Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1621 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 21:15

Теоретически со съемной квартиры можно съехать в более дешевую. Снять комнату, переехать в поригород, к родителям. Можно переехать ближе к работе.

Так же само можно сдать ипотечную квартиру и снять себе подешевле.

При этом ипотека не всегда выгоднее аренды, все зависит от % по ипотеке и % от вложения денег.
  • 0

#1622 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2016 - 21:31

EvroStandart

 

 

А ты не недейся что любой встречный-поперечный тебя с полуслова поймёт. Чужие люди либо понимаю строго то что сказано, либо фантазируют всякую хрень об которой ты даже не думал.

 

 

Замени слово "долг" на "обязательство". Не вижу разницы  сидеть на ипотеке с ребенком и женой или на съемной квартире с ребенком и женой.

 

Я не знаю куда детальнее надо было объяснить. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1623 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 августа 2016 - 01:26

Да забудь ты этот рашен стайл образ жизни. Не живут люди в цивилизованном мире так уже давно. Надо смотреть цены недвижимости/автомобилей и % по кредитам/доступность кредитов, зарплаты и сколько будет оставаться после оплаты ипотеки/кредитов/еды и остальных минимумов. 

Какие накопления? ну не выгодно копить на недвижимость. С автомобилем хрен с ним, если такой еврей, то можешь и копить катаясь на автобусе, потому что автомобили дороже не становятся, а дешевеют спустя 5 лет даже с учетом инфляции. 

 

Ossesion, мне кажется ты недопонимаешь некоторые фундаментальные вещи в экономике. Может конечно это я тебя недопонял, но создается впечатление, что ты отрицаешь фундаментальную роль накоплений.

 

Я уже писал, что накопления = инвестиции. Да, могут быть малопродуктивные или убыточные инвестиции, но суть не в этом. А суть в том, что для развития экономике нужны накопления и эти накопления могут возникнуть только за счет ограничения потребления. Если ты, твой сосед и все остальные члены общества не будут делать накоплений, а будут только потреблять - спускать все бабки на новые тачки (используемые не в качестве средств производства, а чисто для увеселительных покатушек), на развлекательные гаджеты и прочий ширпотреб, то в экономике не возникнет ресурсов для создания новых средств производства, для разработки новых технологий и для повышения производительности. Максимум что будет обеспечено это удовлетворение текущего уровня потребления за счет поддержания имеющихся средств производства, хотя на самом деле даже для этого уже нужны инвестиции для компенсации capital consumption. Но экономика будет находится в состоянии стагнации, рост будет нулевой, а это значит что будущее потребление не будет выше текущего потребления. Только за счет перераспределения ресурсов от потребления к инвестированию можно обеспечить усовершенствование средств производства и более высокий уровень потребления в будущем.

 

Очень важный параметр в экономике это процентная ставка, она определяет цену использования денег. Эта цена в нормальной экономике, где нет нарушающего естественные экономические связи государственного вмешательства, определяется в конечном счете только агрегированным временным предпочтением людей. Временное предпочтение (time preference) показывает насколько люди ценят потребление благ в настоящем по сравнению с потреблением благ в будущем. Если предпочтение настоящего очень значительно, то процентная ставка будет высока, потому что люди будут требовать более высокую компенсацию за отложенное потребление. Высокая процентная ставка плохо совмещается с длительными инвестиционными проектами, способными привести к значительному росту производительности, но не в ближайшем, а в более отдаленном будущем. Развивающейся экономике полезна низкая процентная ставка, но не искусственно заниженная за счет государственных манипуляций с избыточным производством денег, а сдерживаемая за счет значительных накоплений, которые делают люди, готовые ждать достижения более высокого уровня потребления в будущем и жертвующие ради этого потреблением в настоящем.

 

Относительно низкие темпы роста, наблюдаемые в последнее время во многих развитых странах, как раз и вызваны снижением готовности делать накопления. Процентные ставки при этом держатся центральными банками на низком уровне искусственно и не отражают реальной сложившейся картины в экономике, усугубляя стагнацию. Я допускаю, что многих людей на Западе устраивает устоявшийся уровень потребления, поэтому они не горят желанием ограничивать себя для обеспечения более высокого уровня в будущем. Возможно и тебе сейчас представляется, что США это сверхбогатая страна, где для нормальных людей достигнуто изобилие материальных благ. Но меня тревожит тот факт, что с начала 1970гг по настоящее время в США уровень жизни вырос в намного меньшей степени, чем в предшествующие 45-50 лет (за период 1920-1970гг). И лично я мечтаю о качественно более высоком уровне экономического и технологического развития, при котором производство энергии вырастет на порядки, планеты Солнечной Системы будут колонизировны и человечество продвинется далеко вперед по шкале Кардашева. Но сделать это можно только за счет перераспределения ресурсов от текущего потребления в пользу накопления-инвестирования. Только так, а не так как предлагают выдумщики идиотских лжеэкономических мифов о пользе печатанья денег и искусственного занижения ставок типа Глазьева в России или Кругмана в США.


  • 0

#1624 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 02:37

 

 

"Есть ли жизнь вне ИТ?"

-Доктор, я в ИТ ничего не понимаю, я жить буду?

-А смысл?

 

 

 

Мне кажется что для парней работа в ит, так же престижно и гордо звучит как для дев работа продавцом в бутике каком либо )))) 

Я могу представить как бывший ИТшник становится продавцом, но вот чтоб наоборот.....


Сообщение изменено: DEREWO (13 августа 2016 - 02:37 )

  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1625 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 августа 2016 - 08:35

Я уже писал, что накопления = инвестиции.

 

Тупо накопление не приносит денег, ни сейчас, ни в перспективе, тем самым это нихрена не инвестиция.

Тысяча евро сейчас, через год уже не тысяча, в какой бы глухой банке ты их не держал.

У инвестиций должна быть отдача в краткосрочной или долгосрочной перспективе, иначе это неудавшаяся инвестиция.

Нынешняя экономика тупо растет за счет долгов, т.к. денег для покрытия всех обязательств в природе попросту нет, а новые взять можно только через кредит = замкнутый круг.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1626 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 09:02

Вот прям даже - бгыгыгыг такое на форуме субботним утром читать:)
Шикарно рассуждать учебниковым текстом про важность накоплений и колонизирование систем в теме, где речь об элементарном улучшении бытовых условий в пост-советском жилище и сознании простого дяди Пети:)
Оссешн уже третью страницу всем про реальность пишет, а спорят с ним о масштабном и гипотетическом (иногда даже- иллюзорном)
Давайте тогда уже по существу: какие "инвестиции" должен дядя Петя сделать, чтобы и колонизированию систем поспособствовать, и самому в г-не не остаться? :D

Сообщение изменено: Ша Нуа (13 августа 2016 - 09:04 )

  • 2

#1627 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 10:41

Оссешн уже третью страницу всем про реальность пишет, а спорят с ним о масштабном и гипотетическом (иногда даже- иллюзорном)

 

У меня другая жизнь и другая реальность.

Что делать? Куда бежать?

 

хе-хе


  • 1

#1628 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 августа 2016 - 11:30

Я смотрю здесь у многих превратные представления о накоплениях. Копить означает увеличивать свой производительный капитал. Копить это не значит только и исключительно повышать свой cash balance. Вообще основная и самая важная форма накопления для большинства обычных людей это увеличение своего человеческого капитала через получение образования и опыта работы, через выстраивание карьеры. Это тоже чистое накопление, потому что, например, для получения образования надо тратить свое время, а иногда и деньги, отказываясь от какой-то части потребления. Люди которые не могут урезать потребление по времени и расходам, те которые круглыми днями тусят и развлекаются, в результате не получают образования и опыта работы и потом не имеют нормальной зарплаты.

 

Вышеупомянутый сценарий получать зарплату 1500 евро, откладывать с нее 1000 евро и делать так на протяжении многих лет несколько ущербен. Почему в этом сценарии зарплата зафиксирована на уровне 1500 евро и не растет? Это указывает на непродуктивное инвестирование или недоинвестирование в себя, в повышение своей способности зарабатывать. У меня в 2009г зарплата на первой работе по специальности была 1300 фунтов в месяц (т.е. меньше 1500 евро по тогдашнему курсу и существенно меньше если учитывать покупательскую способность). К 2016г моя зарплата вместе с бонусом превышает 10 тыс. евро в месяц, я пишу об этом не для того чтобы похвастаться, но просто для того чтобы обозначить вероятно более привлекательный жизненный сценарий.

 

 

Шикарно рассуждать учебниковым текстом про важность накоплений и колонизирование систем в теме, где речь об элементарном улучшении бытовых условий в пост-советском жилище и сознании простого дяди Пети :)
Оссешн уже третью страницу всем про реальность пишет, а спорят с ним о масштабном и гипотетическом (иногда даже- иллюзорном)
Давайте тогда уже по существу: какие "инвестиции" должен дядя Петя сделать, чтобы и колонизированию систем поспособствовать, и самому в г-не не остаться? :D

 

Я тоже пишу об улучшении бытовых и прочих жизненных условий. Просто можно улучшить условия переехав из двухкомнатной хрущевки родителей или в свою собственную двухкомнатную хрущевку или же в особняк на 400 кв. м. И там и там условия улучшились, но второй вариант предпочтительней и люди, с моей точки зрения, должны мечтать и думать именно о втором варианте. Поэтому вопрос о том какие личные поведенческие факторы, жизненные стратегии и внешние экономические условия способствуют реализации второго варианта заслуживает обсуждения.


  • 0

#1629 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2016 - 14:10

Оссешн уже третью страницу всем про реальность пишет, а спорят с ним о масштабном и гипотетическом (иногда даже- иллюзорном)
Давайте тогда уже по существу: какие "инвестиции" должен дядя Петя сделать, чтобы и колонизированию систем поспособствовать, и самому в г-не не остаться? :D

А оно так обычно и бывает. Особенно когда кто-то начинает возмущаться про грабеж со стороны банков и про то что ипотека - кабала и пр. Даже мне, марксисту, смешно. Потом что хорошо кому-то на завалинке бабушкиной квартиры рассуждать про идеал и как оно там должно быть или как можно, только вот с реальностью заоконной не стыкуется.


 

увеличение своего человеческого капитала через

Замечательное словосочетание.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1630 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2016 - 16:14

Alexey_L

позже напишу развернутый ответ


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1631 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 16:39

Alexey_L,это всё понятно. Я ожидала ответ про инвестиции в свой человеческий капитал (хотя когда разговор идет изначально об откладывании налички в банку (со средней зп по стране), живя в пост-советском гос-ве vs пользование кредитов - чел.капитал кажется чем-то...популистским?:) ). Суть-то в другом: мы тут не об идеальном варианте говорим, кот-ый надо бы начать реализовывать самое позднее лет в 14, а про то, что дано. А дано у нас: среднестатистический дядя Петя, с женой и ребёнком в ласна-двушке. Дяде Пете можно (и нужно) продолжать развиваться, но даже при самом розовом сценарии, качественно улучшить свой быт, не теряя драгоценного ресурса - времени, без помощи банка, даже в долгосрочной перспективе не получится:) в его случае ипотечная недвижимость- самая доступная ему инвестиция.
Не, потеоретизировать на тему, как бы изменить себя и мир в лучшую сторону- это интересно, но не в этой, сильно приземленной, ветке.
Я в таком случае считаю, что дядьпетя -кровьизносу- должен привести в порядок свой быт и только после этого заняться "инвестированием", но уже не совсем в себя, а в ребёнка, дав ему старт лучше, чем был у него самого. Чтобы ребёнок, в свою очередь, повзрослев, не был вынужден бежать первым делом потреблять банк.услуги, а имел возможность инвестировать в колонизирование систем:D
  • 3

#1632 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 19:07

Я в таком случае считаю, что дядьпетя -кровьизносу- должен привести в порядок свой быт и только после этого заняться "инвестированием", но уже не совсем в себя, а в ребёнка, дав ему старт лучше, чем был у него самого. Чтобы ребёнок, в свою очередь, повзрослев, не был вынужден бежать первым делом потреблять банк.услуги, а имел возможность инвестировать в колонизирование систем :D

1. понятие привести в порядок быт очень размыто.

2. Инвестировать в себя в некоторых случаях в долгосрочной перспективе более оправдано, сейчас и сразу можно дать ребенку n инвестиций (больше нет), инвестировав в себя "завтра" n * 10


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1633 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 21:44

Покупка недвижки, в которой владелец сам собирается жить, не является инвестицией. Подавляющее число людей не способно делать прибыльные инвестиции так что пусть лучше занимаются обустройством быта, работают всю свою жизнь на то чтобы их коробка была чуточку лучше чем у соседа, каждому своё. 
 
Мировая экономика нуждается в новых хороших идеях и открытиях, ресурсов под это более чем достаточно, инвесторы и так не знают куда девать свои деньги. Крошечные накопления физ. лиц не играют существенной роли.

  • 0

#1634 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 23:59

Я смотрю здесь у многих превратные представления о накоплениях. Копить означает увеличивать свой производительный капитал. Копить это не значит только и исключительно повышать свой cash balance. Вообще основная и самая важная форма накопления для большинства обычных людей это увеличение своего человеческого капитала через получение образования и опыта работы, через выстраивание карьеры. Это тоже чистое накопление, потому что, например, для получения образования надо тратить свое время, а иногда и деньги, отказываясь от какой-то части потребления. Люди которые не могут урезать потребление по времени и расходам, те которые круглыми днями тусят и развлекаются, в результате не получают образования и опыта работы и потом не имеют нормальной зарплаты.

 

Вышеупомянутый сценарий получать зарплату 1500 евро, откладывать с нее 1000 евро и делать так на протяжении многих лет несколько ущербен. Почему в этом сценарии зарплата зафиксирована на уровне 1500 евро и не растет? Это указывает на непродуктивное инвестирование или недоинвестирование в себя, в повышение своей способности зарабатывать. У меня в 2009г зарплата на первой работе по специальности была 1300 фунтов в месяц (т.е. меньше 1500 евро по тогдашнему курсу и существенно меньше если учитывать покупательскую способность). К 2016г моя зарплата вместе с бонусом превышает 10 тыс. евро в месяц, я пишу об этом не для того чтобы похвастаться, но просто для того чтобы обозначить вероятно более привлекательный жизненный сценарий.

 

 

 

Я тоже пишу об улучшении бытовых и прочих жизненных условий. Просто можно улучшить условия переехав из двухкомнатной хрущевки родителей или в свою собственную двухкомнатную хрущевку или же в особняк на 400 кв. м. И там и там условия улучшились, но второй вариант предпочтительней и люди, с моей точки зрения, должны мечтать и думать именно о втором варианте. Поэтому вопрос о том какие личные поведенческие факторы, жизненные стратегии и внешние экономические условия способствуют реализации второго варианта заслуживает обсуждения.

для чего вставляются выражения/слова на английском? какой в этом сакральный смысл?

и про зарплату зачем-то. тебе что, 16?


  • 0

#1635 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 01:43

Щас мужичка вез . От друзей в Виймси до своей новостройки на Ряягу. Всю дорогу поражался как там можно жить и зачем оно вообще нужно. У самого на шее цепь с палец , на пальцах брюликов на двушку ласнамяевскую точно....
Каждому свое , даже не бедным .

Сообщение изменено: Tourne (14 августа 2016 - 01:43 )

  • 0

#1636 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 06:49

Мне кажется что для парней работа в ит, так же престижно и гордо звучит как для дев работа продавцом в бутике каком либо ))))

 

Я когда учился на айтишника, нам говорили, что ИТ по численности один из самых больших факультетов, по численности сравним со строителями.

 

На мою специальность брали людей с 30 балами за экзамен по математике (у меня было 52).

Ясно, что ничего хорошего им не светило.

Потом жизнь кого куда разбросала.

 

Была, скажем, специальность äriinformaatika.

Вот туда попадали люди со 100 балами по математике :)


  • 0

The best or nothing!


#1637 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 07:58

Punsher, если у них мозги есть, то абсолютно не важно на каком факультете они бы учились. Я вообще пошел на arvuti ja susteemitehnika и через пару месяцев сам ушел. Так и без ВО.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1638 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 09:31

Ну ты - молодец, я проучился на Arvuti- ja süsteemitehnika (это же ведь относится к ИТ) 2 года и тоже ушёл.

Ты в каком году поступал?

Случайно не с моей группы будешь? :)


Почему ушел? Из-за Вихмана? :)


А мозги далеко не всё решают. Еще есть Фортуна )))))

это когда ты ничего не делаешь, а всё к тебе плывёт.


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 09:33 )

  • -1

The best or nothing!


#1639 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 09:33

С мозгами и без диплома можно устроиться неплохо


  • -2

#1640 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 09:46

среднестатистический дядя Петя, с женой и ребёнком в ласна-двушке

Так нельзя рассуждать, потому что все ошибки уже сделаны ранее и кредит не спасет, а лишь "обезболивающее". И кстати о птичках, нормальная женщина за нищеброда не пойдет замуж. Это в ГОСТе " Нормальные человеческие условия" прописано, откуда видимо ты мне и писала про необходимый метраж в квартире ранее.

 

п.с. кредиты/лизинги- это финансовый инструмент.

Это самая большая ошибка, многие из вас и ты так считаешь и даже не хочешь проверить это через призму сомнения или "от противного". Штопор или молоток это инструмент. А кредит - это допинг, энергетик, наркотик (отпусти меня мельдоний). Про историю ростовщичества и кто основал не будем.

Все решает зарплата, сколько зарабатываешь и сколько можешь отложить - это идеальный индикатор положения в обществе. Жизнь без кредита - это и есть реальная жизнь для меня, где ты позволяешь себе то, на что есть деньги. Грубо говоря если человек может 1000 евро в месяц откладывать и захотел айфон, то он может себе его купить с чехлом и пленкой, но будет просран месяц жизни. Хочешь новую или бу машину к примеру за 24 000 евро, тогда катайся на ОТ или своей старой машине 2 года и потом купи за налик. Это честнее, на зарабатывание денег нужно время, и в конечном счете все покупки определяются временем.

Я описал свое миропонимание, оно конечно отличается от Вашего.

Конечно Вы сейчас напишите, как это здорово не тратить 800 евро сразу на айфон, а платить кусочками 2 года. А еще что жить негде, выгоняют и нет времени копнить и нужна ипотека. И что машина тоже нужна срочно, потому что она позволит ездить до работы, где будут платить 100 000 миллионов.

Речь не об этом, а идея проста - живя без кредитов вы легко понимаете сколько лет жизни уйдет на ту или иную покупку, а взяв кредит, вы все равно потратите это время жизни на выплату, но будете еще связаны обязательствами и дополнительными рисками. Из недр совка про кредиты, где-то слышал: Кредит - это как обоссаться на морозе, сначала тепло и хорошо, потом холодно и противно.

И да, я допускаю, что есть случаи, когда кредит может изменить жизнь к лучшему - на обучение или жрицу любви (Грач извини) и пр.

 

Вышеупомянутый сценарий получать зарплату 1500 евро, откладывать с нее 1000 евро и делать так на протяжении многих лет несколько ущербен. Почему в этом сценарии зарплата зафиксирована на уровне 1500 евро и не растет?

Ты задал очень хороший вопрос. Ты сам знаешь, что большинство профессий не предусматривают кардинального роста зарплаты. Есть рынок труда, где водитель автобуса или продавец в магазине имеют свой ценник.  Ну бред же, если водила автобуса устроится на 1000, а потом будет получать образование и навыки и выйдет на зарплату 5000.

С чем-то похожим столкнулся и я, у инженера есть средняя цена на рынке труда. Есть корпоративные правила, по которым пересмотр должности возможен 1 раза в 3 года, при условии что есть свободная должность, при условии положительных феедбэков от руководителей смежных отделов.

Да конечно можно и нужно обучаться и получать навык за навыком, куча экспириенса дает левел ап, круить яйца работодателю и говорить что теперь я стою дороже. Но инженерия это не виртуальные проекты в ИТ, это реальные объекты с реальной ответственностью за работу оборудования. Куча стандартов, правил и производителей оборудования. Зарплата инженера зависит от объема инженерии, если у фирмы есть проекты и объекты - можно качать права. А еще нужно понимать в каком направлении двигаться, можно не тратить время на выбивание повышения а скажем найти новую работу.

 

Вообщем я сваливаю вину за отсутствие роста зарплаты в саму специфику работы, в которой не может быть кардинального роста. Вот врач может обучаться и делать операции все сложнее и сложнее и получать все больше и больше. Юрист, финансист и ИТ там все это может быть.

 

К 2016г моя зарплата вместе с бонусом превышает 10 тыс.

Супер, ну а как иначе если все составляющие успеха есть: обучение+язык+опыт и конечно успешные выполненные проекты. Мне было бы интересно узнать твою историю, интересен момент, какие навыки позволили тебе так быстро расти в зарплате и был ли это 1-2 компании, или ты чаще менял работу как только достигал потолка? Или это сразу была крупная фирма?


  • 0

#1641 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 10:00

Ну ты - молодец, я проучился на Arvuti- ja süsteemitehnika (это же ведь относится к ИТ) 2 года и тоже ушёл.

Ты в каком году поступал?

Случайно не с моей группы будешь? :)


Почему ушел? Из-за Вихмана? :)


А мозги далеко не всё решают. Еще есть Фортуна )))))

это когда ты ничего не делаешь, а всё к тебе плывёт.

 

2007,

Ушел потому что тюлень попёрся в эстонскую группу сразу, со мной не училось никаких вообще знакомых, физика школьная откровенно не дотягивала.

 

Без мозгов фортуна не поможет т.к. просто ухватиться за возможность не сможешь.


 

 

нормальная женщина за нищеброда не пойдет замуж. Это в ГОСТе " Нормальные человеческие условия" прописано

 

Заклятие по призыву Грач-а в тред!


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1642 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 10:30

Какие мы с тобой умные и мозговитые, ЁКЛМН!

Головастики просто.

Почему до сих пор не президенты и не СЕО я не знаю.


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 10:30 )

  • 0

The best or nothing!


#1643 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 11:21

Punsher, ну я CTO :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1644 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 11:31

Это кто такой?


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 11:31 )

  • 0

The best or nothing!


#1645 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 11:32

:facepalm:


  • 1

#1646 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 11:33

Это честнее, на зарабатывание денег нужно время, и в конечном счете все покупки определяются временем.

Я описал свое миропонимание, оно конечно отличается от Вашего.

относительно чего честнее!? Как слово честность вообще можно применять в этом контексте.

 

Время - самое дорогое в жизни, поэтому я никогда не пойму людей, которые сидят 5 лет и копят каждую копейку, чтобы получить что-то, что они могли получить пять лет назад. Я понимаю, что 50% населения живет по принципу дом-работа-магазин-дом, в пятницу-субботу - в кабак, но как бы смысл себя ограничивать в этих рамках специально.

 

Предположим, недвижка, которую я хочу купить, стоит 50 моих зарплат, вот мне надо начать экономить, живя на сьемной квартире или таки взять кредит, что быстрее-удобнее-выгоднее? :)

 

К слову, у меня щас кредитов нет, но от этого на душе не легче)


Это кто такой?

как такое не знать!? СТО - это Станция Технического Обслуживания :D :D :D


  • 0

#1647 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 11:38

станция - это станция, а у человека это, к примеру, старший технический сотрудник или старший научный сотрудник или кто-то еще.

СТС. СНС.

СТО - ?

Старший Опер Уполномоченный, не? 


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 11:39 )

  • 0

The best or nothing!


#1648 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 11:40

Punsher,слушай, если ты даже аналогию CТО c тобой же упомянутым CEO не можешь провести, заменив одно слово в аббревитуре, то что ты вообще можешь?

блин, скройся с форума, меня начинает трясти при виде тупых мужчин 


  • 0

#1649 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 11:51

ааааааааааааааааааа

я понял, а как тебе удалось?


я так тоже хочу.


варианты "открываешь Osaühing" или становишься ФИЕ чур не предлагать )))))))


Punsher,слушай, блин, скройся с форума, меня начинает трясти при виде тупых мужчин 

 

Лантана бы сказала "недалёких".


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 11:46 )

  • 0

The best or nothing!


#1650 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 12:19

Все эти CTO, CEO, и т.п. не значат ровным счетом ничего (по части доходов). Т.к. в "стартапах" раздаются налево и направо. Можно простым программистом в стартапе получать больше чем CEO в какой-нибудь шарашкиной конторе.


Сообщение изменено: djeux (14 августа 2016 - 12:20 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал