Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#1861 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:32

Кто женщину в гараж пустил?

Я уже когда-то говорил, что что на корабле, что в гараже - к беде это ))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1862 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:39

Я уже когда-то говорил, что что на корабле, что в гараже - к беде это ))

У них на все случаи жизни правдивые истории
https://www.youtube....h?v=9obuk0ZKjnk

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2016 - 16:39 )

  • 1

#1863 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2016 - 17:10

они построят гараж за 15000, на земле, которая стоит хз сколько, что бы на мойке сэкономить 12 евро :D

за 15000 гараж ? из мрамора что ли ? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1864 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:23

Я бы хотел иметь квартиру + гараж 20-25 квадратов  (+ такая же яма) в макс. 20 минутах ходьбы от дома.

В настоящий момент снимаю гараж в 21 квадрат, в 10 минутах ходьбы... но машину туда ставлю, только когда уезжаю в командировки или отпуск. А так, в основном, во дворе стоит... Но в гараже хранятся 3 каяка, рыболовные снасти, автохимия, резина и т.п. В кладовку это все точно не влезет, т.к. только один каяк длиной 5.4 метра... а ямы, к сожалению, нет:(...

У отца гараж в доме на 45 квадратов + такая же яма-мастерская под ним... отапливаемые... но машину он туда лет 20-25 не ставил вообще... ни разу...


  • 0

#1865 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:30

скажет только тот, кто с домом никогда дел не имел.

А ты имела?


Иметь гараж или не иметь это чисто вопрос финансов. Если хватает денег на него, то зачем отказываться?

Не зачем, но утверждать что без гаража дом не дом тоже бред. Человек может купить дом без гаража и через лет 5 его возвести, итог дом с гаражом. Или типа дом без гаража говно, лучше куплю квартиру, итог купил говно.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1866 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:33

А если человек не имеет машины?
И не собирается покупать
  • 0

#1867 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:35

Тогда вряд ли выбор дома будет разумным.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1868 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:50

Тогда вряд ли выбор дома будет разумным.


Все зависит от расположения . В городе не рассматривается вариант?
  • 0

#1869 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 22:16

Tourne, Мне даже трудно себе представить человека, который может себе позволить дом в городе и не будет думать о машине.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1870 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:01

Tourne, Мне даже трудно себе представить человека, который может себе позволить дом в городе и не будет думать о машине.


Но такие есть
  • 0

#1871 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:11

Tourne, Мне даже трудно себе представить человека, который может себе позволить дом в городе и не будет думать о машине.

 

Tourne, Мне даже трудно себе представить человека, который может себе позволить дом в городе и не будет думать о машине.

Позвольте мне дом в городе и я на всю жизнь откажусь от машины:))

Я к тому, что мне гараж важен как рабочее помещение.... если есть возможность ставить машину (без большого риска) вне гаража и ближе к подъезду - я буду ставить там! А если, у меня есть гараж, где я смогу сам поменять масло или стойки  стабилизатора (или т.п.), то я буду это делать там.... и сам... и не ради экономии....


  • 0

#1872 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:08

я жила в рядном доме, где не было гаража, но был навес, и хочу сказать, что навес это конечно намного лучше чем ничего, но гараж все равно намного удобнее. навес защищает только от снега, дождя и птиц. зимой в мороз машина будет холодная, в жару горячая, если ледяной дождь с ветром, то точно так же может по бокам где двери и ручки обморозить, стекло может обледенеть. в общем защита только от того, что может упасть сверху. с гаражом же все проблемы исключены (ну там капут лупинум расписал уже).

в общем, если бы была возможность, я бы брала квартиру в новостройке с подземной парковкой либо если свой дом, то с гаражом.


  • 0

#1873 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 04 сентября 2016 - 08:33

 

в общем, если бы была возможность, я бы брала квартиру в новостройке с подземной парковкой либо если свой дом, то с гаражом.

А давайте все вместе скинемся мне на пентхаус с басейном и с подземным гаражём !


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#1874 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 08:40

А Бонни Блу 5 тысяч дохода не хватает, что бы купить новую хату в многоквартирном доме?
  • 0

#1875 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:45

Gra4, конечно не хватает, я 5 тысяч трачу на новые лабутены каждый месяц, по мне не видно что ли?

 

если без шуток, то я не имею ввиду, что именно лично я буду или не буду что-то брать прям сейчас. "я бы брала" - это вообще про гипотетического покупателя, сидящего в этой теме. на его месте я бы брала закрытое помещение для машины, а не навес. из личного опыта советую. всё.


  • 0

#1876 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:13

А Бонни Блу 5 тысяч дохода не хватает, что бы купить новую хату в многоквартирном доме?

просто алеся не спросила у тебя совета раньше, а потом вышла замуж. а теперь живет с нищебродом, который не может купить новую хату.... =(


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1877 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:19

Bonnie blue,

по мне не видно что ли?

ну настолько подробно я не присматривался. Я до сих пор не знаю, лабутены - это вся обувь на шпильке с крашенной подошвой или только какая-то часть?

*ali3n*,

я думаю её нищеброд побольше меня раза в 2-3 закалачивает.

И вообще я тут узнал, что по сравнению со своми одноклассниками я вообще нахожусь на нижней ступени социальной лестницы.


  • 0

#1878 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:30

ойвсё


  • 1

#1879 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:23

я жила в рядном доме, где не было гаража, но был навес, и хочу сказать, что навес это конечно намного лучше чем ничего, но гараж все равно намного удобнее. навес защищает только от снега, дождя и птиц. зимой в мороз машина будет холодная, в жару горячая, если ледяной дождь с ветром, то точно так же может по бокам где двери и ручки обморозить, стекло может обледенеть. в общем защита только от того, что может упасть сверху. с гаражом же все проблемы исключены (ну там капут лупинум расписал уже).

в общем, если бы была возможность, я бы брала квартиру в новостройке с подземной парковкой либо если свой дом, то с гаражом.

 

ой всё, без гаража жить невозможно, снег, дождь, птицы. у 99% жителей машины стоят без гаража и ничего вроде все выжывают как то, и машины и жильцы. Разброс темы конечно колосальный от как накопить деньги на двушку в спальнике и до того сколько бассейнов должно быть в доме.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (06 сентября 2016 - 10:24 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1880 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:28

А давайте вид из окна обсудим и стороны света.

 

Для меня было принципиально что бы окна были на солнечную сторону. И плюс что бы не было рядом домов перед окнами. Из-за этого несколько вариантов отверг сразу.


  • 0

#1881 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:46

А давайте вид из окна обсудим и стороны света.

 

Для меня было принципиально что бы окна были на солнечную сторону. И плюс что бы не было рядом домов перед окнами. Из-за этого несколько вариантов отверг сразу.

 

уже обсудили что вид из окна очень важен + 20000 никого не смущает все готовы заплатить за море и удивительный эстонский закат.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1882 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 15:44

Возник вопрос по метражам в советских панельках различных концов Ласны. Ни у кого случайно нет раскладки по метрам многоквартирных построек  1970-1991 гг ??  В нете нашел инфу только по беоруским зданиям, но там планировка и метраж отличаются от здешних. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1883 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2016 - 16:37

Сегодня сходил в Тиволи маяд - от комментариев пока воздержусь, но точно бы квартиру себе там не покупал, практически все квартиры проходные, планировки какие-то не понятные, строят очень бюджетно - практически всё вдоль и поперёк из кипрока...

Да и многим особо впечатлительным людям не желательно видеть то как из чего всё строится...  :D


как то странно строятся квартиры, в какие-то уже по сути дела жильцы хотят мебель заносить, а где то ещё даже полы не залиты, причём это всё может быть и на одном этаже одного дома.


щас фотки залью

 

Это типа электрощит - в 1/4 квартир он настенного исполнения, так как стоит на стене, которую нельзя резать, в других квартирах он углублённый в стену

gallery_1587_1682_1646086.jpg

 

Это типа кухня - примерно такая же "кухня" во всех квартирах - внешние стены - фибо, мокрая на сквозь

gallery_1587_1682_780616.jpg

 

какая то комната - с потолков тоже чёто течёт, стены тоже мокрые

gallery_1587_1682_300644.jpg

 

таже комната.

gallery_1587_1682_2036306.jpg

 

gallery_1587_1682_2036306.jpg3

 

уже видать успели поломать шахту с трубами, наверное что-то было забыто... или же слишком толстая стенка получилась, решили немного уменьшить толщину, ломали может быть даже топором или чем то подобным и замазали потом раствором - чтобы в глаза сильно не бросалось и не крошилось

gallery_1587_1682_1870068.jpg

 

непонятной формы "гостинная" - как то слишком много углов в помещении - мебель толком не поставить, + заложенная дверь - что там должно быть, или окно, или другая квартира я не знаю... или из 2х комнтаной квартиры сделали 2 по 1 одной комнате - не было времени разбираться.

gallery_1587_1682_104480.jpg

 

Ещё какая-то "кухня"

gallery_1587_1682_2601240.jpg

 

место для телевизора если судить по количеству розеток на мой взгляд не самое удачное...

gallery_1587_1682_1499137.jpg

 

чем выше этаж, тем мокрее стены - причём снаружи уже пенопластном всё зашито, как они будут сушить всё внутри - не знаю, крыша ещё не до конца сделана, вода в некоторых местах течёт очень даже хорошо, и так до низа...

gallery_1587_1682_2361563.jpg

 

Потолок - вода течёт со всех дырок и по проводам в том числе - как я потом понял, не везде ещё полы залиты, поэтому и течёт всё...

gallery_1587_1682_1068183.jpg

 

Не залитые ещё полы.

gallery_1587_1682_2061073.jpg

 

gallery_1587_1682_2583595.jpg


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1884 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2016 - 17:38

из плюсов тёплая большая подземная парковка под домом, на оба подъезда, сараи уже как бы по умолчанию, центральная вентиляция.

Из минусов - плотная застройка района, ну это уже обычное дело - дома слишком близко друг к другу, когда будет всё достроено - будет утром не выехать, вечером не заехать, узкие улочки в округе и не удобный подъезд - по сути дела заехать сейчас можно лишь со стороны Нарва мнт, если ехать в город и делать поворот на право - пока что другой дороги нет, если ехать из города - придётся делать круг через Кадриорг чтобы развернуться, ибо на Нарва мнт левого поворота нету...

 

Таллинн планирует построить практически под окнами Рейди тее - магистраль от Русалки в Порт - я жил когда то рядом с похожей магистралью - Сыпрузе пст - очень шумно, хотя постепенно привык и потом на шум вообще внимания не обращал.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1885 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 17:42

я давно уже говорил что там гипрок практически везде

Это типа кухня - примерно такая же "кухня" во всех квартирах - внешние стены - фибо, мокрая на сквозь
 

это колумбия а не фибо, в принципе вода для нее не так страшна. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1886 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2016 - 17:53

это колумбия а не фибо, в принципе вода для нее не так страшна. 
колумбия по другому выглядит, я поищу у себя фотку с колумбией, он на самом деле прочнее и структура другая, более светлая и мелкая - тут фибо - тёмно серая из горошенок крупных...

меня больше другой вопрос волнует - сколько долго это всё сушить будут, некоторые стены внизу уже штукатурить начинают, а сверху ещё вода течёт - малярку как всегда гнать будут очень быстро - потом вся эта влага будет внутрь вылезать, ибо снаружи ей уже деваться не куда - пенопластом всё зашито и уже скоро фасады штукатурить будут...

Дофига воды могло попасть в кипрочные перегородки между стенами, в некоторых местах даже коричневый гипрок что лежит на стенах уже размягчается, особенно на стыке пола и стены - разводы большие...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1887 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 18:19

На фотке неважно видно ,но очень похоже на колумбию

По влаге. На данном этапе не вижу ничего критичного в штукатурке ...Главное малярку делать по уже высохшей поверхности ,а после мп-шки прекрасно видны места влажные.


  • 0

#1888 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2016 - 18:44

На фотке неважно видно ,но очень похоже на колумбию
ну фиг с ним, но долбится она довольно легко, если следить по вмазанным в стену стаканам и проводам - много соколов. Я на днях туда пойду ещё, спрошу у местных работяг из чего строят... 

по мне так что фибо, что колумбия, одного поля ягоды, хотя вторая должна быть прочнее  :hmmm:


лавное малярку делать по уже высохшей поверхности ,а после мп-шки прекрасно видны места влажные.
внизу в одной квартире калорифер стоит - киловаты пожирает :) - дверей ещё нету - всё тепло на улицу идёт... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 19:03

Сушить стены надо таким калорифром, который влагу собирает
  • 0

#1890 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2016 - 19:22

по мне так что фибо, что колумбия, одного поля ягоды, хотя вторая должна быть прочнее 
 

это колумбия я могу тебе 100% сказать,на одной фотке прекрасно это  видно 

да и внешние стены из фибо не строят 

колумбия от фибо отличается довольно сильно,общее у них только то что это блоки и все пожалуй


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne