Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1831 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:34

А пылесосить, мыть, сколы подкрашивать, колеса с газонокосилками хранить - не царское это дело?

Сервизззз и мойка.
А мыть машину в гараже по моему жто извращение.
Доя хранения в доме и так место всегда предусматривается.
  • 0

#1832 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:49

Многие теоретики смотрю

Нам например панипайка не хватает одного. Надо бы ещё один купить.

#1833 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:00

Многие теоретики смотрю

Нам например панипайка не хватает одного. Надо бы ещё один купить.

 

ну как правило в доме делается ни один панипайк, там есть и гардероб, хоз. помещение, и прочие места.

 

А так да теоретики, начали с обсуждения квартир в ласна, дошли до дома с 2 гаражами и бассейном.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1834 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:10

они построят гараж за 15000, на земле, которая стоит хз сколько, что бы на мойке сэкономить 12 евро :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1835 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:14

Сервизззз и мойка.
А мыть машину в гараже по моему жто извращение.
Доя хранения в доме и так место всегда предусматривается.

Дык, на улицу её выгнал и помыл. В чем проблема-то?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1836 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:37

Нельзя мыть машины на улице в неположенном месте.

#1837 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:39

Не понятно при чем здесь стоимость гаража. Если денег нет на постройку гаража, то глупо отказывать себе во всем лишь бы он был. Тогда можно и навес или даже без навеса. Но если деньги на него есть почему не построить?


  • 2

#1838 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 12:40

Когда надо поставить 3-4 велика, косилку, грабли-лопаты, а может еще и коляску, сложить 2 комплекта колес, то панипайк получается не такой и маленький - проще сразу гараж построить. А хранить колеса и велосипеды на балконе, как живущие в квартирах делают, будут только совсем отчаянные домовладельцы. При ограниченном бюджете лично мне более логичной представляется покупка 2 бу авто, нежли питание дошираками. А с бу машинами по каждой мелочи в сервис ездить - можно без штанов остаться. То же и с мойкой - можно на улице керхером грязь сбить, но сушить машину надо зимой в гараже. 

 

 

 

Доя хранения в доме и так место всегда предусматривается. 

планировки квартир уже обозаложили, пришло время домов. Посмотрите проекты и увидите, что панипайки и прочие гардеробы проектируются по остаточному принципу. А если не влезло или забыли - то и йух с ним.

 

П.С. Это какая такая магия позволит гараж отдельно от дома построить дешевле, чем вместе с домом?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1839 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:20

Нельзя мыть машины на улице в неположенном месте.

1) как-то пох

2) у себя дома можно на своем же участке это все сделать. Выгнал с гаража - помыл - загнал обратно


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1840 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:34

Нельзя мыть машины на улице в неположенном месте.


Неположенные места это водоемы и 10 метров берега от них
  • 0

#1841 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:56

А есть тут реальные владельцы (ну или дети владельцев:D) домов без гаража? :) какова реальная площадь места, где вы храните в доме всякую фигню (ок, назовём это панипайком), сильно ли она меньше площади средненького гаражика?))
DEREWO вон написал как оно в реальности - пи-любому проще гараж построить/ купить дом с гаражом:) держите вы там машину, или нет- это уже мелочи, факт в том, что благодаря гаражу останется больше полезной площади в самом доме)
  • 0

#1842 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:06

 

 

А есть тут реальные владельцы (ну или дети владельцев :D) домов без гаража?

Есть конечно, и поэтому читать местных аналитиков иногда забавно, а иногда грустно.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1843 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:07

У нас дед и ко завалили гараж барахлом так, что теперь несколько контейнеров надо заказывать, чтоб его вычистить. Да и сам гараж очень маленький. Проще снести и новый построить.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1844 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:35

Я вот все жду что кто нить скажет мол нету возможности иметь гараж, поэтому и против. Тишина.... С форумом явно не то происходит
  • 0

#1845 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:40

факт в том, что благодаря гаражу останется больше полезной площади в самом доме)

Ну как бы, к полезной площади добавляется еще площадь гаража.

Я вот все жду что кто нить скажет мол нету возможности иметь гараж, поэтому и против. Тишина.... С форумом явно не то происходит

Так я почти так и сказал. Если бы сейчас выбирал новое жилье, выбрал 3 вариант. 100-120м2.
Больше мне и не надо и не хочу топить, убирать.
Гараж бы построил отдельно позже, но не как гараж для хранения машины, а как мастерскую.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1846 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:42

Вот, кстати да, гараж как хранилище особо не нужен, а вот как мастерская - это другое дело. Ну это имхо )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1847 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:46

А есть тут реальные владельцы (ну или дети владельцев :D) домов без гаража? :) какова реальная площадь места, где вы храните в доме всякую фигню (ок, назовём это панипайком), сильно ли она меньше площади средненького гаражика?))
DEREWO вон написал как оно в реальности - пи-любому проще гараж построить/ купить дом с гаражом :) держите вы там машину, или нет- это уже мелочи, факт в том, что благодаря гаражу останется больше полезной площади в самом доме)

у меня есть гараж

метров на 80

и машину я там не ставлю)


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1848 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:47

Под полезной площадью я в данном случае имею ввиду - площадь свободную от "хлама" (где под "хламом" имею ввиду -сам хлам и всё прочее, чему место в панипайках).
От навеса точно в доме толку 0.
"нет возможности иметь гараж", если разговор о доме, скажет только тот, кто с домом никогда дел не имел. Т.к., повторюсь, перечитайте сообщение DEREWO : если у вас в доме нет панипайка размером с гараж (короче - гаража), то ваш дом неизбежно захламлён и вообще вам в нем очень неудобно (сюда же- разговор про "мастерскую":)
  • 0

#1849 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:15

Гараж который используют для хранения хлама - сарай.

 

В таком ключе надо тогда рассуждать что нужен сарай + гараж / навес. А не так что есть гараж, но тачку туда не загнать.

 

По мне так гараж нужен вообще на 2 машины, с отоплением и вентиляцией и с широким въездом.


  • 0

#1850 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:17

4) на улице грязно - садишься в чистую машину машина пачкается во время движения обычно

Не в Эстонии! Сколько раз уже намывал машин вечером,а утром обнаруживал

1) засохшие капли дождя

2) дерьмо птиц

3) пыльцу и прочий хлам с деревьев

Ктомуж на сухую машину, выехавшую из гаража не так липнет шлак с дорог  и не так быстро появляются грязные разводы.

И дело не в экономии на мойках, а в эстетическом восприятие внешнего вида авто. У меня с этим все сложно, для плохой погоды я себе купил отдельную машину, но сейчас задумываюсь как бы и ее не испачкать, а  использовать рабочую, если на улице мартовская чума на дорогах к примеру.

это какую усадьбунадо иметь что бы машину потерять

Не в этом дело. Машина в закрытом гараже меньше привлекает внимания ворья всякого. Как-то коллега в Нымме  откинулся с отпуска и обнаружил, что лишился своего коня, хотя дом-забор-ворота на замке.


Гараж который используют для хранения хлама - сарай.

Вот именно. Сие для меня полнейший моветон. В гараже должно быть лишь то, что касается машины и реально ей необходимо, а не кузовшина от давно разбитых жигулей и пустая тара для бабушкиных заготовок. 


  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1851 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:19

От навеса точно в доме толку 0.
"нет возможности иметь гараж", если разговор о доме, скажет только тот, кто с домом никогда дел не имел. Т.к., повторюсь, перечитайте сообщение DEREWO : если у вас в доме нет панипайка размером с гараж (короче - гаража), то ваш дом неизбежно захламлён и вообще вам в нем очень неудобно (сюда же- разговор про "мастерскую":)

От навеса толк вполне себе есть, чего бы и нет? Кому не уперся гараж (мастерская, как угодно назовите), навес - хорошее решение, чтоб хранить машину.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1852 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:28

Xc538,я пояснила, что я имею ввиду под хламом. В условиях дома ВСЕГДА будет много вещей нужных в хозяйстве, но кот-ым при этом не место в самом доме.
Примеры, когда хлам - это чисто хлам, по кот-ому помойка плачет, даже рассматривать неинтересно. Если человек склонен к захламлению помещения, то он любое захламит - но даже в этом случае пусть это будет гараж, а не дом.
Akhenaton, речь как-раз о том, что гараж при доме - упёрся на практике всем:) это только в теории он может быть не нужен:)
  • 0

#1853 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:32

Akhenaton, речь как-раз о том, что гараж при доме - упёрся на практике всем :) это только в теории он может быть не нужен :)

Как выше уже правильно заметили, если хранить барахло - это сарай, а не гараж. Гараж он для других вещей.


Сообщение изменено: Akhenaton (02 сентября 2016 - 15:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1854 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:36

Я походу по-китайски пишу
Ладно, фиг с вами. Теоретизируйте дальше)
  • 0

#1855 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:40

Сказал великий практик )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1856 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:41

Никто же не говорит что не нужно помещение для хранения вещей. Но так оно должно быть отдельно от места где хранят машину.

 

Иметь гараж или не иметь это чисто вопрос финансов. Если хватает денег на него, то зачем отказываться?


Сообщение изменено: Xc538 (02 сентября 2016 - 15:42 )

  • 1

#1857 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:55

у меня есть гараж метров на 80 и машину я там не ставлю)

 

Потому что он в другом конце города?

80м гараж навряд-ли может находиться около дома. А если он далеко, то логично, что тачку туда так просто не поставишь.

Гараж - вещь. 


  • 0

#1858 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:01

Блин, перечитайте 2 последних страницы:) иметь гараж (сарай/большой панипайк - обзовите как хотите, разницы нет. Гараж просто целесообразнее именно потому, что при желании - в него можно ставить И машину) В ДОМЕ - это даже не вопрос, это элементарная необходимость. Его можно временно не иметь - вот это уже вопрос финансов, но акцент здесь на слове "временно".
Всё, сколько ж можно-то одно и то же по кругу:)
  • 0

#1859 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:27

Потому что он в другом конце города?

80м гараж навряд-ли может находиться около дома. А если он далеко, то логично, что тачку туда так просто не поставишь.

Гараж - вещь. 

не, он в городе, но не далеко.

меньше км. точно не знаю сколько


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1860 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:30

Кто женщину в гараж пустил?
  • 1