Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2011 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:05

учти вариант, что в старости скорее всего будешь не вылезать из больниц, так что дом - мимо, не доедут если что

не мимо. дом будет в черте города. на данный момент больше всего подходит район Кристийне.

другой вариант - покупка дома за границей, где его можно купить дешевле, чем у нас новую трех- или четырехкомнатную квартиру в новом доме в одном из спальных районов.


  • 0

#2012 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:19

http://kinnisvarapor...eba5cf1d55e5f1b

 

бери не скупись 

 

150-200 вложил в дом, на выходе имеем за 300 дом для своей души.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2013 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:09

Дядя Фёдор, :ahaha:  сдается мне, если бы продавали один участок, без рухляди, было бы дороже.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2014 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:09

И тысяч 50 на снос этого мусора.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2015 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:27

фундамент хороший, остальное так


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2016 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:25

И тысяч 50 на снос этого мусора.

 

ну не совсем так, если есть желание и время немного самому по работать то значительно дешевле выйдет

 

шифер рублей 700-800

доски сжигаются или сдаются бесплатно

кирпичи, окна - думаю 2 контенера по 200 рублей хватит

 

вот и весь разбор, это конечно надо немного усилий приложить


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2017 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:26

У меня кореш так же думал когда дом сносил, в результате понадобилось 30 контейнеров.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2018 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:54

У меня кореш так же думал когда дом сносил, в результате понадобилось 30 контейнеров.

 

я пока обошёлся двумя для шифера и кирпичей, ну ещё один надо будет брать


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (05 декабря 2016 - 16:12 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2019 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:15

две канистры бензина и трактор, чтоб разровнять-закопать :)


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#2020 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:55

Ага у меня знакомый в начале двухтысячных, в юри участки делал на продажу. Сгреб чернозем, продал, сгреб глину, продал. проложил коммуникации, засыпал строительным мусором, за это еще денег поимел сверху присыпал красиво и вуаля, хорошие участки )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2021 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:09

Zero, есть какие-то новости по поводу той квартиры в ыйсмяэской свечке? они согласны на 88 или передумал сам ? 


  • 0

#2022 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:27

Zero, есть какие-то новости по поводу той квартиры в ыйсмяэской свечке? они согласны на 88 или передумал сам ? 

А что? :gigi: Сначала написал "на грани заершения", потм подумал, что двусмысленно. Выбираю из двух вариантов, на грани передумать. Изначально она подавалась как "реновировання, въезжай и живи", на деле оказалось, что вся реновация косметическая, а-ля покрасили валиком, плюс фотошоп, тогда как за эти же деньги (93к как изначально они просили) продавали тут же квартиру, месяц назад, такую же, но с нулячим ремонтом (простым, но абсолютно свежим), новой стиралкой, посудомойкой и мебелью. А в этой поотолки и стены кривые, пол в гостиной перебирать надо, в спальне обои, раковину менять, часть мебели хозяин забирает, еще куча всего.


Сообщение изменено: Zero (05 декабря 2016 - 23:31 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2023 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:48

Котел ломался, чинили сами. Копейки. Насоса не было, гравитационка. Крыша текла, перебирал сами. Плесени не было никогда. Участок затапливало пару раз, ничего страшного не случилось. Капитального ремонта перекрытий и кровли не было - как в 1963 построили, так до 2014 и простояли. Построено из хорошего дерева, лаги крыши, например, брус 120(или 150, не помню уже). Перекрытия 1-2 этажа - пол-метра деревянного набора, второй-третий этаж - брус 150-200. Кондиционера не было, место тенистое - лес вокруг. Плата за отопление? 1.7-3 тонны угля и 6 кубометров дров на зиму, немного. Канализация? Поля фильтрации, вывоз редко. Сейчас там провели центральную уже, вроде бывшие соседи не жалуются на цену. Чистили-ремонтировали-перестраивали септик-трубы сами. Уборка снега? До дороги 70 метров чистил лопатой. Вывоз мусора не заказывал, не знаю.
 

Здорово, если в доме все это по карману, правда я речь вел за газовый котел, ну да ладно... Только сдается мне, что боксе это все будет еще дешевле, потому как большинство проблем будуть общие для 4-5 семей.

а так взаимоотношения надо налаживать с соседями сверху-снизу, справа-слева, то на то и выходит.

Ой, не-е. Что такое дискомфорт от боковых соседей я себе плохо представляю, даже если учесть более 30 лет жизни в Ласнасских панельках. Даже тут  я с ними соприкасаюсь коридорами и кухнями, а уж в боксах все и подавно решается соприкосновениями через холлы, гаражи, волк-ин гардеробы, на худой конец туалеты-ванны.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2024 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:58

Вот нашел в интернете, парень выложил фотки новостройки в Питере. Почувствуйте разницу, при то что он пишет что разводку электрики и стяжку полп подарил застройщик.
25 квадратных метров и 2 млн рублей, грубо на старый курс 40р это 50 тысяч евро, на новый это 30 тысяч евро
http://m.pikabu.ru/s...shchika_4666334
Некоторые скажут что это круто, самому сделать ремонт с нуля, я не уверен

Сообщение изменено: O_Vlad (06 декабря 2016 - 10:58 )

  • 0

#2025 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:20

O_Vlad, все зависит от того сколько стоит твой час...

 

К примеру, твой час работы стоит 30 евро. Час работы строителя 10. Итого, можно нанять строителя и еще остаться с 20кой.

 

Это если не брать во внимание что професиональный строитель сделает это скорее всего быстрее и качественнее.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2026 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:30

Даже с учётом, что в час более-менее одинаково зарабатываешь, всё-равно лучше отдать работу специалисту, т.к.

 

 

 

професиональный строитель сделает это скорее всего быстрее и качественнее.

  • 5

#2027 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:48

Даже с учётом, что в час более-менее одинаково зарабатываешь, всё-равно лучше отдать работу специалисту, т.к.

Ну это как посмотреть.
К примеру если ты получаешь штукарь и ремонт комнаты условно стоит штукарь (работа), то скорее всего что бы скопить штукарь на оплату комнаты надо копить около полу года, а еще материалы. Пощитай сколько копить на полный ремонт. Он быстрее устареет, чем на него накопишь.

Сообщение изменено: kuznets (06 декабря 2016 - 12:49 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2028 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:02

kuznets, а так будешь в ремонте просто жить эти полгода :)

Каждому свое, знаю некоторых кто живет в состоянии ремонта, т.к. после окончания одного, сразу начинается второй и так по кругу до момента как первый ремонт требует повторения.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2029 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:09

Даже с учётом, что в час более-менее одинаково зарабатываешь, всё-равно лучше отдать работу специалисту, т.к.

Тышто! А как же "делал для себя"?


 

Здорово, если в доме все это по карману, правда я речь вел за газовый котел, ну да ладно... Только сдается мне, что боксе это все будет еще дешевле, потому как большинство проблем будуть общие для 4-5 семей.

 

Ой, не-е. Что такое дискомфорт от боковых соседей я себе плохо представляю, даже если учесть более 30 лет жизни в Ласнасских панельках. Даже тут  я с ними соприкасаюсь коридорами и кухнями, а уж в боксах все и подавно решается соприкосновениями через холлы, гаражи, волк-ин гардеробы, на худой конец туалеты-ванны.

 

А, ну я про твердотопливную чугунину. Да, с домом мне нравится именно то, что ты можешь выбрать решения по своему карману (если участок большой).

А, ну круто тогда. Есть панельки, где соприкасаются спальни и гостиные, правда я не жил, только в гостях бывал.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2030 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 18:29

А что? :gigi: Сначала написал "на грани заершения", потм подумал, что двусмысленно. Выбираю из двух вариантов, на грани передумать. Изначально она подавалась как "реновировання, въезжай и живи", на деле оказалось, что вся реновация косметическая, а-ля покрасили валиком, плюс фотошоп, тогда как за эти же деньги (93к как изначально они просили) продавали тут же квартиру, месяц назад, такую же, но с нулячим ремонтом (простым, но абсолютно свежим), новой стиралкой, посудомойкой и мебелью. А в этой поотолки и стены кривые, пол в гостиной перебирать надо, в спальне обои, раковину менять, часть мебели хозяин забирает, еще куча всего.

 

да просто ты мне кажешься рассудительным нормальным пацаном, хочется, чтоб всё получилось у тебя

забей на тот вариант - мой тебе совет, если ещё раздумываешь

трёшка с косметическим за 88 тысяч тебе не нужна сто пэ

пока есть где жить, так что ищи варианты


  • 0

#2031 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 19:37

Тышто! А как же "делал для себя"?

 

Не, ну если самому в жилу, и не пугает жить в длительном ремонте (т.к. времени полноценно им заняться 100пудово не найдётся) - то почему бы и нет?

Ну и не стОит забывать, что для полноценного ремонта нужно иметь очень много разного и дорогого инструмента. Покупать всё ради 1 ремонта бессмысленно, брать в аренду тоже нифига не дёшево.


  • 0

#2032 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:06

Sandman, согласен. Я шучу на тему крайностей "все заказать" и "все самому, потому что так хорошо как для себя никто не сделает", тогда как на деле у человека может просто не хватать навыка, и, да - инструмента.

 

банифаций, спасибо за поддержку.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2033 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:58

интересно, там и так сейчас домов много, так еще несколько восьмиэтажек хотят забацать :)

http://rus.postimees...hestve#comments


  • 0

#2034 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:06

33_stradale, такую практику можно встретить на Черном море, скажем в Болгарии. Сначала продают участки подальше от берега/обрыва, "с видом на море", шЫкарные аппартаменты. А потом строят между ними и морем еще ряд - опять "вид на море, первая линия" и опять и опять. И каждый раз продают как "вид на море, самые близкие к морю участки" по соответствующей цене. А если бы застраивали от моря обратно, участки второй-третьей линии явно стоили бы дешевле. А так со всех за вид сняли $.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2035 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 января 2017 - 12:11

В декабре средняя цена за квадратный метр квартиры в Таллинне опять превысила максимальную цену периода бума.

 

http://rus.delfi.ee/...tir?id=77005910

 

Вот теперь наверное потолок.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2036 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2017 - 12:57

Vega Residents... :facepalm:


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2037 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 января 2017 - 13:14

Видимо если в названии присутствует пафосное слово на английском, продажи увеличиваются в разы...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2038 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 января 2017 - 14:15

Vega Residents... :facepalm:

 

а где цены, планы ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2039 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2017 - 14:54

а где цены, планы ?

цен нет.

я подписался ради интереса. пока прислали только много картинок.

 

но судя по тому, что там прачечная, ресепшн, понтовый внешний вид - там однушки от 200 будут


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2040 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 14:54

Назвали бы Mega Residents прикупил бы парочку
  • 0
)