Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1681 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 20:24

Tourne

 

Отвечать и приводить доказательства все таки разные вещи. Ты как человек с образованием просто не можешь этого не знать 

 

ЩИТО???

 

Отвечать в стиле "это все фигня, я гарантирую это" - это уровень бабки на скамейке. ты как человек живущий в Эстонии обязан это знать. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1682 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:26

Tourne
 

ЩИТО???
 
Отвечать в стиле "это все фигня, я гарантирую это" - это уровень бабки на скамейке. ты как человек живущий в Эстонии обязан это знать.

Весь форум байка на скамейке, ты слишком много хочешь.
  • 0

#1683 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:27

ossesion,я-то не спорила, скорее всего в данной сфере правда-то твоя. Я, признаться, вообще плохо представляю, что такое сервисный инженер- чем он занимается:)) понимаю только, что такой инженер- понятие растяжимое, и он может быть и отсюда: 


Electricity, gas, steam and air conditioning supply

1720


просто, когда пишешь, что данные у тебя с св.ее, то это режет глаз, т.к. св.ее - действительно, не показатель вообще никак.


  • 0

#1684 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:28

ossesion, ну так все я могу идти, все вроде вопросы сняли?

kuznets, все правильно написал, все разные, я боюсь не переплаты, она мизерная, а того, что будет стабильная работа и стабильный доход. В том варианте что ты написал мужик молодец но по доходам он не может себе позволить квартиру за 200 000. Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе. и как вариант взять за 97 000 купить новую двушку с кухней в гостиной типо такой http://merko.ee/pere...gi-49/korter-6/

На случай потери работы у нас есть страховка. Но лично я предпочитаю посильные ноши.
Сейчас я плачу ипотеку 130 еур, что позволяет мне не бояться потери работы, а так же жить, а не существовать. Мне осталось 15к оплатить за хату и я уже думаю брать следующую ипотеку которая будет гаситься за счет сдачи первого жилья.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1685 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2016 - 20:40

kuznets

 

На случай потери работы у нас есть страховка. Но лично я предпочитаю посильные ноши.
Сейчас я плачу ипотеку 130 еур, что позволяет мне не бояться потери работы, а так же жить, а не существовать. Мне осталось 15к оплатить за хату и я уже думаю брать следующую ипотеку которая будет гаситься за счет сдачи первого жилья. 

 

Слух, ну ты ведь тоже автоматик, как раз в Эстонии работаешь. Является ли средней ЗП 1500 на руки для сервисного инженера нормой? Или у меня просто знакомые не правильные? 

Ша Нуа

 

Electricity, gas, steam and air conditioning supply

 

Это относится к людям, кто работает на ТЭЦ(в большинстве случаев). Это не сервисные инженеры.

Во первых на сколько мне известно попасть на ТЭЦ на такую позицию, задача крайне не простая. Во вторых надо иметь достаточно много скиллов для такой работы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1686 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 августа 2016 - 20:40

Т.е. даже если в таких объявлениях ты видишь 1000 брутто, то на деле работник уже через год получает, допустим, 1500 брутто. Это не правило, но распространённая тенденция.

 

Я ещё не одного работодателя не видел в своей жизни, который готов повысить зарплату. Вотекрест ! Сократить и набрать новых легко, обанкротить фирму, открыть новую - легко, повысить зарплату, нет не видел.

Ты в какой стране живёшь то ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#1687 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 20:42

Скажи честно, ты работу в Эстонии уже нашел? Если да, то за сколько если не секрет?

завтра напишу

следующую ипотеку

За рациональный подход респект. Ну тогда еще есть риск (+ или -) рыночного колвеликолепния цены на недвижимость. Все же помнят бум недвижимости и отскок цены назад.


  • 0

#1688 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 20:44

Отказ от разумных кредитов позволяет жить в конуре до скончания своих дней, а на старости удивляться почему дети тебя ненавидят т.к. батя был неразумным тюленем.

Хочешь открыть бизнес для того чтобы зарабатывать и жить по средствам лучше? Хрен, ведь инвистиции это те же кредиты.

Ну, все же стоит разделять потребительские кредиты и инвестиции. Инвестиции отбиваются за счет выпуска продукции, увеличения товарной массы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1689 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:17

Вот получается есть три варианта:

1) купить жилье за 100к, что неплохо, но это будет либо хреновая двушка в новом доме, либо трешка в ласна и еще останется на ремонт. 

Дальше надо откладывать в течение 4 лет по 2 тыщи.

Тут ты перегнул - за 100к трешка будет с ремонтом и не в Ласна уже. И то дешевле можно найти.


Я ещё не одного работодателя не видел в своей жизни, который готов повысить зарплату. Вотекрест ! Сократить и набрать новых легко, обанкротить фирму, открыть новую - легко, повысить зарплату, нет не видел.

Ты в какой стране живёшь то ?

У нас индексируют. Эстония, внезапно, да.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1690 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:24

Тут ты перегнул - за 100к трешка будет с ремонтом и не в Ласна уже. И то дешевле можно найти.

покажи нормальную трешку за 100) 


  • 0

#1691 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:25

jmik, ага, щас начнется "и это по-твоему нормально? во лошара!!!111!".

На всякий случай, я о вторичном жилье. Или ты имел в виду новострой в Ласна?


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1692 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:26

покажи нормальную трешку за 100)

Сити24 тебе в помощь

jmik, ага, щас начнется "и это по-твоему нормально? во лошара!!!111!".
На всякий случай, я о вторичном жилье. Или ты имел в виду новострой в Ласна?

Трешка в Ыйсмяе? Конечно лошара))))
Впрочем это можно обьединить со срачем в авторазделе :D

Сообщение изменено: Tourne (14 августа 2016 - 21:27 )

  • 0

#1693 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:27

У нас индексируют. Эстония, внезапно, да.

В любой нормальной фирме индексируют


  • 0

#1694 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:28

1-2% - это индексация ? или у вас больше ?
  • 0

#1695 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:31

покажи нормальную трешку за 100) 

Ну, как вариант http://kinnisvarapor...0ab04d4c4935f13


1-2% - это индексация ? или у вас больше ?

Больше.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1696 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:31

jmik,На всякий случай, я о вторичном жилье. Или ты имел в виду новострой в Ласна?

Я написал, что за 100к можно купить трешку в Ласна (или советские дома в муста/ыйсмяэ), и ремонт + мебель + все остальное в этой сумме. Я не думаю, что есть много вариантов рядом с  центром за эти же деньги)

 

Сити24 тебе в помощь

ты тоже самое говорил, когда я просил дом приличный найти за 50к, или не ты... но какая разница


  • 0

#1697 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:33

Сити24 тебе в помощь
Трешка в Ыйсмяе? Конечно лошара))))

Как ты догадался? :shock:


Я написал, что за 100к можно купить трешку в Ласна (или советские дома в муста/ыйсмяэ), и ремонт + мебель + все остальное в этой сумме.

Ты написал "и еще останется на ремонт", это предполагает, что ремонт нужен, нет?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1698 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:33

Ну, как вариант http://kinnisvarapor...0ab04d4c4935f13

ну вот я про такие варианты и говорил) трешка с ремонтом 


  • 0

#1699 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:45

ну вот я про такие варианты и говорил) трешка с ремонтом

Это типа старье и к рассмотрению не подлежит?
  • 0

#1700 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:47

Это типа старье и к рассмотрению не подлежит?

а ты читал, что выше было написано?


  • 0

#1701 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:47

ты тоже самое говорил, когда я просил дом приличный найти за 50к, или не ты... но какая разница


Ты и остальные задайтесь одним простым вопросом, может ли человек рыскать по сайтам недвижки к примеру , тратя на это свое время и зачастую рабочее. Да и зачем?
  • 0

#1702 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 августа 2016 - 21:49

ну вот я про такие варианты и говорил) трешка с ремонтом 

Я по цене-то согласен, смутил довесок про ремонт. А так верно. Но, на мой взгляд, можно взять именно уже с ремонтом, а не убитую и отремонтировать самому, уложившись в 100к, потому что разница между отремонтированной и убитой меньше, чем стоимость ремонта. Если взять убитую, это будет тысяч 70, с мебелью, техникой и ремонтом в 30 не уложишься, кмк. Или в 25, как по ссылке.


Сообщение изменено: Zero (14 августа 2016 - 21:50 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1703 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:49

а ты читал, что выше было написано?


Может что и упустил. За рулем я и так не плохо справляюсь с вами:D
  • 0

#1704 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:02

Я по цене-то согласен, смутил довесок про ремонт. А так верно. Но, на мой взгляд, можно взять именно уже с ремонтом, а не убитую и отремонтировать самому, уложившись в 100к, потому что разница между отремонтированной и убитой меньше, чем стоимость ремонта. Если взять убитую, это будет тысяч 70, с мебелью, техникой и ремонтом в 30 не уложишься, кмк. Или в 25, как по ссылке.

ну суть то в общем не в этом, а во вариантах, что делать имея 100к на руках и остаток после основных расходов 2к в месяц.

а) покупать ли такую квартиру за кеш и копить дальше

б) покупать ли квартиру за 200к, трешку в новом доме, но платить 500 в месяц в течение 20 лет.

вариант снимать и копить не рассматривается 


Сообщение изменено: jmik (14 августа 2016 - 22:02 )

  • 0

#1705 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:27

завтра напишу
За рациональный подход респект. Ну тогда еще есть риск (+ или -) рыночного колвеликолепния цены на недвижимость. Все же помнят бум недвижимости и отскок цены назад.

Отток цены был из за того, что кредиты не давали.
Кстати я свою трешку брал где то за 42к до бума, 50% у меня было своих и я не стал копить, а взял ипотеку в чем в итоге и выиграл. Если бы копил, то до сих пор не накопил бы.

kuznets,

Слух, ну ты ведь тоже автоматик, как раз в Эстонии работаешь. Является ли средней ЗП 1500 на руки для сервисного инженера нормой? Или у меня просто знакомые не правильные?

Ну я не совсем автоматик, по рабочей должности я мехатроник, по факту hooldustehnik до автоматики мена на работе не допускают, не положено и не эстонец (тут отдам должное я не говорю на эст в достаточной мере).
Не знаю точно сколько у нас получает автоматик, но думаю 1500-1700 с 15летним стажем!
Вообще не знаю больше инженеров производственных профессий кто бы и столько получал, знаю агентов по продажам, кто закончил тту энергетику или че там по электрике и получает нормуль + откаты.
Я забил на развитие в сфере автоматики и развиваюсь в ИТ мне это и ближе и перспективней.

Я ещё не одного работодателя не видел в своей жизни, который готов повысить зарплату. Вотекрест ! Сократить и набрать новых легко, обанкротить фирму, открыть новую - легко, повысить зарплату, нет не видел.
Ты в какой стране живёшь то ?

У нас плановое поднятие за те 4 года что я на предприятии где то на 300 еур выросла. По этому я положил прибор на эту фирму и готовлюсь к смене работы.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1706 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 августа 2016 - 22:46

У нас плановое поднятие за те 4 года что я на предприятии где то на 300 еур выросла. По этому я положил прибор на эту фирму и готовлюсь к смене работы.

Да, точно,  добавить сотню или две с выражение лица, как будто пол царсва и руку принцесы подарил и после снять, за выдуманную х№ету это я тоже видел. Причём не знаю, что ими всеми движит, но развитие предприятия при этом всегда деградирует в итоге. Но вот прикол, это ни кого не останавливает, главное на%бать хоть в чём-то сегодня, а что будет завтро не важно. Да, именно так, я смотрю на некоторых впрошлом распальцованых моих работодателей, как из сотен клиентов в день их посещают 2-5 и понимаю, что для таких людей не бывает своих ошибок, для них всегда виновен кто-то другой. И таких дох%я, они все думают, что им все что-то должны, не втыкая, что халявные времена прихватизации законьчились и всем по%уй сколько ты там с%издел в хорошие времена, благодоря крутым связям, если ты лох и не сечёшь, что это в маштабах мировой экономики жалкие гроши, которые можно потерять за несколько секунд.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 августа 2016 - 22:47 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#1707 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 08:19

Вернемся к теме. На певче что то строить будут, кто нить знает кто застройщик? Цены хоть глянуть


  • 0
It just those rainy dayz ...

#1708 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2016 - 08:55

*rainy*, herpes какой-то. цен не было ещё 2 недели назад 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1709 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2016 - 10:18

Вернемся к теме. На певче что то строить будут, кто нить знает кто застройщик? Цены хоть глянуть

http://www.lauluvaljaku.ee


  • 0

#1710 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:10

O_Vlad,
Скажи

1500, по знакомству

Кстати, а если я попрошу, пришлешь мне образец супер резюме на английском, которое ты сам дорабатывал и после которого работодатели чаще звонили?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   122,91К   1 Количество загрузок

Сообщение изменено: O_Vlad (15 августа 2016 - 22:11 )

  • 0