Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Покупка квартир в новостройках

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2031 ответов в этой теме

#151 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:15

Панельки и шумка = ботва. Если хочешь хорошую шумоизоляцию, ищи монолитный дом. 

Кто нить в курсе, почему в виимси хеки тее квартиры, особенно дом 6 продают годами? Мне уже не первый человек говорит, что там есть приколы, но какие именно, не знаю. 

• 0
It just those rainy dayz ...

#152 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:26

Панельки и шумка = ботва. Если хочешь хорошую шумоизоляцию, ищи монолитный дом. 

Это где такой есть, не подскажешь? А то я просто в строительной теме ниалё..

Наш 2014 . Соседей ни с боку ни с верху не слышно. Только если в полной тишине сидишь , а за стенкой диско, но слышно только мелодию. Слов песни не слышно. Считаю изоляция хорошая. Между квартирами бетон. Между комнатами*картон*

А можно адрес, если не секрет? Что за дом такой?

• 0

#153 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:31

Это где такой есть, не подскажешь? А то я просто в строительной теме ниалё..

Как правило все элитные дома монолиты. Pirita tee 26а, 28f, в Виимси улица возле школы не помню как называется, там 3 дома таких. Реально говорю, что устраивал попойки с толпой и сабами до 5 утра, потом пошел извинятся перед соседями, они сказали что еле слышно было, терпимо. В ласна мне за такое вызывали полицию по 3 раза за ночь, даже с напротив дома

Сообщение изменено: *rainy* (07 Июнь 2016 - 13:32 )

• -2
It just those rainy dayz ...

#154 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:39

Взрослых сверху не слышу, толпу детей бегающих сверху к сожалению слышу если сидеть в полной тишине. Дом http://merko.ee/hane/#/ehitus

Сообщение изменено: djeux (07 Июнь 2016 - 13:39 )

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#155 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:21

Как правило все элитные дома монолиты. Pirita tee 26а, 28f, в Виимси улица возле школы не помню как называется, там 3 дома таких. Реально говорю, что устраивал попойки с толпой и сабами до 5 утра, потом пошел извинятся перед соседями, они сказали что еле слышно было, терпимо. В ласна мне за такое вызывали полицию по 3 раза за ночь, даже с напротив дома

Ох, ну такие квартиры мне не по карману, конечно. 

Да и будь у меня возможность купить такое дорогостоящее жильё, я бы однозначно выбрал свой дом.

Лично я не вижу никакого смысла платить за квартиры 200-250к евро и больше, типа такой.

Понятно, что такие квартиры покупают люди, у которых уже, скорее всего, есть дома и загородные виллы...

• 1

#156 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:27

в обоих домах, что на пирита теэ, шумка между квартирам не сильно лучше, чем в большинстве новых панелек.

26f - рассадник мошенников и преступников :) сколько оттуда людей вывезли в наручниках - пальцев двух рук не хватит.

• 0

#157 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:46

KIMVSR, не у всех есть желание валить загород ради дома. А в городе цена дома будет очень кусачая.

Жители повесятся нафиг от шума с дороги. Никакие многослойные окна не спасут.

• 2

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#158 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:02

Если на планах лифт там же, то как технически там может быть второй лифт?

Второй лифт тоже есть на плане парковки, в другом месте. Я его сразу не заметила.

поэтому лучше общаться с застройщиком и строителями, а то у маклеров такая фантазия богатая

дык не дают же контактов! Могу канеш в строительную фирму написать, но к маклерам же пошлют. 

Им тоже не але со мной париться, я уже столкнулась тем, что если я хочу что-то, сама рисую план и им предоставляю. А они мой рисованный в паинте план даже не трудятся перерисовать. Поди и в нотариальную сделку тот же план впихнут, если до этого дойдет.

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2016 - 20:05 )

• 0
улыбаемся и машем!

#159 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:06

Второй лифт тоже есть на плане парковки, в другом месте. Я его сразу не заметила.

дык не дают же контактов!

я в своей время ходил на стройплощадку и караулил архитекторов и начальство. сказал, что по фото и проектам сложно понять, каких размеров комнаты, можно ли изменить немного планировку и т.д.

люди были вменяемые. даже каску дали и провели небольшую "экскурсию".

• 0

#160 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:08

Строительство начнется через полгода по плану, в реальности может летом.

Но факт что решать надо сейчас уже, а то останутся только 10-14 этажи, я высоты боюсь. 

• 0
улыбаемся и машем!

#161 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:50

Строительство начнется через полгода по плану, в реальности может летом.

Но факт что решать надо сейчас уже, а то останутся только 10-14 этажи, я высоты боюсь. 

что за дом?

• 0

#162 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:17

что за дом?

Я так понимаю, что та 16-ти этажка, которая будет строиться по адресу Virbi 10.

Но я сразу скажу, что шум от канавы достаточно сильный. Особенно это ощущается в летнее время, когда окна практически не закрываются.

В спальне я ставил тройной стеклопакет с максимально толстой рамой - реально самый дорогой и навороченный вариант из тех, что был.

И стёкла я ставил на 1 мм толще стандарта (вроде 3 мм). При закрытых окнах более менее.

Летом, конечно, приходится с шумом мириться.

Поэтому, если покупать в этом доме, то исключительно с видом в сторону моря, а не в сторону аэропорта (в сторону канавы).

Я сам живу в соседних домах, поэтому про шум от канавы знаю не по наслышке.

Хочется скорее свалить подальше от этого постоянно шума проезжающих мимо машин, а летом ещё байкеров, которые летают под 150 км/ч.

По району могу сказать следующее: 4 детских садика в радиусе одного километра. Ближайшие - 200 метров от Консума. Школы и поликлинка в пяти минутах ходьбы.

Из магазинов: Консум, Максима X и Рими (маленький). Огромный бонус - круглосуточная аптека на Викерласе. И ещё две аптеки рядом с ней.

Транспорт в любую точку города либо из канавы, либо с остановки Loitsu, до которой тоже минут пять пешком.

Из развлечений: MyFitness, Tondiraba Jäähall, Бар у Палыча  :lol:

Из минусов: вечная алкашная возле Максимы - там алкашный магазин и два бара. Там постоянно пассажиры залипают, причём толпами.

Особо негде гулять с коляской. Рядом есть парк, но он маленький. Я имею в  виду тот парк, что возле остановки Loitsu.

Мы часто ходим с коляской в Козе, т.к. там спокойно и воздух почище. Ну или в Кадриорг можно, конечно.

Ну и про шум от канавы я писал выше - для меня это основной минус в последнее время, т.к. просто хочется тишины, зелени и свежего воздуха.

С другой стороны - тут ребёнка в садик закинул за 200 метров от дома и поехал на работу, никуда тащиться не надо.

В школу детям 5 минут ходьбы, что тоже огромный плюс. 

Сообщение изменено: KIMVSR (07 Июнь 2016 - 21:25 )

• 0

#163 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:36

Но я сразу скажу, что шум от канавы достаточно сильный. Особенно это ощущается в летнее время, когда окна практически не закрываются.

В спальне я ставил тройной стеклопакет с максимально толстой рамой - реально самый дорогой и навороченный вариант из тех, что был.

И стёкла я ставил на 1 мм толще стандарта (вроде 3 мм). При закрытых окнах более менее.

Поэтому, если покупать в этом доме, то исключительно с видом в сторону моря, а не в сторону аэропорта (в сторону канавы).

Хочется скорее свалить подальше от этого постоянно шума проезжающих мимо машин, а летом ещё байкеров, которые летают под 150 км/ч.

По району могу сказать следующее: 4 детских садика в радиусе одного километра. Ближайшие - 200 метров от Консума. Школы и поликлинка в пяти минутах ходьбы.

Из магазинов: Консум, Максима X и Рими (маленький). Огромный бонус - круглосуточная аптека на Викерласе. И ещё две аптеки рядом с ней.

Транспорт в любую точку города либо из канавы, либо с остановки Loitsu, до которой тоже минут пять пешком.

Из развлечений: MyFitness, Tondiraba Jäähall, Бар у Палыча  :lol:

Из минусов: вечная алкашная возле Максимы - там алкашный магазин и два бара. Там постоянно пассажиры залипают, причём толпами.

Особо негде гулять с коляской. Рядом есть парк, но он маленький. Я имею в  виду тот парк, что возле остановки Loitsu.

Мы часто ходим с коляской в Козе, т.к. там спокойно и воздух почище. Ну или в Кадриорг можно, конечно.

Ну и про шум от канавы я писал выше - для меня это основной минус в последнее время, т.к. просто хочется тишины, зелени и свежего воздуха.

С другой стороны - тут ребёнка в садик закинул за 200 метров от дома и поехал на работу, никуда тащиться не надо.

странно. судя по этой новости, строить начнут в этом месяце уже.

• 0

#164 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:57

странно. судя по этой новости, строить начнут в этом месяце уже.

Да, вполне возможно. Слышал, что они несколько раз переносили строительство, т.к. не могли получить какое-то разрешение. Но сейчас, наверное, всё улажено. 

Не понимаю, почему нельзя было поставить две 16-ти этажки? Эта пятиэтажка между четырьмя высотками совсем теряется...

А пятиэтажку эту строят очень быстро - за май три этажа поставили.

Смотрю планировки на квартире в пятиэтажке:

http://www.virbi.ee/hinnad-ja-plaanid/

Блин, двушки на 35-40 квадратов, кому и зачем такое надо? И ведь почти всё раскупили. Я не понимаю, какой может быть двухкомнатная квартира площадью 35 квадратов?

В Ласна в стандартной панельке однушка 33 квадрата...

Двушка 40 квадратов - почти 80кЕвро. Не многова-то ли за размер однокомнатной квартиры?  :D

Сообщение изменено: KIMVSR (07 Июнь 2016 - 21:53 )

• 1

#165 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:59

Да, вполне возможно. Слышал, что они несколько раз переносили строительство, т.к. не могли получить какое-то разрешение. Но сейчас, наверное, всё улажено. 

Не понимаю, почему нельзя было поставить две 16-ти этажки? Эта пятиэтажка между четырьмя высотками совсем теряется...

А пятиэтажку эту строят очень быстро - за май три этажа поставили.

нашел такую статью http://rus.postimees...-dva-novyh-doma

забавно, там идет речь, что застройщика обязали включить в стоимость квартиры парковочное место, так как зимой вообще беда там. но, судя по информации на сайте - все за дополнительную плату. и хоть предыдущий застройщик обанкротился, по идее, новый должен был выполнять те же обязательства... пахнет взяткой, либо разводом покупателей квартир :)

• 0

#166 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:15

Мы сейчас живем около канавы, у нас окна в другую сторону и ВООБЩЕ нет шума :) Вирби 10, конечно пониже, но нас двушки не интересуют. А трешки и четырешки все в другую сторону.

Я не знаю про предыдущего застройщика, начали интересоваться когда, то уже был Нордекон. Плюс я не знаю, может тем кто успел купить у старого и бесплатно досталось, но факт что это самые дешевые парковочные места на районе. То же вана куули хочет 6000 за гаражное место.

Блин, двушки на 35-40 квадратов, кому и зачем такое надо? И ведь почти всё раскупили. Я не понимаю, какой может быть двухкомнатная квартира площадью 35 квадратов?

Лично мое мнение, что скупила фирма какая-то, которая будет потом или сдавать или перепродавать.  

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2016 - 22:18 )

• 0
улыбаемся и машем!

#167 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:19

В Ласна в стандартной панельке однушка 33 квадрата...

Двушка 40 квадратов - почти 80кЕвро. Не многова-то ли за размер однокомнатной квартиры?  :D

http://www.virbi.ee/...-ja-plaanid/#75

для сдачи в аренду самое то: ежемесячный платеж всего 184, а сдать сможешь легко за 300-400евросов.  если еще учесть низкую коммуналку, то разлетятся как горячие пирожки...

я одного не пойму, че во всем ласна не нашлось больше пустыря? нафига было городить еще 2 дома впритык? теперь машину вообще хрен где оставишь

Сообщение изменено: *ali3n* (07 Июнь 2016 - 22:19 )

• 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#168 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:20

Мы сейчас живем около канавы, у нас окна в другую сторону и ВООБЩЕ нет шума :) Вирби 10, конечно пониже, но нас однушки и двушки не интересуют. А трешки и четырешки все в другую сторону.

Я не знаю про предыдущего застройщика, начали интересоваться когда, то уже был Нордекон. Плюс я не знаю, может тем кто успел купить у старого и бесплатно досталось, но факт что это самые дешевые парковочные места на районе. То же вана куули хочет 6000 за гаражное место.

Лично мое мнение, что скупила фирма какая-то, которая будет потом или сдавать или перепродавать.  

нордекон - строительная фирма. застройщик (девелопер) - liven. предыдущий, как я понимаю, süda maja обанкротился сколько-то лет назад, проект заморозили. потом землю выкупили нынешние владельцы и теперь строят. 

• 1

#169 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:21

дык эстонская нокия

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#170 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:22

нордекон - строительная фирма. застройщик (девелопер) - liven. предыдущий, как я понимаю, süda maja обанкротился сколько-то лет назад, проект заморозили. потом землю выкупили нынешние владельцы и теперь строят. 

теперь припоминаю, что мне подруга говорила, что смотрела этот проект еще пару лет назад, но со сроками было неясно. 

• 0
улыбаемся и машем!

#171 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:24

http://www.virbi.ee/...-ja-plaanid/#75

для сдачи в аренду самое то: ежемесячный платеж всего 184, а сдать сможешь легко за 300-400евросов.  если еще учесть низкую коммуналку, то разлетятся как горячие пирожки...

я одного не пойму, че во всем ласна не нашлось больше пустыря? нафига было городить еще 2 дома впритык? теперь машину вообще хрен где оставишь

почти все пустыри кому-то принадлежат. купил человек пустырь и строит там то, что ему денег принесет поболее.

вот на улице Лийваоя в Кадриорге - это впритык. сидя на диване, можно читать газету, которая лежит у соседа на столе :)

• 0

#172 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:25

В паепарги также, по крайней мере с виду, ну очень близко.

• 0
улыбаемся и машем!

#173 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:32

вылезла сегодня реклама новостройки все в том же Ласнамяэ. дом викерлазе.

пожалуй, лучше шум машин, чем вопли тренеров "инфонета" под окнами. от этого мата все стекла полопаются :) 

• 1

#174 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 05:50

Что мне конкретно понравилось в проекте Резидент Ивэл, так это возможность заказать два полноценных гаражных места. Скажем, это невозможно сделать у Баушмидтов на Ваня-Ну зачем же так, , где одно место почемуто должно быть на улице

А у Мерко в Паепарги Торнид так вообще, крытые места только для блатных с пентхауса. То есть машины всех простых смертных будут все время то холодные, то горячие, то забомбленные бакланами.
Далее, Резиденты уже по-дефолту предлагают обнести все здание и парковку камерами, а Баушмидты только после постройки здания вынесли этот вопрос на голосование жильцов и теперь нормальным людям прходится бороться с вездесущей когортой вечнонедовольных старушек.
Потом, такой несомненный плюс, как наличие кладовки как в квартире, так и в гаражах, куда можно поместить тот же мотороллер. У Башмидтов она есть, но маленькая, в Паепарги инфу не нашел, но учитывая наличие отсутствия крытого гаража, предполжу что с этим моментом там тоже все сложно.

Наконец, по планировке квартир мне понравилось, что спальни в четырехе разнесены по разным концам квартиры, а не запроектированы смежными, как скажем в домах на Синимяе. Так же, в квартире нет длинного и узкого коридора, как у Баушмидтов. Сейчас живем в ласнасской панельке, где этот момент уже просто надоел, особенно по утрам, когда все бегают в сборах и толкаются чтобы разминуться.
Из минусов пожалуй только наличие канавы под боком. Хоть и окна будут в другую сторону, но надо что-то шумопоглощающее городить. Хоть гряду деревьев какую.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#175 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:55

Мне все интересно, это ни чего, что дом на краю скалы стоит? Учитывая массу 16-ти этажного дома? А скала доломитовая..камень мягкий...не гранит.

Из развлечений: MyFitness, Tondiraba Jäähall, Бар у Палыча :lol:
Особо негде гулять с коляской. Рядом есть парк, но он маленький. Я имею в виду тот парк, что возле остановки Loitsu.

Про шум с канавы пиндешь..на вирби 12, а он ближе стоит к канаве, шума нет, сам жил рядом с питеркой, привык и шум не слышал
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#176 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:26

Мне все интересно, это ни чего, что дом на краю скалы стоит? Учитывая массу 16-ти этажного дома? А скала доломитовая..камень мягкий...не гранит.

Не на краю скалы, а в котловане. Смотри второе фото.

И нифига там не мягко - я живу рядом и каждый день наблюдал, как экскаватор отбойником под фундамент пятиэтажки яму выдалбливал. В день по одному квадратному метру, наверное. Долбёжка была адская, шум стоял на весь микрорайон. 

Про шум с канавы пиндешь..на вирби 12, а он ближе стоит к канаве, шума нет, сам жил рядом с питеркой, привык и шум не слышал

Ну-ну. Ты, наверное, на Вирби 12 в гости заходил, а окна в этот момент были закрыты?

Я живу тут и знаю, о чём говорю. Если хочешь, я тебе видосик с балкона сниму, чтобы нагляднее было.

вылезла сегодня реклама новостройки все в том же Ласнамяэ. дом викерлазе.

пожалуй, лучше шум машин, чем вопли тренеров "инфонета" под окнами. от этого мата все стекла полопаются :)

Я тоже всегда задавался вопросом, как можно купить квартиру с футбольным полем под окнами! :D

А ты тут где-то рядом обитаешь? С появлением MyFitness с парковкой в вечернее время стало ещё тяжелее, т.к. спортсмены ставят свои тачки вдоль дороги в радиусе 200-300 метров. А теперь и эти новостройки. Не думаю, что они смогу обеспечить каждую квартиру парковочным местом. А если учесть, что сегодня у многих людей по две машины, таки подавно!  :wacko:

Не уверен, что найдётся много желающих снимать однокомнатную квартиру за 300-400 евросов. Это надо иметь хороший ежемесячный доход. А имея такой доход, я лучше оформлю кредит и буду платить 200 евро в месяц. Я понимаю, что желающие найдутся, но будут ли они постоянно и на долгий период - вот в чём вопрос.

Сообщение изменено: KIMVSR (08 Июнь 2016 - 07:12 )

• 1

#177 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:44

, в Паепарги инфу не нашел, но учитывая наличие отсутствия крытого гаража, предполжу что с этим моментом там тоже все сложно.

Только на первом этаже кладовки 1.8m2 - 2.7m2, в зависимости от квартиры. 

• 0

#178 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:30

Сегодня утром сфоткал будущую пятиэтажку на Virbi.

Может кому интересно, на какой стадии строительство.

10070312m.jpg

А вот фото, сделанное ровно один месяц назад (8-го мая):

10057000m.jpg

И фоточка про то, что там совсем не мягкий грунт (3-е февраля)

10067243m.jpg

За день выдалбливали не более того квадратного кусочка, так что доломит так вполне себе твёрдый.

Сообщение изменено: KIMVSR (08 Июнь 2016 - 08:38 )

• 1

#179 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:51

И нифига там не мягко - я живу рядом и каждый день наблюдал,

сосед?

С Чужим не в одном доме? 

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#180 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:36

3-4 комнаты макс 75 квадратов за 130 кусков в ласна, не дохрена ли просят ??? да без парковочного места.

• 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она