

Откуда ты знаешь что будет к твоей пенсии? Три войны пройдёт ,четыре режима сменится ,пять валют сменят и все пенсионные фонды рухнут нафиг.

Дальновидность это хорошо,но только если без фатазий


Сообщение изменено: Tourne (08 августа 2016 - 17:55 )

  • 0

#1562 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 17:58

Я не верю в пенсионные фонды.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1563 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 18:01

Я не верю в пенсионные фонды.

А я не верю в безбедную старость заложив камень смолоду. Слишком много потрясений в этом мире


Сообщение изменено: Tourne (08 августа 2016 - 18:01 )

  • 0

#1564 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 августа 2016 - 18:22

Alexey_L

 

Аналог в каком смысле? Если считать по цене жилья относительно города Цюриха и кантона в целом - возможно. Если сравнивать абсолютный уровень жилья, то где в Таллинском Синимяэ новые 100+ метровые 4х комнатные квартиры с подземными гаражами и приятным окружением? Я сравниваю именно абсолютный уровень жилья и района и по этим критериям практически любой пригород Цюриха будет на уровне Виимси или круче.

 

Я конечно все понимаю, но жить в Цюрихе и жить в Таллине - это небо и земля. Я все понимаю что Таллин "культурная столица", но жить в одном из лучших городах Европы и на задворках Европы - это разные вещи. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1565 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 августа 2016 - 18:57

O_Vlad

 

У меня вот не укладывается:
 

Если получать зарплату от балды 1500 евро в Эстонии, то скажем я понимаю что траты на жилье, питание и одежду могут состаалять 500 евро, остальное можно попытаться накопить.

 

Во :

1)Хватит мечтать о каких то зарплатах в Эстонии и их накоплениях. Ты работу в Эстонии нашел? Ты на cv.ee когда последний раз видел такие зарплаты и вообще вкурсе сколько вакансий для работы автоматиком? Какие 1500 на руки? У тебя жена владеет Эстонским? Ты сам владеешь Эстонским? Наличия паспорта и вида на жительство - это ничто. 

2)500 евро на жилье, еду и одежду. Пздц... В лучшем случае - это 500 евро будет оставаться, если будет еврей овер 80 лвл.

 

 

Таким образом покупка новой машины или квартиры или отпуск будут требовать определенного времени накопления средств.

 

Да забудь ты этот рашен стайл образ жизни. Не живут люди в цивилизованном мире так уже давно. Надо смотреть цены недвижимости/автомобилей и % по кредитам/доступность кредитов, зарплаты и сколько будет оставаться после оплаты ипотеки/кредитов/еды и остальных минимумов. 

Какие накопления? ну не выгодно копить на недвижимость. С автомобилем хрен с ним, если такой еврей, то можешь и копить катаясь на автобусе, потому что автомобили дороже не становятся, а дешевеют спустя 5 лет даже с учетом инфляции. 

 

 

Грубо говоря я хочу понять скорость накопления денег, не чистая зарплата на руки, а уже чистые деньги которые не потратил и сберег после всех месячных трат.
Таким образом работая в Эстонии можно накапливать 800-1000 евро в месяц.
В США ничего не понятно, исходные условия зарплата 4000 баксов и з которых 1000 тратим на аренду и сколько то на еду и вещи, человек сможет накапливать 2000 баксов в месяц?
В Швейцарии вобще все не понятно, зарплата скажем 6000 евро а сколько можно отложить?

Я хотел бы понять, на какую сумму скажем инженер будет в плюсе за год, если он мог бы этот год проработать в Эстонии, США и Швейцарии? Зарплата на руки чистыми - обязательные расходы на аренду, еду и вещи= сумма и * на 12
Про Эстонию я примерно посчитал за год можно 10-12 тысяч сберечь, надеюсь узнать про США и Швейцарию 

 

На двоих, Хьюстон - Аренда аппартаментов, еда(без экономии), бензин, страховка на машину, оплата телефонной связи (безлимит) - 1700 долларов.  Очень грубо. 

п.с. 2000 долларов в месяц зарабатывать в Хьстоне. Для этого не надо ни образования, ни идиального языка. 

Заработать в Эстонии 1000(примерно тоже самое выйдет по тратам как аренда/питание и тд) евро на руки, без знания  языка(даже с образованием) - ну мне вот правда интересно где найдешь такую работу.

 

 

 

Alexey_L

 

С другой стороны, большинство швейцарцев могут только мечтать об особняках в 400 кв. метров, которые вполне доступны обычным программистам и инженерам в Хьюстоне.

 

Дом в Техасе(и многих других штатах кроме Калифорнии, Нью-йорка) может позволить себе и сантехник. Как уже писал, за 150 000 можно купить хороший дом, да это будет не респекабельный район, но в жизни не чуть не обламаешься. 


Сообщение изменено: ossesion (08 августа 2016 - 18:57 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1566 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 августа 2016 - 21:48

У меня вот не укладывается:
Если получать зарплату от балды 1500 евро в Эстонии, то скажем я понимаю что траты на жилье, питание и одежду могут состаалять 500 евро, остальное можно попытаться накопить. Таким образом покупка новой машины или квартиры или отпуск будут требовать определенного времени накопления средств.
Грубо говоря я хочу понять скорость накопления денег, не чистая зарплата на руки, а уже чистые деньги которые не потратил и сберег после всех месячных трат.
Таким образом работая в Эстонии можно накапливать 800-1000 евро в месяц.
В США ничего не понятно, исходные условия зарплата 4000 баксов и з которых 1000 тратим на аренду и сколько то на еду и вещи, человек сможет накапливать 2000 баксов в месяц?
В Швейцарии вобще все не понятно, зарплата скажем 6000 евро а сколько можно отложить?

Я хотел бы понять, на какую сумму скажем инженер будет в плюсе за год, если он мог бы этот год проработать в Эстонии, США и Швейцарии? Зарплата на руки чистыми - обязательные расходы на аренду, еду и вещи= сумма и * на 12
Про Эстонию я примерно посчитал за год можно 10-12 тысяч сберечь, надеюсь узнать про США и Швейцарию

 

Ну, если реально контролировать потребление по твоему сценарию, то в Швейцарии будет так: зарплата инженера 7 тысяч фр. в месяц после налогов, аренда 2х-комнатной квартиры 1400 франков, счета (включая интерент и мобильник) 300 франков, медстраховка 300 франков, проездной ~ 100 франков, еда 600 франков, еще 300 франков на прочие расходы. Всего в месяц 3000 франков расходов, остаток 4000 франков ~ 3700 евро в месяц или 44К+ евро в год. Если 1 тыс. франков в месяц отвести под развлечения, рестораны, отпуска то за год накопишь только 33К+ евро.


Какие накопления? ну не выгодно копить на недвижимость. С автомобилем хрен с ним, если такой еврей, то можешь и копить катаясь на автобусе, потому что автомобили дороже не становятся, а дешевеют спустя 5 лет даже с учетом инфляции. 

 

Накопления на самом деле это все что не относится к потреблению. Т.е. вот когда я купил квартиру в кредит, сдал ее и начал регулярно производить переплаты кредита чтобы погасить его за несколько лет это тоже накопление. Синоним слова накопления - инвестиции.


Alexey_L

 


Я конечно все понимаю, но жить в Цюрихе и жить в Таллине - это небо и земля. Я все понимаю что Таллин "культурная столица", но жить в одном из лучших городах Европы и на задворках Европы - это разные вещи. 

 

Я думаю что можно неплохо жить в приличном пригороде Таллина или в Пирита. Только надо решить проблему как получать 3К евро в месяц. Для таллинских программистов это вполне возможно.


Сообщение изменено: Alexey_L (08 августа 2016 - 21:49 )

  • 0

#1567 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 августа 2016 - 21:50

Alexey_L

 

Накопления на самом деле это все что не относится к потреблению. Т.е. вот когда я купил квартиру в кредит, сдал ее и начал регулярно производить переплаты кредита чтобы погасить его за несколько лет это тоже накопление. Синоним слова накопления - инвестиции.

 

Как раз у этого товарища накопление - это положить денюжку в носок. Он пару страниц назад рассуждал как выгоднее за 5 лет не тратя ни цента купить квартиру за наличку, без кредитов. Питаясь сухарями и с зарплатой 2000 на руки. 

Взять кредит на квартиру и досрочнее погасить задолжность если позволяют средства  - это инвистиция. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1568 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 августа 2016 - 22:04

Alexey_L

 


Как раз у этого товарища накопление - это положить денюжку в носок. Он пару страниц назад рассуждал как выгоднее за 5 лет не тратя ни цента купить квартиру за наличку, без кредитов. Питаясь сухарями и с зарплатой 2000 на руки. 

Взять кредит на квартиру и досрочнее погасить задолжность если позволяют средства  - это инвистиция. 

 

Ну, при определенных обстоятельствах, кстати, не таких уж и редких, положить денежку в "носок" это не самая плохая инвестиционная стратегия. Иногда ее используют даже вполне успешные крупные компании, это называется money market placement. Конечно в большинстве случаев это не хранение физической наличности на складе, хотя и до этого теперь уже доходит. Естественно, хранить средства в нестабильных, подверженных девальвации валютах (британский фунт, российский рубль, зимбабвийский доллар - в порядке возрастания ненадежности) это не очень умно. Но вот, скажем, депозиты в баксах и тем более в швейцарских франках неоднократно опережали по прибыльности прочие активы, включая недвижимость, акции, бонды частных компаний.


  • 1

#1569 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 23:42

 

 

Ну, если реально контролировать потребление по твоему сценарию, то в Швейцарии будет так: зарплата инженера 7 тысяч фр. в месяц после налогов, аренда 2х-комнатной квартиры 1400 франков, счета (включая интерент и мобильник) 300 франков, медстраховка 300 франков, проездной ~ 100 франков, еда 600 франков, еще 300 франков на прочие расходы. Всего в месяц 3000 франков расходов, остаток 4000 франков ~ 3700 евро в месяц или 44К+ евро в год. Если 1 тыс. франков в месяц отвести под развлечения, рестораны, отпуска то за год накопишь только 33К+ евро.

Квартира за 1400 - это минимум, реальнее под 2К. Если совсем еврей, то можно пользоваться бесплатным интернетом, телефон 50 франков, электричество еще 50. Медстраховку можно урезать до 200, если не собираешься болеть и основная цель - копить. Еда 600 франков на человека, если носишь обед на работу. Ребенок до 4 лет обходится в 2-2.5К в месяц, или с ним будет сидеть дома жена.


  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1570 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 августа 2016 - 08:14

Alexey_L

Ну, при определенных обстоятельствах, кстати, не таких уж и редких, положить денежку в "носок" это не самая плохая инвестиционная стратегия. Иногда ее используют даже вполне успешные крупные компании, это называется money market placement. Конечно в большинстве случаев это не хранение физической наличности на складе, хотя и до этого теперь уже доходит. Естественно, хранить средства в нестабильных, подверженных девальвации валютах (британский фунт, российский рубль, зимбабвийский доллар - в порядке возрастания ненадежности) это не очень умно. Но вот, скажем, депозиты в баксах и тем более в швейцарских франках неоднократно опережали по прибыльности прочие активы, включая недвижимость, акции, бонды частных компаний.

 

Я конечно верю что у компаний есть разные инвестиционные стратегии, но стратегия покупки своего жилья за наличку, экономя 5-10 лет на всем, живя у родителей и питаясь сухарями, что бы не переплатить страшных 3% годовых, я хз. Ипотека в Эстонии - это выгодно(пока что за счет низкого еврибора и политики ЕС, недвижимость ростет и сказать что будет через 5 лет, тут хз). Особенно когда речь идет о человеке не занимающимся бизнесом, который хочет купить жилье для себя. 

п.с.  для меня откладывать деньги на недвижимость в носок- это вверх совка. 

Alexey_L

 

Я думаю что можно неплохо жить в приличном пригороде Таллина или в Пирита. Только надо решить проблему как получать 3К евро в месяц. Для таллинских программистов это вполне возможно.

 

У меня мама безумно любит Таллин, но работает сейчас в Лозанне. И что то как то в сравниние у нее даже не идет Эстония и Швейцария - люди, климат, экология, качество продуктов и тдтдтдтдтдтдт....

Швейцария ни когда не будет Эстонией и сравнивать квартиры в старом городе Таллина и квартиры на пятой авеню Нью-Йорка или центром Цюриха - это неправильно. 

DEREWO

 

Квартира за 1400 - это минимум, реальнее под 2К. Если совсем еврей, то можно пользоваться бесплатным интернетом, телефон 50 франков, электричество еще 50. Медстраховку можно урезать до 200, если не собираешься болеть и основная цель - копить. Еда 600 франков на человека, если носишь обед на работу. Ребенок до 4 лет обходится в 2-2.5К в месяц, или с ним будет сидеть дома жена.

 

Я честно говоря вообще не понимаю, зачем куда то иммигрировать для того то бы копить на лучшую жизнь непонятно где и зачем. Место будущей иммиграции есть смысл выбирать по комофрту жизни, а не накопленным бумажкам. 

Ох уж это Российское - "нужно еще немножко потерпеть и вот тогда заживем"....


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1571 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 08:40

Поверь, копить в современном обществе могут только ацкие жмоты. Слишком много соблазнов. Если ты любишь дивайсы разные, тачку хочешь приличную и хату, то лизинг полюбасу придется брать. Копить = реалии совка, там на жигу копили. А если не будешь брать лизинги - экономика в мире просто развалится, тебе надо будет тт34 искать и визу на марс оформлять, если конечно "накопил" )

 

Надо скромнее жить!

хе-хе

 

Чем больше девайсов и долгов, тем больше вероятность выселиться под ёлку. Когда жизнь в очередной раз поменяется.  


  • 1

#1572 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 09:15

Надо скромнее жить!

хе-хе

 

Чем больше девайсов и долгов, тем больше вероятность выселиться под ёлку. Когда жизнь в очередной раз поменяется.  

 

Ну не знаю. Оссешн правильно сказал, если ты еврей 80 левла, то можно конечно забить на баб, на которых полюбасу придется тратиться или найти такую же скрягу, не иметь авто, жить с предками и копить копить копить. Смысл так жить то? Проще тогда забурить в мореходку, в море хоть на жрат не надо тратиться и в магазин ходить + привозишь сразу большую сумму. У меня так корешь за 3 года в ласна хату выкупил и машину.


  • 1
It just those rainy dayz ...

#1573 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 09:33

Надо скромнее жить!

хе-хе

 

Чем больше девайсов и долгов, тем больше вероятность выселиться под ёлку. Когда жизнь в очередной раз поменяется.  

А вот и нет. Как практика показывает те, кто рубли под матрассами хранит теряют обычно больше.

Бесполезные девайсы не надо покупать не потому что "жить нужно скромнее", а потому что они не сдались и если твоя самооценка строится на том скока у тебя девайсов, марка машины, рыночная стоимость твоей девки, то это лучше начать лечить , а не подпитывать.

То что действительно полезно, нужно брать, если иначе никак, то в кредит.


Сообщение изменено: mi1ha (09 августа 2016 - 09:35 )

  • 0

#1574 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 августа 2016 - 10:08

 

То что действительно полезно, нужно брать, если иначе никак, то в кредит.

 

Полезно - это настолько субъективное понятие, что даже нет смысла рассуждать.

 

Например квадракоптер или сигвай это полезно или не очень ?


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1575 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 10:32

Ну, если реально контролировать потребление по твоему сценарию, то в Швейцарии будет так: зарплата инженера 7 тысяч фр. в месяц после налогов, аренда 2х-комнатной квартиры 1400 франков, счета (включая интерент и мобильник) 300 франков, медстраховка 300 франков, проездной ~ 100 франков, еда 600 франков, еще 300 франков на прочие расходы. Всего в месяц 3000 франков расходов, остаток 4000 франков ~ 3700 евро в месяц или 44К+ евро в год. Если 1 тыс. франков в месяц отвести под развлечения, рестораны, отпуска то за год накопишь только 33К+ евро.

Спасибо большое, это именно тот расклад, который я хотел узнать. (понимаю что расклад условный).

экономя 5-10 лет на всем, живя у родителей и питаясь сухарями, что бы не переплатить страшных 3% годовых,

Честное слово, что с тобой происходит? Нервы? Вроде ты же работу нашел и должен успокоиться?

Цитата из фильма "Джентельмены удачи" - Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?
Упоротость, еврейство, питание сухарями и прочее от тебя.
Жить по средствам и не иметь долгов это тоже хорошее чувство.
А еще какая-то гигантомания у всех, хотите жить в больших панельках, что бы кухня отдельно, и рабочее место и место, что бы пригласить друзей. Живите! 

  • 0

#1576 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 10:45

Это не гигантомания, это чувство собственного достоинства)) выражающееся в желании жить в человеческих условиях:)
  • 3

#1577 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 11:34

Ну не знаю. Оссешн правильно сказал, если ты еврей 80 левла, то можно конечно забить на баб, на которых полюбасу придется тратиться или найти такую же скрягу, не иметь авто, жить с предками и копить копить копить.

 

Тема была о том, что имея зарплату 1500 сферический конь в вакууме все деньги просадит. 

Я не предлагал имея такую зарплату тратить 300 евро в месяц. 


  • 0

#1578 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 12:25

Видимо тебе не место на ф.ее

То-то я и смотрю, все такие милионеры. Тем не менее смотри какую тему развернула :) Да и молода я, все впереди :D


  • 0

#1579 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2016 - 12:31

если бы O_Vlad, купил такую квартиру в Гонконге, там бы все удивлялись ее огромности :D

все относительно


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1580 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 23:58

 

Я честно говоря вообще не понимаю, зачем куда то иммигрировать для того то бы копить на лучшую жизнь непонятно где и зачем. Место будущей иммиграции есть смысл выбирать по комофрту жизни, а не накопленным бумажкам. 

Ох уж это Российское - "нужно еще немножко потерпеть и вот тогда заживем"....

А зачем жить втроем в крохотной студии? Я вполне допускаю, что человек может ломануться на заработки, чтоб накопить за годик-полтора на свое жилье. И тут как раз важно подсчитать неизбежные расходы.

По комфорту жизни Швейцария одна из лучших стран, а лично для меня - лучшая, хотя и со своими замороками.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1581 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2016 - 03:20

Это не гигантомания, это чувство собственного достоинства)) выражающееся в желании жить в человеческих условиях :)

Стоит посмотреть на среднюю площадь на человека в разное время. Видел статистику по Штатам - за время наших потрясений с развалом Союза, 90х и пр в США площадь жилья на 1 человека выросла чуть не вдвое. Это вполне себе показатель уровня жизни. Есть некие минимальные сан. нормы (6 метров площади на человека), но это "не жизнь". Другое дело, когда больше негде - война там, все порушили, или упал ты на дно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1582 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 августа 2016 - 09:10

DEREWO

 

А зачем жить втроем в крохотной студии? Я вполне допускаю, что человек может ломануться на заработки, чтоб накопить за годик-полтора на свое жилье. И тут как раз важно подсчитать неизбежные расходы.

По комфорту жизни Швейцария одна из лучших стран, а лично для меня - лучшая, хотя и со своими замороками.

 

Еще раз. 

Для иммиграции есть куда более важные вещи чем "сколько останется если экономить на всем". Это показатель температуры по больнице. Тот же Сингапур не может похвастаться такими же зарплатами как в Швейцарии, но их % по ипотекам и ценам на жилье люкс класса, ценами и комфорту самого города может позавидовать очень много стран. 

O_Vlad

 

Честное слово, что с тобой происходит? Нервы? Вроде ты же работу нашел и должен успокоиться?

 

Да потому что ты несешь ахинею какую то. "Сколько останется если по минимуму..." Чего останется, зачем останется, куда останется? Ты работу искал в Швейцарии что бы считать что то? Ты вкурсе что если ты не владеешь французским или немецким то как инженер или даже техник ты можешь забыть про эту страну? Я ни нашел ни одной вакансии где требовался бы только английский язык. Либо немецкий, либо немецкий + английский. 

Почему у тебя не возникает вопроса "Ребят, а на сколько просто устроится там на работу/получить вид на жительство или гражданство?". Ну посчитай еще сколько будет оставаться в Новой Зеландии или Австралии денег. Не учитывая вопрос % по ипотеке, сложность иммиграции и ее стоимость. Либо Канаду. Про Эстонию вообще молчу. Я не знаю какие воздушные замки ты себе предумываешь, но лично я подписан на cv.ee которая пресылает мне вакансии по автоматике и электрике. И скажу тебе без Эстонского языка все рассуждения на тему "Вот допустим я зарабатываю 2000" - пустая трата времени. 

 
 
Жить по средствам и не иметь долгов это тоже хорошее чувство.
А еще какая-то гигантомания у всех, хотите жить в больших панельках, что бы кухня отдельно, и рабочее место и место, что бы пригласить друзей. Живите! 
 

 

Как в современном мире можно не иметь долгов? Снимаешь квартиру - долг. Таже ипотека, ведь в случае не оплаты попадешь на улицу. 
 
Цитата из фильма "Джентельмены удачи" - Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?
Упоротость, еврейство, питание сухарями и прочее от тебя.

 

Правда, а чьи это слова ниже, не напомнишь мне случаем?

 

Ну скажем зарплата 1500 или 2000 евро, жить с родителями, объедоть их и не платить квартплату, зато помогать на даче.

Каждый месяц откладывать по 1000 на счет и через 5 лет имеем 60 000 евро на однушку, без кладовки и паркинга.

 

 


Сообщение изменено: ossesion (11 августа 2016 - 09:12 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1583 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 10:15

Для иммиграции есть куда более важные вещи чем "сколько останется если экономить на всем". Это показатель температуры по больнице. Тот же Сингапур не может похвастаться такими же зарплатами как в Швейцарии, но их % по ипотекам и ценам на жилье люкс класса, ценами и комфорту самого города может позавидовать очень много стран. 

Если цель иммиграции заработеть денег и вернутся, то "сколько останется" самый важный параметер. Если эта сумма будет тебя не устраивать, то совсем не важно  насолько сложно туда попасть.

 

Как в современном мире можно не иметь долгов? Снимаешь квартиру - долг. Таже ипотека, ведь в случае не оплаты попадешь на улицу. 

Очень просто в современном мире не иметь долгов - не брать их. Для меня это действительно важное и приятное чувство, что я никому ничего не должен. В любой момент, если мне что то не нравится могу сказать работодателю/стране/банку "давай досвидание". Пока могу себе это позволить не вижу смысла гнаться за "современным миром"

 

И скажу тебе без Эстонского языка все рассуждения на тему "Вот допустим я зарабатываю 2000" - пустая трата времени.

Ну как пустой.. Для ИТ совсем даже не пустой, в том числе и без эстонского. Да и обозначенные цифры не такие уж и большие.


  • 0

#1584 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 11:02

 Для меня это действительно важное и приятное чувство, что я никому ничего не должен. 

это чувство приятно, либо когда ты молодой, либо когда у тебя есть хороший капитал) 


  • 2

#1585 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 11:36

Как в современном мире можно не иметь долгов? Снимаешь квартиру - долг. 

 

Если человек платит по всем счетам - у него долгов нет. 

Долг на съёмной квартире образуется если надо платить за этот месяц, а он ещё за прошлый не заплатил. 

 

По такой логике вообще всё долг. Подключился к электросети - долг. Взял договорной пакет для мобильного телефона - долг. В магазине в корзинку хлеб положил - долг.   :)

Бред какойто.

хе-хе


  • 0

#1586 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2016 - 12:17

Как в современном мире можно не иметь долгов? Снимаешь квартиру - долг.

не долг - а обязательство. Такое же как многие другие твои и перед тобой. Обязательства и доходы должны быть уравновешены. 


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1587 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 августа 2016 - 16:29

mi1ha

 

Если цель иммиграции заработеть денег и вернутся, то "сколько останется" самый важный параметер. Если эта сумма будет тебя не устраивать, то совсем не важно  насолько сложно туда попасть.

 

Еще один теоретик. Ты вообще представляешь что такое иммиграция в Австралию/Швейцарию/Канаду/США ради заработка с поелсдющим возвращением? Пздц, сидят теоретики и умничают. Выучить язык, найти работу/жилье/обустроится и потом уехать обратно домой?

Ты живешь в Камбодже и работаешь как фрилансер. Это совершенно не тоже самое. 

 

Очень просто в современном мире не иметь долгов - не брать их. Для меня это действительно важное и приятное чувство, что я никому ничего не должен. В любой момент, если мне что то не нравится могу сказать работодателю/стране/банку "давай досвидание". Пока могу себе это позволить не вижу смысла гнаться за "современным миром"

 

Когда ты не женат и нету детей. Тогда да. Дай угадаю, ты даже не женат? 

 

Ну как пустой.. Для ИТ совсем даже не пустой, в том числе и без эстонского. Да и обозначенные цифры не такие уж и большие.

 

Млять причем тут ИТ? Человек работает автоматиком. Нахрена ему знать что творится в мире ИТ? Что за бред сравнивать зарплаты того сегмента, в котором тебе не чего не светит? Покажи мне много работы и такие зарплаты в сегменте автоматики/электрики

 

EvroStandart


Если человек платит по всем счетам - у него долгов нет. 

Долг на съёмной квартире образуется если надо платить за этот месяц, а он ещё за прошлый не заплатил. 

 

По такой логике вообще всё долг. Подключился к электросети - долг. Взял договорной пакет для мобильного телефона - долг. В магазине в корзинку хлеб положил - долг.

 

Замени слово "долг" на "обязательство". Не вижу разницы  сидеть на ипотеке с ребенком и женой или на съемной квартире с ребенком и женой. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1588 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 16:45

 

Замени слово "долг" на "обязательство". Не вижу разницы  сидеть на ипотеке с ребенком и женой или на съемной квартире с ребенком и женой. 

Это как? Ипотеку взял и должен.Квартиру арендовал и расторгнул договор.


  • 0

#1589 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 17:08

Ты живешь в Камбодже и работаешь как фрилансер. Это совершенно не тоже самое. 

Я не фрилансер, работаю в офисе на американскую компанию, при огромном желании у нас рассматривают трансфер, правда из всех офисов в США само трудно переброситься, но пройдя много гемороя можно..

Про иммиграцию в вышеперечисленые страны знаю, что бы уехать-заработать и вернуться они действительно не особо подходят. 

Но прежде всего, из за того что количество усилий, которые надо приложить не стоят заработанных денег (то есть как раз параметр "сколько остаётся"). Это когда то давно можно было поехав поработав пол года в Англии вернутся в Эстонию и купить дом, прошли те времена.

Когда ты не женат и нету детей. Тогда да. Дай угадаю, ты даже не женат? 

В первую очередь от достатка/запросов твоих зависит.

Раз уж заклинились на мне, то сегодня я могу содержать семью и детей не влезая не в какие финансовые обязательства перед третьеми лицами.. если конечно жена не начнёт "Смотри, а коллега твой взял кредит и дом купил, а мы тут в двухкомнатной мучаемся", но это другой разговор. Я понимаю, что большинство молодых семей без богатых родителей не могут себе это позволить, я всего лишь сказал, что если есть возможность избежать кредит, то ничего зазорного ей воспользоваться нет,  в наше время в том числе, особенно если любишь свободу :)

 

Разница между арендой и покупкой в кредит всё же есть. Классический worst case scenario - покупали в бум, закладывали жильё родителей, а в итоге без жилья, без денег, у родителей отобрали жильё и ещё должны остались


Сообщение изменено: mi1ha (11 августа 2016 - 17:08 )

  • 0

#1590 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 18:37

Разница между арендой и покупкой в кредит всё же есть. Классический worst case scenario - покупали в бум, закладывали жильё родителей, а в итоге без жилья, без денег, у родителей отобрали жильё и ещё должны остались

и много ты таких знаешь? ну вот чтоб прям реально так, как ты написал:)

п.с. кредиты/лизинги- это финансовый инструмент. Грамотное его использование позволяет управлять своими финансами. Избегать его есть смысл, если у тебя нет финансов)


  • 3