Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2161 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 08:09

Домработница раз два в неделю по 50 еур за раз плюс садовник раз в неделю в две. .. неё лучше кв или рядник

По этой причине мне хватит и 100-120м2
Многие не понимают зачем может быть нужен маленький дом, я не понимаю зачем большой.
По факту помещения будут простаивать.
Мне важно иметь свой участок земли, с травкой, мангалом, блекджеком и прочими радостями.
  • 6

Типичный, классический кузнец.


#2162 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 февраля 2017 - 09:33

Дети дети а ухаживать за домом и садом будет 100п либо жена либо домработница. Неё лучше 4 комн в городе

 

это стиль жизни, лично мне абсолютно не сложно покосить снег и убрать траву. Дикого времени на это не уходит. А как писал Агент просто в кайф на свежом воздухе да в движении. Хотя некоторым "хозяюшкам" сложно убрать 50 кв квартиру и легко превращаятся в свинарник. Так что квадратура дома тут особо не причём. Говорится про средний дом до 200 квадратов, про что то большее или бассейны я думаю говорить не стоит. Там уже люди разбирутся.

 

Касаемо социализации детей, думаю вообще не вопрос, соцализироватся в юри, сауе, кейла - никаких проблем, а местами может и проще. Во всех местах есть школы бассейны, кружки, так что острой нужды в таллин ездить то особо нет.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2163 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 февраля 2017 - 09:40

Где ее взять нормальную? Несколько раз пробовал заказать уборщицу в квартиру, почему-то нормально никто не может убраться, а платить 50-100 евро за то, что чутка пропылесосили - перебор

 

Знакомым убирают дом, 300м2, убирает долго (весь день), но по деньгам порядка 30-40 евро выходит. При этом все чисто и сам так заколебаешься мыть.

Даже рядник 100-150м2, убирать хорошо одному это день работы, охото ли тратить на это один день в неделю?

 

Садовник нафиг не нужен, у нас не ранчо, траву раз в неделю-две скосить не отвалится.

 

Я так вообще думаю робо-косилку купить когда перееду :D


Сообщение изменено: djeux (22 февраля 2017 - 09:42 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2164 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2017 - 10:06

Да это ж вечный холивар. Убирать снег утром это же сущий ад. Утром вообще нельзя много шевелиться и разговаривать. 


  • 3

#2165 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 февраля 2017 - 10:10

Да у нас за последний годы и зимы то нет... Я в этом году даже щетку от снега и скребок в машину не клал.


Сообщение изменено: djeux (22 февраля 2017 - 10:11 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2166 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2017 - 10:14

Achhaaa, а кто ж утром убирает.... снег все убирают вечером. как выпадает много, так часов в 8 мужики с лопатами выходят поп;№деть у кого какая лопата, кто сколько отгрёб вчера, собаки бегают вокруг играют, работа идёт. Деревенская идиллия ёпт 


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2167 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2017 - 10:30

По этой причине мне хватит и 100-120м2
Многие не понимают зачем может быть нужен маленький дом, я не понимаю зачем большой.
По факту помещения будут простаивать.
Мне важно иметь свой участок земли, с травкой, мангалом, блекджеком и прочими радостями.


Может тогда дачку с банькой и травкой купить?

#2168 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 10:58

Может тогда дачку с банькой и травкой купить?

Зачем? Что бы ухаживать и за квартирой и за дачей?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2169 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:04

Все проблемы от наличия денег.

Вот нету у тебя денег, нет ни дачи, ни квартиры ни машины. Ни о чем заботиться и ухаживать ненадо.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2170 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:17

Даже при наличии денег некоторые предпочтут квартиру.
  • 1

#2171 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2017 - 12:13

Это все индивидуально, кто-то и спокойно детей отправляет за 50км в школу самих. А кто-то до 12го класса возит в школу и забирает постоянно

Неделю назад только обсуждали с колллегой.

Ребят, это полный аллес: ребенка утром в школу, причем привозить его надо за полчаса до уроков, ибо иначе папа сам на работу не поспевает, затем его к трем часам надо доставить до дома обратно - папа постоянно отпрашивается на работе. Потом в 5 вечера папа мчится домой, чтобы отвезти сына на треньку. Во время треньки папа кантуется неподалеку в целях экономии топки, затем забирает его и вместе в 7 вечера они рисуются обратно домой.

В результате переработку не сделать - нет времени, нормальную машину не купить - нужно плясать исключительно от экономичности, потеря личного времени колоссальная, по сути всю рабочую неделю папа как таксист пашет.

Имхо, плохо пахнующие люди в ОТ - это детский лепет по сравнению с этим перманентным состоянием выжатого лимона.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2172 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2017 - 12:18

Caput Lupinum, а общественный транспорт? А карпул? а тренька в более удобном месте?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2173 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2017 - 12:28

как будто в лдаснамяе кто-то выпустит ребёнка одного гулять.
 

Поправочка: дачнорайонного ребенка возможно и не выпустят погулять по Ласна, Гоплям или Мордору, но местные толпами тусуют на спортплощадках  и в парках. Ничего страшного не вижу. сейчас тут форменный детсад по-сравнению с моим детством, когда  паркур гуляние по стройке и катание на тарзанке над канавой было обычным вечерним развлечением.


а общественный транспорт? А карпул? а тренька в более удобном месте?

про ОТ уточню, но там парень первоклашка, его полюбасу не отпустят никуда на ОТ. Была бы школьная доставка - уже проще, но пока этот вопрос школьной админимстрацией не решен

Мильпардон, что есть "карпул" ? С треньками, я так понимаю, выбор не велик. Где дают , там и берут


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2174 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2017 - 13:30

Caput Lupinum, carpool. Тобишь кооперируются когда. один родитель возит всех детей, в другой день другой родитель всех возит. удобно жы 

ЗЫ, я теоретик


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2175 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 13:55

Дык то родителям хочется таксистами работать. Моя первоклашка спокойно ездит на ОТ туда и обратно. Ну а для спокойствия гпс трекер на ней с оповещениями.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2176 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:00

когда нет проблем - их всегда можно придумать.
Пример капута мне говорит о том, что мужик из его рассказа катастрофически не умеет организовать быт своей семьи.
Ну либо спецом рассказывает страшилки:) я вот тоже такая: чтобы поменьше завидовали- могу наговорить, как всё плохо и неудобно, и вообще никому не советую, а на деле всё пучком:)
  • 2

#2177 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:05

гпс трекер на ней с оповещениями

 

Это прекрасно))). Без подъеб, обожаю современный мир)))

Насчет постоянной езды туда-сюда соглашусь. Я в городе то утомляюсь ездить, а если надо детей развозить по школам, курсам, тренькам- не завидую родителям.


  • 1

#2178 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:05

Знакомым убирают дом, 300м2, убирает долго (весь день), но по деньгам порядка 30-40 евро выходит. При этом все чисто и сам так заколебаешься мыть.
 

Какого-то раба они нашли, я не верю, что человек будет убирать весь день, сделает действительно чисто и брать за это 30-40 евро. Это вообще себя не уважать.

Цена у частного лица на уборку на 150 квадратов идет от 60 евро за раз (берет 6-8 часов), у фирмы больше сотни.


  • 0
улыбаемся и машем!

#2179 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:22

 

Какого-то раба они нашли, я не верю, что человек будет убирать весь день, сделает действительно чисто и брать за это 30-40 евро. Это вообще себя не уважать.

Цена у частного лица на уборку на 150 квадратов идет от 60 евро за раз (берет 6-8 часов), у фирмы больше сотни.

 

средняя такса по уборке. 10 евро в час..танцевать от этого надо...в рашке двушку за 20 евро хорошо убирают...


Неделю назад только обсуждали с колллегой.

Ребят, это полный аллес: ребенка утром в школу, причем привозить его надо за полчаса до уроков, ибо иначе папа сам на работу не поспевает, затем его к трем часам надо доставить до дома обратно - папа постоянно отпрашивается на работе. Потом в 5 вечера папа мчится домой, чтобы отвезти сына на треньку. Во время треньки папа кантуется неподалеку в целях экономии топки, затем забирает его и вместе в 7 вечера они рисуются обратно домой.

В результате переработку не сделать - нет времени, нормальную машину не купить - нужно плясать исключительно от экономичности, потеря личного времени колоссальная, по сути всю рабочую неделю папа как таксист пашет.

Имхо, плохо пахнующие люди в ОТ - это детский лепет по сравнению с этим перманентным состоянием выжатого лимона.

как сказал один человек. дома надо покупать по статусу и зарплате..а не по понтам



#2180 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:23

Ну и здесь цена трешки от 35 евро.


  • 0
улыбаемся и машем!

#2181 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:25

 

Какого-то раба они нашли, я не верю, что человек будет убирать весь день, сделает действительно чисто и брать за это 30-40 евро. Это вообще себя не уважать.

Цена у частного лица на уборку на 150 квадратов идет от 60 евро за раз (берет 6-8 часов), у фирмы больше сотни.

 

 

Раба не раба, не важно, человек сам предложил цену. При этом платят даже больше чем человек изначально хотел.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2182 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:21

Гдеж токой дом стоит что бы до школы было 50 километров. Сейчас по моему чуть ли не в каждом посёлке по школе и детсаду.


  • 0

#2183 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:28

касаемо детей и школы и развозки, ну во первых не всю жизнь дети ходят в первый класс и потерпеть год, два с развозкой вполне возможно, а если к этому подойти ещё и с головой то вообще не проблема. Конечно если залезть совсем в глухую жопу, то придётся и до универа возить, но про это надо было изначально думать а не скулить потом. Сейчас во всех маломальских сёлах от маарду до кейла есть школы и прочее. Конечно если у родитлей нет сверх амбиций что деть должен ходить в школу густав адольфа (или как там её правильно) то вполне деть может справится сам.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2184 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:00

По-хорошему, даже живя в городе, можно устроить себе много "радостей" с развозкой детей в "лучшую" школу или садик. Есть такие примеры в окружении. Я бы уже с ума сошла туда-сюда ездить, чтобы отвезти ребенка в школу, забрать и потом на кружки отвезти. А когда еще с работой не получается согласовать, то тогда подключаются все родственники и подруги, чтобы успеть забрать чадо со школы.


  • 2
we bury what we fear the most

#2185 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:18

Гдеж токой дом стоит что бы до школы было 50 километров. Сейчас по моему чуть ли не в каждом посёлке по школе и детсаду.

ага..и уровень образования..такой же...единственная сильная деревенская школа про которую слышал..это Тойла гимназия... остальное..так себе..


Ну и здесь цена трешки от 35 евро.

хотя на объявления видел и за 3 евро час убирают..так что все от амбиций зависит



#2186 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:27

ага..и уровень образования..такой же...единственная сильная деревенская школа про которую слышал..это Тойла гимназия... остальное..так себе..

 

http://tartu.postime...es-on-sinu-kool

Хз 116 место в 2016 году.

 

Те же вокруг Таллинна:

Саку Гюмназиум 22

Юри 27

Кадрина 29

Сауе 32

Локса 36

Козе 43

Лоо 61

Дальше лень даже смотреть


  • 0

#2187 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2017 - 19:49

уровень образования в школе - это вообще такая хрень

в школе учат читать и писать. как это можно плохо сделать?

курить сам за школой научится :D

 

что вы ожидаете от школы


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2188 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:37

Связей
  • 0

#2189 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:48

http://tartu.postime...es-on-sinu-kool

Хз 116 место в 2016 году.

 

Те же вокруг Таллинна:

Саку Гюмназиум 22

Юри 27

Кадрина 29

Сауе 32

Локса 36

Козе 43

Лоо 61

Дальше лень даже смотреть

это давно было))) значит сильно опустилась..


Связей

тут очень права...жаль только один плюсик тебе могу поставить...


уровень образования в школе - это вообще такая хрень

в школе учат читать и писать. как это можно плохо сделать?

курить сам за школой научится :D

 

что вы ожидаете от школы

ты не прав абсолютно...в цирке собачки тоже считать умеют



#2190 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:53

Связи с универа больше идут. Со школы половина разъезжается, особенно в "лучших" школах.
  • 0
улыбаемся и машем!