Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1591 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 18:49

и много ты таких знаешь? ну вот чтоб прям реально так, как ты написал :)

п.с. кредиты/лизинги- это финансовый инструмент. Грамотное его использование позволяет управлять своими финансами. Избегать его есть смысл, если у тебя нет финансов)

Человек утверждает что разницы нет, моя цель была показать что она таки есть.. какова вероятность таких событий это другой вопрос. Она точно не равна 0.

 

Конечно это инструмент и перед тем как его использовать нужно почитать документацию и подумать, а то ли это что сейчас мне нужно, а не "сегодня все вокргуг уже давно делают, значит и я буду" 


  • 0

#1592 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 23:13

 

Еще раз. 

Для иммиграции есть куда более важные вещи чем "сколько останется если экономить на всем". Это показатель температуры по больнице.

Еще раз. Гастарбайтер - не иммигрант.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1593 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2016 - 00:39

DEREWO

 

Еще раз. Гастарбайтер - не иммигрант.

 

еще раз. для стран из моего списка проще стать иммигрантом чем получить рабочую визу(ИТ сектор в расчет не берем). 

п.с. оговорочака. Для Швейцарии надо знать или французский или немецкий + эст гражданство. 


Сообщение изменено: ossesion (12 августа 2016 - 00:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1594 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 01:26

 

еще раз. для стран из моего списка проще стать иммигрантом чем получить рабочую визу(ИТ сектор в расчет не берем). 

п.с. оговорочака. Для Швейцарии надо знать или французский или немецкий + эст гражданство. 

все в курсе, обсуждали уже в теме про Швейцарию. 

п.с. Я говорю на немецком в Германии, кое-как в Баварии и Австрии, но в Швейцарии предпочитаю английский. Так что профессии, где требуется общение с местными клиентами на корявом швицердюче - для местных. Что интересно, с французским таких проблем нет.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1595 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2016 - 01:45

DEREWO

 


все в курсе, обсуждали уже в теме про Швейцарию. 

п.с. Я говорю на немецком в Германии, кое-как в Баварии и Австрии, но в Швейцарии предпочитаю английский. Так что профессии, где требуется общение с местными клиентами на корявом швицердюче - для местных. Что интересно, с французским таких проблем нет.

 

а кем ты работаешь? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1596 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 01:50

 

 

а кем ты работаешь? 

IT


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1597 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 06:41

"Есть ли жизнь вне ИТ?"
:D
  • 0

#1598 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2016 - 06:49

Мне кажется что для парней работа в ит, так же престижно и гордо звучит как для дев работа продавцом в бутике каком либо ))))

#1599 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 августа 2016 - 07:16

Раз уж заклинились на мне, то сегодня я могу содержать семью и детей не влезая не в какие финансовые обязательства перед третьеми лицами.. если конечно жена не начнёт "Смотри, а коллега твой взял кредит и дом купил, а мы тут в двухкомнатной мучаемся", но это другой разговор. Я понимаю, что большинство молодых семей без богатых родителей не могут себе это позволить, я всего лишь сказал, что если есть возможность избежать кредит, то ничего зазорного ей воспользоваться нет,  в наше время в том числе, особенно если любишь свободу :)

 

Есть у меня знакомый, строит себе дом в Рае сам, лет 6 уже точно строит, на данный момент готовы только стены и перекрытия. Живет с ребенком, женой и котом в 2-шке 40+ метров. Категорически против кредитов, хотя мог спокойно взять под залог квартиры, достроить дом, продать квартиру и погасить кредит. Дело принципа, но по мне так нунафиг так мучиться.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1600 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2016 - 07:57

djeux

 

Есть у меня знакомый, строит себе дом в Рае сам, лет 6 уже точно строит, на данный момент готовы только стены и перекрытия. Живет с ребенком, женой и котом в 2-шке 40+ метров. Категорически против кредитов, хотя мог спокойно взять под залог квартиры, достроить дом, продать квартиру и погасить кредит. Дело принципа, но по мне так нунафиг так мучиться.

 

Отказ от кредитов - это таже песня что и "не буду официально работать что бы этим ворам проклятым не платить налоги". И всю жизни впахивать разнорабочим. 

п.с. кредиты при умном подхоже - это минимальная переплата, так как инфляцию не кто не отменял. А вот копить 5-10 лет своей жизни ради "светлого будущего" - это клиника. Хотя многие люди просто не понимают в чем комфорт жизни. Работа-дом-работа-дом. Мне кажется у таких людей девиз по жизни - "Жизнь для того что бы страдать" / "Жизнь - БОЛЬ"....

Ша Нуа

"Есть ли жизнь вне ИТ?"

 

Да я даже не стал реагировать. ИТшники живут в своем меленьком мирке. Им что то пытаться рассказать какой гемморой иммигрировать(или получить рабочую визу) когда ты инженер/врач(особенно врач)/дизайнер/автомеханник, походу пустая трата времени. 

Либо с языком проблемы(Швейцария), либо визу не дают(США, Канада, Австралия, НЗ). Единственное что остается - это либо иммиграционный процесс в (Канаду, Австралию, НЗ) который занимает пару лет и мешочек денег, либо ехать в Нидерланды/Англию/Сингапур. Либо учить язык(что тоже не айс и ради "заработать и уехать" - вообще вверх моразма).

O_Vlad

 

Я хотел бы понять, на какую сумму скажем инженер будет в плюсе за год, если он мог бы этот год проработать в Эстонии, США и Швейцарии?

 

Вот объясни мне тупому, на что ты хочешь накопить? Вот тупой я не пойму для чего тебе эти калькуляции? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1601 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 08:01

Есть у меня знакомый, строит себе дом в Рае сам, лет 6 уже точно строит, на данный момент готовы только стены и перекрытия. Живет с ребенком, женой и котом в 2-шке 40+ метров. Категорически против кредитов, хотя мог спокойно взять под залог квартиры, достроить дом, продать квартиру и погасить кредит. Дело принципа, но по мне так нунафиг так мучиться.

В том, что сам строит смысл вижу, это такая немило выгодная халтура (приработок).
В том что кредит не берет, зря. Хату даже если не продавать, а сдавать, скорее всего погашал бы кредит.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1602 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 августа 2016 - 09:08

kuznets, программист. На стройке отдыхает головой. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1603 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 09:26

 

EvroStandart


Замени слово "долг" на "обязательство". Не вижу разницы  сидеть на ипотеке с ребенком и женой или на съемной квартире с ребенком и женой. 

 

Не знаю как в других местах, а в эстонии аренды оформляются по предоплате. Клиент с начала платит за месяц вперёд + залог в размере одного-двух месяцев. И после этого живёт. 

Если я заплатил вперёд, в таком раскладе обязательство у хозяина. А у меня всё проплачено. 

 

Одна ситуация когда человек тратит деньги. Другая ситуация когда он должен сумму в 45 своих месячных зарплат. Это ни разу не тоже самое.


  • 0

#1604 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 09:56

EvroStandart,это называется- придирание к словам

тогда уж не предоплата, а залог. И залог- это залог, это не "я заплатил вперёд". И когда кредит берёшь- там тоже залог зачастую предусмотрен :wink: 

но это всё фигня. Кто может и хочет- улучшает свой быт, кто ищет отмазки- тот ищет отмазки. 


  • 0

#1605 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 10:23

EvroStandart,это называется- придирание к словам

тогда уж не предоплата, а залог. 

 

 Клиент с начала платит за месяц вперёд + залог в размере одного-двух месяцев. 

 
Читать умеем, да?
 
Везде идёт предоплата. С начала заплатил за месяц, потом можно жить этот месяц. 

EvroStandart,

но это всё фигня. Кто может и хочет- улучшает свой быт, кто ищет отмазки- тот ищет отмазки. 

 

Тут вопрос не в отмазках. Вопрос принципа. Что такое долг и где он есть. 

 

Если я заеду в арендную квартиру - то сразу стану должником. Это такой бред что дальше некуда. 


  • 0

#1606 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 13:01

Мне кажется что для парней работа в ит, так же престижно и гордо звучит как для дев работа продавцом в бутике каком либо ))))

работа продавцом в бутике  - это гордо?))


  • 0

#1607 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 августа 2016 - 13:04

как можно сравнивать техническую интеллигенцию и продавщицу шмоток? ... :(
  • 0

#1608 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2016 - 13:15

А понты одинаковые что у одних что у других.

#1609 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 августа 2016 - 13:19

Техническая интеллигенция  :ahaha:  :ahaha:


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1610 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 13:30

Мне кажется что для парней работа в ит, так же престижно и гордо звучит

престижно и гордо, если хотя бы "грязная" полторашка есть  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1611 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2016 - 14:25

престижно и гордо, если хотя бы "грязная" полторашка есть

А лысый о расчёске


В бутике тоже не минималку получают .

Сообщение изменено: *Summer* (12 августа 2016 - 14:26 )


#1612 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2016 - 15:19

Но и полторашку там не получают


  • 0

#1613 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 15:20

престижно и гордо, если хотя бы "грязная" полторашка есть  

В ИТ "грязная" полторашка есть у любого, кто hello world умеет.

 

В бутике тоже не минималку получают .

а сколько? в ТЛН бутиков то пять штук от силы


Сообщение изменено: jmik (12 августа 2016 - 15:21 )

  • -1

#1614 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 12 августа 2016 - 15:37

Да это обычный продавец , только вещи дорогие. У меня девушка 10 лет назад работала , зарплата была 10. Сейчас может и штуку получают. + было выехать куданить раз в год , на ознакомление что нового в мире и что сейчас в тренде. И на Новый год делали хорошие подарки.
  • 0

#1615 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 августа 2016 - 15:45

Обычный продавец не должен владеть языками, а в бутике имхо хотя бы тремя обязан (est/ru/eng)


Сообщение изменено: djeux (12 августа 2016 - 15:58 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1616 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 15:59

С продавца сувениров в старом городе тот же минимум языков спрашивают. Целеустремлённая девушка - вариант продавца в бутике будет максимум рассматривать, как подработка во время суденчества. Да и ИТ'ники в большом количестве забитые ботаны, про классические понты мало чего знают. 


  • 0

#1617 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2016 - 16:26

EvroStandart

 

 

Тут вопрос не в отмазках. Вопрос принципа. Что такое долг и где он есть. 

 

Если я заеду в арендную квартиру - то сразу стану должником. Это такой бред что дальше некуда. 

 

Ты чего дурака включаешь? Ты реально не понимаешь о чем речь? Твои обязательства ПЕРЕД ТВОЕЙ СЕМЬЕЙ И РЕБЕНКОМ(прочитай еще раз мое сообщение), а не арендодателем. Ты не можешь потерять работу и пойти жить на улицу. Понимаешь? Не рассматривается вариант что "ну ладно, зато хоть без долгов буду". 

Съемное жилье требует ежемесячной оплаты как и ипотека. Причем снимать и платить ипотеку получается ровно столько же в месяц по оплате. Только через десят лет такого житья, ты себе выкупишь 3/4 квартиры, а за съем отдашь дяде Васе.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1618 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 16:53

В ИТ "грязная" полторашка есть у любого, кто hello world умеет.

 

Таких не берут в космонавты )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1619 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 17:31

Есть у меня знакомый, строит себе дом в Рае сам, лет 6 уже точно строит, на данный момент готовы только стены и перекрытия. Живет с ребенком, женой и котом в 2-шке 40+ метров. Категорически против кредитов, хотя мог спокойно взять под залог квартиры, достроить дом, продать квартиру и погасить кредит. Дело принципа, но по мне так нунафиг так мучиться.

 

 

Вероятнее всего у него просто нет планов избавиться от старой квартиры. Какое-то время, как дом достроит, можно будет сдавать, а потом подарить ребёнку на совершеннолетие. В будущем минус одна головная боль.


  • 0

#1620 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 19:58

EvroStandart

 

 


Ты чего дурака включаешь? Ты реально не понимаешь о чем речь? Твои обязательства ПЕРЕД ТВОЕЙ СЕМЬЕЙ И РЕБЕНКОМ(

 

А ты не недейся что любой встречный-поперечный тебя с полуслова поймёт. Чужие люди либо понимаю строго то что сказано, либо фантазируют всякую хрень об которой ты даже не думал.

 

Тема про семью - это уже пошла философия о жизни. Жизнь у всех разная. Обсуждать смысла не вижу. 


  • 2