Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1651 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:21

Предположим, недвижка, которую я хочу купить, стоит 50 моих зарплат,

относительно чего честнее!? Как слово честность вообще можно применять в этом контексте.

Честность, она в том, что по факту ты не можешь себе это позволить сейчас, а только после получения 50 зарплат. Нет наличных требуемой суммы, значит нет денег, нет денег - ну как бы ты человек без денег. Конечно это не приятно признавать, ну выбор то всегда есть. А то что ты можешь взять деньги в долг в счет будущих зарплат - это хорошо. Но первопричина - это почему ты человек без денег и как это исправить.

 

Лично я не могу купить то, что мне не по карману. Ты выберешь ипотеку, я выберу жить по средствам.

 

Повторяю, отказ от кредитов позволяет трезво, реально смотреть на жизнь как она есть. Почему те или иные вещи столько стоят, а сколько что стоит в других странах и сколько платят там.


Сообщение изменено: O_Vlad (14 августа 2016 - 12:24 )

  • 0

#1652 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 12:29

Отказ от разумных кредитов позволяет жить в конуре до скончания своих дней, а на старости удивляться почему дети тебя ненавидят т.к. батя был неразумным тюленем.

Хочешь открыть бизнес для того чтобы зарабатывать и жить по средствам лучше? Хрен, ведь инвистиции это те же кредиты.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1653 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 12:40

Все эти CTO, CEO, и т.п. не значат ровным счетом ничего (по части доходов). Т.к. в "стартапах" раздаются налево и направо. Можно простым программистом в стартапе получать больше чем CEO в какой-нибудь шарашкиной конторе.

Не нужно быть СЕО в шарашкиной конторе.

Нужно быть СЕО в приличной уважаемой фирме.

Тогда и кредиты будут не нужны.

И жена дома давать будет.


Сообщение изменено: Punsher (14 августа 2016 - 12:41 )

  • 0

The best or nothing!


#1654 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:41

Честность, она в том, что по факту ты не можешь себе это позволить сейчас, а только после получения 50 зарплат. Нет наличных требуемой суммы, значит нет денег, нет денег - ну как бы ты человек без денег. Конечно это не приятно признавать, ну выбор то всегда есть. А то что ты можешь взять деньги в долг в счет будущих зарплат - это хорошо. Но первопричина - это почему ты человек без денег и как это исправить.

 

Отказ от кредитов в современное время - это тоже самое, что отказ от электричества. Высокая цена на недвижку и обусловлена тем, что люди берут кредиты на 20+ лет, если б не было ипотеки, все стоило бы раза в три дешевле минимум. Не берешь кредит - ограничиваешь себя, готовить пищу на костре - честнее.

 

 

Может у меня нет 50 зарплат, зат предположим есть 20 и я могу за них купить недвижимость, которая мне не нравится. И тогда после покупки я буду опять человеком без денег и, что куда более обидно, человеком без мозгов :) А если я еще буду снимать что-то, пока буду копить, то даже и покупать ничего не надо)) 


  • 1

#1655 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:57

человеком без мозгов

Вот сейчас обидно было.

 

готовить пищу на костре - честнее

Ну согласись, шашлыки очень вкусными получаются с запахом дымка? :)

 

Может у меня нет 50 зарплат, зат предположим есть 20 и я могу за них купить недвижимость,

Короче, когда я был студентом, я готовился к экзаменам и учил все билеты и трясся от страха. И мне всегда было удивительно, как другие спокойно относятся к экзаменам и не готовятся.

Так же и здесь, все люди разные, мне не приятно осознавать долг, иметь дела с банками, нести дополнительные расходы на переоформление и нотариуса. Если Вы проще к этому относитесь - хорошо.

Мой вариант тоже работает, проверено на себе.

 

Отказ от разумных кредитов позволяет жить в конуре до скончания своих дней, а на старости удивляться почему дети тебя ненавидят т.к. батя был неразумным тюленем. Хочешь открыть бизнес для того чтобы зарабатывать и жить по средствам лучше? Хрен, ведь инвистиции это те же кредиты.

Ты смешал все в кучу. Изначально человек рождается и живет с родителями. Родителей не выбирают - а значит если родился в конуре, ну значит и живешь там.

Потом учеба или служба и жить сам решаешь где, в общяге или с родителями. Можете иметь отношения или нет. Брак это серьезный шаг и нужно понимать на что содержать семью. А ну конечно, взять кредит на содержание семьи - шутка!

Заводить ребенка это еще более ответственный шаг. (здесь была шутка про кредит №2)

У каждого человека индивидуальная судьба, какая конура? На какую заработаешь, такая и будет.  Какие дети на старости лет? Как воспитаешь, такие и будут.


Сообщение изменено: O_Vlad (14 августа 2016 - 12:59 )

  • 0

#1656 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 13:18

Короче, когда я был студентом, я готовился к экзаменам и учил все билеты и трясся от страха. И мне всегда было удивительно, как другие спокойно относятся к экзаменам и не готовятся.

Так же и здесь, все люди разные, мне не приятно осознавать долг, иметь дела с банками, нести дополнительные расходы на переоформление и нотариуса. Если Вы проще к этому относитесь - хорошо.

Мой вариант тоже работает, проверено на себе.

Я на первом курсе тоже учил билеты и много переживал, а потом после пары провалов понял, что универ - система неоднородная и стал подходить к вопросу творчески, результат - два диплома на полке.

 

Насчет мозгов, по твоей теории если у семьи есть 100 тысяч, и остается каждый месяц 2к, и они хотят жить в квартире за 200, то они должны снимать что-то в течение того времени, пока не накопят на 200, что выйдет намного дороже, чем переоформление, нотариус и интресс.


Сообщение изменено: jmik (14 августа 2016 - 13:19 )

  • 0

#1657 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 13:48

Насчет мозгов, по твоей теории если у семьи есть 100 тысяч, и остается каждый месяц 2к, и они хотят жить в квартире за 200, то они должны снимать что-то в течение того времени, пока не накопят на 200, что выйдет намного дороже, чем переоформление, нотариус и интресс.

Да что это такое. Почему всегда впереди проблема, а не её причина? Семья не берется из воздуха, перед тем как съехаться 2 человека решают где и на что жить. Почему они не могут жить в квартире с его или её родителями? Другой город, страна? Почему родители за налик не могут купить молодым квартиру?

И почему именно за 200 000 а не за 100 000? А не понты ли это? А квартплату посчитали? А деньги на ремонт/мебель будут?

 

И мой ответ ДА, имея 100 000 я бы предложил семье с 2к доходом подождать и покопить 4 года. За это врем будет нужная сумма, но не будет привязки к месту и работе, а это и есть свобода!


  • 0

#1658 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 13:50

Не нужно быть СЕО в шарашкиной конторе.

Нужно быть СЕО в приличной уважаемой фирме.

Тогда и кредиты будут не нужны.

И жена дома давать будет.

 

смешно пишешь, давай ещё


  • 0

#1659 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 14:06

Семья не берется из воздуха, перед тем как съехаться 2 человека решают где и на что жить. 

Вероятно понятие съехаться подразумевает где то жить, значит таки да они решают где жить.

 

 

Почему они не могут жить в квартире с его или её родителями? 

А родителей кто то спросил? Да и жить с родителями это УГ.

 

 

Почему родители за налик не могут купить молодым квартиру?

 

Потому что не должны.

 

 

я бы предложил семье с 2к доходом подождать и покопить 4 года. За это врем будет нужная сумма, но не будет привязки к месту и работе, а это и есть свобода!

Подождать где? Копить как? У всех ситуации разные, кто то может жить с родителями, кто то нет. Кто то хочет жить на бомжах, а кто то хочет жить.

Обе модели правильны для разных групп. 

Можешь и хочешь копить и тебя вдохновляет мечта, почему нет.

Хочешь пользоваться благами здесь и сейчас переплчивая пару %, тоже да.


  • 3

Типичный, классический кузнец.


#1660 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 18:36

O_Vlad,

 

Я кстати на твой вопрос ответил. Ответь и на мой.  

 

Вот объясни мне тупому, на что ты хочешь накопить? Вот тупой я не пойму для чего тебе эти калькуляции? 

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1661 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 18:51

Вот объясни мне тупому, на что ты хочешь накопить? Вот тупой я не пойму для чего тебе эти калькуляции?

Да я думал как ответить, но так ничего и не придумал, деньги просто должны быть на возникающие потребности, счет в банке как показатель правильных или не правильных поступков. Для чего кстати ты такой вопрос задаешь?


  • 0

#1662 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 18:56

O_Vlad


 

Да я думал как ответить, но так ничего и не придумал, деньги просто должны быть на возникающие потребности, счет в банке как показатель правильных или не правильных поступков. Для чего кстати ты такой вопрос задаешь?

 

Мой вопрос как раз основан на твоем вопросе. В  чем прикол знать сколько у тебя останется в той или иной стране денег если жить по минимуму? С какой целью ты интересуешься? Для чего? Мне правда не понять показателем чего это будет.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1663 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:05

С какой целью ты интересуешься?

А ну если в этом плане то конечно поясню: скажем я захотел сравнить жизнь в 4 странах: Россия США Эстония и Швейцария.

Для всех критерии разные, это может быть чистота в парках, отношение людей и прочее. Мне интересно было сравнить доход-расход и остаток. Но проблема в том, что я знаю исходные данные более менее достоверно по Росси и Эстонии, а благодаря форуму я смог спросить у Вас:

Россия, 80 000-30 000=50 000, Год 600 000 или 10000$

Эстония, 1500-500=1000, Год 12000

США 4000-2000=2000, Год 24000$

Швейцария 5000-3000=2000, Год 24000

 

Вот что мне и было интересно, это сферический человек в вакууме, и сколько бы он заработал за год в 4 странах.


  • 0

#1664 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 19:23

O_Vlad

 

скажем я захотел сравнить жизнь в 4 странах:

 

 

Вот что мне и было интересно, это сферический человек в вакууме, и сколько бы он заработал за год в 4 странах.

 

Такими критериями жихнь в странах не сравнивается. Тогда можно жить за 100 км от города в деревне, ехать на электрички в день по 2 часа в одну сторону, питаться макаронами и пищевыми добавками + витамины, что бы кони не двинуть. 

+ мне не понятно главное. Ну копишьи экономишь на всем, дальше что с этими деньгами делать нужно? Вернуться в Россию или остаться в стране и копить,копить,копить,копить....?!?!?

Россия, 80 000-30 000=50 000, Год 600 000 или 10000$

 

Это ты как посчитал? Аренда квартиры - это 35 0000. Питание на двоих - этот минимум 15 000. Это просто ниже плинтуса, когда носишь еду с собой на работу. Транспорт/одежда/бытовые расходы - ?

В лучшем случае будет оставаться 30 000 рублей, живя бомжом.  целых 360 000 в год. Год жизни в мусорку. 

 

Эстония, 1500-500=1000, Год 12000

 

От куда данные по ЗП 1500. ты работаешь сервисным инженером. 

 

Кто тебе будет платить в Эстонии как сервисному инженеру 1500 на руки??!?!? Ну от куда такая инфа....???


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1665 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:27

Кто тебе будет платить в Эстонии как сервисному инженеру 1500 на руки??!?!? Ну от куда такая инфа....???

Ты походу и про Россию так же всё *хорошо* знаешь :facepalm:


  • 1

#1666 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 19:29

Tourne

 

Ты походу и про Россию так же всё *хорошо* знаешь 

 

Покажи вакансии где предлагают такую ЗП как сервисному инженеру. Я подписан на cv.ee и прекрасно вижу сколько вакансий и что за них предлагают.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1667 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:31

Tourne

 


Покажи вакансии где предлагают такую ЗП как сервисному инженеру. Я подписан на cv.ee и прекрасно вижу сколько вакансий и что за них предлагают.

Ничего я тебе не собираюсь показывать.Странно что вообще спрашиваешь меня об этом.


  • 0

#1668 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 19:33

Tourne

 

Ничего я тебе не собираюсь показывать.Странно что вообще спрашиваешь меня об этом.

 

ЛОЛ. ты не прав, но доказать не могу. С тобой очень интересно вести беседу. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1669 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:40

Tourne

 


ЛОЛ. ты не прав, но доказать не могу. С тобой очень интересно вести беседу. 

Да с чего ты взял что тут кто то кому то что то обязан ? Зал судебных заседаний тут  ?


  • 0

#1670 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 19:45

Tourne,

Да с чего ты взял что тут кто то кому то что то обязан ? Зал судебных заседаний тут  ? 

 

да ты же сам пяткой в грудь бил что на твои вопросы не отвечают. А теперь сам в кусты? =)

Ты определись тогда уж. Если ты любишь общение когда ты задаешь вопросы а тебе отвечают, ну тогда общайся сам с собой. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1671 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:48

Да что это такое. Почему всегда впереди проблема, а не её причина? Семья не берется из воздуха, перед тем как съехаться 2 человека решают где и на что жить. Почему они не могут жить в квартире с его или её родителями? Другой город, страна? Почему родители за налик не могут купить молодым квартиру?

И почему именно за 200 000 а не за 100 000? А не понты ли это? А квартплату посчитали? А деньги на ремонт/мебель будут?

 

И мой ответ ДА, имея 100 000 я бы предложил семье с 2к доходом подождать и покопить 4 года. За это врем будет нужная сумма, но не будет привязки к месту и работе, а это и есть свобода!

 

Ну так вот, он, предположим, из Ида-Вирумаа приехал и родители дали ему 40 штук, еще 30 он заработал, она приехала из Тарту, 20 штук заработала и еще 10 подарили на свадьбу. Оба снимали квартиры-комнаты, оба перестали это делать, сидят и думают. 2к - не совокупный доход, а 2к остается после основных расходов, типа еды.

 

Вот получается есть три варианта:

1) купить жилье за 100к, что неплохо, но это будет либо хреновая двушка в новом доме, либо трешка в ласна и еще останется на ремонт. 

Дальше надо откладывать в течение 4 лет по 2 тыщи.

2) купить жилье за 200к, 550-600 евро в месяц кредит вполне под силу, будет трешка в новом доме в хорошем районе

3) ничего не покупать, снимать квартиру за 250 и откладывать... ну по 2 тыщи не получится уже, по полторы - примерно через 6 лет можно будет купить трешку, при условии что она не подорожает.

 

Во вариантах 1 и 3  есть один минус - в течение этих шести лет не будет ни отдыха, ни путешествий, не должно появиться детей и все такое. Все ради призрачной "свободы"?)) 

 

 

 

 

 

Tourne

 


Покажи вакансии где предлагают такую ЗП как сервисному инженеру. Я подписан на cv.ee и прекрасно вижу сколько вакансий и что за них предлагают.

 

на CV не попадает куча вакансий, просто потому что не нужно. Обычно все ищут через знакомых.


  • 0

#1672 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 19:55

ossesion, я не защищаю позицию турне, я не сервисный инженер, и сервесных инженеров не знаю, но чисто для "справедливости", зная нашу практику по зарплатам, уточню:  те единичные (!) случаи, когда зп публикуют в объявлении о вакансии - это не показатель впринципе. И у нас не принято сразу норм зп давать, а вот договариваться о лучшей непосредственно на собеседовании, повышать её после испытательного и далее раз в /год/ - запросто. Т.е. даже если в таких объявлениях ты видишь 1000 брутто, то на деле работник уже через год получает, допустим, 1500 брутто. Это не правило, но распространённая тенденция.

А вообще вот: http://www.stat.ee/277447(но это официальные цифры:) )


Сообщение изменено: Ша Нуа (14 августа 2016 - 20:00 )

  • 0

#1673 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 20:00

Ша Нуа

 

 

ossesion, я не защищаю позицию турне, я не сервисный инженер, и сервесных инженеров не знаю, но чисто для "справедливости", зная нашу практику по зарплатам, уточню:  те единичные (!) случаи, когда зп публикуют в объявлении о вакансии - это не показатель впринципе. И у нас не принято сразу норм зп давать, а вот договариваться о лучше непосредственно на собеседовании, повышать её после испытательного и далее раз в /год/ - запросто. Т.е. даже если в таких объявлениях ты видишь 1000 брутто, то на деле работник уже через год получает, допустим, 1500 брутто. Это не правило, но распространённая тенденция.

 

ок ок, только фишка в том, что у меня в Эстонии знакомых автоматиков хватает. и что то 1500 на руки как то даже у инженеров не распространено. Сервисники в среднем получают 900-1200 в завимости от конторы. При учете того что они не первый год работают. 

Эстония в плане рабоыт инженером - очень тухлое место, так как данный сектор очень загубили.

jmik

 

 

на CV не попадает куча вакансий, просто потому что не нужно. Обычно все ищут через знакомых.

 

 

может быть. Но то количество что есть на сиви.ее от него хочется просто плакать.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1674 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:03

ossesion, ну так все я могу идти, все вроде вопросы сняли?

 

1) купить жилье за 100к, что неплохо, но это будет либо хреновая двушка в новом доме, либо трешка в ласна и еще останется на ремонт. Дальше надо откладывать в течение 4 лет по 2 тыщи.

kuznets, все правильно написал, все разные, я боюсь не переплаты, она мизерная, а того, что будет стабильная работа и стабильный доход. В том варианте что ты написал мужик молодец но по доходам он не может себе позволить квартиру за 200 000. Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе. и как вариант взять за 97 000 купить новую двушку с кухней в гостиной типо такой http://merko.ee/pere...gi-49/korter-6/


  • 0

#1675 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 августа 2016 - 20:15

 

Ша Нуа

 

 

Сервисники в среднем получают 900-1200 в завимости от конторы. При учете того что они не первый год работают. 

Эстония в плане рабоыт инженером - очень тухлое место, так как данный сектор очень загубили.

 

 

 

Когда в Эстонии штатовские заработные платы сделают?

Чтобы инженер тысяч 80 получал за год, а не 20...


  • 0

The best or nothing!


#1676 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 20:16

Ша Нуа

А вообще вот: http://www.stat.ee/277447(но это официальные цифры :) )

 


Professional, scientific and technical activities

1278

1195

7,0

 

Это еще и брутто. Как то далеко от 1500 получается. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1677 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:18

Когда в Эстонии штатовские заработные платы сделают?
Чтобы инженер тысяч 80 получал за год, а не 20...

А кто их должен слелать?
Сделай свой конечный продукт, найди сбыт и мсожешь платить штатовские зарплаты, а пока ты сидишь на субподрядах будет то, что имеем.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1678 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:19

kuznets, все правильно написал, все разные, я боюсь не переплаты, она мизерная, а того, что будет стабильная работа и стабильный доход. В том варианте что ты написал мужик молодец но по доходам он не может себе позволить квартиру за 200 000. Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе. и как вариант взять за 97 000 купить новую двушку с кухней в гостиной типо такой http://merko.ee/pere...gi-49/korter-6/

а смысл?? ну даже есл потеряется работа и доход, всегда можно трешку обменять на двушку эту.

 

 

jmik

 

может быть. Но то количество что есть на сиви.ее от него хочется просто плакать.

 

ну на сиви.ее вообще жесть творится) просто реальная жизнь и сайты - это большая разница


  • 0

#1679 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 20:20

O_Vlad

 

 

ossesion, ну так все я могу идти, все вроде вопросы сняли?

 

Скажи честно, ты работу в Эстонии уже нашел? Если да, то за сколько если не секрет? Если нет то: тебя подколоть не кто не пытается. Ты хочешь реально картину знать или ты хочешь жить в своих иллюзиях? Вот тебе реальная картина. 

Просто то что ты пишешь напоминает людей, которые хотят иммигрировать ради каких то своих иллюзий, а потом начинают поносить все подряд мол сраный ЕС, зарплаты мизерные, я в Москве больше получал. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1680 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:20

Tourne,

да ты же сам пяткой в грудь бил что на твои вопросы не отвечают. А теперь сам в кусты? =)
Ты определись тогда уж. Если ты любишь общение когда ты задаешь вопросы а тебе отвечают, ну тогда общайся сам с собой.

Отвечать и приводить доказательства все таки разные вещи. Ты как человек с образованием просто не можешь этого не знать

Сообщение изменено: Tourne (14 августа 2016 - 20:21 )

  • 0